101

Re: Конфискация авто

Георгич написав:

Я предложил фиктивную перепродажу - это будет 3-я смена собственника после торгов.

Майский Кот написав:

никакой гарантии что заплатите и за эту "куплю-продаж" и в дальнейшем не будет неприятностей!

Че повторять то...

Георгич написав:

После чего новый хозяин может взять кредит в банке под залог этого авто и пусть конфисковывают автомобиль уже у банка

Если хозяину хочется попасть в очередной блудняк, то пусть воспользуется советом) тем более что кредит то действительно придется брать.

Георгич написав:

Со временем её покупатель сюда придет и будет нам рассказывать о подставах

Это жизнь. Ведь никто не вспоминает предыдущего хозяина и этого не вспомнит. Если не знаешь как поступить- поступай по закону! если машина "чистая" то "мнимой" совести тут места нет и считаю это правильным  imho2 .  И  главное: другому советы давать все гаразды, но я очень СОМНЕВАЮСЬ что если бы эта история случилась с вами, и была возможность просто продать, то ВЫ бы связывались с банками, кредитами... вы вслушайтесь в себя, многие пишущие уже взрослые люди, в этой истории важно не знание юриспруденции, а обыкновенная житейская мудрость, которая приходит с годами... а может и не приходит. imho2   Думаю что хозяин темы давно уже определился что ему делать.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0



102

Re: Конфискация авто

Grafik87 написав:

взяток вобще не требовали... а цена должна быть не меньше той что эксперт определил

взятка - за то чтоб оценили менее 50к грн. чтоб бабло не со счета на счет перекидывать, ну и отчисления другие..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

103

Re: Конфискация авто

_AlexSander_ написав:
Grafik87 написав:

взяток вобще не требовали... а цена должна быть не меньше той что эксперт определил

взятка - за то чтоб оценили менее 50к грн. чтоб бабло не со счета на счет перекидывать, ну и отчисления другие..

какое перекидывание бабла ? вы о чем вобще ? договор купли продажи и все... там прописана сумма. бабки отдаете когда хотите , в каких хотите суммах и валютах.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

104

Re: Конфискация авто

Максим, ты если не в курсе, то не спорь.
http://www.segodnya.ua/economics/enews/ … 85316.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-14 22:21:17[/merge_posts_bbcode]

http://newsone.ua/ru/ogranichenie-nalic … -ot-deneg/

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

105

Re: Конфискация авто

я помогал товарищу продать ваз 2110 за 4500 у.е. и купить киа рио за 10500 у.е. продажу и покупку оформляли в сервисных центрах ГАИ Киев ( возле авторынка продажа и на дарнице покупка), буквально два месяца назад. Все прошло через договора купли-продажи... бабки передавались в баксах в наличной форме.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: ivalent1

106

Re: Конфискация авто

Изучай законы и смотри суммы в договорах.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

107

Re: Конфискация авто

без всяких рещал, взяток и тому подобное... причем товарищ с Чернигова... машина снималась и ставилась на черниговский учет находясь в Киеве.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-14 21:28:01[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

Изучай законы и смотри суммы в договорах.

Законы херня... суммы в договорах были реальные !!!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-14 21:29:35[/merge_posts_bbcode]

Саша, я был свидетелем... по этому сильно брызжать слюной не хочу. реально по такой схеме без банков обошлись.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

108 Відредаговано paveldne (2017-04-14 22:54:38)

Re: Конфискация авто

Сань, я в феврале продавал машину, оформили в МРЭО договор купли-продажи, никто и слова не сказал о перечислениях. Рассчитывались наличными. Возможно это потому, что первая сделка в году и не облагается налогом. Может, когда уже надо платить налог с продажи ( вторая и последующие сделки в году), тогда надо ч/з банк.
Кстати выдержка из статьи: Так, постановление предусматривает предельную сумму расчетов наличными между физическим лицом и предприятием (предпринимателем) в течение одного дня в размере 50 тыс. грн, а также физических лиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению, в размере 50 тыс. грн.
Может тут ключевая фраза " которые подлежат нотариальному удостоверению"?

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

109

Re: Конфискация авто

Ещё как вариант, сдать по трейд-ин, а взамен что-то новое с доплатой. Если приколупаются к салону- у тех юристы есть, будут воевать.

  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

110

Re: Конфискация авто

paveldne написав:

договор купли-продажи, никто и слова не сказал о перечислениях. Рассчитывались наличными

Такая же байда - бабло отлистали, договор подписали, в договоре было что-то около 110 килогривен и разбежались. Было это 27.03.2017. Я хз. Законов не знаю, спорить не буду wink

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

111

Re: Конфискация авто

oleksy написав:

Ещё как вариант, сдать по трейд-ин, а взамен что-то новое с доплатой. Если приколупаются к салону- у тех юристы есть, будут воевать.

Кстати, да!

  0

112 Відредаговано Evgenий (2017-04-15 12:30:11)

Re: Конфискация авто

Георгич написав:

то будет 3-я смена собственника после торгов.

Предположим  худшее. Суд решит что машину нужно вернуть. Не будет ли это означать, что и дальнейшие перепродажи признаются недействительными. В связи с чем придется отдавать суммы денег в обратном порядке по всей цепочке? Тут есть минус. При покупке у перекупа указана заниженная сумма денег, которую он (перекуп) и вернет sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

113

Re: Конфискация авто

на разборку

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

114

Re: Конфискация авто

Evgenий написав:

Суд решит что машину нужно вернуть. Не будет ли это означать, что и дальнейшие перепродажи признаются недействительными.

Не знаю как новые законы в этом плане работают.


Незаконными признаны только торги.уа, соответственно предъява суда может быть только перекупу, как купившего по заниженной цене, он и должен вернуть авто.
Вторая продажа по заниженной цене - ну типа машина была в плохом состоянии и восстановлена 2-ым покупателем, а 3-я перепродажа уже по рыночной цене. Отсюда - бок перекупа, так пусть он и выкупает авто восстановленное и по рыночной цене в соотв. с последним договором.
Это по логике..
Но я не понимаю, почему суд тычет предъяву вторым покупателям, а перекуп вродь не при делах.
ИМХО, конечно.

Только вот после 3-х смен владельцев не отбирают даже спорные квартиры.

  0
Спасибо сказали: Evgenий1

115

Re: Конфискация авто

Георгич написав:

восстановлена 2-ым покупателем

Соответственно нужно запастись соответствующими документами smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

116

Re: Конфискация авто

Evgenий написав:

Соответственно нужно запастись соответствующими документами

само собой.

  0

117

Re: Конфискация авто

Вообщем ещё ходил к адвокату и тот сказал подавай, пока есть время. Продал перекупам.

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

118

Re: Конфискация авто

За сколько? сколько потеряли?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

119

Re: Конфискация авто

печальная ситуация

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

120

Re: Конфискация авто

vetalmit написав:

Вообщем ещё ходил к адвокату и тот сказал подавай, пока есть время. Продал перекупам.

Grafik87 написав:

За сколько? сколько потеряли?

может нуно было к другому адвокату сходить ?

  0

121

Re: Конфискация авто

сколько схем слышал-такую впервые...сочувствую. верно сделали!! надеюсь, не сильно попали. сильно совестным-лучше в монахи пойти, потому что даже священники сейчас далеко не все праведные.

  0

122

Re: Конфискация авто

vetalmit написав:

и тот сказал подавай, пока есть время.

И не надо было к адвокату ходить - правильно сделал. На самом деле ты не потерял, а приобрел. Удачи!

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

123

Re: Конфискация авто

Продал за 6400
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-23 22:19:33[/merge_posts_bbcode]

Сейчас ищу такую и понимаю, что за эти деньги хрен куплю.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-23 22:20:14[/merge_posts_bbcode]

Лачетти универсал реальнне купить, чем логан мсв

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

124

Re: Конфискация авто

vetalmit написав:

Продал за 6400

а купил и + вложил ? = скоко в "-" чи може ж в "+" всё ж Мерефа , а это много значит.

vetalmit написав:

Сейчас ищу такую и понимаю, что за эти деньги хрен куплю.

лада ларгус ?

  0

125

Re: Конфискация авто

Купил за 6000, вложил ещё около 650.
Что-то я ларгусов в продаже вижу очень мало.

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0