201

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

нет пассажирской подушки - фтопку

Ну от і помилка в Інфокара. У Логана обидві передні подушки ідуть в базі.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



202 Відредаговано kristal (2017-05-23 19:41:03)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

мой личный контр аргумент связан с нынешним курсом долларом, а точнее, что сегодняшние 15 тыс.у. это не те что были 6-8 лет назад при нынешних ценах и коммуналке, раньше 200-300 долларов это была обычная сумма доступная любому для долга и возврата без ущерба для семьи в течение месяц, тогда как сегодня лично для меня  500 у.е. это уже целое состояние. Отсюда контраргумент: настоящая цена за логан в гривнах 400 тыс грн за него уже не стоит чтоб его покупать с салона. На личном примере я покупал мсв  в 2012г мсв когда он  стоил 115 тыс грн без кондера и 138 тыс грн с кондером при тех ценах и коммуналке, это можно было позволить, а сегодня цена 400 тыс. грн которые гораздо сложнее накопить, что заставляет полностью отказаться от французских авто такого класса как логан в пользу более здравого вложения денег, ведь не каждый раз пол миллиона гривен тратишь, а если тратить так уже на что то стоящее, ведь разница не большая уже с другими новыми авто, когда есть еще и подвижки на б.у. сегменте.

  0

203

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

kristal написав:

а точнее, что сегодняшние 15 тыс.у. это не те что были 6-8 лет назад

уе как раз те же самые... это гривны не те... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

204

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Aprox написав:

На самом деле вполне себе вариант - за 8 куе получить все прелести логана но без музыки и кондиционера...

Я тоже так считаю. Но на самом деле с музыкой и кондеем на 8к не выйти. Музыку Рено считает 2 кгрн. (медианав 12к). Кондей где-то тысяч 20. В сумме пусть 25. Итого 302-25=280/26=10,8 куе. Что еще с него можно скрутить на 2к, не знаю.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-23 19:58:33[/merge_posts_bbcode]

kristal написав:

ведь разница не большая уже с другими новыми авто

При том классом выше.
Разве что по дизельному Логану соглашусь, потому как он безальтернативно самый дешевый. А по бензинкам увы - есть авто поинтереснее в близком прайсе.

kristal написав:

не каждый раз пол миллиона гривен тратишь, а если тратить так уже на что то стоящее

Абсолютно верно. Пол-ляма достаточно серьезный инвест-проект, который вполне обеспечит безбедную старость.
Я даже тему запостил - кто куда вкладывает свои кровные. Но чёт логановоды не захотели откровенничать)))

  0

205

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Nomac написав:

у нас была такая одно время в 14 году по момему

Была. Я, когда проходил 1-е ТО, смотрел этот акцес. Он без музыки, без кондёра, без усилителя руля, поворотники на крыле, а не на зеркалах, нет колпаков на дисках, и вроде нет подушки пассажира, но в этом не уверен.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

206 Відредаговано Larsen (2017-05-24 07:19:31)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

Что еще с него можно скрутить на 2к, не знаю.

ГУР, ABS+ESP+HSA, передні електричні склопідйомники, подушка безпеки пасажира, центральний замок з дистанційним керуванням, регулювання керма по висоті, складні спинки заднього дивану, підсвітка багажника, колесні ковпаки, бампери пофарбовані в колір авто, повторювачі поворотів в зеркалах...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

207

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

АБС стоило мне в 13 году 5000, его изначально не было

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

208

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Nomac, зараз це все іде в базі Аутентіка.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

209

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

Я тоже так считаю. Но на самом деле с музыкой и кондеем на 8к не выйти. Музыку Рено считает 2 кгрн. (медианав 12к). Кондей где-то тысяч 20. В сумме пусть 25. Итого 302-25=280/26=10,8 куе. Что еще с него можно скрутить на 2к, не знаю.

Судя по парашинским сайтам:
ГУР - платная опция;
нет второй подушки;
нет вобще хрома (ни в нутри, ни снаружи);
скорее всего немного другие материалы в салоне...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-24 07:28:36[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

складні спинки заднього дивану

Присутствует...

Larsen написав:

колесні ковпаки, бампери пофарбовані в колір авто

Тоже осталось...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

210

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Aprox написав:

Присутствует...Тоже осталось...

Звісно присутнє, я ж перераховував що ще можна забрати, щоб зменьшити ціну базового Логана. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

211

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Aprox написав:

скорее всего немного другие материалы в салоне...

Да, тазолокализация. Кацапы жалуются. Все же румынские лучше.
Принципиальные отличия - у них нет дизеля, нет и 1.2, но есть 1.6, 8 кл. (который был у нас) идет с МКПП, и 2 мотора 16 кл.
На 113 лысы идет с МКПП, на 102лысы с АКП4.
16-ти клапанники, думаю, нас тоже заинтересовали бы, ну и АКП.

  0

212 Відредаговано Aprox (2017-05-24 09:19:10)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

16-ти клапанники, думаю, нас тоже заинтересовали бы, ну и АКП.

Равон тоже так подумали...  lol
Но расход... Единственный вариант - доехать до первого ТО на бензине, а потом гарантию в топку и ставить ГБО...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

213

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Aprox, а как они продаются, не в курсах?

  0

214 Відредаговано Aprox (2017-05-24 09:26:12)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

Aprox, а как они продаются, не в курсах?

Первые пробные партии, по словам работников салона, размели как горячие пирожки - они и сами такого не ожидали и не успели среагировать... Получился дефицит машин, на начало мая должны были уже следующие партии подъехать...

Посмотрел сатитистику:
136 машин в марте
148 в апреле

Вплотную подошли к ЗАЗу, скорее всего скоро обгонят... До рено, конечно, еще далеко, но зато у них динамика за апрель +8,8%, а у рено -7,4% ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Георгич1

215 Відредаговано Георгич (2017-05-24 09:42:14)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Ravon R4 1.5 AT вполне разумное предложение, как для девушки.
Кстати, этот Равончик на автомате с 1.5 шустрее наших Логанов всех вместе взятых))).
С материалами, качеством и безопасностью там скорее всего провал, имхую. Но все же машинка будет у нас ликвидна, в отличие от Гентры.
По Рыну. Заходил намедни в Кий-авто - новый Трафик и Меган посмотреть.
Грит - дизельные Логаны разметают как пирожки. С любой мордой (и 13г., и 17г.). Бензиновые не так активно, берут 0.9 РКП в новой морде (в старой они тоже есть). Остальные - без интереса, в салоне их и не было.

  0

216

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

С материалами, качеством и безопасностью там скорее всего провал, имхую.

Ну кому надо качество и безопасность - добро пожаловать в тойоту... ))) Шо вы хотели - и так за 10 куе получаете аналог топового логана по опциям... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

217

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

kristal написав:

заставляет полностью отказаться от французских авто такого класса как логан в пользу более здравого вложения денег

И от масла тоже. Сливочного. Куда это годится? Раньше пачка масла стоила 16 грн, а сейчас 37 грн...

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

218

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Aprox написав:

Ну кому надо качество и безопасность - добро пожаловать в тойоту... ))) Шо вы хотели - и так за 10 куе получаете аналог топового логана по опциям... )))

Прям як китаєць! От для китайців він і є прямим конкурентом. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

219

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Aprox написав:

...Шо вы хотели - и так за 10 куе получаете аналог топового логана по опциям... )))

Так жаба ж давит - в узбекии он небось 5куе стоит)))

Aprox написав:

Ну кому надо качество и безопасность - добро пожаловать в тойоту...

А чу сразу в таёту?  smile
Из 2-х педальных бабомобилей после Равона идет Гентра, потом Вида - хотя всё это одной шкурки вычинка.
После Виды идет Логан (320к), и сразу после него Микра (от 330к). Дальше Пыж-301 (от 340к).
Вот Микра наверное самый удачный компромис бюджетного бабомобиля, не?

  0

220

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Хотя для городского бабомобиля уже интересно и это
http://electroukraine.com.ua/leaf/?gcli … 9cLeg#home
Вопрос розетки...

  0

221

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Aprox написав:
Георгич написав:

16-ти клапанники, думаю, нас тоже заинтересовали бы, ну и АКП.

Равон тоже так подумали...  lol
Но расход... Единственный вариант - доехать до первого ТО на бензине, а потом гарантию в топку и ставить ГБО...

Я тоже давно смотрю на равон R 4 и на джентру на автомате, но тогда надо ставить гбо. А здесь самое интересное  - регулировка зазоров в гбо на этом моторе - полная жо...  - снятие головки, вплоть до снятия поддона , чтобы закрепить натяжитель цепи грм....значит газ - не вариант, а тогда нед смысла брать узбека, лучше уж виду с опелевским 1.4.

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

222

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

А чу сразу в таёту?  smile
Из 2-х педальных бабомобилей после Равона идет Гентра, потом Вида - хотя всё это одной шкурки вычинка.

Вы ж хотели качества и безопасности? При чём тут гентра и вида?  lol
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-24 11:33:59[/merge_posts_bbcode]

ssergzt написав:

Я тоже давно смотрю на равон R 4 и на джентру на автомате, но тогда надо ставить гбо.

С одной стороны - да, но с другой - разница с логаном в пару тыщ уе позволяет проехать 40 тыщ км на бензине по цене, как на газу... )))

ssergzt написав:

лучше уж виду с опелевским 1.4.

Ну так можно дойти до таких глубин... Для меня, например вида/авео принципиально не вариант из-за скругления между торпедо и центральной консолью, которое мне впивается в колено и дольше 10 мин мне за рулём просто не высидеть... Кстати, у равонов тоже есть отголоски того скругления -  потому очень интересно посидеть в машине...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

223

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

ssergzt написав:

А здесь самое интересное  - регулировка зазоров в гбо на этом моторе - полная жо... лучше уж виду с опелевским 1.4.

Опелисты говорят, что 1.4 и 1.6 не любят газ. Нормально ходят от 1.8 и выше, с вариатором.

  0

224 Відредаговано alex.cver (2017-05-24 22:35:10)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

Георгич написав:

Я говорю, что у нас Логан дороговат.

ШТО?! Это Степвей за 13,6 куе дороговат в турбо-дизеле?! А ну поищите хоть что то хотя бы близко-подобное до такой машинки у любого конкурента в дизеле за такую цену:) Жабо-Шкода даже рядом не стояла. Я вот бАлдею от Ренохи. Езжу месяц по 55 км на работу и назад в день через чуть не Лос-Анжелес( ибо центральный мост закрыт) и динамике расходу и подвеске не нарадуюсь. И еще 2 полоски в баке показывает из 8. Ну такое, каждый хвалит свое болото но шкоды болото для меня пованивает чуток неадекватными ценами. Не знаю чего но не перевариваю Шкоды. Я лучше отдам кучу денех за Субару там хотя бы ясно за ЧТО отдавать, но Шкоды это какой то дорогой обман с недо-вагами. У Рено хотя бы чесно и понятно за что ты платишь денежку и оно отрабатывает на все 100%. За Шкоду вообще не готов отдавать хоть какие то деньги тем более за эти уродливые седаны. Фабия еще куда не шло немного на машину смахивает но клиренс и квадратно-гнездовая форма отталкивает да и цена тоже. Ети кросак - вообще не то что в аустайдерах по продажам а в ауте вообще. Шкоде бы поставил 2+ку за цена-качество. Она завышена как по мне + сборка у нас. Не кидайте палками но чисто мое мнение восприятие мира Шкоды.  big_smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-24 21:29:36[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

эРэФии стартует с (600 тыров) 270 кгрн, у нас с 351 кгрн., а это 30%, против логановских 60%...
Ну так какая покупка выгоднее?
За что "румыны" нас так не любят? 

Потому что корыты в Рфэрии Рено собирают, а нам румыны нормальне авто собирают. Я бы НЕ брал нчиего что собрано в СНГ (и тем более в раше) ибо это будет ламаться а не ездить.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-24 21:32:02[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Думаю сейчас бы нашлось немало желающих на такую комплектацию!

Я думаю на оборот. Без кондея уже НИКТО не возмет авто ибо 21 век и это самоубийство.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

225 Відредаговано Георгич (2017-05-24 23:38:25)

Re: Контр-аргументы противникам французских авто

alex.cver написав:

Степвей за 13,6 куе дороговат в турбо-дизеле?!

И гиде я писал за Стапвей?  dntknw
А про дизельный Логан я что писал? - что как для дизеля он безальтернативен и его цену можно оправдать, а вот бензиновые у нас дороговаты. Так что не наговаривайте на меня tongue

alex.cver написав:

А ну поищите хоть что то хотя бы близко-подобное до такой машинки у любого конкурента в дизеле за такую ценуsmile

Да пжалста - еще и дешевле
http://fiat-fiorino.infocar.ua/mod_1.3d … d4931.html


alex.cver написав:

За Шкоду вообще не готов отдавать хоть какие то деньги тем более за эти уродливые седаны

Сударь, смею Вас заверить, что Шкода седаны не делает, даже Супербу уникальную крышку багажника приатачила  smile .

alex.cver написав:

И еще 2 полоски в баке показывает

Алекс, это точны Вы пишете, а не ваша жена, или кто-о еще?  smile

alex.cver написав:

Не знаю чего но не перевариваю Шкоды.

Ключевая фраза поста  big_smile

А вааще спасибо, улыбнуло   upp

  0