76 Відредаговано alex.cver (2017-08-20 16:54:35)

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Aprox написав:
alex.cver написав:

Тогда бери Колеус. Новый харош

Ну если разницу в цене с логаном домажешь - с радостью куплю новый колеос!  big_smile

Ну началось. Помогу советом - жди акции smile Сейчас эти 2х-2.5 литровки и сараи по акциям почти задаром стали отдавать производители ибо люди не хотят брать корабли, а хотят не шибко большое и экономичное авто. Вон даж мицик на Аутлендер акцию сделал и Ниссан на ИксТреил тоже. Ну не хотят люди брать танки с расходом топлива ведро в час smile Так что жди акцию свою, скоро пойдут дешевле Логана.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



77

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

alex.cver написав:

Так что жди акцию свою, скоро пойдут дешевле Логана.

Жду!  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

78

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Aprox написав:

Тут пока вобще не понятно, что за вибрации и исправен ли вобще автомобиль...

Опять возвращаюсь к теме вибраций))) и вопросу исправности автомобиля. Хотя подобное и вибрацией-то не назовешь. Дерганья какие-то, пусть и кратковременные. Уже почти привыкать начал, а тут похолодало. И уже несколько дней выезжая на работу утром матерюсь - слишком заметно стало. Это напрягает!
Не выдержал, опять позвонил официалам. Хочу взять у них письменное подтверждение их слов, что подобные вибрации на роботе допустимы. Это чтоб потом, когда не дай бог что-то случится, мне не выкатили следующее:
"Гарантия Производителя ограничена исключительно дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи:
Неисправности и повреждения, которые возникли в следствии:
- несвоевременного устранения других неисправностей."
Сегодня должны отзвониться и сказать, что собираются делать. В противном случае у меня уже готово официальное письмо. Думаю, на себя никто не захочет брать официальное письменное подтверждение того, что все это -  "ничего страшного". Гарантия на авто 5 лет. И типа я должен быть спокоен, мы поможем. На словах все могут обещать, а пройдет год-два - и слова забудутся, а те, кто говорил, перейдут работать в другое место.... Давно живу! Знаю, чем обычно такое кончается)))))))))))) Как по мне, то что-то не в порядке со сцеплением (может дефект) или в электронных настройках робота. А пока отсутствуют мануалы по ремонту таких машин, официалы могут вешать лапшу.. Пока все на уровне догадок. dash1

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

79

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

madmen написав:

Уже почти привыкать начал, а тут похолодало. И уже несколько дней выезжая на работу утром матерюсь - слишком заметно стало. Это напрягает!

А можно как-то попробовать на видео снять? Очень инетересно посмотреть на эти дёргания/вибрации...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

80

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Хочу обратиться к тем, у кого  комбинация силового агрегата 0,9тсе+ркп5.
У кого-то есть что-то подобное, что у меня? Т.е. толчки (крупная вибрация) при трогании с места с вывернутыми практически до предела колесами, особенно после длительной (ночной и более) стоянки. Или это только у меня? Что-то меня совсем не удовлетворяет отговорка официалов, что это допустимо. На машине за 400 с лишним тысяч...!  kez_15
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-06 10:23:12[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

А можно как-то попробовать на видео снять?

Пробовал. Еще тогда, когда первый раз собирался к официалам. Только это явление на видео не очень ложится. Пробовал поставить смартфон на торпедо с упором в стекло лобовое, ну вроде как регистратор. Так от вибраций смартфон завалился. Но кое что успело зафиксировать, именно тряску. Но это не показательно. Нужно сидеть в машине. По ощущениям это как троганье на второй или третьей передаче на механике. Отпускаешь потихоньку сцепление, машину дергает, но она все равно трогается. Вот что-то похожее... Как будто феродо покарежено на диске сцепления. Но опять же, это все догадки..
При прямолинейном движении  все нормально. Вот и думай, что это... dntknw

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

81

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Aprox написав:

А можно как-то попробовать на видео снять?

Все думал, как это сделать - засечь момент "тряски". В конце концов удалось - при помощи смартфона, зажатого в телефонную подставку и закрепленного двухсторонним скотчем на торпедо. Это что-то вроде сейсмографа получилось.))) Четыре дня по утрам я это делал: и при прямолинейном начале движения, а так же с выворотом руля. И наконец-то я предъявил проблему официалам в виде статистики, а не случайности. И теперь вот не знаю, как разместить  это видео сюда, тут кажется кто-то должен разрешить. А там четко слышно и видно начало движения, как на стиральной доске. И что самое печальное, это явление стало и при прямолинейном движении.

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

82

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Никаких разрешений не нужно. Просто на ютюб выкладывайте, а потом вставляйте сообщением

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

83

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Шрус под замену

  0

84

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Поехал к официалам. Собственно, вопросов по проблеме больше не было, т.к. она уже и так была у них зафиксирована. Сделали мне адаптацию робота, т.е. сбросили настройки и переобучили заново. Все это происходило при помощи дилерского CanClipa, в моем присутствии и при непосредственном участии. После настройки проехались, вроде все было в норме. Отпустили меня понаблюдать за машиной несколько дней с последующим приездом.
Но... к сожалению, ничего не изменилось. На следующее утро все повторилось (t воздуха = +5 гр). Видимо причина не в настройках (повторюсь, проблема только при трогании и на холодную, в остальном замечаний нет).
Залез на форум Пежо-107. Там похожий робот стоит, 2-Tronic. И много почерпнул, там народ уже давно опыта набрался.
Там нашел еще один возможный путь - инициализация робота (сцепления, коробки и мозгов), т.е. калибровка с учетом износа деталей. Буду просить сделать. Посмотрю как воспримут.
Похоже, проблема в настройках "ползучего режима", когда сцепление полувыключено и диск не прижат плотно к маховику. Тряска как раз и происходит в момент, когда переносишь ногу с педали тормоза на педаль газа и машина начинает двигаться.
Сегодня провел эксперимент, позаимствованный у пыжиков. Завел машину и стоя на Х.Х. и нейтралке нажал на педаль тормоза, потом  ручник опустил до конца и приподнял его на один щелчок (загорелась лампочка на приборке)- машина начала потихоньку скатываться назад (я стоял под небольшим уклоном, т.е. этот один щелчок на колодки в барабанах  не повлиял). Далее, включил 1-ю - машина не "поползла" вперед (значит концевик на ручнике сцепление полностью выключил), нажал на газ и поехал. И тряски вроде не было, и выезжал, как всегда, из-за впереди стоящего буса с вывернутым рулем. Выходит и так можно ездить и не палить сцепление. Только у меня машина "заругалась" из-за поднятого ручника (запищала), пришлось вернуть все в исходное.
Но пока выводов делать рано, нужно еще поэкспериментировать.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-26 14:53:27[/merge_posts_bbcode]

Данила Мастер написав:

Шрус под замену

И на шрус уже думал. И на подушки крепления коробки и двигателя. Ну что еще может быть? Ведь машина то новая! По бардюрам не ездил, в гонках не участвовал, в грязи не буксовал и т.д.)))) Пробега сейчас 7 тысяч, а жалобы появились на 3-х. Официалы даже идей таких не выдвигают. При следующем общении позадаю им вопросы, пусть самые невероятные. Надо буде записать, чтоб не забыть))))

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0
Спасибо сказали: Lavrik, Evgenий2

85

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

madmen написав:

жалобы появились на 3-х

      У меня тряска появилась где-то на 8 тыс. То же по утрам трясет независимо от поворота руля. Но у меня проще - плавнее отпускаю сцепление и даю больше газа. Но это  тоже не выход. Наверное, есть какой - то  общий   глюк .

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

86 Відредаговано KorteS (2017-10-26 21:38:49)

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Похоже, проблема в настройках "ползучего режима", когда сцепление полувыключено и диск не прижат плотно к маховику. Тряска как раз и происходит в момент, когда переносишь ногу с педали тормоза на педаль газа и машина начинает двигаться.

А почему решил, что дело в роботе?
На форуме уже несколько человек с подобным поведением на холодную на механике.
Я больше склоняюсь, что дело в сцеплении...демпферные пружины или шо там прижимает диск smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

87

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

KorteS написав:

Я больше склоняюсь, что дело в сцеплении...демпферные пружины или шо там прижимает диск

Я это предположение сразу официалам выдал. Потому что всегда ездил на механике и знаю, что там как работает. Но к этому варианту отнеслись скептически. Наверное потому что работы громоздкие. Решили начать с малого. Во всяком случае жду до понедельника и опять встречаюсь с гарантийщиками. Изменений никаких, значит будут рассматривать другие варианты, я надеюсь. Во всяком случае так сказали. Там нужно обсуждать проблему и наверное тоже предлагать что-то. Во всяком случае диалог пока есть))

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

88

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

На моём Логане с похолоданием тоже есть небольшие вибрации. Но не сильные, немного больше газу и медленнее сцепление и все Ок!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

89

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Вот видео, на котором я зафиксировал эту тряску при начале движения. Таких видео у меня четыре, но я выбрал то, где явно все слышно и видно. При чем движение в данном случае даже без поворота руля, прямолинейное:  https://youtu.be/rjWHT_WFRRI
Тряска происходит в тот промежуток времени, когда я переношу ногу с тормоза на газ - начало "ползучего режима". К такому вряд ли привыкнешь, даже если скажут, что с этим можно проездить 100 тыс. Каждый день "с добрым утром!". И летом и зимой... Похоже, это такое качество феродо или пружин на диске сцепления. Когда диск уже плотно прижмется к маховику, все приходит в норму, во всяком случае незаметно. А вот в полувыжатом состоянии, если диск покороблен, соприкосновение с маховиком частичное, сначала выпуклыми местами. И тут трение не равноменое, что передается на пружины. Моет они и реагируют так до полного прижатия диска. Но это мое предположение, которое я сразу озвучил на СТО еще в июле. Теперь вот хочу предложить официалам сделать инициализацию коробки (это не трудоемко), а дальше уже рассматривать вариант сцепления.

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

90

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Изменений никаких, значит будут рассматривать другие варианты, я надеюсь. Во всяком случае так сказали. Там нужно обсуждать проблему и наверное тоже предлагать что-то. Во всяком случае диалог пока есть))

Да, не слазь с них, пока не найдут и дай знать если таки выяснится причина smile
По идее на роботе легче воспроизвести...нет человеческого фактора работы педалями.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

91

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Да, кстати. Сегодня утром пробовал тронуться с поднятым на щелчок ручником (писал об этом выше). Вроде показалось что и не трясло. Но оказалось, рано губы раскатал... Сегодня после работы опять решил тронуться в таком режиме. Машина не "поползла" и я начал движение как на механике, плавно поддавая газку. Один хрен тряска была. Так что может и не в "ползучем режиме" дело. Короче, информации гарантийщикам насобирал. Пусть думают.

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

92

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

KorteS написав:

На форуме уже несколько человек с подобным поведением на холодную на механике.

Чего далеко ходить, у меня вчера потряхивало сцепление (было холодно и мокро на улице) просто на ручке это легко устраняется более резким стартом...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-27 09:19:52[/merge_posts_bbcode]

madmen написав:

При чем движение в данном случае даже без поворота руля, прямолинейное:  https://youtu.be/rjWHT_WFRRI

Да, точно! Робот не при чём - это сцепа! У меня точно так же, если плавно отпускать сцепу!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

93

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Aprox написав:

Да, точно! Робот не при чём - это сцепа! У меня точно так же, если плавно отпускать сцепу!

Вот такая вот х..я сцепа у Рыно  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

94

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

madmen,
А что тут думать....
Все работает и не ломается, а нет мало этого...
Да на механике редко но может быть если под горку мало газку и придержать сцепление.
Это не поломка и дергать гарантийщикоков нет смысла.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

95

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Александр007 написав:

Это не поломка и дергать гарантийщикоков нет смысла.

Ну, вобще-то, еще как поломка! Просто поломалось, похоже, еще на этапе проектирования сцепления... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

96

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Aprox написав:

Ну, вобще-то, еще как поломка!

Ніііі.... це ОСОБЛИВІСТЬ!  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

97

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Larsen написав:

Ніііі.... це ОСОБЛИВІСТЬ!

Угу! Помогает встряхнуться в сырую и мерзкую погоду!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

98

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Aprox написав:

Чего далеко ходить, у меня вчера потряхивало сцепление (было холодно и мокро на улице) просто на ручке это легко устраняется более резким стартом...

Не всегда есть куда резко стартовать, тянучка например...да и напрягает ситуация, когда дизель и 200 ньютонов не могут без газа здвинуть пустую телегу smile
Не поломка конечно, но факт есть факт - где то сэкономили реношники.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

99

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Только что связывался со своим гарантийщиком. Он сейчас в Киеве на учебе. Сказал, что обсуждали эту проблему с коллегами из других регионов. Да, проблема присутствует не только у меня, и не только на роботе. Говорит, что в одном случае даже сняли коробку, разобрали сцепление - там все идеально было. Я конечно подкинул ему  своих идей, рассказал, как тут сам режимы опробовал. Он мне сказал, что еще раз обсудит этот вопрос со специалистами и в понедельник с каким-то решением приедет. В общем, во всей этой истории мне импонирует то, что от меня не отмахиваются, что-то пытаются делать и мы находимся в конструктивном диалоге. Слава богу гарантия 5 лет, а на сцепление 30 тыс.км Так что если что и полетит (тьфу-тьфу-тьфу), думаю в эти сроки уложусь. А что делать.. dntknw
Соглашусь с тем, что видимо такое качество сцепления на Логанах этой генерации. Весь мир идет к тому, чтобы новая техника долго не ходила, а обеспечивала в дальнейшем рабочие места и работу заводов - производителей запчастей. На своей предыдущей Сандере у меня за 5 лет проблем со сцеплением, да и вообще со всем остальным, не было. И трогался я на механике не напрягаясь -  и быстро, и плавно... А тут вон оно как!... Захотел более современного, технологически продвинутого, ну и упакованного, конечно (в Сандере скудновато было с комфортом). Вот и получай, фашист, гранату!  g_hosp Хотя в общем к машине претензий нет. Зато теперь есть чем заняться!!!!))))))))))))))))) Опять гранит грызть... dash1

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

100

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

KorteS написав:

Не всегда есть куда резко стартовать, тянучка например...

Проблема решается в обе стороны... Сцепу надо или отпускать или выжимать... Если некуда отпускать - выжимайте! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0