76

Re: Конфискация авто

ivalent написав:

По данному случаю очень похоже на наезд. Тем более, что мелькают какие- то 680$,  ходют какие-то то люди..

Почти уверен на 100% что это мутные замуты.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



77

Re: Конфискация авто

ivalent написав:

Функции прокуратуры -соблюдение законности.,надзор.

прокуратура не розглядає справи про шахрайство,і надзорні функції у прокуратури змінилися.про шахрайство займається поліція.

ivalent написав:

скрытая запись может зафиксировать сам факт вымогательства, угроз и т.д., что может пригодиться не только для суда, а и для разбирательства. Видео регистратор в машине помогает, если что?  Так и тут. Если это наезд, то все методы будут хороши.

регістратор в законі, тут не має скритості, а скритий запис і фото це зовсім інше і в цьому вбачається ознаки кримінального злочину.громадяни не наділені законним правом вести оперативно розшукові дії. А в даном випадку з чого Ви взяли ,що тут наїзд, шахрайство чи інше ?

ivalent написав:

.О прокуратуре - имею опыт. Судебный исполнитель с участковым, понятыми и др. изымали якобы описанное имущество у должника по решению суда. Мне позвонили знакомые, приехал, глянул на их писульки, вызвал прокуратуру

В Вашому випадку, прокуратура має наглядові функції за додержанням законності держ.органами... 

ivalent написав:

Самое худшее-ничего не делать.

ivalent написав:

По данному случаю очень похоже на наезд. Тем более, что мелькают какие- то 680$,  ходют какие-то то люди.. Каждый решает сам, как обезопаситься, защитить имущество и близких от посягательства.

Ну чо ж нічого не робити? як я зрозумів іде цивільний процес в суді,треба наймати нормальних адвокатів ,збирати докази і захищати свої права..

Ford Escape 2018
  0

78

Re: Конфискация авто

регістратор в законі, тут не має скритості, а скритий запис і фото це зовсім інше і в цьому вбачається ознаки кримінального злочину.громадяни не наділені законним правом вести оперативно розшукові дії. А в даном випадку з чого Ви взяли ,що тут наїзд, шахрайство чи інше ?
   Как говорится - " вечер перестаёт быть томным"... В каком законе регистратор?
   " ознаки злочину" если вы идёте  в " гости" с умыслом. Но, если пришли к вам, да ещё и без вашего приглашения, с непонятными намёками о вашей собственности, и вы пока не знаете, кто они и с какой целью- то запись происходящего - злочин? Скрытая камера в квартире-злочин? Видеонаблюдение на территории, в жилище, в машине - ? Не хочу дальше полемизировать, ваши " доводы" видны невооружённым оком.
Сообщение, что адвокат готов порешать за 680$ комиссаров - что это, если не намёк(пока) на коррупционной деяние ( взятка)?.. Предметно можно говорить фейс ту фейс. И, чё то мне здається,  что вы прекрасно меня понимаете.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

79

Re: Конфискация авто

Сегодня говорил с другим адвокатом, сказал это такая схема.
Отстаивать права будет дорого. Сказал лучше продайте перекупам.

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

80

Re: Конфискация авто

ivalent написав:

" ознаки злочину" если вы идёте  в " гости" с умыслом. Но, если пришли к вам, да ещё и без вашего приглашения, с непонятными намёками о вашей собственности, и вы пока не знаете, кто они и с какой целью- то запись происходящего - злочин? Скрытая камера в квартире-злочин? Видеонаблюдение на территории, в жилище, в машине - ? Не хочу дальше полемизировать, ваши " доводы" видны невооружённым оком. Сообщение, что адвокат готов порешать за 680$ комиссаров - что это, если не намёк(пока) на коррупционной деяние ( взятка)?.. Предметно можно говорить фейс ту фейс. И, чё то мне здається,  что вы прекрасно меня понимаете.

У Вас все на домыслах, помните одно ,что ни один суд не выносит решение на домыслах.
Все остальное Вы смешали в кучу. При чем здесь сьемка в квартире, машине и тд.. Вам говорится ,что в уголовном производстве признаются доказательства добытые законным способом.Вести оперативно розыскные мероприятия имеют право полиция и т.п..,согласно конституции и законов гражданин имеет право на частную жизнь, тайность телефонных разговоров переписки. Вы даете советы чтото гдето скрытно, а потом еще и распространять....,желательно на форуме... Не забивайте людям голову хламом, пускай обращается к адвокату и решает в законный способ. Адвокаты эт как врачи сначала накрутить и побольше повесомее, а потом выгодно пролечить порешать..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-14 12:52:55[/merge_posts_bbcode]

vetalmit написав:

Сегодня говорил с другим адвокатом, сказал это такая схема. Отстаивать права будет дорого. Сказал лучше продайте перекупам.

Правильно сказал. У Вас вариантов немного .после решения суда или останется машина или вернут деньги, как я понимаю маленькие. Продав машину, получаете неплохой нал и спите спокойно..

Ford Escape 2018
  0

81

Re: Конфискация авто

Мдя. Все-же думается мне, что тачку лучше будет спихнуть перекупам, пока не поздно.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

82

Re: Конфискация авто

Прочитал постановление суда про признание аукциона недействительным. Получается ликвидатор назначил "торги.уа" проводить аукцион. Аукцион провели задним числом со скидкой 50% от первоначальной оценнки авто и пп "оп станиця" выиграл его. Дальше банкрот подал в суд на ликвидатора с целью отмены аукциона и отмены комиссионных ликвидатора за проведение банкротства. Ликвидатор слился и в суд два раза не являлся. На третий раз ликвидатор явился отказался от комиссионных и не смог предоставить документов подтверждающих законность аукциона. Аукцион признали не действительным.

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

83

Re: Конфискация авто

vetalmit написав:

Аукцион признали не действительным.

Ви ж не на аукціоні купляли? а в наступного, значить є законний набувач права на майно. Я думаю Вам нічого боятися, хоча наші суди, ще ті фантазери..

Ford Escape 2018
  0

84 Відредаговано Георгич (2017-04-14 14:10:32)

Re: Конфискация авто

Как вариант продать сейчас этот автомобиль "по документам" свату/брату, указав в договоре рыночную стоимость.
И пусть его 100 раз конфисковывают, возвратив новому владельцу договорную стоимость.

  0

85

Re: Конфискация авто

Георгич написав:

А если сейчас этот автомобиль продать по документам свату/брату, указав в договоре цену явно превышающую рыночную.
После, пусть его конфисковывают и возвращают новому владельцу договорную стоимость?

Тоже вариант. Главное с ценой не переборщить.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

86 Відредаговано Grafik87 (2017-04-14 13:29:14)

Re: Конфискация авто

Rothmanz написав:
Георгич написав:

А если сейчас этот автомобиль продать по документам свату/брату, указав в договоре цену явно превышающую рыночную.
После, пусть его конфисковывают и возвращают новому владельцу договорную стоимость?

Тоже вариант. Главное с ценой не переборщить.

А цену сейчас расчитывают эксперты... там они очень адекватны. Недавно участвовал при продаже 10-ки и покупке киа рио... то цены в договора купли- продажи реальные вписали.. стоимость оформления в МРЕО пордяка 700 грн с номерами.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

87

Re: Конфискация авто

Grafik87 написав:

А цену сейчас рассчитывают эксперты... там они очень адекватны.

пусть так, но получишь реальные деньги, что у же не плохо и вряд ли заинтересует позывача.

  0

88

Re: Конфискация авто

Так что если на машине в МРЕО ничего нету... едите "продаете " условному брату и никаких проблем...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

89

Re: Конфискация авто

Адвокат сказал, что продажа - лучший вариант.

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

90

Re: Конфискация авто

vetalmit написав:

что продажа - лучший вариант

Сейчас "совестливые" набегут, будут заливать о   "подлости" и воззывать о их мнимой совести... по теме: и без адвоката было ясно.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

91

Re: Конфискация авто

Майский Кот, а через неделю появится новый участник форума и будет рассказывать как его кинулм

  0

92

Re: Конфискация авто

Продать барыгам... пускай те и ипутся с машиной..

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

93

Re: Конфискация авто

Grafik87 написав:

цены в договора купли- продажи реальные вписали.. стоимость оформления в МРЕО пордяка 700 грн с номерами.

постановка на учет сейчас 490 грн. с номерами. а чтоб цены вписали - просят взятку гривен 600.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

94

Re: Конфискация авто

Я был свидетелем при 2 продажах в мрео на авторынке и на дарнице... взяток вобще не требовали... а цена должна быть не меньше той что эксперт определил. а сколько стоит мб и ошибся... там еще зависит  новый/старый номер с какой обл. и т.д.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-14 17:36:03[/merge_posts_bbcode]

Причем сейчас в любом мрео можно поставить авто на учет в любой области.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

95

Re: Конфискация авто

Майский Кот написав:

Сейчас "совестливые" набегут, будут заливать о   "подлости" и воззывать о их мнимой совести... по теме: и без адвоката было ясно.

Вы явно не дружите с чтением. 
Если вы все-таки почитаете, то увидите, что предлагают фиктивную продажу по объективной цене.
Я бы так и сделал.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0
Спасибо сказали: Clone-771

96 Відредаговано paveldne (2017-04-14 20:10:24)

Re: Конфискация авто

Grafik87 написав:

Я был свидетелем при 2 продажах в мрео на авторынке и на дарнице... взяток вобще не требовали... а цена должна быть не меньше той что эксперт определил. а сколько стоит мб и ошибся... там еще зависит  новый/старый номер с какой обл. и т.д.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-14 17:36:03[/merge_posts_bbcode]

Причем сейчас в любом мрео можно поставить авто на учет в любой области.

Продавал машину два месяца назад. Услуги оценщика - 500грн( причем его оценка отличалась от суммы сделки на 100$, что говорит о том, что метода оценки в принципе верная), услуги экспертизы - 197грн, новые номера и ТП - 439грн. Причем безо всяких "решал", просто пришли, подали документы, все сделали. Всего потратили 2ч40мин. Правда в будний день.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

97

Re: Конфискация авто

Георгич,

Георгич написав:

а через неделю появится новый участник форума и будет рассказывать как его кинулм

я не понял, с каких это пор легальная продажа является кидком? все выше написанное то домыслы и предположения, неужели не понятно.  Я думаю что если бы ВЫ, или другие тут сердобольные попали бы в такой блудняк, то сильно бы за других не думали- продали и не задумывались.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-14 19:44:22[/merge_posts_bbcode]

Basilio_Cat написав:

Если вы все-таки почитаете, то увидите, что предлагают фиктивную продажу по объективной цене.

из чего отталкиваемся,из какой инфы, укажите? все написанное мною исходя из пост 29 и кто тут не в теме?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Schranznbasser1

98 Відредаговано Basilio_Cat (2017-04-14 20:57:30)

Re: Конфискация авто

Майский Кот написав:

из чего отталкиваемся,из какой инфы

Георгич написав:

Как вариант продать сейчас этот автомобиль "по документам" свату/брату, указав в договоре рыночную стоимость.

По моему самый простой и безопасный вариант.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

99

Re: Конфискация авто

Basilio_Cat написав:

По моему самый простой и безопасный вариант

Тут как раз самые ключевые слова, первые два - " по моему" big_smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-14 20:08:07[/merge_posts_bbcode]

Basilio_Cat написав:

Георгич пишет:
Как вариант продать сейчас этот автомобиль "по документам" свату/брату, указав в договоре рыночную стоимость.

Еще раз повторяю, это предположение! никакой гарантии что заплатите и за эту "куплю-продаж" и в дальнейшем не будет неприятностей!

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

100

Re: Конфискация авто

Майский Кот, ну чё повторять то, предлагай. Мысль продать первому встречному понятна, и не важно через перекупов или напрямую. Со временем её покупатель сюда придет и будет нам рассказывать о подставах. ИМХО, последнее дело.
Я предложил фиктивную перепродажу - это будет 3-я смена собственника после торгов. После чего новый хозяин может взять кредит в банке под залог этого авто и пусть конфисковывают автомобиль уже у банка.

  0