76

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

самое смешное, что в комплект обоих кнехтов по факту кладутся как резинки. так и новіе винты крепления.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



77

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Логан-2.2017г. К9K-с противосажевым флт.Вставка топл флт-164039594R

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

78 Відредаговано dli (2018-05-08 10:53:22)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Yeka написав:

Логан-2.2017г. К9K-с противосажевым флт.Вставка топл флт-164039594R

Страны для которых выпущен 164039594R Украины в списке нет
Выпущен после 15.10.2014
Технические и законодательные требования страны = TLAFSU
Технические и законодательные требования страны = TLALLE
Технические и законодательные требования страны = TLARGE
Технические и законодательные требования страны = TLBALK
Технические и законодательные требования страны = TLBRES
Технические и законодательные требования страны = TLCSIF
Технические и законодательные требования страны = TLESPA
Технические и законодательные требования страны = TLFRAN
Технические и законодательные требования страны = TLGRBR
Технические и законодательные требования страны = TLIRLA
Технические и законодательные требования страны = TLISRA
Технические и законодательные требования страны = TLMEXI
Технические и законодательные требования страны = TLNORD
Технические и законодательные требования страны = TLPOLO
Технические и законодательные требования страны = TLROUM
Технические и законодательные требования страны = TLRUSS
Технические и законодательные требования страны = TLTURQ
Экологическое дооборудование двигателя = Oui

А 164034510R выпущен, в том числе для Украины
Выпущен после 15.10.2015
Технические и законодательные требования страны = TLALGE
Технические и законодательные требования страны = TLCSIB
Технические и законодательные требования страны = TLMARO
Технические и законодательные требования страны = TLTOME
Технические и законодательные требования страны = TLUKRA
Экологическое дооборудование двигателя = Oui
Украина предпоследняя строка, последняя это применение в авто с сажевым. Хотя это сандеро степвей 2017 года, комплектации  B8AL , а не логан, в логана может и 164039594R, у меня нет на него техрегламента.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: eglantier1

79

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Yeka написав:

Логан-2.2017г. К9K-с противосажевым флт.Вставка топл флт-164039594R

Жека, ты иногда капец телепат smile
отличия вставок лучше расскажи. Если в курсе.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

80 Відредаговано dli (2018-05-08 11:06:27)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

При обслуживании ранее моих тойот постоянно пытались всунуть фильтра (масляные, воздушные) от предыдущих поколений тойот, а не то, что по тех регламенту. В чем отличие на сервисах не знают, говорят рекомендации производителя, правда никто не смог показать этих рекомендаций, все на словах, на вид фильтра на мою модель и на предыдущую одинаковые, возможно площадь фильтрации другая или пропускает частицы определенного размера. По моему требованию ставили, то что в техрегламенте, однако просили подьехать через пару недель, пока привезут то, что надо.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

81 Відредаговано _AlexSander_ (2018-05-08 11:16:04)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

ну, масляный на дизеля с 2013го тоже отличается. хотя и по давлению, и по габаритам , и по резбе практически одно и то же.. а ценники тоже отличаются в 1,5-2 раза

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

82 Відредаговано dli (2018-05-08 11:17:33)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Еще пример, на степвей 2017 дизель комплектации B8AL необходимо ставить воздушный фильтр 165469843R, других регламентом не предусмотрено цена в рено - 470 грн . Однако с завода стоит 165467674R, его ставит и дилер во время ТО по цене - 597 грн.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

83

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

дадада. и они еще могут отличаться как плотностью и материалом фильтрующего элемента, производителем, так и наличием фетрового слоя.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

84

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

_AlexSander_ написав:

ценники тоже отличаются в 1,5-2 раза

Наверное если цена увеличена, то не только сменили цифровой индекс, а что то и внутри улучшили.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-05-08 11:20:27[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

дадада. и они еще могут отличаться как плотностью и материалом фильтрующего элемента, производителем, так и наличием фетрового слоя.

Наверное да.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

85 Відредаговано eglantier (2018-05-08 11:39:03)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

dli написав:

А 164034510R выпущен, в том числе для Украины

О! Вот оно, в чем дело.
Думаю, разница как раз в свойствах самого фильтрующего элемента. У нас легко нарваться на некачественное топливо, вот и требования к фильтру, как у Алжира и Марокко (остальные 2 сокращения не разобрал).

В итоге он "чутка" дороже выходит, если учитывать регламент для страны. Хотя, в Европе сгодился бы и самый дешевый.

А мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые фильтры  smile

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

86

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

_AlexSander_ написав:

отличия вставок лучше расскажи. Если в курсе.

Если б на них ездил,то поковырял бы тему плотнее.А так... Номера глянул в Диалоджисе по вину Степака топикстартера-там номеров топл.фильтров нет вовсе-пусто.Ни вставки,ни корпусного,в сборе. Посмотрел по номерам,что ставят.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

87 Відредаговано dli (2018-05-09 19:47:42)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Уважаемый eglantier, направляю ссылку по подбору запчастей и расходников (только подбор на нем удобный, купить на этом сайте не выйдет, для этого есть наши сайты например  клубный или другие в том числе и дилер, в которого дороже и не факт, что есть в наличии). Врт ссылка на Вашу комплектацию авто Renault Logan Sandero II B8AL Двигатель: K9K612, КПП: JR5, компл.: E1 http://apc.onwheels.ru/renault.lmc?t=10 … ;usr=1024, там же можно посмотреть и другие авто. Также такая информация есть на сайте еxist.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: eglantier1

88

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

dli написав:

Уважаемый eglantier, направляю ссылку по подбору запчастей и расходников (только подбор на нем удобный, купить на этом сайте не выйдет, для этого есть наши сайты например  клубный или другие в том числе и дилер, в которого дороже и не факт, что есть в наличии). Врт ссылка на Вашу комплектацию авто Renault Logan Sandero II B8AL Двигатель: K9K612, КПП: JR5, компл.: E1 http://apc.onwheels.ru/renault.lmc?t=10 … ;usr=1024, там же можно посмотреть и другие авто. Также такая информация есть на сайте еxist.

Реально, копаться - не перекопаться, и удобнее, чем на экзисте и автокладе. Классный ресурс.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

89 Відредаговано eglantier (2018-05-29 11:41:54)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

В пятницу сделал ТО1. Обошлось 3020 грн. Топливный не менял, своего ничего не приносил. Может это и эффект плацебо, но кажется, что на свежем масле движок стал тише…

Заодно, наконец, и заменил заднюю камеру. Вот только дошли руки, а спецом за этим обломно было к ним ехать. Сразу полезный совет в копилку знаний себе и другим: если у вас стоит задняя камера в связке с регистратором, стоит знать, что не любая камера подойдет к не любому регистратору. Чертовы китайцы могут делать и разный сигнал, и разную распиновку разъема даже в пределах одного бренда. В итоге может потребоваться даже проводку переложить. Обошлось 999 грн.  sad

Так что, попав в ситуацию, когда задняя камера установлена, а регистратор от нее украли или помер, или заказывайте точно такой же, или не заказывайте с доставкой, а подъезжайте в магазин, где есть выбор, и ручками проверяйте, подойдет ли регистратор к вашей камере/проводке.

В воскресенье дорвался до погонять. Так уж вышло, что на Бориспольской трассе я не был со дня покупки машины. Но тогда машина была новая, да и я был за ее рулем первый день, так что не решился сильно давить тапку. Зато позавчера на Бориспольской и новой Харьковской педаль как-то сама собой нажалась, а нога, наверное, на жвачке к ней прилипла.  smile  Ну, да я ж в основном по городу езжу, а машине, особенно дизелю, полезно время от времени давать проср…ться, чтоб меньше нагара было.

В очередной раз убедился, что степвей может втопить по трассе, но в меру и ценой расхода и комфорта. Я не сбросил БК перед поездкой, так что точно не скажу, но средний поднялся. При том, что ехал я не особо далеко, а до этого проехал уже не мало (бак по итогам уже почти пустой), то на скорости ест, однозначно, и больше, чем когда я по городу езжу.

По комфорту от 150 уже стремновато, а 160+ я проехал немного из чисто академического интереса и сбавил, бо ну его. В среднем держался в пределах ПДД 130 +/-. Движок, как ни странно, сильно не ревел даже на 150, зато колеса без шумки арок звучали за себя и за того парня. Разгон после 120 в эко-режиме слабый, резко не ускоришься. Без эко-режима жить можно. Сильного рысканья на скорости до 150+ я не заметил, руль держать надо, но так, чтоб постоянно ловить, так нет. Да, нет ощущения, что прилип к дороге намертво, как пузотерка, и шашки с резкими перестроениями – не наш стиль вождения (да и не мой по жизни), но у него и формы ж не те.

В общем, машина не для полетов по трассе, но, как ни странно, для высокой короткой машины с аэродинамикой кирпича – вполне достойно. Его родная стихия – город с выездами за город, но, если очень хочется просто встать на свою полосу и полететь, то он может, в разумных пределах, естественно.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: alex.cver, Хохол2

90

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Верно описал по ощущениям. Но я часто езжу Днепр Киев и по Киеву много. Могу сказать что из 2х машин на чем ехать в Киев если нет голлоледа или мега снега мы всегда выбираем Степвей и не только потому что в 2 раза дешевле по расходу, а еще и ради динамики при обгонах и особенно ради удобства потом езды по Киеву и парковки там ибо на Спортяге это адЪ по Киеву. Неуклюжий и медленно разгоняющийся увалень широкий в котором нихрена не видно по обзору. Но вот если топить на Спортяге 130 на трассе то даже не заметишь ибо тихо и комфортно. Но скажем выстрелить на обгон с 50км до 110км в час он не умеет или умеет с большим трудом и если 4ю скорость врубить и крутить движ как ненормальный. В Степвее такие обгоны когда одна полоса и обойти фуру это чуток прижать педальку и даже на 5 скорости все очень легко. В городе одна из самых удобных машинок. Обожаю ее в городе и не только smile Но обожаю ее до 130км час smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: ГРОЗ1

91 Відредаговано eglantier (2018-09-03 11:14:50)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Я как-то писал уже про свой прикол с родными дворниками: то все не терли, я уже думал их менять, как вдруг стали тереть. Видно, очень не хотели на выброс  smile . Но, наконец, они больше не шмогли, и я купил новые. Мелочь, но пишу, т.к., кажется, нашел неплохой бюджетный вариант:

Некто Velgio. Стоят недорого (я отдал 276 грн за пару), зато итальянское производство. С графитом, без супернаворотов, эффект от которых не понятен, зато цена. Пока трут таки даже не хорошо, а отлично. Посмотрим, что будет через пару месяцев. Первые впечатления - родные так не терли.

Важный момент для логановдов с машинами 2015+. На нашей машине с 2015 года (вроде как) стали под щетки делать крепление байонет (оно же "штык"). Так вот, у Veglio такое крепление в наборе есть, но не у всех щеток. Там прямо на упаковке нарисовано, какие именно крепления лежат в данной конкретной коробке. Мне попалось одна коробка с 5-ю креплениями, другая - с 3-мя и ни в одной не было байонета. Благо, на Базе Автозвука, где  их заказывал, когда я объяснил ситуацию, мне без проблем нашли крепления с байонетом. Просто, имейте в виду этот нюанс, если кто захочет попробовать Velgio.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: ГРОЗ, trueman, Lavrik, YT4

92

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier написав:

Velgio

пробував такі, не сподобались.
Останнім часом купляю тільки німецькі Алка, але щоб зроблені були в Європі.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

93 Відредаговано eglantier (2018-09-07 10:59:47)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

OKurylyshyn написав:

пробував такі, не сподобались.Останнім часом купляю тільки німецькі Алка, але щоб зроблені були в Європі.

На прошлой машине тоже тоже предпочитал обычную Алку всему остальному. Особенно "порадовало", когда шиканул, купил Бош, а он хуже алки оказался (с тех пор Боша не покупаю) Были бы под мою машину - так бы и ставил дальше. Увы, Алки 500 и 550 с креплением байонет не нашел.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

94

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier написав:
OKurylyshyn написав:

пробував такі, не сподобались.Останнім часом купляю тільки німецькі Алка, але щоб зроблені були в Європі.

На прошлой машине тоже тоже предпочитал обычную Алку всему остальному. Особенно "порадовало", когда шиканул, купил Бош, а он хуже алки оказался (с тех пор Боша не покупаю) Были бы под мою машину - так бы и ставил дальше. Увы, Алки 500 и 550 с креплением байонет не нашел.

А у них отдельные переходники продаются (хлипенькие кстати, на ощупь и вид, но полгода нормально отстояли с щетками heyner).

Stepway 0,9 мех
  0

95

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier написав:

Увы, Алки 500 и 550 с креплением байонет не нашел.

А я зробив простіше. Купив два поводка двірників від Логан Ф1, обрізав закінчення у вигляді гачків, і в Мегана також обрізав ті прямі кріплення, приварив гачки до меганівських поводків і вуаля, тепер на Меган у мене щітки під гачок, ставлю каркасну алку.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

96 Відредаговано eglantier (2018-09-10 10:38:10)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

OKurylyshyn написав:

обрізав закінчення у вигляді гачків, і в Мегана також обрізав ті прямі кріплення, приварив гачки до меганівських поводкі

Та, как по мне - проще дворники с байонетом купить. Они ж не дороже и не в дефиците. А в эпоху интернета, так вообще.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

97 Відредаговано OKurylyshyn (2018-09-13 08:54:18)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

eglantier написав:

Они ж не дороже и не в дефиците.

Ну як сказати. В мене Меган, щітки 600х400 вроді.
Коли прийшов час міняти, то в Епіцентрі було тільки двох виробників, Бош і якийсь китай.
Бош ціна космос, купив китай, малий витирає, великий пропускає.
Оригінал взагалі під 700 грн пара.
От зараз хлопаки на меган-форумі по великих знижках продають по 400 грн за пару.

А я тюнінг зробив і в мене тепер більший 60-80 грн, менший 40-50 грн.
Вибирай які хочеш, труть добре, правда беру каркасні, і на любій АЗС вони є.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

98 Відредаговано eglantier (2018-09-13 14:49:59)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

OKurylyshyn написав:
eglantier написав:

Они ж не дороже и не в дефиците.

Ну як сказати. В мене Меган, щітки 600х400 вроді.
Коли прийшов час міняти, то в Епіцентрі було тільки двох виробників, Бош і якийсь китай.
Бош ціна космос, купив китай, малий витирає, великий пропускає.
Оригінал взагалі під 700 грн пара.
От зараз хлопаки на меган-форумі по великих знижках продають по 400 грн за пару.

А я тюнінг зробив і в мене тепер більший 60-80 грн, менший 40-50 грн.
Вибирай які хочеш, труть добре, правда беру каркасні, і на любій АЗС вони є.


Ну, 1-2 раза в год можно поискать в интернете. А в сети подходящих валом.
Вот, например, те же Velgio:
400 https://avtozvuk.ua/info/133503 131 грн.
600 https://avtozvuk.ua/info/133511 164 грн.

До 300 выходит, и это за итальянские. Других производителей там тоже на любой вкус и кошелек.

Просто многие сайты, продающие дворники, сейчас замутили дурацкую фишку с подбором дворников по марке машины и без возможности выбрать по параметрам. А там зачастую ищутся так, чтобы был комплект в одной упаковке. Это да, фиг найдешь, зато цена за комплект дороже, потому шо это ж типа "под вашу машину подобрато".

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

99 Відредаговано eglantier (2018-10-29 23:54:54)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

Об экспериментах с топливом. Народ на автоуа в последнее время нахваливал Бенин дизель на АНП (Енерджи). А у меня как раз образовалась такая дырка в планах на поездки, что залить сейчас полный бак - аккурат до декабря и хватит. Летнего. Так что полный бак лить не стал, а на КЛО Вентус брать меньше 30 л. не выгодно, да и залили в последнюю заправку бурду какую-то на любимой АЗС (типа перехвалил). Вот и плеснул 20 литров для эксперимента и сбросил БК.


Как ни странно, расход домой привез 4,0! Даже при том, что дело было уже вечером, то есть, без пробок, очень хороший результат!!! Динамика тоже улучшилась по сравнению с последней заливкой. Хотя последнее может быть и субъективно, т.к. динамику меряю собственной ж..., а это не точный инструмент. Маршрут: Мост Патона - Набережная - Северный мост - село Троещина - Северный мост - Почайна - Телиги - Шулявка - Лобанлвского - Голосеевская. В общем, не самый короткий для раз проехаться по городу.

Понятно, что в пробках подымется, но на Вентусе я настолько экономно редко, когда ездил в похожих условиях.

Вот и думаю теперь...

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

100 Відредаговано eglantier (2019-05-28 12:20:02)

Re: "Chevalier Roland" Sandero Stepway 1.5 dci механика 2017 г.р.

В субботу сделал ТО 2 плюс у меня начали повизгивать тормоза в районе задних барабанов при нажатии на педаль. Сделали по гарантии. ТО обошлось в 4,3К с мелким хвостиком.

А раз уж приехал, устроил себе экскурсию: подошел в продажный офис и спросил, что из новых моделей у них есть на тест-драйве. В итоге потестдрайвил новый дастер (дизель, механика) и каджар (дизель, ЕДЦ). Естественно, за тест драйв всех ТТХ не распробуешь, разве что по комфорту можно понять. Так что впечатление в основном об этом.

Попры все, что писали хвалебного о новом дастере, что пофиксили косяки в плане комфорта, увы, большого прогресса не увидел. Да, экран чуток приподняли в сравнении с его прошлым положением. И мне показалось, что ручка передач стала удобнее: на прошлом был какой-то очень уж короткий ход и стояла под углом. Информация о наличии, наконец, хорошей шумоизоляции, все-таки несколько преувеличена. В новом дастере шумка уже есть (что хорошо), но толку с нее мало. Стало чуть тише, чем было. Но в сандеро все равно лучше. В смысле, не шумка лучше, а мотор на более легкой машине работает тише, соответственно, в кабине приятнее. Да и вообще, мне в моем степвее все еще уютнее, чем в новом дастере. В общем, слабо понимаю, за что так подняли цену.

А вот каджар, да еще на ЕДЦ - одни сплошные комплименты. В нем прекрасно все! И ЕДЦ, конечно, офигенская коробка: все адекватно, без рывков, без задумчивости... Очень хорошо оказался настроен режим улитки. Я спецом, поерзал задом, чтобы посмотреть возможности парковки этой большой штуки. Кстати, боковые зеркала - вообще атас, смотеть через салонное почти не нужно. Короче, плохо в нем только цена. :-( Но если богатеть на рено, то на каджар. Дастер, увы, только для сельской местности. (Последнее, конечно, мое имхо).

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, YT, Lavrik, svserj, Георгич5