26

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

А концевики на дверях, багажнике почему не сработали?

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0



27

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

anry77 написав:

А концевики на дверях, багажнике почему не сработали?

Потому, что достали из салона, отклонив спинку дивана. Вообще, я подозреваю, что сигналка таки срабатывала, просто, как я уже говорил, фиг там проснешься, если, например, часа в 4 утра будут вскрывать.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

28 Відредаговано alex.cver (2018-02-22 17:02:12)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Поздравляю и сочувствую за стекло одновременно. Для города удобнее Степвея нет  машинки как по мне coffee Да и с за-городом он справится, пусть на 4+, при случае. Все ощущения описал как и у меня похожи. До 120 норм едет. После уже с надрывом. При 130 уже жрет хорошо. При 140 становится уже страшно, особенно если ветерок есть, да и ревет она уже хорошо. Так что макс на обгонах до 130. Комфортная езда до 120 я бы сказал. На обгонах, до 130 опять же, динамичная машинка. Очень нравится описание "цена-качество" у Вас - машинка по цене носового платка владельца  роллс-ройса  lol  Отжигайте и дальше в таком духе. Читал и падал со стула  like

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: eglantier1

29 Відредаговано dli (2018-02-22 17:16:45)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier, сочувствую, и вопрос, какой пробег на сегодня, я на своем с 13 мая 2017 только 6500 км проехал.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

30 Відредаговано eglantier (2018-02-22 17:32:58)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

alex.cver написав:

До 120 норм едет. После уже с надрывом. При 130 уже жрет хорошо. При 140 становится уже страшно, особенно если ветерок есть, да и ревет она уже хорошо. Так что макс на обгонах до 130.

Ездил на нем ради любопытства до 160. Кстати, не сказал бы, что его сильно бросает (читал такое на форуме в одном из описаний). Может, благодаря ESP, хотя индикатор не загорался. Может, просто рулем надо нежнее на скорости... Ну да, не гольф, но, к примеру, тот же УАЗ Патриот уже после 130 ловить приходится. Знакомый с КИА Сорренто тоже говорил, что у него валкая на скорости по сравнению со мной... Как-бы, оба внедорожники (с аэродинамикой кирпича), но для соего форм-фактора поведение степвея на трассе таки вполне ожидаемое: Лучше бюджетного жипа и хуже пузотерки. Ну да, жрать начинает рановато.





Полазил по авто.про и подуспокоился с ценой стекла. Новый оригинал у всех где-то так и стоит. Можно найти в районе 2000, но ждать от 3 до 8 дней. А так, чтоб сразу - от 2400 до 3000

https://avto.pro/catalog/renault/sander … oi-m27972/

То, что за 1199, это не оригинал (СЕКУРИТ). Именитый производитель, но с кучей дочерок в т.ч. и в Поднебесной... фиг его знает, что то за стекло. В общем, официалы мне озвучили по верхней планке, но в рынке. Даже странно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-22 17:31:02[/merge_posts_bbcode]

dli написав:

eglantier, сочувствую, и вопрос, какой пробег на сегодня, я на своем с 13 мая 2017 только 6500 км проехал.

Где-то около 11000.
Предыдущий хозяин (у которого я взял машину через месяц после покупки в салоне) его обкатывал и много ездил между Кременчугом и Киевом. Так что взял с 5 с копейками пробега. Остальные 5 с копейками наездил с июля.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

31

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier написав:

Кстати, не сказал бы, что его сильно бросает

Це буває при поривах бокового вітру. Наприклад коли є вітер, їдеш через посадку, і виїзжаєш на відкриту місцевість. А ще буває від збурень повітря поряд з великими машинами (фури, автобуси), що відчутно при близьких обгонах і випередженнях на великих швидкостях. При відсутності вітру, або якшо він рівномірний, ніяких проблем зі стабільністю нема.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

32 Відредаговано eglantier (2018-02-22 18:31:46)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Larsen написав:

Наприклад коли є вітер, їдеш через посадку, і виїзжаєш на відкриту місцевість. А ще буває від збурень повітря поряд з великими машинами (фури, автобуси),

А, понятно. Я на это просто не обращал внимания, т.к. на моем прежнем Гольфе 3 (меньше 1 тонны) я к этому привык. С траэктории машину при этом же не уносит, просто раскачивает. Я думал, речь о моментах, когда надо рулем ее ловить.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

33 Відредаговано eglantier (2018-02-26 15:23:34)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

В пятницу вечером забрал бибику после замены стекла. Сделали хорошо, все как было. Затонировали тоже нормально, от того, что было не отличить, убрали все стекло из салона.

В итоге, у официалов обошлось оно мне, конечно, трошки дороже.
Если, как альтернативу, брать стекло с разборки - то не трошки, а где-то на больше 1800. Но как-то все равно было бы в падло ставить старое стекло на новую машину, хоть это и всего лишь стекло. Если же брать новое, то там разница выходила от силы 300 гривен за быстро и до 800, если ждать стекла из другого города несколько дней. Плюс работа у официалов тоже дороже на пару сот, плюс тонировку можно было найти на сотню дешевле где-то... Так что, в итоге переплатил в среднем 500-600 гривен, в сравнении с альтернативой, включающей новое стекло. Зато быстро и качественно.

Но, наверное, регистратор на замену возьму не зеркало, а то шо-то сейчас в Киеве вот этого вот г@$на вороватого развелось... Кто-то видел вот такую приблуду?
https://hotline.ua/auto-videoregistrato … gJ_r_D_BwE

Меня подкупил тем, что маленький, не будет сильно перекрывать обзор плюс подключается к задней камере. Вот жеж, блин, всю жизнь ездил задом без всякой электроники и не ныл, но к хорошему привыкаешь быстро. Да и с обзорностью назад в степвее хуже, чем я привык.

Ну, и по ходу, таки разобрался, наконец, с подключением ELM327 по вайфаю и активировал все функции БК. Теперь расход показывает. Правда, еще врет - надо поездить, чтоб набегать статистики на средний расход. Пока играюсь мгновеным.

В дальнейших планах освоить DDT4all, цапнуть где-то ноутбук на пару дней, убрать автосрабатывание заднего дворника, сделать вежливые поворотники и, может быть, подсветку приборки. Хотя с подсветкой может и не стану заморачиваться, т.к. потом буду забывать включать габариты. Н это уже как потеплеет. В такую погоду возиться с машиной не хочется ни в каком виде.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

34

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier написав:

В дальнейших планах освоить DDT4all, цапнуть где-то ноутбук на пару дней,

......... Интересно, держите в курсе, были бы ближе я дал бы вам ноут.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

35

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Про габариты не совсем понятно - зачем их включать днем, ДХО вроде ж как есть в 2017ом модельном ряде (у меня есть по крайней мере) и дхо всегда вкоючкны на заведённом двигателе.
За поворотники - у меня они сразу включены были. Машина начала 2017 0.9 бенз.
А дворник да, и я недавно отключил - сильно напрягало.

Stepway 0,9 мех
  0

36 Відредаговано eglantier (2018-02-26 17:41:40)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

trueman написав:

Про габариты не совсем понятно - зачем их включать днем,

Так не только ж днем. Если приборка светится, могу тупо решить, что они уже включены. ДХО работают спереди, а сзади нет.

trueman написав:

За поворотники - у меня они сразу включены были. Машина начала 2017 0.9 бенз.

У меня нет. Тоже начала 2017 но 1.5 дизель. Если смыкнуть переключатель не до конца, оно начинает мигать, и выключается только если его довключить, дать помигать, а потом выключить. В общем, как-то не похоже на три вежливых мига.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-26 17:44:19[/merge_posts_bbcode]

dli написав:

......... Интересно, держите в курсе, были бы ближе я дал бы вам ноут.

Спасибо, ну, я найду, где разжиться ноутом, а пока на настолке покручу эту штуку без машины. Сначала ж надо разобраться, что там есть что, а уж потом лезть в ЭБУ.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

37

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Гляньте на реєстратори Xiaomi.
В мене було кілька різних моделей, всі з дорожчих, але всі вони час від часу зависали, глючили, а Xiaomi вже два роки, жодного разу не вимахувався. І картинка в нтого супер, як вдень, так і вночі.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

38 Відредаговано eglantier (2018-03-01 10:34:19)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

С регистратором не стал спешить, но не поленился проехаться по друзьям и померять их штуки. В итоге чего понял:

1. Другого такого удобного, варианта, как зеркало-регистратор просто нет.
2. Одевать-снимать по времени что то, что другое, в принципе, одно и то же.
3. Регистратор лучше снимать всегда (т.к. он нагло торчит на лобовом или торпеде), а зеркало - когда оставляешь машину на длительную стоянку.
4. Единственный минус зеркала - оно больше, и в снятом виде, в карман пиджака не поместится.
5. Цена сейчас +/- одинаковая, что на регистраторы, что на зеркала-регистраторы. По крайней мере, мое китайское Cyclon MR-32 можно найти в районе 900 грн., и оно у меня ни разу не глючило, пока не сперли.

В общем, заказал опять зеркало, просто больше не буду надеяться на его неприметность, а буду снимать.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

39

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier написав:

В общем, заказал опять зеркало, просто больше не буду надеяться на его неприметность, а буду снимать.

А то зеркало сколько времени проработало?
Поговаривают они не очень надежны...
Подскажи какое сейчас выбрал?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

40

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Хохол написав:

А то зеркало сколько времени проработало?Поговаривают они не очень надежны...Подскажи какое сейчас выбрал?

Выбрал самое дешевое (такое же, как и в прошлый раз) Cyclon MR-32. Работало с июля по февраль без проблем. Дальше сперли.

Прошлое зеркало уже не помню, какое было, но тоже самое дешевое, что тогда нашлось. Оно работало, уж не помню, когда я его купил, но года 3 не меньше. Так и отдал старую машину с ним вместе. Не снимал, т.к. хотел с задней камерой, а у того не было.

Наверное, ненадежные, это те, которые с андроидом: Они уже требуют другой начинки, а она, в свою очередь, может не переносить нормально эксплуатацию в автомобиле за свою цену.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: Хохол1

41

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Нашел коробку от старого зеркала. Таки у меня был не Циклон, а Jansite. То есть, не самое дешевое.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

42 Відредаговано eglantier (2018-03-21 14:10:03)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Шото я забросил свой бортовик. А надо ж хоть иногда хоть чего-то дописать.

Совсем немножко помучив себе мозг, я таки активировал вывод информации на БК. Фишка, давно известная всем логановодам, но вкратце опишу суть вопроса для тех, кто лазит по форуму, изучая эту машину по бортовикам владельцев.

Я не стану здесь писать пошаговую инструкцию, их полно в сети (если будет надо, то напишу, просто не вижу в этом особого смысла). Но остановлюсь на общей картине и паре нюансов, которые не очевидны с первого взгляда.

Итак. У дилеров Рено в базе логана и сандеро в графе «Бортовой компьютер» гордо красуется прочерк, а в топовой комплектации стоит привлекательный плюсик. Якобы, в базе нет БК, а в топе он есть. Ну, и, вроде бы, там он где-то идет опцией за доплату, не помню точно.

Так вот, это не совсем так. Вернее, совсем не так. Во всех комплектациях бортовой компьютер установлен, даже более того, он везде одинаковый. Тот прибор справа, где столбик уровня топлива и пробег – это он и есть. Просто в базовой комплектации отключен вывод на экран такой занимательной информации, как все, что связано с расходом. НО! Сам БК такой же, как в топе. Отключен только вывод на экран.

Я не знаю, это супержлобство – отключать вывод в полноценном БК или суперщедрость – всего лишь отключать вывод в настройках, которые легко изменить. Подозреваю, что просто тех талантливых шизофреников, которые делали Рено в 90-х, выгнали в отдел продаж (с чем и связано упрощение обслуживания и ремонта новых моделей), и теперь они их продают.

В любом случае, спасибо им за такое решение. Я, вот, недавно интересовался, можно ли провернуть этот финт ушами в Шкоде Рапид, у которой в базе та же фигня. Так оказывается, там надо снимать, паять... в общем, делать все то, чего я на гарантийной машине делать не буду.

Для восстановления справедливости в свою пользу нам понадобится смартфон (или планшет) с Андроид и китайский диагностический адаптер ELM327 версии 1.5, который сейчас стоит от 300 до 400 грн. Версия важна! На рынке есть еще версия 2.1, которая стоит вдвое дешевле, но не обманывайтесь, это не более новая версия, это просто версия прошивки от другой фирмы и для другого чипа. Эти версии 1.5 и 2.1 никак между собой не связаны. У 2.1 обрезанный функционал по сравнению с 1.5 и для наших целей он, как говорят, не подходит.

Определить, правильная ли версия поможет программка elm identifier, которую легко найти и скачать в плеймаркете.

Эти китайские приблуды еще отличаются тем, что одни устанавливают связь с вашим смартфоном по Wi-Fi, а другие – по блютусу (есть еще под USB-кабель, что хорошо для ноутбуков). Свои плюсы и минусы есть у всех:

Блютус – проще подключиться и дешевле гривен на 50, но не все смартфоны их вообще видят в списке устройств. Я, например, сначала купил блютусный адаптер и перепробовал три разных устройства, причем нонейм был только один, два других – Самсунг и Асус, и так и не смог подключиться. Причем, словно в качестве изощренной издевки, эту ELMку прекрасно видел мой старый телефон без Андроида и даже штатная медиа-система в машине. В общем, поковырявшись в настройках и ничего не наковыряв, я заменил его на вайфайный. Будете брать блютус, проверьте, чтобы его видел ваш смартфон.

Вайфай – все прекрасно соединяет, но нужен маленький танец с бубном. Нужно открыть в текстовом редакторе файл – лаунчер, который вы будете запускать (см. инструкции) и заменить строку sys.argv.append('-pbt') на sys.argv.append('-p192.168.0.10:35000') и все должно заработать. Дело в том, что создатели программы заточили ее под работу с блютус адаптерами. Замена строки затачивает ее под вайфай.

Все. Дальше действуем по инструкциям, которые легко найти в сети, и получаем полноценный БК, такой же, как в топовой комплектации. Главное, читайте/смотрите внимательно инструкции и не забудьте перед первым подключением к вашей машине удалить файл savedecus.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: b1ss1

43 Відредаговано Aprox (2018-03-21 14:29:46)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Или... Просто заплатить гривен 200 официальному сервису и разблокировать доп. функции БК... Что я и сделал на каком-то из плановых ТО... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

44

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Aprox написав:

Просто заплатить гривен 200 официальному сервису

За эти деньги можно купить ELM 1.5

eglantier, сорри за офтоп в БЖ

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

45

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Aprox написав:

Или... Просто заплатить гривен 200 официальному сервису и разблокировать доп. функции БК... Что я и сделал на каком-то из плановых ТО... ))

аналогично, причем у оффов

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

46

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier написав:

ELM327 версии 1.5, который сейчас стоит от 300 до 400 грн.

az74 написав:

За эти деньги можно купить ELM 1.5

dntknw

В два 1,5-2 раза дороже, еще и самому что-то делать нужно...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

47 Відредаговано eglantier (2018-03-21 18:37:03)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Aprox написав:

Или... Просто заплатить гривен 200 официальному сервису и разблокировать доп. функции БК... Что я и сделал на каком-то из плановых ТО... ))

Та я тут читал, что некоторые люди объезжали по 6 СТО в поисках, кто бы сделал.

Кроме активации БК им еще можно:
1. Проводить хоть какую-то, но диагностику с помощью Torque, или любой другой программы на выбор. Torque еще и снимает кучу полезных параметров, типа температуры двигателя и т.д. В общем, можно превратить свой телефон в жирный маршрутный комп.
2. Считать и сбросить ошибки, если надо (понятно, что без фанатизма, и надо понимать, что сбрасываешь)
3. Сделать подсветку паннели приборов по умолчанию при вкл зажигани
4. Отключить дурацкое автосрабатывание заднего дворника при начале движения задним ходом
5. Отключить сигнал о непристегнутом ремне (мне он наоборот нравится, но на вкус и цвет)
6. Сделать так, чтобы ЭБУ начинал снимать данные с датчика давления масла, начиная от оборотов холостого хода, а не после 2000, как сейчас
7. Еще много интересного на свой страх и риск
8. Гордо ходить, задрав нос "Я смог".
9. Помочь одноклубнику и получить плюсик в карму за доброе дело.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

48

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier, у мня БК уже активирован офами, но на момент активации у мну не было датчика температуры воздуха за бортом. ЕЛМ 1.5 есть.
Если не трудно, то просьба чиркануть мурзилку, как активировать этот датчик.

  0

49

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Георгич, не тупи. Давно уже это всё описано на форуме в разных бж .

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

50 Відредаговано eglantier (2018-03-22 01:50:47)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Георгич написав:

eglantier, у мня БК уже активирован офами, но на момент активации у мну не было датчика температуры воздуха за бортом. ЕЛМ 1.5 есть.
Если не трудно, то просьба чиркануть мурзилку, как активировать этот датчик.

Вот здесь уже есть готовое видео того, как это делать, в том числе и датчик температуры.
https://www.youtube.com/watch?v=n2bMQw-5Xqk
Здесь понятнее всего: просто на пальцах все показано.

А вот здесь подробная инструкция и ссылки на все нужные файлы (особенно, там есть ссылка на гугл драйв, где можно легко скачать все, что нужно). https://www.drive2.ru/l/9214434/ Если что из нее будет непонятно - я поясню. Сам уже разобрался. По крайней мере, с Андроидом.

Там ссылок много, но что нужно:
1. Питон для Андроида
2. SL4A - Это среда, которая позволяет запускать скрипты, написанные на питоне, вроде PyRen
3. База данных Клип (большой архив, размером за гигабайт)
4. Сам PyRen. Версия, в принципе, не очень важна, они по механике все похожи.

Подключаться уже пробовал?

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: Георгич1