101

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

ivalent,
На обкатке не рекомендуется больше 3000об

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



102

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Александр007 написав:

На обкатке не рекомендуется больше 3000об

А там щей гбо...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

103 Відредаговано Valerik (2019-08-30 15:24:55)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Малолитражки 1.0, 0.9 проходят на заводе стэндовую притирку,  потому на них разрешено ставить газ сразу.  У меня в мануале написано что первую тысячу не ехать выше 130 или 3500...4000 оборотов.   При том написано в контексте "желательно". Для моторов прошлого поколения притирка была обязательна.  В моем предыдущем Логана стояла цифра 3000 оборотов железно.  Случаи ухлопывания моторов на притрке у знакомых знакомых (как бы через одно рукопожатие) есть реальные

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

104

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik написав:

Малолитражки 1.0, 0.9 проходят на заводе стэндовую притирку,  потому на них разрешено ставить газ сразу.  У меня в мануале написано что первую тысячу не ехать выше 130 или 3500...4000 оборотов.   При том написано в контексте "желательно". Для моторов прошлого поколения притирка была обязательна.  В моем предыдущем Логана стояла цифра 3000 оборотов железно.

Стендовая обкатка это 4 режима по 10 мин. Проводится она на всех новых и капитально отремонтированных моторах.
Обкатку требуют все моторы, всех мастей и литражей. Это физика, а точнее нюансы технологий металлообработки.
А мануалы пишут маркетологи, вот у Хонды написано вообще не требует обкатки, и что?

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

105

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik,
Да можно не делать обкатку...
Но ресурс будет меньше, это выгодно производителю....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

106 Відредаговано Valerik (2019-08-30 17:58:46)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Георгич написав:

А мануалы пишут маркетологи, вот у Хонды написано вообще не требует обкатки, и что?

Александр007 написав:

Но ресурс будет меньше, это выгодно производителю....

Опять теории мирового сговора против потребителя...
Примерно то же говорили и в 2005..2007гг, говоря что автомобили хуже стали, чем в 1990х гг. Но вот не задача, примерно в 2017 г была публикация статистических данных TUV в Германии, где назвали шокирующи й средний возраст автопарка - 9.5 лет. Сравнили с данными кажется 1997 г - тогда средний возраст был 6.5 лет. Поработали анлитики и ответ был такой:
1. Немцы не обеднели, статистика продаж новых автомобилей есть, степень автомобилизации на 1000 населения выросла
2. Автомобили имеют долгоиграющие кузова из-за цинковки, не ржавеют как в 1990-х  и имеют долгоиграющие моторы (заметьте , ОДНОРАЗОВЫЕ моторы, которые не гильзуются, не имеют ремкомплектов расточки и т.д.)

И что скажут маркитологи и массоны-производители?

Георгич написав:

Обкатку требуют все моторы, всех мастей и литражей. Это физика, а точнее нюансы технологий металлообработки.

Вот в том и дело.. Что идет под сборку, какая точность деталей, какая обработка поверхности и какая обкатка нужна.. Я лишь только обратил внимание, что на 1.4 условия обкатки были выписаны жесче, а сейчас, если в моторе есть детали с DLC напылением и наверное 99,5% проблем вылезут при стэндовой притирке, правила обкатки выписаны другие.. Я их четко выполнил.

Александр007 написав:

Да можно не делать обкатку...
Но ресурс будет меньше, это выгодно производителю....

Не совсем так. Если мотор не притерт, а его понасиловали, то возможно появление задиров и он начинает жрать масло и т.д. То есть проблемы остро вылезут сразу.. На долговременный ресурс это влияния не окажет. Ресурс - это износ от трения и усталость деталей от знакопеременной нагрузки. В первом случае появляются зазоры, во втором случае лопаются детали при штатной длительной эксплуатации мотора.. Остальное все, что может происходить и преждевременно гробить моторы - связано с острыми внештатными ситуациями - уход масла, охлаждающей житдкости, прорыв прокладки и т.д., когда при этом мотор не был загушен, а продолжал работать и даже под нагрузкой.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

107 Відредаговано Георгич (2019-08-30 18:14:38)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik написав:

1. Немцы не обеднели, статистика продаж новых автомобилей есть, степень автомобилизации на 1000 населения выросла
2. Автомобили имеют долгоиграющие кузова из-за цинковки, не ржавеют как в 1990-х

Ключевое я выделил НЕМЕЦКИЕ автомобили
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-30 18:10:30[/merge_posts_bbcode]

Valerik написав:

имеют долгоиграющие моторы (заметьте , ОДНОРАЗОВЫЕ моторы, которые не гильзуются, не имеют ремкомплектов расточки и т.д.)

а вот моторы были однозначно лучше. Только вот сейчас миллионники не нужны. На всю жизнь покупают РР, а обычному обывателю одно и то же надоедает, даже логаны (хотя не всем). Отсюда логичный вывод - перманентная эскалация + маркетинговое - жизнь ТОВАРА.
Перевожу
- если чел модный, то он модный во всем,
- сегодня авто превратился в гаджет, аля планшет или смарт.
Ну вот и подумай - так куда бизнесу ориентироваться - на быструю оборачиваемость в условиях насыщения рынка, или на потребителей секонд хенда? Вариант третий есть, но он пиплу он не захавается - третья мировая война.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-30 18:12:54[/merge_posts_bbcode]

Valerik написав:

Вот в том и дело.. Что идет под сборку, какая точность деталей, какая обработка поверхности и какая обкатка нужна.. Я лишь только обратил внимание, что на 1.4 условия обкатки были выписаны жесче, а сейчас, если в моторе есть детали с DLC напылением и наверное 99,5% проблем вылезут при стэндовой притирке, правила обкатки выписаны другие.. Я их четко выполнил.

Если помнишь я выше "ржал" над Фабией. Думаешь я спроста об этом написал?
Они 15 лет назад на микролитражном 1.2 внедрили напыление плазмой. И ресурс таки довели до гарантированных 250 тыс.
Но эти моторы требовали более тщательной обкатки, чем обычные. Потому как притирается только кромка колец, а не зеркало цилиндра. И я тому свидетель (обладатель).
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-30 18:15:32[/merge_posts_bbcode]

Напомню и про никасил - фишку БМВ.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-30 18:22:04[/merge_posts_bbcode]

Valerik написав:

все, что может происходить и преждевременно гробить моторы - связано с острыми внештатными ситуациями - уход масла, охлаждающей жидкости, прорыв прокладки

Я чуток продолжу - разрыв масляного клина, полужидкостное трение, локальные термические перегрузки.
В предупреждение этого и проводится процедура обкатки. И только после приработки сопряженных деталей двигатель может выдать эксплуатационные показатели, и то,если заправлен надлежащим топливом, маслом и эксплуатационными жидкостями, при исправно работающих системах и механизмах.

А вааще я понимаю тебя - хочется погонять, и маркетологи это позволяют smile Они уже ждут тебя и на сервисе, и в салоне продаж новых авто smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-30 18:23:59[/merge_posts_bbcode]

Не подумай, что я тролю тебя,отнюдь, на сегодняшний день ты произвел для меня впечатление самого не жадного, и в то же время прагматичного логановода. Уважуха.
ИМХО.

  0
Спасибо сказали: Valerik1

108

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Георгич написав:
Valerik написав:

1. Немцы не обеднели, статистика продаж новых автомобилей есть, степень автомобилизации на 1000 населения выросла
2. Автомобили имеют долгоиграющие кузова из-за цинковки, не ржавеют как в 1990-х

Ключевое я выделил НЕМЕЦКИЕ автомобили

Я б не сказал.. Немцы ездят на всех,  представлены на рынке. Там не оговаривалось какие.  Как мы знаем и французы тоже ничего. Наши моторы старые 1.4, 1.6 по 600 тыс в такси без проблем.  Если б их выпускали,  стал бы я с 1.0 экспериментировать?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

109

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik написав:

Если б их выпускали,  стал бы я с 1.0 экспериментировать?

Якщо так потрібно гбо, то уже равончика купилиб. Та є і інші марки, куди ще доцільно гбо ставить.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

110 Відредаговано Valerik (2019-08-30 21:33:55)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

sdj387jsd написав:

Якщо так потрібно гбо, то уже равончика купилиб. Та є і інші марки, куди ще доцільно гбо ставить.

А які критерії доцільності?

Купити стокову, зроблену в третій країні із стоковим старим неекономним двигуном машину і поставити газ, щом їздити з витратою 10..11 літрів? Чи купити новітню машину з іноваційними технологіями, де ділер ставить ГБО? В чому недоцільність?

А про 1.4 я сказав. що цей двигун давно відомий і давно юзаний, передбачуваний..А от 1.0 новий, не популярний у нас в країні і не перевірений досвідом. Але я на 90% впевнений, що проїду на ній тис. 120 і продам. І нічого не має бути.  Викладки по затратах я приводив.. Бо глобалізація, конкуренція на ринку не дозволяє помилятися і розробники знали на що йдуть. Бо цей двигун окрім Дачій є базововим і для моделей Рено Твінго та Кліо, також йде на Нісани і розробляли це покоління моторів з 2007 р..

Ви флешкою користуєтесь? Який жах, як в таку маленьку поміщається 64 Гбайти? Вона ненадійна!!! Вона незмінно вийде з ладу!! Тому її недоцільно брати, а доцільно брати на 8 ГБайт, а ще краще диск лазерний!

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

111 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-30 21:40:42)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik написав:

Чи купити новітню машину з іноваційними технологіями

Мені теж по ушах пройшлись, по однодисковому йоботу коробці. Ну дамаю, таки да, має бути щось добре, новітне цікаве, дай і жінка зможе спокійно їздить! Ну думаю хай вже буде їй легше буде, дай 2 педалі. Результат на форумі всім відомий! Не дам ссилку почитать!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-30 21:39:28[/merge_posts_bbcode]

Тільки договорися про обмін, злав те "скотсво і радів" в салон, здав бумаги, в першій кафешці там 200-300 метрів чикушку залпом випив, з батьком забирав він за рулем! Тому не описуйте мені новітні технології! Я них запам'ятав!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

112

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Так а я знав, що роботи специфічні і під них підлаштовуватися треба..тому я вирішив смикати ручку.. Але..Система допомоги на старті з гірки спрацьовує через раз. Таке враження, що вона під певний ухил налаштована

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

113 Відредаговано Kap1toshka (2019-08-30 21:40:50)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

sdj387jsd написав:

Мені теж по ушах пройшлись, по однодисковому йоботу коробці. Ну дамаю, таки да, має бути щось добре, новітне цікаве, дай...

Тільки повноцінний автомат, не зробили нормальних роботів ще. Жоден виробник не зробив нормального робота, а ви від дешевого рено хочете...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  2

114 Відредаговано PGP (2019-08-30 21:42:25)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

sdj387jsd, Хммм, а як так вийшло, що Ви купили Рено з тим роботом і навіть не зробили тест-драйв з ним? Я про горе-робот начуваний добре і не по інформації з цього форума, на ютубі достатньо матеріалу, тест-драйвів, відгуків по цій темі. Тому на робот навіть не дивився. А у Вас як так вийшло? Просто пішли і купили? А потім вже розчарувалися?

  1

115 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-30 21:46:30)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik написав:

Таке враження, що вона під певний ухил налаштована

3 градуса, і дальше гра угадай який градус, ручняк рулить мені не мішає!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-30 21:44:12[/merge_posts_bbcode]

PGP написав:

Хммм, а як так вийшло, що Ви купили Рено з тим роботом і навіть не зробили тест-драйв з ним?

Да по рівнині чи, так поїздить він ніби і норма, клацае дай клацає, але в мільких умовах експлоатації там дуже багато нюансів, пробував з ними боротись в ручном режимі, начебто виходило, пару раз чуть не влітав в авто по переду, але коли воно почало труситись, це була остання капля! Це треба пережити, щоб все зрозуміти!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  1
Спасибо сказали: Label1

116 Відредаговано PGP (2019-08-30 21:51:01)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik написав:

Система допомоги на старті з гірки спрацьовує через раз. Таке враження, що вона під певний ухил налаштована

А в мене поки немає нарікань на цю систему допомоги на схилі.
Став на схилі, трооошки сильніше педаль гальма натискаєш, ніж зазвичай. Потім коли старт треба зробити: зчеплення підвів обережно (як зазвичай до легенького зхватування), праву ногу на газ і обертів в 1500, а вона стоїть ак вкопана, а через 1сек просто "бац" і відпустила гальма і ти поїхав. Прикольно )))

  0

117 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-30 21:52:43)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

PGP написав:

обережно (як зазвичай до легенького зхватування), праву ногу на газ і обертів в 1500, а вона стоїть ак вкопана, а через 1сек просто "бац" і відпустила гальма і  ти поїхав. Прикольно )))

То довго, із таких високих оборотів не рушаю. У мене 1.5 і так витягне. 1к оборотів, педаль підвів, ручник спустив, зчеплення кинув газу дав!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

118

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Тоді ще поюзаю її.. Бо є ухил по дорозі на роботу (траса Варшавка, Гостомель, Мостище світлофор ) там спрацьовує... А от в Києві на Глибочицькій поворот на Татарську на світлофорі не спрацьовує (при члму вже разів два).. На самій Татарський не перевіряв.. Може гальмо не дотискував..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

119

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik написав:

Тоді ще поюзаю її.. Бо є ухил по дорозі на роботу (траса Варшавка, Гостомель, Мостище світлофор ) там спрацьовує... А от в Києві на Глибочицькій поворот на Татарську на світлофорі не спрацьовує

Пограйтесь, награєтесь є ручник! При користуванні ручняком, противідкатна не робить! І це є добре вгодили всім!!!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

120 Відредаговано PGP (2019-08-30 22:12:42)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

sdj387jsd написав:
PGP написав:

обережно (як зазвичай до легенького зхватування), праву ногу на газ і обертів в 1500, а вона стоїть ак вкопана, а через 1сек просто "бац" і відпустила гальма і  ти поїхав. Прикольно )))

То довго, із таких високих оборотів не рушаю. У мене 1.5 і так витягне. 1к оборотів, педаль підвів, ручник спустив, зчеплення кинув газу дав!

Пффф, бо у Вас дизель, зрозуміло що витягне, крутний момент вище і в нього турбо вже з 1750 обертів в роботу впрягаеться.
А на світлофорі на Старонаводницькій як під горку станете на розі з Добровольчими батальйонами теж потяне?
А мене бенз 0,9л, крутний в 140 на 2500 здається досягається, тому і старт під горку таку треба з 1500 робити  wink Все просто

  0

121

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Та вмію я ним користуватися, і так координація нормальна педалі відтискати..Але є функція, котра має спростити мені життя.. І от я збентежений))))

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  1

122 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-30 22:02:38)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

PGP написав:

А мене бенз 0,9л, крутний в 140

На старт там теж вистачить! то маленька потвора яка може багато бензину перетравить! crazy Тай перша там гадаю теж коротка!

Valerik написав:

Але є функція, котра має спростити мені життя.. І от я збентежений))))

Ну мене вона тільки дратує! на вкус і смак...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

123 Відредаговано PGP (2019-08-30 22:10:11)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Ой, вибачайте, збрехав по крутному моменту: він вже доступний з 2500 приблизно )))
То я з конями переплутав...

/upload/iblock/54d/90tce.png

  0

124 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-30 22:14:10)

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

PGP написав:

Ой, вибачайте, збрехав по крутному моменту

Там для старту теж, 1-1.2 оборотів, вистачить! Зате там можна різко більше надавить, тільки встигай клацать! Якщо там коробка по передаточним така сама як в йоботі, за 9 ну макс за 9,5 до 100 можна розігнать! це не дизель. Зате мене дизель більша по їзді вставляє! 0,9 сандерик, до 125км,(до 120 щоб по спогадах не страндіти) порве дуже багато модних машин!!!!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  1

125

Re: Красный Сандеро 1.0 lpg

Valerik написав:

А от в Києві на Глибочицькій поворот на Татарську на світлофорі не спрацьовує

Это интересно. Это повод познакомиться лично.
У меня офис на Нагорной

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0