1

Тема: Навигатор vs Android планшета с программой

Нормальный навигатор стоит примерно столько, сколько планшет на Android. В сети полно разнообразных программ, которые являются и регистратором, и навигатором и т.д. Собственно вопрос, кто-бы что выбрал?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

76

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

drinkins написав:

у знакомого в Киеве - показывает

хз, у меня Киевстар - пробки постоянно мигают желтым, т.е. не показывает

Георгич написав:

Нажми на пешехода

и шо? ехать на авто по тропинке?

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0



77

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

N@Z@R написав:

хз, у меня Киевстар - пробки постоянно мигают желтым, т.е. не показывает

А VPN есть?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

78

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

drinkins написав:

А VPN есть?

есть, пробовал, так же

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

79 Відредаговано ГРОЗ (2017-11-02 18:03:58)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Выскажусь... До определённого момента был прихільником навигатора. Маю Prology с официальным Navitel. В этом году обновил прошивку на оф.сайте и она ,по ходу, оказалась "тяжеловата" для навигатора 12 года. Вообще Navitel всегда старается проводить  САМОЙ КОРОТКОЙ дорогой. При относительно знакомой местности это не напрягало. Но, в недавней поездке Мариуполь-Миргород  это умник завёл в такую глушь, что ужас! И там, зараза, глюканул, заблудился и начал рисавать на экране дули! Слава богу, в этой глуши мобильный интернет всё-таки ловился и на выручку пришёл Google Map и привел в нужное место по крупным дорогам по самому БЫСТРОМУ пути, хоть и немного довшему.
В общем, мнение своё я поменял...

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

80 Відредаговано Deniskov (2017-11-02 15:31:51)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Ставил себе на смарт программу-навигатор навителовскую. Официальную версию с пробным периодом.
Субъективное мнение - отстой. Вообще не нравится стиль отображения и управления.
Брал попользоваться, ну чтобы оценить полезность, именно навигатор навителовский.
Вообще брусок дерева какой-то по производительности, по сравнению со смартом.
Интуитивным предсказуемым управлением там тоже и не пахнет.
Нужные функции спрятаны хрен знает где в меню. Снял, отдал назад.
В итоге если необходимо - качаю оффлайн карты на смарт и езжу с навигацией Гугла.
Если не качать карты - тогда в дороге могут быть проблемы, да, когда мобильный интернет заканчивается.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

81

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Катался с одновременно работающими разными прогами под андроид - айгоу, навител, сижик, ситигид и какая-то еще, сейчас не вспомню, в итоге остановился на айгоу, как самой гибкой и удобной. Попутно понял что многое зависит от самогО приемника GPS, и сделал внешний приемник с внешней антенной, єто таки самый надежный вариант.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

82 Відредаговано Сарданапал (2017-11-21 21:39:37)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Собственно, закину и сюда.
Может, пригодится когда кому.
Вкратце.
Поменял в головном устройстве Навител на Навлюкс.(устройство под WinCE 6, Prology-1720)
Т.к. всегда, когда требуется, навител выкидывает номера. Или чудит. Или мочит корки. Чаще - все вместе.
Намедни в Днепре со стороны Подгороднего вместо того, чтобы вывести нормально на верхний мост(на Красный Камень), вместо поворота направо сказал "Налево", с разворотом обратно, и так по циклу. (я тот район вообще не знаю, первый раз попал).
Я читал (и хихикал) про манечку навитела путать право-лево, думал - наверное у народа версия старая, то-се. Хрен тебе, получи.
В пень такой навигатор, что каждый раз, когда нужен, доводит до белого каления.
В общем, озадачился. Плясок с бубном с IGo не хотелось.(Хотя можно было бы запустить, подефилировав между домом и гаражем)
Libelle заброшен уже несколько лет как.
Посмотрел в паре инет-магазинов, что предустанавливают на продаваемые сейчас устройства. На большинстве - долбаный Навител. Ощущение, что навителовцы купили всех китайских производителей на корню.
Только Мистери(не все) с Навлюксом. И Гармины(все) плевали на навител. Это жж неспроста.
В итоге сначала попробовал СитиГид - подломаный.
Работает. И домики прикольно рисует. Но! нет звука, если еще музыка задействована. Без музыки - звук есть. 
Тогда скачал и поставил trial Навлюкса прям у них с сайта. Вот этот работает на ура.
Настроек поменьше и интерфейс - проще некуда. Не зря Гармин ставит на свои устройства.
Навлюкс знает мой гаражный кооператив (его название и адрес, проезды и тупики, выводит на выезд!). Ненавязчиво пикает при превышении скорости.
При уходе с маршрута нет этого "Бздынь! ПЕРЕПРОЛОЖИТЬ"(к чему это вообще?), а ненавязчиво прокладывает новый маршрут и говорит, где повернуть с учетом изменившихся условий.
В кнопки попадаешь сразу - без труда, большие они, целиться не надо.
В итоге - купил лицензию (150 гр. для WinCE, на SD-карту) через Приват24. Минут 10 потратил.
Правда, без маленького бубна не обошлось - т.к. сначала ставил и проверял на переносной навигатор(тоже под WinCE), подключенный к компьютеру (как внешнее устройство-накопитель, с внешней SD, минимум 4Gb). Не знаю, можно ли напрямую поставить на SD-карту, подключенную к компу непосредственно.
Переставил SD в головное (переименовать каталог пришлось в "MobileNavigator", а программу, соотв. в MobileNavigator.exe - и здесь гребаный навител достал). Без дополнительніх настроек - все сразу забегало.
Недостаток - не отображает текущее время.
И, вроде бы, только Украина.
Зато лицензионный.
И отечественный производитель поддержан.
В общем - доволен.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Хохол, ivalent2

83 Відредаговано Engineer (2017-11-21 22:25:59)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Для дальних поездок однозначно отдельный девайс - навигатор. Для подстраховки навигатор на смартфоне.
По программам - на мой вкус самой лучшей был лицензионный навител - объехал с ним всю Украину. Сейчас поставили IGO - впечатления неплохие. Ну и самая левая - Том-Том, встроенный в мою реношку (но он с 12 года не обновлялся и по Кракову водил отлично).

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

84

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Я навител  тоже не переношу.
Больше всего нравился IGO

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

85

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Engineer написав:

Ну и самая левая - Том-Том, встроенный в мою реношку (но он с 12 года не обновлялся и по Кракову водил отлично).

Я свій ТомТом регулярно обновляю.
Навіть Україна обновлялась, замітно при їзді по Львову.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

86

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

А вот интересно как вас проведут по маршруту Краков-улица Краковская 62 на улицу Jagielnia 7 ваши отельные девайсы навигаторы?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

87

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Кстати, NAVLUX для Android-а - всего 70 грн ! (24-26 ноября)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

88 Відредаговано OKurylyshyn (2017-11-22 19:06:49)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Zevs написав:

Кстати, NAVLUX для Android-а - всего 70 грн ! (24-26 ноября)

В місяць?
Щойно спробував, 285 грн на рік.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

89

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Zevs, На Маркете нет такой радости. Можно линк?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

90

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Don Kortes написав:

Zevs, На Маркете нет такой радости. Можно линк?

https://play.google.com/store/apps/deta … &hl=uk

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

91

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

OKurylyshyn написав:

Кстати, NAVLUX для Android-а - всего 70 грн ! (24-26 ноября)

24-26 листопада Чорна п'ятниця, йопт wink

Ціна за рік

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

92

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Zevs написав:
OKurylyshyn написав:

Кстати, NAVLUX для Android-а - всего 70 грн ! (24-26 ноября)

24-26 листопада Чорна п'ятниця, йопт wink

Ціна за рік

Я за 150 грн маю спеца який iGo поставить навічно, і раз в пів року за якусь 50 все обновлює.
Якщо стягує апарат, то можна і кілька навігаційних програм втулити.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: Engineer1

93

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

OKurylyshyn, мені більш підхоить варіант шорічно купувати приблизно в цей час ліцензійний NAVLUX (акція в них кожен рік якась проводиться).
Хоча можу поставити або обновити все що завгодно wink
Але потім качай ті карти, переставляй программу на нову і т.д. -  мені вже облом smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

94

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Та мені також в лом це шукати, тому маю людину яка цим займається.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

95

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Zevs написав:

Але потім качай ті карти, переставляй программу на нову і т.д. -  мені вже облом

это старость Серёга, подкралась незаметно wink

а по делу: на навителе уже пятый годкатаю, дважды обновлял сам навител и раза 4 карты, прога для навигатора на винсе лучшая  imho2  на азов каждый год меня водит, полтава, харьков, львов, дважды прибалтика, польша, германия, никогда и никаких проблем с навителом не было, хотя он ломаный, номера домов с буквами и дробями в 99% случаев без проблем. карты 2016 года сейчас, обновлять пока что не планирую.

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

96 Відредаговано Сарданапал (2017-11-22 22:17:36)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Zevs написав:

Але потім качай ті карти, переставляй программу на нову

Вот то-то. Это неинтересно стало, и времени требует. Я знаю, что если похимичить, то IGo станет и будет работать на моем агрегате, но побегать нужно между гаражем (там нет интернета, 3G не ловит) и домом раза 4.
А так IGo лучший по сбалансированности. Что по Европе, что у нас. (кто бы еще заранее сказал, что в Праге двойная нумерация домов)

Serega® написав:

никогда и никаких проблем с навителом не было

- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет
- Будут!
Он столько раз облажался у меня (не ломаный, с обновлениями), 4 раза минимум по крупному, а сколько по мелочи - я даже внимания на мелочи обращать перестал.
И пусть "Перепроложить" затолкают себе куда.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

97 Відредаговано Serega® (2018-02-09 08:17:07)

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Сарданапал написав:

Он столько раз облажался у меня (не ломаный, с обновлениями), 4 раза минимум по крупному

это был нави на андроиде?) мне на смартфоне нави тоже "не зашёл" почему то

Сарданапал написав:

на стройке несчастные случаи были?

не было несчастных случаев пока что, нави 9 на винсе ломаный, карты Q1 2017, просто навигатор 3,5", без 3G, водит ежедневно upp

p.s. ну а самая главная трабла навигатора на планшете или смарте - летом девайс греется, да так греется что прекращает работать, особенно если на торпедо под стеклом стоит, перегрев, кирдык.. система орёт ахтунг оно вырубается и всё, приехали, охлаждаемся big_smile
ночью нормально, куда то доехать на одноразовые поездки ещё хватит, работать непрерывно летним днём на таком скорее всего не получится vissla пробовал прятать в тень, в карман - та же фигня, перегрев  roll  можно попробовать конечно под рефлектор держатель поставить, включить кондиционер и на него дуть холодом..

Just in Time
  0

98

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Serega® написав:

летом девайс греется,

А який дівайс? Інший не пробував? В мене таких проблем не було ні з Нексус 7 ні з Айфоном (довго літом тільки з ними їздив).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

99

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Serega® написав:

это был нави на андроиде?

Нет, на WinCE. На Андроиде кроме iGo ничего не пользовал.  Когда без машины.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

100

Re: Навигатор vs Android планшета с программой

Serega® написав:

самая главная трабла навигатора на планшете или смарте - летом девайс греется

Колись був у мене навігатор Тенекс. Так він так грівся, що яєчню смажити можна було. Корпус металічний, теплопровідність наче і нічого, а все одно вирубався.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0