26 Відредаговано anry77 (2017-04-12 22:10:13)

Re: Конфискация авто

не удивлюсь, если следующий визит мужика будет с радостной вестью "всё порешал, но надо денег дать хорошим людям".
если на данный момент на машине нет ареста, продайте её тестю с заменой номеров. денег потянет около 1000 грн. при повторной продаже не платится налог в пенсионный, только экспертиза, доки и номера.  и катайтесь дальше. но кажется мне, что это разводняк какой то.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0



27

Re: Конфискация авто

ivalent написав:

Не надо спешить разбивать машину. Ликвидатор может писать заявления хоть папе римскому - его дело. Вам машина принадлежит по договору купли-продажи? Или доверенность? Если договор - то его должны оспорить в суде( вы к аукциону не имеете никакого отношения). Если придут судебные исполнители - показать ваш договор на машину, вызвать сразу прокуратуру( грабють средь бела дня  люди в форме!) и подать прокурорским заявление о нарушении ваших прав собственности на автор. Если будет док об аресте машины - подавать апелляцию на решение суда, выдавшего ордер на арест... А Машину отогнать к теще в Саратов и там она нечаянно обломалась...такое горе... ,а денех на ремонт пока нет... И т. д...и ответы от грамотного адвоката.

Договор купли продажи, только самого его у меня нет. Есть техпаспорт на меня.
Получается так.
1.Продается имущество банкрота на торгах.
2. Организатор торгов ЧП "Торги.УА" (идентификационный код юрлица 34407006) принадлежит единолично жителю Харькова Александру Николаевичу Клочко.
3. Торги выигрывает пп"Станиця"
4. Машину покупает перекуп вероятно у пп"Станиця",  и ездит на ней год. Перекуп покупал машину и переоформлял в мрев тоже на себя.
5. в январе 2017 я переоформляю машину на себя.
6. в марте 2017 происходит такая фигня.
ЧП "Торги.УА" - гнилая контора. Нашел статью про нее, которая не внушает оптимизма. http://kievvlast.com.ua/text/neverojatn … 36363.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-12 22:17:42[/merge_posts_bbcode]

Вот еще не могу понять кто был инициатором судебного иска об отмене аукциона

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

28

Re: Конфискация авто

1)Я думаю узнать нет ли ареста на машине не составит труда     2) Более чем уверен что машина чистая! - продай ее вполне легально, продай и забудь чем быстрее тем лучше, незнамо как вылезет это ЧП дальше, но точно уж ждать хорошего не стоит.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

29

Re: Конфискация авто

Майский Кот написав:

1)Я думаю узнать нет ли ареста на машине не составит труда     2) Более чем уверен что машина чистая! - продай ее вполне легально, продай и забудь чем быстрее тем лучше, незнамо как вылезет это ЧП дальше, но точно уж ждать хорошего не стоит.

чистая, сегодня проверил

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

30

Re: Конфискация авто

Evgenий написав:
Rothmanz написав:

Вы являетесь добросовестным покупателем

Мнгут признать сделку недействительной. В результате возврат денег и купленного товара. Если в договор купли -продажи указана заниженная цена, то будет неприятно.

Ст.388 Гражданского Кодекса. Найдите с комментариями и читайте для своего успокоения. http://pravo-ukraine.org.ua/8993. Как по мне - развод. В судебном порядке они устанут отбирать авто.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0
Спасибо сказали: vetalmit1

31

Re: Конфискация авто

Майский Кот написав:

1)Я думаю узнать нет ли ареста на машине не составит труда     2) Более чем уверен что машина чистая! - продай ее вполне легально, продай и забудь чем быстрее тем лучше, незнамо как вылезет это ЧП дальше, но точно уж ждать хорошего не стоит.

Не факт.
Продавать и скидывать проблему на другого человека - подленько.
Вначале узнать есть ли арест, потом поход к юристу, и спокойно решать, что делать.
Пока что похоже на какой-то дешевый спектакль с целью наживы легкой.
С х??а появился мужик, а не гос.служащие? smile
Если не кидок, и дело обстоит плохо - то узнать у судьи сколько будет стоить переиграть на себя, если дороже половины машины - на разборку отдать.

  0

32

Re: Конфискация авто

vetalmit написав:

Вот еще не могу понять кто был инициатором судебного иска об отмене аукциона

работникам задолжали денег, они подали в суд, суд обязал выплатить долги продав имущество, а имущество уже ушло с торгов. но один момент- предприятие было признано банкротом после продажи уже Вашего авто. то есть машина была продана- куплена до признания банкротства, наложения ограничений на имущество и тд.
ну как вариант запросить у нотариуса "Витяг з державного реєстру обтяжень рухомого майна" но там, скорее всего нужен рег номер машинки, на котором она ездила работая на предприятии.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

33

Re: Конфискация авто

anry77 написав:
vetalmit написав:

Вот еще не могу понять кто был инициатором судебного иска об отмене аукциона

работникам задолжали денег, они подали в суд, суд обязал выплатить долги продав имущество, а имущество уже ушло с торгов. но один момент- предприятие было признано банкротом после продажи уже Вашего авто. то есть машина была продана- куплена до признания банкротства, наложения ограничений на имущество и тд.
ну как вариант запросить у нотариуса "Витяг з державного реєстру обтяжень рухомого майна" но там, скорее всего нужен рег номер машинки, на котором она ездила работая на предприятии.

сегодня уже пробили - машина чиста и продавалась после признания банкротом.
Вот еще хозяин добло пишет, что две машины ушли с торгов за 50000 тыс.грн.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-12 22:57:21[/merge_posts_bbcode]

С х??а появился мужик, а не гос.служащие? smile

этот мужик - владелец второго авто - фиат добло, который тоже был продан на том аукционе у этого же банкрота. и его машина тоже подлежит конфискации

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-12 23:00:28[/merge_posts_bbcode]

этот чел говорит, что завтра встречается с адвокатом и что судья сказал, что на аукционе машины были проданы за 50 штук

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

34

Re: Конфискация авто

а как этот чел ваш нашел то ? нахер слать...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

35

Re: Конфискация авто

Grafik87 написав:

а как этот чел ваш нашел то ? нахер слать...

в заявлении на первой странице алреса владельцев авто

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

36

Re: Конфискация авто

vetalmit написав:

в заявлении на первой странице алреса владельцев авто

а это еще и распространение персональных данных...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37

Re: Конфискация авто

нашел несколько интересных ошибок:
1. имя и фамилия жены написаны с ошибками - в техпаспорте по другому  big_smile
2. оказаывается тот мужик (владелец добло) проживает в шоколадном месте - центр Харькова, в здании Апелляционного хозяйственного суда Харьковской области.
В этом здании еще есть: Кафедра медицинской генетики Харьковского Национального Медицинского Уневерситета, Кафедра внутренней медицины № 3 ХНМУ
Адрес: Харьков, проспект Независимости, 13 !!!

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

38

Re: Конфискация авто

короче новый вид развода..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

39 Відредаговано vetalmit (2017-04-13 00:13:06)

Re: Конфискация авто

еще написал "наш козырь это Владимир Капустин, завтра с ним встречаюсь, про него никому не говори, почитай про него в инете. это хороший адвокат моего шефа"
а я вот взял и написал про него...

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

40

Re: Конфискация авто

vetalmit, я сканы заявы не читал, может по-этому не понимаю:
1. Банкрот продал автомобили на торгах перекупу.
2. Перекуп продал их вам.
3. Банкрот продал типа незаконно и хочет вернуть автомобили взад.
Вопрос: Откуда банкрот узнал ваши ФИО и адреса, если автомобили он подал перекупу, а не вам?

  0

41

Re: Конфискация авто

Георгич написав:

vetalmit, я сканы заявы не читал, может по-этому не понимаю:
1. Банкрот продал автомобили на торгах перекупу.
2. Перекуп продал их вам.
3. Банкрот продал типа незаконно и хочет вернуть автомобили взад.
Вопрос: Откуда банкрот узнал ваши ФИО и адреса, если автомобили он подал перекупу, а не вам?

наверное в гаи или у нотариуса

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

42 Відредаговано Engineer (2017-04-13 00:18:25)

Re: Конфискация авто

vetalmit написав:

еще написал "наш козырь это Владимир Капистин, завтра с ним встречаюсь, про него никому не говори, почитай про него в инете. это хороший адвокат моего шефа"
а я вот взял и написал про него...

отпиши ему, что ты в полицию заяву накатал, что завтра вам вместе надо в участок подойти для дачи показаний - интересно как отреагирует  g_hosp Скажи, что прокурор твой хороший знакомый)))

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: vetalmit, Clone-772

43

Re: Конфискация авто

Engineer написав:
vetalmit написав:

еще написал "наш козырь это Владимир Капистин, завтра с ним встречаюсь, про него никому не говори, почитай про него в инете. это хороший адвокат моего шефа"
а я вот взял и написал про него...

отпиши ему, что ты в полицию заяву накатал, что завтра вам вместе надо в участок подойти для дачи показаний - интересно как отреагирует  g_hosp Скажи, что прокурор твой хороший знакомый)))

А это идея! Я еще нашел адрес банкрота, который продал машины, где-то в 20 км от меня. Возьму его на понт и скажу что ездил к нему и банкрот об этом ничего не знает.

Был Renault Logan MCV 2009
Стал Renault Megane 2 1.4 16v 2008
  0

44 Відредаговано Георгич (2017-04-13 00:35:25)

Re: Конфискация авто

Ну и еще идейка - оспариваются торги банкрота с перекупом. Соответственно, перекуп должен их и вернуть. Твоя сделка в перекупом чистая, поэтому ты можешь согласиться продать ему автомобиль, но уже на своих условиях  - с учетом кучи денег вложенных в ремонт и морального ущерба. А у перекупа пускай конфисковывают и пр.  hmm

  0

45

Re: Конфискация авто

Георгич написав:

Ну и еще идейка - оспариваются торги банкрота с перекупом. Соответственно, перекуп должен их и вернуть. Твоя сделка в перекупом чистая, поэтому ты можешь согласиться продать ему автомобиль, но уже на своих условиях  - с учетом кучи денег вложенных в ремонт и морального ущерба. А у перекупа пускай конфисковывают и пр.  hmm

Это наверно уже будет лишнее,вероятнее всего развод придуман владельцем другого авто с аукциона,и он просто решил "обуть"хорошо vetalmitа.Сделать то что написал Engineer,и смотреть на реакцию....а потом поймать без свидетелей хозяина Добло и сделать ему членовредительство(не верю я пока нашей полиции).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

46

Re: Конфискация авто

vetalmit написав:

еще написал "наш козырь это Владимир Капустин, завтра с ним встречаюсь

anry77 написав:

не удивлюсь, если следующий визит мужика будет с радостной вестью "всё порешал, но надо денег дать хорошим людям".

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

47

Re: Конфискация авто

Eyheniy K. написав:

Не факт.

что не факт? что машина не чистая? хоть в теме будь, та читай немного....
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-13 00:41:26[/merge_posts_bbcode]

Eyheniy K. написав:

Продавать и скидывать проблему на другого человека - подленько.

речь идет о законной сделке, чего же тут "подленького"?  Ух, этих писак развелось...сначала надо иметь понятие, а потом уже умничать.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

48 Відредаговано Eyheniy K. (2017-04-13 06:56:38)

Re: Конфискация авто

Майский Кот написав:
Eyheniy K. написав:

Не факт.

что не факт? что машина не чистая? хоть в теме будь, та читай немного....
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-13 00:41:26[/merge_posts_bbcode]

Eyheniy K. написав:

Продавать и скидывать проблему на другого человека - подленько.


речь идет о законной сделке, чего же тут "подленького"?  Ух, этих писак развелось...сначала надо иметь понятие, а потом уже умничать.

С перепродажей машины  другому лицу ее по умолчанию нельзя конфисковать? )
Вот подобная тема на автоуа, решилось в хорошую сторону, около тысячи отдали.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca … 1&vc=1
Но там по теме мало.
Знакомый хороший этой зимой купил машину, проверил все, кроме угона - все ок. Приехал в мрео, при проверке машину изьяли. )))
Решилось. Деньги за сделку продавец вернул, потребовалось помощь силовых структур, не бесплатная, полтора месяца времени.

  0

49

Re: Конфискация авто

anry77 написав:
vetalmit написав:

еще написал "наш козырь это Владимир Капустин, завтра с ним встречаюсь

anry77 написав:

не удивлюсь, если следующий визит мужика будет с радостной вестью "всё порешал, но надо денег дать хорошим людям".

Стопудовый разводняк.  upp

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

50 Відредаговано Grafik87 (2017-04-13 08:55:20)

Re: Конфискация авто

Engineer написав:
vetalmit написав:

еще написал "наш козырь это Владимир Капистин, завтра с ним встречаюсь, про него никому не говори, почитай про него в инете. это хороший адвокат моего шефа"
а я вот взял и написал про него...

отпиши ему, что ты в полицию заяву накатал, что завтра вам вместе надо в участок подойти для дачи показаний - интересно как отреагирует  g_hosp Скажи, что прокурор твой хороший знакомый)))

Можно еще добавить, что дяде своему с СБУ позвонил... он пообещал разобраться  )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0