101

Re: Борьба с "ксенонщиками"

az74 написав:

Кнут и пряник.

Каким образом? Полиция не хочет раздавать кнутом...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



102

Re: Борьба с "ксенонщиками"

Aprox написав:

Полиция не хочет раздавать кнутом...

До тих пір поки не почне, нічого не зміниться в кращу сторону. sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Aprox1

103

Re: Борьба с "ксенонщиками"

Aprox написав:

Каким образом? Полиция не хочет раздавать кнутом...

а как для этого нужно

RUNO написав:

что бы появились стационарные посты, где можно было тормозить водителей и на стенд проверять регулировку света.

  0

104

Re: Борьба с "ксенонщиками"

vovakvn написав:
Don Kortes написав:

у меня была возможность перепробовать очень много очков-антифар. Единственное, что защищает от встречки это зеркальная полоска сверху. Просто опускаешь немного голову чтобы прикрыть глаза от яркого света. Есть очки с резкой границей и они меня раздражают на неровностях. Очень резкие перепады светло-темно. И очень понравились с плавным переходом где нет этих скачков освещенности перед глазами. Это именно от встречки. Все остальные очки, которые называют антифарами - это на любителя

Так какие они, эти очки: плавный переход зеркальной полоски в обычное белое стекло или в цветное (какой цвет, есть ли на нём какие-то напыления, просветления оптики и т.п. и т.д. ...?

     У меня вот такие :    http://i.piccy.info/i9/52d29051dadc64c7 … 017349.jpg
   Использую, в основном для компа.

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

105

Re: Борьба с "ксенонщиками"

знд написав:
vovakvn написав:
Don Kortes написав:

у меня была возможность перепробовать очень много очков-антифар. Единственное, что защищает от встречки это зеркальная полоска сверху. Просто опускаешь немного голову чтобы прикрыть глаза от яркого света. Есть очки с резкой границей и они меня раздражают на неровностях. Очень резкие перепады светло-темно. И очень понравились с плавным переходом где нет этих скачков освещенности перед глазами. Это именно от встречки. Все остальные очки, которые называют антифарами - это на любителя

Так какие они, эти очки: плавный переход зеркальной полоски в обычное белое стекло или в цветное (какой цвет, есть ли на нём какие-то напыления, просветления оптики и т.п. и т.д. ...?

     У меня вот такие :    http://i.piccy.info/i9/52d29051dadc64c7 … 017349.jpg
   Использую, в основном для компа.

Это "хамелеоны" (на солнце темнеют, в тени светлеют)?

  0

106

Re: Борьба с "ксенонщиками"

антифары не подходят для компа и телевизора. От неестественного цвета картинки сильная нагрузка на глаза. Ради безопасности движения этим можно пренебречь но добровольно садить зрение у компа не есть хорошо. Для работы за компом есть специальные линзы. Убирают блики и микро мерцания отдельных пикселов. В них классно зимой на машине когда снег искрится
http://ochkisun.ru/image/catalog/Nowosti/ochki-dly-komputora-kakie-vibrat.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

107

Re: Борьба с "ксенонщиками"

vovakvn написав:

Это "хамелеоны" (на солнце темнеют, в тени светлеют)?

у меня такие - не помогают

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

108

Re: Борьба с "ксенонщиками"

Я вот, почитав тему,  не мог понять кого и почему слепят туманки. Вчера, специально, ночью, в лесу  на трассе выключил свет и включил туманки, понятно, что ехать так конечно нельзя, но и подсветки дорожных знаков тоже нет, а вот с ближним все знаки свет отражают очень хорошо, соответственно я делаю такой вывод, что паразитной подсветки вверх туманки не дают и слепить не могут, по крайней мере заводские в Дастере.
Правда почти все Ланосы туманками не то чтобы слепят, но светят в глаза довольно таки ярко.

  0

109

Re: Борьба с "ксенонщиками"

vovakvn написав:

Это "хамелеоны" (на солнце темнеют, в тени светлеют)?

    Не  "хамелеоны"

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

110

Re: Борьба с "ксенонщиками"

ПЕТРО написав:

Я вот, почитав тему,  не мог понять кого и почему слепят туманки. Вчера, специально, ночью, в лесу  на трассе выключил свет и включил туманки, понятно, что ехать так конечно нельзя, но и подсветки дорожных знаков тоже нет, а вот с ближним все знаки свет отражают очень хорошо, соответственно я делаю такой вывод, что паразитной подсветки вверх туманки не дают и слепить не могут, по крайней мере заводские в Дастере.
Правда почти все Ланосы туманками не то чтобы слепят, но светят в глаза довольно таки ярко.

у вас птф родные  или китай ?   там стоит ксенонили родной галоген ?  и еще вопрос, как вы думаете  что стоит  у тех кто слепит со встречки  ?

  0

111

Re: Борьба с "ксенонщиками"

Don Kortes написав:

От неестественного цвета картинки сильная нагрузка на глаза

    В очках комфортно, небольшая  желтизна  смягчает картинку и ничего не  искажает

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

112

Re: Борьба с "ксенонщиками"

ПЕТРО написав:

не мог понять кого и почему слепят туманки

urabus87 написав:

у вас птф родные  или китай ?   там стоит ксенонили родной галоген ?  и еще вопрос, как вы думаете  что стоит  у тех кто слепит со встречки  ?

И еще - как то, шо там стоит настроено - в прямом смысле слова - у многих настроено на вершины деревьев.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

113

Re: Борьба с "ксенонщиками"

да, не многие понимаю, что поднимая фары, дальше не увидишь, так как силы света не хватит, а птф из за того что низко, вообще, теряют всякую возможносто освещать дорогу, но пвот с деревьями все гуд smile

  0

114

Re: Борьба с "ксенонщиками"

urabus87 написав:

Я вот, почитав тему,  не мог понять кого и почему слепят туманки.

ну так дело не в туманках, а в том что в обычную погоду включают все спереди. В результате встречка сияет как йолка. Не зря за бугром наказывают за ПТФ включенные не в туманПлюс бывает настроены не правильно. И да, я согласен что они бесмысленны т.к. дорогу не освещают.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

115

Re: Борьба с "ксенонщиками"

автор этой  фразы не я  smile   
а если взять в общем, то они ( чиновники) придумывают новые  правила  пдд, хотя  при этом не могут контролировать соблюдения  старых правил , а там и про птф  статья есть

  0

116 Відредаговано RUNO (2017-12-23 11:21:37)

Re: Борьба с "ксенонщиками"

grinder написав:

Плюс бывает настроены не правильно. И да, я согласен что они бесмысленны т.к. дорогу не освещают.

Правильно настроенные ПТФ слепить не должны. Они дают горизонтальную полоску света а так как расположены низко, освещают очень недалеко. Мне нравится в ПТФ то, что они освещают широко и захватывают обочину и дают небольшой свет выше линз. У линз есть существенные недостаток - они четко обрезают свет и пешеходов почти не видно. Видны лишь ноги до колен. ПТФ помогает увидеть пешеходов. Плюс из-за низкого расположения фар лучше видны все неровности на дороге. Но ПТФ должны быть настроены правильно, лампы должны светить полосой а не прожектором и мощность ламп не должна быть слишком большой. ПТФ тоже требуют правильных ламп. Я когда выбирал, в магазине подключал разные лампы и смотрел как правильно расположен свет. Подошли лишь одни светодиоды небольшой мощности. Те, что были помощнее, давали неправильный свет - светили хаотично в разные стороны. Такие ПТФ будут слепить. Кто из водителей подбирает правильные лампы в фары, если это не галоген? Я думаю что единицы

  0

117

Re: Борьба с "ксенонщиками"

RUNO написав:

У линз есть существенные недостаток - они четко обрезают свет и пешеходов почти не видно. Видны лишь ноги до колен.

это в основном привилегия китайлинз, хотя даже китайские Q5 имеют подсветку знаков

  0

118

Re: Борьба с "ксенонщиками"

urabus87 написав:

хотя даже китайские Q5 имеют подсветку знаков

Подсвечивают, но с ПТФ и без них обочину и пешеходов видно ощутимо хуже

  0

119

Re: Борьба с "ксенонщиками"

RUNO написав:

Правильно настроенные ПТФ слепить не должны.

focus
Наверное те кто это пишут никогда не выезжают за город по вечерам. Но если выехать то можно с удивлением узнать что встречное авто с включенным ближним + ПТФ (бывает еще и ДХО горят) напрочь лишают возможности, что-то увидеть за ним. И они ни фига не освещают пешеходов. Это все самообман.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

120

Re: Борьба с "ксенонщиками"

grinder написав:

Наверное те кто это пишут никогда не выезжают за город по вечерам. Но если выехать то можно с удивлением узнать что встречное авто с включенным ближним + ПТФ

я 95% имею езды за городом и ПТФ  это как и остальные фары - как отрегулировали так и светят т.е. если правильно то они дийсно ни кому не слепять .

  0

121

Re: Борьба с "ксенонщиками"

RUNO написав:

Правильно настроенные ПТФ слепить не должны. ................................ и дают небольшой свет выше линз

Не видите противоречий?

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0
Спасибо сказали: Larsen1

122 Відредаговано T.M.S (2017-12-23 22:21:19)

Re: Борьба с "ксенонщиками"

RUNO написав:

Мне нравится в ПТФ то, что они освещают широко и захватывают обочину и дают небольшой свет выше линз

Именно благодаря таким "наездникам" езда по трассе превращается в испытание :(
Для чего шторка в линзе "обрезает" свет?? Правильно, для того, чтобы не ослеплять встречных.
Лично у меня ПТФ направлены практически под бампер и заполняют светом неосвещенный участок дороги, который находится ПЕРЕД светом от линзы

Logan 1.4 Ambiance LPG - https://www.logan.in.ua/forum/post617343.html - был
Megan IV Grandtour - https://www.logan.in.ua/forum/post790289.html - есть
  0

123 Відредаговано сяся (2017-12-23 22:47:43)

Re: Борьба с "ксенонщиками"

T.M.S написав:

ично у меня ПТФ направлены практически под бампер и заполняют светом неосвещенный участок дороги, который находится ПЕРЕД светом от линзы

plus  upp
токо вот ездил за 40 км. в связи с охрененными фарами встречек два раза пришлось тупо останавливаться - заливали светом так шо писец.

  0

124

Re: Борьба с "ксенонщиками"

AndreyB написав:

Не видите противоречий?

Рекомендую обратить внимание, когда попутный транспорт с галогеном обгоняет, он освещает правую посадку до верхушек деревьев. Потому что галоген в рефлекторной фаре освещает не только нижнюю зону. Отсюда вывод - галоген слепит. Поэтому если хотите не слепить встречных - переходите на обычные лампы накаливания 55Вт. Подумайте за встречный транспорт
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-12-24 01:21:54[/merge_posts_bbcode]

grinder написав:

Но если выехать то можно с удивлением узнать что встречное авто с включенным ближним + ПТФ (бывает еще и ДХО горят) напрочь лишают возможности, что-то увидеть за ним.

Если встречные с противотуманками слепят - рекомендую не выезжать за город. Опасно ездить, если не видишь куда едешь. Я серьезно говорю - так ездить ночью нельзя. Лучше стать на обочине, тормозить каждую машину и проводить воспитательную беседу. На трассе масса машин с неотрегулированным светом, колхозным ксеноном. Работы - непочатый край. Я буду очень благодарен тебе, если ты перевоспитаешь и заставишь водителей отказаться от колхозного ксенона и отрегулировать фары своих машин. Если государству плевать, кто-то должен это делать, так почему не ты? А если надо ночью ехать - потерпи до утра, не подвергай себя опасности из-за дятлов на дороге. Выбора то нет - или не ехать или ехать на свой страх и риск и материться на 8 из 10  встречных машин.

  0

125 Відредаговано T.M.S (2017-12-24 01:33:50)

Re: Борьба с "ксенонщиками"

сяся, а теперь представьте 500 км в день в таких условиях. Именно в результате этого и родилась данная тема. И...... превратилась просто в кучу флуда sad

Logan 1.4 Ambiance LPG - https://www.logan.in.ua/forum/post617343.html - был
Megan IV Grandtour - https://www.logan.in.ua/forum/post790289.html - есть
  0