1

Тема: Навигатор vs Android планшета с программой

Нормальный навигатор стоит примерно столько, сколько планшет на Android. В сети полно разнообразных программ, которые являются и регистратором, и навигатором и т.д. Собственно вопрос, кто-бы что выбрал?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

26

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

ivalent написав:

или современное головное устройство с навигацией, или

Ставь медианав.

  0



27

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

сяся написав:
Larsen написав:

Сучасні планшети і смартфони, дуже потужні пристрої, з дуже великими можливостями. Зробити навігатор хоча б такого рівня, не кажучи вже про кращий, можна, але він буде коштувати значно дорожче.

т.е. имеет смысл купить планшет , подсоединить к бортовой сети и установить только программу навигатора ?

Использую обычный телефон, правда экран 6.4" storstark
Моя вера в навигаторы прошла лет 5 назад...  empathy

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: karakuda781

28 Відредаговано Evgenий (2017-08-28 13:08:17)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Один из основных плюсов навигатора в телефоне ( imho2 )
- время автономной работы (например Леново Р780 - 3% батареи в час). Ну и возможность установки нескольких навигационных программ под разные задачи. Больше 5" врядле нужно. Ну и навигация всегда с собой smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

29

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Читаю и склоняюсь таки к планшету. Как бы так и предполагал, но думал, а вдруг есть подводные камни.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

30

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Постоянно пользую уже 5 лет навигационные приложения на телефоне(5'').  ездил на дальние расстояния и даже в Крым в 2013 году. Сейчас в Киеве постоянно навигатор помогает объезжать пробки.
Не очень понимаю смысл отдельного девайса навигатора.  носить его с собой или прятать в машине не очень удобно

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

31

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Bob3000 написав:

Моя вера в навигаторы прошла лет 5 назад... 

паападробнее мона , паачему ?

  0

32 Відредаговано alex.cver (2017-08-28 20:23:41)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Tcont написав:

Постоянно пользую уже 5 лет навигационные приложения на телефоне(5'').  ездил на дальние расстояния и даже в Крым в 2013 году. Сейчас в Киеве постоянно навигатор помогает объезжать пробки.
Не очень понимаю смысл отдельного девайса навигатора.  носить его с собой или прятать в машине не очень удобно

Ни то ни  другое. Солидарен. У вас всегда есть при себе мобила а значит ваш навигатор всегда есть вместе с вами. Уже лет  5 только на мобиле пользуюсь навигатором (ами). CityGude - основной навигатор у меня когда не нужна сеть, Maps.ME - больше для пеших прогулок, maps.google.com карты - для онлайн карт и тд (говно Яндекс снес давно). Правда смартфон должен быть не менее 5-5.5 дюймов. У меня 5.5 экран и всегда использую только мобилу как в Украине так и за бугром когда берем в аренду авто. Планшетник сильно неудобно. Он большой и его нужно специально таскать с собой что есть гемор. А телефон Вы всегда носите с собой по любому. Из минусов - быстро убивается батарея (от частой зарядки от прикуривателя), а посему беру всегда смартфон только со съемной батареей и когда умирает батарея, покупаю ее аналог. По мобилу в 2 машинах поставил просто держатели под стекло и провода от зарядки от прикуривателя.
     Кстати в последних версиях Гугла можно скачивать карты заранее и потом использовать их в Offline режиме и даже с прокладкой машрутов когда нет сети. Прелесть в том что всегда можно у Гугла скачать самые свежие карты и ездить по ним даже если нет Интернета

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

33

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

alex.cver, какая из программ показывает рядность? Меня не много смущает наличие нескольких светофоров, перестраивания между рядами. Живу я в маленьком городе и тут нет такого, как-то не привычно. А вот в крупных городах немного иначе. Вот и хотелось-бы такой навигатор, что-бы рядность показывал, какой светофор мой - если такое вообще есть.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

34

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

drinkins написав:

...какая из программ показывает рядность?

Я знаю, що Навітел показує. Думаю і багато інших показує.
ПС. Помилки в картах теж є у багатьох. Тільки особисте тестування допоможе у кінцевому виборі програми.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0
Спасибо сказали: drinkins1

35

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

дядя Міша, спасибо

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

36

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

drinkins написав:

какая из программ показывает рядность?

Рядність багато показую, в т.ч. СітіГайд, HERE ін., але цю функцію треба реалізовувати на місцевому рівні, тобто в картах повинна бути така фішка.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0
Спасибо сказали: drinkins1

37

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

сяся написав:
Bob3000 написав:

Моя вера в навигаторы прошла лет 5 назад... 

паападробнее мона , паачему ?

Нынешние телефоны ничем не хуже, зачем таскать ещё один девайс? Тогда уже и MP3-плеер, камеру, фотоаппарат etc.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

38 Відредаговано alex.cver (2017-08-29 11:42:50)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

drinkins написав:

alex.cver, какая из программ показывает рядность? Меня не много смущает наличие нескольких светофоров, перестраивания между рядами. Живу я в маленьком городе и тут нет такого, как-то не привычно. А вот в крупных городах немного иначе. Вот и хотелось-бы такой навигатор, что-бы рядность показывал, какой светофор мой - если такое вообще есть.

Это больше зависит от детализации карт чем от программы. У меня CityGuide показывет рядность, но довольно редко.  Например в Киеве показывает. Например на Бориспольской трассе и в других местах показывает. Но я бы не сказал что очень сильно хорошо. Возможно IGO показывает. За бугром использую CityGuide и по ощущениям лучше чем IGO в плане рядности. Карты CityGuide для Англии хорошо содержали рядность движения насколько я помню.  Но если вам навигатор показывает поворот налево через 600метров и так ясно что нужно заранее уже брать в левый ряд и тд.
  Навител не использую давно. Из минусов это то что прокладывает дорогу очень плохо, ведет не по основным магистралям а через дворы, мусорники и всякие ипе..ня. Потому я его давно снес и не использую.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

39

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

drinkins написав:

какая из программ показывает рядность?

iGo.
http://img15.hostingpics.net/pics/501369diMkaWAaP111y.gif

alex.cver написав:

Но если вам навигатор показывает поворот налево через 600метров и так ясно что нужно заранее уже брать в левый ряд и тд.

Не всегда так, например на крупных развязках, сначала левее через 200 метров правее, еще через 200 прямо, а через 300 поворот и съезд.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0
Спасибо сказали: drinkins1

40 Відредаговано Graas (2017-08-29 12:25:53)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

drinkins написав:

какая из программ показывает рядность?

Еще 7ways показывает, бесплатная, удобная, карты ОСМ, но маршруты она прокладывает не всегда так удачно как например по алгоритму гугл карт.https://lh4.ggpht.com/5d_yUpeMhljTXzYfACjZXS7GdOlFtwBrSI-3OXa8CppAJBrw2Zlmvplrd75X6__2meDG=h900

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: drinkins1

41

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

До речі, з безплатних на OSM мапах, недавно відкрив для себе Navmii. Значно кращий інтерфейс ніж 7Ways, хоча є як переваги так і недоліки. Любителям OSM раджу спробувати, можливо сподобається.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Graas1

42 Відредаговано Сарданапал (2017-08-29 14:24:18)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Bob3000 написав:

Нынешние телефоны ничем не хуже, зачем таскать ещё один девайс? Тогда уже и MP3-плеер, камеру, фотоаппарат etc.

Именно так, телефон - хуже. Особенно прокол с фотоаппаратом получился, как мы в три телефона фотали в музее в Побугжском, а потом на компе просматривая - такая кака вышла, одно расстройство (особенно в шахте командного пункта), что я потом специально системный фотоаппарат приобрел. Не сравнится объектив на 40 мм с несчастным окошком телефона. Приятель по приезду в Рим после пары дней с телефоном, побежал в первый попавшийся магазин и купил монстра и штатив (Панасоник, что ли) - тяжелый и большой, но качественный.

Плейер заточен, хоть в кармане его запускай на ощупь. И размером, и длительностью воспроизведения.
С навигацией тоже не все однозначно. Самый дикий случай - на Рильских озерах, имея каждый по смартфону, заблудились нафиг, ничерта не ловит(и моб. сеть тоже пропала), непонятна высота и не ясно, выше или ниже мы того места, где на стоянке машина осталась. До паники.
Особенно радует сматрфон-навигатор когда солнце на закате заваливается за горизонт и пропадают спутники. И это не на одном агрегате происходило, шишки есть. (позапрошлогодний ана́басис в Никополе мне до сих пор вспоминают, хоть и с хи-хи). Ну его в пень.
Телефон хорош в машине, когда его совсем не достаешь. Единственный плюс - пробки, но это там, где они есть.
А навигатор хорош, если video-in имеется - камеру заднего вида подключить.
Те, что в зеркало з/вида встраивают - очень ничего. Плюс регистратор.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

43

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Сарданапал написав:

когда солнце на закате заваливается за горизонт и пропадают спутники.

ни разу такого небыло. Спутники равномерно висят над Землей. Как это они дружно пропадают? smile Может это проблема конкретного смартфона-навигатора?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

44 Відредаговано Сарданапал (2017-08-29 15:24:46)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Evgenий написав:

Может это проблема конкретного смартфона-навигатора?

Нет, это с несколькими моими аппаратами было. Один позиционировался как навигатор даже (на Андроиде) - вернул в магазин. Почему пропадают - не знаю, если есть радиофизики, может объсянят разницу в условиях приема на закате и когда солнца нет-ночью(или наоборот-оно в полный рост). После чего я и не пользуюсь навигацией на смартфоне. Уж лучше жестко, пусть даже с выносным датчиком, но не искал спутники минутами.
В общем - было ровно 4 случая, когда нужно было ориентироваться на местности, но кис-кис заело. И это стоило нервов. Не считая экспериментов всяких - ради любопытства, в т.ч. как пешеход. Так что для меня вопрос на несколько лет закрыт. Тем более, что сейчас основной телефон на MS Windows10, хотя там тоже что-то карто-объемное есть. Даже не запускал.
А так- да, тот же смарт хорошо ведет по Киеву.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

45

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Сарданапал написав:

Особенно радует сматрфон-навигатор когда солнце на закате заваливается за горизонт и пропадают спутники.

Ни разу с таким не сталкивался. Есть места, но это именно места - в Черноморске, Одессе, Николаеве - где в радиусе 500 метров не видит ни одного спутника, но это еще раз именно места и не связаны со временем суток.
А после того как сделал выносной источник GPS с антенной так вообще забыл про проблемы.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

46 Відредаговано alex.cver (2017-08-29 23:15:47)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Спутники не пропадают никогда ибо их много и они ходят по кругу. Пропадает сигнал ЖПСа изза хренового и дешевого приемника плюс желательно иметь включеный Интернет ибо программа считывает текущее положение спутников с севера и это сильно уменьшает время на "холодный старт", то есть первое нахождение спутников по приблизительным координатам. Такие проблеммы наблюдаются на китайских телефонах на Моторолле такое было и на Леново. Долго ищут спутники и тд. Но проблема не только в железе, в прошивке тоже. Когда китайский смартфон считает что считывать координаты и искать положение нужно как будто ты где то в Китае или другом полушарии. Отсюда траблы с долгим Первым поиском спутников или "холодный старт". Кроме амерских спутников есть еще рашисские спутники и своя системма позиционирования. Из всех телефонов ни одоной  проблемы с поиском спутников ни разу не наблюдал у Самсунга от слова вообще. Спутники находит за макс 2 сек в любой стране. Да бывают моменты когда в ущелье или под прикрытием небоскреба когда не  возможно найти видимых 5-6 спутников одновременно. Но на Самсунге это в разы лучше чем даже специальные навигаторы. Кроме того Самсунг поддерживает обе системмы GPS как рашисские так и американские спутники для позиционирования. У меня давно нет проблем никаких с поиском спутников даже стоя 3м от окна в жб многоэтажке. Не покупайте китай и будет вам счастье smile Я столько с этим лайном китайским  намучился именно с прошивками хорошо ловящими спутники, что лучше брать нормальный Смартфон. По поводу фоток и фотоапарата. Дочь купила фотик. Фотки много хуже чем с обычного Самсунга J5. У меня обычный Samsung J7 с него и пишу сча в постели памфлеты smile Еще раз если Смартфон плохо ловит спутники или долго это Лайно и или прошивка Лайно или слабый приемник GPS лайно. В китайских и то и другое может быть. Вобще у меня максимум год полтора выживают только Самсунги. Все что пробовал максимум 6-7 месяцев и в утиль или родственникам в подарить ибо лайно качество и начинают глючить и ломаться. Самсунг самый живучий. Предыдущий Самсунг выжил после падения в озеро и помещение его в рис после этого жил еще почти год smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

47 Відредаговано Георгич (2017-08-30 13:52:53)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

alex.cver написав:

Спутники не пропадают никогда ибо их много и они ходят по кругу.

smile

  0

48 Відредаговано Сарданапал (2017-08-29 23:41:46)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

А вот LG -это китайский смартфон, или такой себе клон Самсунга? Иначе почему с ним такая лажа случилась в Болгарии? Да, у товарища при этом был тот же Самсунг Galaxy Note - тоже китайская подделка, видать.

А Самсунг тот же Galaxy Note лучше снимает, чем Самсунг NX 20 ? А то сдуру купил такой негабаритный NX 20, теперь не знаю, что же с ним делать, куплю наверное, сверхтонкий Mei... не, то Китай, тогда Хуа..., не, тоже Китай, ну да, Galaxy Note.
А вообще один раз купил сдуру GoClever - выше упоминал - сдал сразу  в магазин.

И китайскую хрень пытаюсь не покупать, от слова вообще, а говорю просто, что было. Из тех немногих раз, что действительно нужен  был навигатор, 4 раза смартфоны Самсунги-ЛыЖи облажались. Ладно там, в горах, но в Никополе, где равнина сплошная. И не в точечном месте, а по дороге из Орджоникидзе, или как он там сейчас, пришлось на стоянке дальнобоев за ферросплавным заводом дорогу спрашивать.  Из того одного раза, что нужно было снимать уникальные(по моим понятиям кадры), в т.ч. при плохом освещении или искусственном импульсном свете, Самсунги-Лыжи облажались.

Еще раз - ну их в пень. Звонят, в интернет ходят, остальное без них.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

49

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

alex.cver написав:

Спутники не пропадают никогда ибо их много и они ходят по кругу

Да, их несколько десятков. По кругу не ходят, они "висят" над определенным местом, собственно как и ТВ вещающие спутники.

По поводу двух систем (GPS и ГЛОНАСС) так не только Samsung их поддерживает. Соглашусь что с Lenovo не все так хорошо. У знакомых, кто с Леново ходит, через одного проблемы с GPS.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

50

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

У меня есть старый навик и в дальние поездки беру его. Он удобнее и быстрее соображает.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0