51

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

sdj387jsd написав:

в період обкатки не перевищувати 2.5к оборотів на будь які передачі - так книжка пише.
Особисто властна думка і 2.5 це багато. Уже після 10к на трасі можна давать 2.5 оборотів.
Особисто мені подобається по місту тянутись 1.3-1.6 оборотів. 3-тя 40-50, тянись собі..

Дяк, корисні поради

  0



52 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-24 10:49:03)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

+ не знаю яка у Вас коробка, у себе 2к на 2гій = 40 км, 30-50-70-90 десь так воно розраховано.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

53

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

Неа, слух и тахометр мне в помощь) Я сейчас редко на третью передачу перехожу, на второй езжу в основном, обороты 2500 и скорость 40, если надо нестись как пуля - переключу на третью и 50+  lol
...А вот за ветровики я тоже думаю... На сколько они реально нужны?

Мне кажется, вы немного насилуете двигатель. Если 2500, то уже надо переключаться на 3-ю и обороты упадут до 1800-2000, и мгновенный расход станет ниже. Тут машина такая, что по городу: 1-только тронулся, 2-сразу же после первой, 3-чуть разогнался и переключать (примерно где-то от 40 км). Бензинки в этом отношении более эластичные, а в этой в пробках приходится часто жонглировать рычагом smile. Меня после 10 лет езды на автомате это немного задалбывает.  download
Необходимость ветровиков весьма сомнительна. Если есть климат, то они не нужны. Я окна практически не открываю - шумно и пыльно с открытыми окнами.

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  1
Спасибо сказали: sdj387jsd1

54

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Toris написав:

Меня после 10 лет езды на автомате это немного задалбывает.

Знаю, рішення, йоботизована коробка з одним щепленям - після неї Вам буде за щастя

Toris написав:

жонглировать рычагом

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

55

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

sdj387jsd написав:
Toris написав:

Меня после 10 лет езды на автомате это немного задалбывает.

Знаю, рішення, йоботизована коробка з одним щепленям - після неї Вам буде за щастя

Toris написав:

жонглировать рычагом

Не, спасибо! Именно после вашего неудачного опыта и опробованных мною французских дерганых однодисковых роботов, было принято решение брать дизель на ручке smile А так, да, скучаю за своим ламповым гидротрансформатором, который ехал очень плавно и не дергался, в отличие от роботов. grater

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0

56 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-24 16:15:29)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Toris написав:

так, да, скучаю за своим ламповым гидротрансформатором

На ручку потрібно заново  виробити манеру їзди. Особисто я довольний ручці, уже наловчився, передачі запихаєш, даже не замічаючи цього. Ніколи не думав що так ручку полюблю!  gheart

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

57 Відредаговано ShootNik (2019-08-24 16:35:09)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Toris написав:

Мне кажется, вы немного насилуете двигатель. Если 2500, то уже надо переключаться на 3-ю и обороты упадут до 1800-2000, и мгновенный расход станет ниже. Тут машина такая, что по городу: 1-только тронулся, 2-сразу же после первой, 3-чуть разогнался и переключать (примерно где-то от 40 км)

Надеюсь я не был жестким насильником  smile скорость не более 40, обороты до 2500. Теперь уже точно буду переходить на третью
Ветровики не спешу ставить, покатаюсь без них, посмотрю как оно будет
Достал запаску, перевернул, попробовал огнетушитель вложить - не особо хорошо лежал, начал гнуть болт, который запаску держит, так что решил не брать распорку (тогда огнетушитель совсем не влезет). Повожу пока подарочный аварийный набор в сумочке в багажнике. А вот аптечку думаю постепенно наберу, подаренная в салоне размером не внушает доверия, какая то она крошечная, пока не распечатывал ее, надо будет сегодня забрать из машины и глянуть че там в нее влезло

  0

58

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

вот аптечку думаю постепенно наберу, подаренная в салоне размером не внушает доверия

  Вот , вроде, неплохой вариант:
https://detali.zp.ua/catalog/11847-apte … m_ukraina/
Недавно купил, но ещё не перебирал. Есть и в пластиковом кейсе.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0
Спасибо сказали: ShootNik1

59

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

FS написав:

Вот , вроде, неплохой вариант:
https://detali.zp.ua/catalog/11847-apte … m_ukraina/
Недавно купил, но ещё не перебирал. Есть и в пластиковом кейсе.

Дяк, норм вариант, я свою так и не перебрал, сдал на стоянку и от радости, что место нашлось забыл достать это мелкое позорище)

  0

60

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ChikiBum написав:

ShootNik, подскажи, пожалуйста, подсказчик переключение передач работает?

Работает, у немцев. На 65 уже 6-ую требует....

  0

61 Відредаговано Kap1toshka (2019-08-25 17:09:25)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Георгич написав:

Работает, у немцев. На 65 уже 6-ую требует....

Та здохне він на 65 на шостій, 5 він просить на 65 +/-, доречі в мене БК вираховує взагалі по навантаженню на двигун, і казати на якій швидкості яку передачу ввімкнути то брехати

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

62

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Спросил у менеджера - говорит эта функция отключена для Украины, но не переделывать же специально для нас панель, вот мы и видим индикатор, который не загорается.
А еще был сегодня в одном автосалоне, наконец-то купил себе значек 70.

  0

63

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

А еще был сегодня в одном автосалоне, наконец-то купил себе значек 70.

так на лоске - валом .

  0

64 Відредаговано ChikiBum (2019-08-28 11:21:57)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

sdj387jsd написав:
ShootNik написав:

на второй езжу в основном, обороты 2500 и скорость 40

в період обкатки не перевищувати 2.5к оборотів на будь які передачі - так книжка пише.
Особисто властна думка і 2.5 це багато. Уже після 10к на трасі можна давать 2.5 оборотів.
Особисто мені подобається по місту тянутись 1.3-1.6 оборотів. 3-тя 40-50, тянись собі..

Також з прогрівом двигуна. Найбільш оптимально показалось до 40г, на холостих (пару хвилин у літку). Далі у мене горка, на її витянутись на першій до 1.5 оборотів, поворот на ліво там 2-га до 1.5, і до поворота на право уже 68-70 як коли є, дивлюся по датчику охолоджуючої речовини. Ітого 800 метрів, двигун прогрітий.

в той же книжке написано , что полная притирка деталей на 6 тыс км наступпает smile так что можно уже после 6 тыс. я первую тыщу ездил до 2,5, правда пару раз на трассе для ускорения обгона пришлось чуть привысить. Еще до полторы тыс поезжу так же, дальше уже буду по ситуации, конечно буду стараться ездить до 2,5, но как получится.
А как Вы температуру смотрите? через приложение какое?
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-28 11:17:49[/merge_posts_bbcode]

ShootNik написав:
ChikiBum написав:

подскажи, пожалуйста, подсказчик переключение передач работает?

А вот за ветровики я тоже думаю, спасибо за ссылочку, это их визитка у тебя? На сколько они реально нужны?
Сегодня попробую перевернуть запаску и  положить в полость огнетушитель, если поместиться и будет достаточно - не буду брать Муфта Rhein 50

да, у них и покупал, только не через сайт, а на ЛОСКЕ. Если решишь все-таки брать, то посмотри на кобра тютинг фирмы у них же, на этих нашел небольшие косяки на платике и хорошенько осматривай при покупке. Через целофан не увидел этих дефектов небольших.
Покупать-устанавливать или нет - выбор каждого, в интернете много обсуждений smile
Окна редко открываю, не люблю дышать пылью и выхлопами, фильтр салона хоть чуток спасает.
Я иногда на парковке оставляю чуть приоткрытые окна в сильную жару. Но и тут есть минус, попадает больше пыли в салон.
Шум дополнительный на скорости от них точно есть .
Мне от них хотелось и эффект вроде есть, чтобы в движении, когда моешь лобовое стекло , чтобы не затекало на боковое водительское окно. так же в дождь слякот может будет меньша пачкаться передняя часть водительского окна, лучше обзорность. 
Купил комплект с задними, задние пока не ставил, хотя на прошлой машине и задние были

А запаску я перевернул позавчера smile

[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-28 11:21:31[/merge_posts_bbcode]

ShootNik написав:
Toris написав:

Мне кажется, вы немного насилуете двигатель. Если 2500, то уже надо переключаться на 3-ю и обороты упадут до 1800-2000, и мгновенный расход станет ниже. Тут машина такая, что по городу: 1-только тронулся, 2-сразу же после первой, 3-чуть разогнался и переключать (примерно где-то от 40 км)

Надеюсь я не был жестким насильником  smile скорость не более 40, обороты до 2500. Теперь уже точно буду переходить на третью
Ветровики не спешу ставить, покатаюсь без них, посмотрю как оно будет
Достал запаску, перевернул, попробовал огнетушитель вложить - не особо хорошо лежал, начал гнуть болт, который запаску держит, так что решил не брать распорку (тогда огнетушитель совсем не влезет). Повожу пока подарочный аварийный набор в сумочке в багажнике. А вот аптечку думаю постепенно наберу, подаренная в салоне размером не внушает доверия, какая то она крошечная, пока не распечатывал ее, надо будет сегодня забрать из машины и глянуть че там в нее влезло

огнетушитель лучше далеко не прятать, если, не дай БОГ, он будет нужен, то там каждая секунда на счету, огонь очень быстро разростается.
Надо придумать как его закрепить справа в нишу в багажнике, выкинуть "балонник" оттуда и придумать какое-то крепление для огнетушителя.
А еще огнетуишитель раз в несколько лет (не помню сколько, там на этикетке на нем написано) нужно перезаправлять ... smile Это на будущее сразу попереджаю

  0

65

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ChikiBum написав:

в той же книжке написано , что полная притирка деталей на 6 тыс км наступпает

8-ми значить не однакові книги:)

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

66

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ChikiBum написав:

огнетушитель лучше далеко не прятать, если, не дай БОГ, он будет нужен, то там каждая секунда на счету, огонь очень быстро разростается.
Надо придумать как его закрепить справа в нишу в багажнике, выкинуть "балонник" оттуда и придумать какое-то крепление для огнетушителя.

можно подумать над этим вариантом - https://www.avtoradosti.com.ua/p/144267.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-08-28 13:16:39[/merge_posts_bbcode]

ChikiBum написав:

А еще огнетуишитель раз в несколько лет (не помню сколько, там на этикетке на нем написано) нужно перезаправлять ...

для порошкового огнетушителя - раз в пять лет
для других - раз в год
практически во всех авто - порошковые

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0
Спасибо сказали: ChikiBum1

67

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

sdj387jsd написав:
ChikiBum написав:

в той же книжке написано , что полная притирка деталей на 6 тыс км наступпает

8-ми значить не однакові книги:)

app  интересно. Буду в машине, еще раз перепроверю. Вроде Точно запомнил цифры для бензина 3 тыс, для дизеля 6 тыс для полной притирки . и для бензина 1 тыс км ограничение по оборотам 3 тыс, для дизеля 1,5 тыс км ограничение по оборотам 2,5 тыс.
Сорри, в журнале чужом дебаты устроил  vissla

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

68

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ChikiBum написав:

А как Вы температуру смотрите? через приложение какое?

Давай на ты) Температуру чего?

ChikiBum написав:

огнетушитель лучше далеко не прятать, если, не дай БОГ, он будет нужен, то там каждая секунда на счету, огонь очень быстро разростается.

Лежит в багажнике, в фирменной сумке, пока еще не думал куда его крепить, багажник у меня пустой

ChikiBum написав:

Вроде Точно запомнил цифры для бензина 3 тыс, для дизеля 6 тыс для полной притирки . и для бензина 1 тыс км ограничение по оборотам 3 тыс, для дизеля 1,5 тыс км ограничение по оборотам 2,5 тыс.

Да, все верно, обкатка до 6000 км (у меня только 170 км наезжено за первую неделю, далее станет меньше, я пока утром улучшал скилы вождения, дороги до работы, чтобы потом в городе не тупить) и обороты не более 2500. Я по городу максимум на 3й передаче езжу, стараюсь в правом ряду, пусть всякие блондинки на смартах обганяют  smile
Ветровики пока решил не ставить, посмотрим как оно без них.

  0

69 Відредаговано ChikiBum (2019-08-28 19:50:22)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

Температуру чего?

Это я спрашивал у sdj387jsd , он писал что греет авто до 40 градусов, а на повороте , после горки, уже температура двигателя 68-70 градусов, вот интересно как он меряет ее? я так понимаю, что через диагностический раъем и какое-то приложение ...
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-08-28 19:48:13[/merge_posts_bbcode]

ShootNik написав:

Да, все верно, обкатка до 6000 км (у меня только 170 км наезжено за первую неделю, далее станет меньше, я пока утром улучшал скилы вождения, дороги до работы, чтобы потом в городе не тупить)

чтобы быстрее пройти "обкатку" 1500 км, я придумывал куда поехать smile первые выходные поехал в Диканьку Полтавская область и в Опошню там же недалеко, а на следующей неделе узнал, что в Сорочинцах ярмарка и поехали туда, опять получилась Полтавская область smile Что там, что там особое интересного не особо что нашел, но путешествовать люблю , поэтому не жалею, тем более расход на дизеле радует и не так дорого путешествовать как на бензинке было. Уже 1300 км.  Кстати, где лучше обкатывать в городе или на трассе - непонятно, если по трассе, то каждые 15-20 минут в инструкции рекомендуют менять скорость - обороты. Для себя решил , что лучше на трассе, потому что меньши троганий, переключений передач, рывков и т.д., т.е. меньше вероятности что-то навредить автомобильке. Так это или нет - не знаю.

  0

70 Відредаговано sdj387jsd (2019-08-28 21:35:18)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ChikiBum написав:

Это я спрашивал у sdj387jsd , он писал что греет авто до 40 градусов, а на повороте , после горки, уже температура двигателя 68-70 градусов, вот интересно как он меряет ее? я так понимаю, что через диагностический раъем и какое-то приложение ...

odb2 сканер - повинен бути у кожного багато цікавої інфи показує!
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=639908
Тут гарно описано.
+
https://www.google.com/search?q=obd2+4p … mp;bih=965

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

71 Відредаговано eglantier (2019-08-29 09:56:15)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

Ветровики пока решил не ставить, посмотрим как оно без них.

Я тоже обломался ставить ветровики. По личным наблюдениям за такой же машиной с ветровиками, они на сандеро нидочого, наверное, из-за формы кузова.

От ветра они не защищают. Ну, разве что чуть-чуть.

На прошлой машине основная функция ветровиков была частично защищать при дожде от попадания капель на дверную карту при открытом окне (я тогда много курил, так что порой и дождь не мешал мне покурить за рулем). Здесь, наверное, форма двери какая-то более выпуклая - не работают. Зато карта пластиковая, так что ей пофигу :-)

Единственная относительно полезная фитча - даже при дожде можно чуть приоткрыть окно (до уровня ветровика), шоб поступал свежий воздух. С дороги :-). В принципе пользовался на старом гольфе, т.к. принципиально влом было чинить кондиционер. В машине с кондиционером - сомнительная польза. А с импульсным стеклоподъемником у водителя - это еще суметь надо так точно чуть приоткрыть окно.

Ну, это все мое имхо, т.к. эффективность измеряется жопометром, а он - прибор не точный.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  2
Спасибо сказали: sdj387jsd1

72 Відредаговано ChikiBum (2019-08-29 15:22:16)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

sdj387jsd написав:
ChikiBum написав:

Это я спрашивал у sdj387jsd , он писал что греет авто до 40 градусов, а на повороте , после горки, уже температура двигателя 68-70 градусов, вот интересно как он меряет ее? я так понимаю, что через диагностический раъем и какое-то приложение ...

odb2 сканер - повинен бути у кожного багато цікавої інфи показує!
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=639908
Тут гарно описано.
+
https://www.google.com/search?q=obd2+4p … mp;bih=965

sdj387jsd,  какой именно нужно покупать и где, на алиєкспрессе? есть какой-то код или маркировка, чтобы купить именно тот что нужно odb2 сканер? ELM327 Bluetooth/USB/WI-FI вот это нужно искать, покупать?
В видео в ютубе говорят, что для логана надо брать версию 1.5, что 2.1 не будет работать , так ли это?:)

  0

73

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ChikiBum написав:

какой именно нужно покупать и где, на алиєкспрессе? есть какой-то код или маркировка, чтобы купить именно тот что нужно odb2 сканер? ELM327 Bluetooth/USB/WI-FI вот это нужно искать, покупать?
В видео в ютубе говорят, что для логана надо брать версию 1.5, что 2.1 не будет работать , так ли это?:)

Вот эта штука интересна, если дойдет дело до заказа - дай знать, может вместе закажем)

  0

74 Відредаговано Bob3000 (2019-08-29 16:12:18)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:
ChikiBum написав:

какой именно нужно покупать и где, на алиєкспрессе? есть какой-то код или маркировка, чтобы купить именно тот что нужно odb2 сканер? ELM327 Bluetooth/USB/WI-FI вот это нужно искать, покупать?
В видео в ютубе говорят, что для логана надо брать версию 1.5, что 2.1 не будет работать , так ли это?:)

Вот эта штука интересна, если дойдет дело до заказа - дай знать, может вместе закажем)




[BT]Себе брал с кнопкой выключения + удлинительный шнурок, чтобы не нырять каждый раз в бардачёк...

[Wi-Fi] Тоже с кнопкой выключения...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: ChikiBum1

75

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ChikiBum написав:

В видео в ютубе говорят, что для логана надо брать версию 1.5, что 2.1 не будет работать , так ли это?:)

так

  0
Спасибо сказали: ChikiBum1