26

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

_AlexSander_ написав:

ну,  с аиса тоже знаем порядочных людей

Святаш первый...

  0



27

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Сегодня утром, трогаясь с заправки (прямолинейно) тоже почувствовал эту саму вибрацию. Трогался без педали газа, т.е. в "ползучем режиме" - фишке реновского робота Easy-R)).
Это один из вариантов движения прописанного в мануале: необходимо перевести рычаг передач из положения N в положение D и убрать ногу с педали тормоза - этого достаточно, чтобы начать движение.
Похоже, тут собака и порыта.......
Вспомнил, как диск сцепления с маховиком соединяются в момент трогания с места...
Похоже тут вывернутый руль значения особого не имеет... Наверное что-то как-то не так соединяется в силовой части в момент трогания. Как будто мощИ не хватает тянуть массу машины до момента появления инерции ее движения. imho2 Может у кого-то есть другие соображения по этому поводу?
В прямолинейном движении я обычно сразу начинал прибавлять газ  moto (в пробках еще быть не доводилось) и поэтому мне все это сразу не бросилось в глаза. А вот с выездом с места стоянки с вывернутым почти до предела рулем сильно не погазуешь...  Надо теперь проверить  зависимость вибрации от прогретости машины.

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

28

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Наконец-то я в середине июля добрался до официалов, оставил машину на ночь и утром вместе с гарантийщиками мы проверили наличие вибраций на холодной машине при трогании с вывернутым рулем. Проблема была зафиксирована и мы долго обсуждали, что это может быть и откуда. Версии были разные, сошлись больше на той, что робот  настроен на одни обороты, а двигатель предлагает несколько иные. На механике это удалось бы сгладить, играя педалью сцепления (плавность трогания), а на роботе - он сам определяет как трогаться (настройка). И пока сцепление не разогрелось - имеет место такое несоответствие. И повлиять на это нельзя. Как-то так. Для верности официалы сделали запрос в Киев, на Рено-Украина. Потом перезвонили мне и сказали вердикт Киева - это особенность конструкции и настройки РКПП и что подобное на такой комплектации  авто допускается. Последствий от этой вибрации быть не должно и что гарантированно машина отъездит 130 тыс. Короче - посмотрим в эксплуатации. Главное, я проблему зафиксировал и у себя, и у них. Но пока по утрам вибрации присутствуют и с пробегом не исчезают. Хотелось бы узнать, а есть ли что-то подобное у других владельцев 0,9тсе с 5РКПП и "ползучим режимом"? Или это только у меня такой косяк? Думаю, таких машин уже катается немало и статистика уже какая-то есть. Я уже и не парюсь особо, но напоминания по утрам получаю crazy

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

29

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Такое и на механике есть! Но очень редко и легко компенсируется педалью газа и сцеплением...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

30

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

А что подстроить обороты они не могут с помощью компа?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

31

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

madmen,
3 целиндра  и в натяг будет вибрация пока не прогрет.
Это когда обороты в районе 1000 так-?
А 1500 езда без вибрации?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

32 Відредаговано grapes (2017-08-15 15:28:48)

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Для верности официалы сделали запрос в Киев, на Рено-Украина. Потом перезвонили мне и сказали вердикт Киева - это особенность конструкции sjuk

Яка чудова відмовка- особливість конструкції, прям шедевр , В Києві дьдько по телефону почув проблему і по телефону її вирішив. Геніально !! Браво Рено.

Тому і машини у Рено їздять без поломок - всі ваші проблеми це ОСОБЛИВІСТЬ КОНСТРУКЦІЇ  big_smile

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

33 Відредаговано Александр007 (2017-08-15 16:34:16)

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

grapes,
Просто так и есть.
3 цилиндра.
У дизеля вообще даже на прогретом вибрация и это нормально.
Да конструкция .
Поломок не было поэтому остальное это просто поговорить.
У шкоды вообще норма если масло жрёт.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: madmen1

34

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

madmen написав:

АИС

facepalm
у меня на дизеле бывало(механика), после долгих пробок при трогании эффект перегруженного КРАЗа, связываю с гидро приводом сцепления.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0
Спасибо сказали: madmen1

35

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Александр007 написав:

Это когда обороты в районе 1000 так-?
А 1500 езда без вибрации?

Трогаюсь я при оборотах ХХ (750-900 об), после короткого прогрева, когда обороты упадут  с 1500 в зону ХХ . Начинаю движение в "ползучем режиме" (предусмотрен заводом) без педали газа, немного подтормаживая, т.к. перед носом впереди стоящая машина.  Когда  возвращаю руль в прямолинейное движение и отпускаю полностью тормоз, в эти несколько секунд происходит резкая вибрация с невысокой частотой, я ее обзываю для понимания "дыр-дыр-дыр". smile  Это похоже на неплавное отпускание сцепления на механике. При дальнейшей езде вибраций нет.
Меня лично эта проблема заинтересовала исключительно в части возможных последствий. И я почему-то думал, что это настройки электронного блока РКПП, которые вместо водителя и определяют плавность прилегания диска сцепления к маховику двигателя при троганьи.  А оно вон как оказалось: "настройки поменять нельзя, особенность конструкции РКПП!".

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

36

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

madmen,
Это нормально.
Когда притормаживая и в ползучим режимом.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: madmen1

37

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

madmen написав:

Когда  возвращаю руль в прямолинейное движение и отпускаю полностью тормоз


При повороте руля работает гидроусилитель, добавляя нагрузку на двигатель. Тем более на ХХ.  От сюда могут быть подергивания.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: madmen1

38

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Хохол написав:

А что подстроить обороты они не могут с помощью компа?

Предлагал. Сказали, что это не регулируется. Странно конечно. Хотя... Пока нет статистики, а с ней и серьезного опыта. В принципе это нормально. Может когда таких машин разведется побольше и будет много вопросов, тогда будет все проще. А пока разговаривать приходится как глухонемой со слепым: rtfm  g_hosp fool  empathy dash1 imho2))))))))))
Но я уже привыкаю к тому что есть. Знаю, что в общем машина надежная и нравится. А пока новая, на все непривычное естественно и обращаешь внимание. Покатаюсь, а там уже как будет.))

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

39

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

madmen написав:

А оно вон как оказалось: "настройки поменять нельзя, особенность конструкции РКПП!".

Не всему стоит верить... Например, официалы говорили, что нельзя решить проблему индикации остатка бензина, при работе на газу - тоже, вроде как, "особенность конструкции"... А оказалось, спасибо форуму, что просто в настройках надо одну опцию отключить... Вот поеду послезавтра на ТО - буду спрашивать, почему Юра (urabus87) лучше знает настройки автомобиля, чем официальный сервис...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

40

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Aprox написав:

Например, официалы говорили, что нельзя решить проблему индикации остатка бензина, при работе на газу

И это у автомобиля с заводским ГБО!!!
ЗЫ. Фолькс выводит уровень газа на бензиновый указатель уровня.

Aprox написав:

Вот поеду послезавтра на ТО - буду спрашивать, почему Юра (urabus87) лучше знает

Поинтересуйся вакансиями для Юры, мало ли...

  0

41

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Георгич написав:

И это у автомобиля с заводским ГБО!!!

Если шо, то у меня не заводской газ... Но, говорят, с заводским ГБО проблема тоже есть, об этом даже в мануале написано! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

42

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Aprox написав:

об этом даже в мануале написано! ))

upp Лучше бы ТТХ Логана написали, а то клиренс клиренсом, а время разгона стало большой тайной  big_smile. Не говорю уже о гарантийных условиях  smile

  0

43 Відредаговано alex.cver (2017-08-17 15:30:45)

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Александр007 написав:

У дизеля вообще даже на прогретом вибрация и это нормально.
Да конструкция .

Не нужно тут крошить батон на дизель smile Нет никаких вибраций. Шумит дизель на низких скоростях - это да. Но вибрации сильно не ощущается как таковой на прогретом движке, да и на холодном мож зимой чуток и то я бы не сказал. А летом дизель вообще прекрасен smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-17 14:25:46[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Поинтересуйся вакансиями для Юры, мало ли...

Юре с его знаниями и золотыми руками впору свое СТО открывать или как минимум обучение СТОшников.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-17 14:27:39[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Лучше бы ТТХ Логана написали, а то клиренс клиренсом, а время разгона стало большой тайной 

Покупая Логан обычно люди не должны интересоваться временем разгона. Это самое бюджетное авто, лучшее по цене-качество как по мне.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

44

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

alex.cver написав:

Покупая Логан обычно люди не должны интересоваться временем разгона.

Вона сказала?
http://i.infocar.ua/img/news-/93851/ins/1409656944512_.jpg
Я не спорю, что Рено женского рода... и по эмблеме на морде, и по директрисе smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-17 16:01:56[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Это самое бюджетное авто, лучшее по цене-качество как по мне.

Только оно вдвое дороже Равона на автомате, у которого есть ТТХ  big_smile

  0

45 Відредаговано alex.cver (2017-08-17 16:20:54)

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Георгич написав:

Только оно вдвое дороже Равона на автомате, у которого есть ТТХ 

Китаец еще дешевле, а ЗАЗ еще дешевле а Москвич 412 - навреное почти бесплатно можно купить. Вот кстати Равон в моем понимании гораздо хуже чем китайский MG например. Так что китаец китайцу тоже рознь. Каждый выбирает золотую середину. Но Равон помоему - лучше уже ЗАЗ. Логан - это минимально доступное авто с не самым плохим качеством. В качестве Равона я вообще не уверен.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-17 15:22:00[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Я не спорю, что Рено женского рода... и по эмблеме на морде, и по директрисе

Мне всегда были по душе женщины больше чем мужчины. Хотя счас наоборот - тоже модно smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

46

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Георгич написав:

Я не спорю, что Рено женского рода... и по эмблеме на морде, и по директрисе

Ты об этом?  wink

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver, mr.cheris2

47

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

madmen написав:

Похоже тут вывернутый руль значения особого не имеет... Когда  возвращаю руль в прямолинейное движение и отпускаю полностью тормоз, в эти несколько секунд происходит резкая вибрация

Якщо руль до упора був вивернутий , то цілком можливі др-др-рд. А що - холодний двиг, ХХ, рулькрутите - гидрач ще більше навантажує двиг на ХХ от він і "др-др-др". Крутіть руль до трогання )

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

48

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

alex.cver,
Дизель он же трактор.
В хорошем смысле.
Вибрация есть, ездил знаю  imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

49

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

Александр007 написав:

Вибрация есть, ездил знаю 

Не вижу сильно большей разницы между моей бензиновой версией и дизелем. Чуть может и больше, а вот шумит на 1-2 скорости действительно сильнее.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-17 18:24:02[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Ты об этом? 

Класс  upp  Суппер. Не видел. Офигенно smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

50 Відредаговано Александр007 (2017-08-17 19:43:49)

Re: Резкие вибрации при начале движения с вывернутым рулем

alex.cver,
А если до 4000 об крутить?
Окна открыть и на холостых четко слышно трактор.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0