251 Відредаговано Александр007 (2017-08-16 11:57:13)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen,
Если нужен разгон тупо педаль жму ....не чуть а нормально.
Тут же переключает ниже и рывок в перед, при чем легко и быстрее чем 1.4, 1.6 и 1.5.
Робот понимает все через педаль газа.
Ручной режим тут совсем не нужен.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



252

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

А после остановок и открываний дверей, нахождения на горячем воздухе, опять приходилось бороться с перепадом температур тела и температурой кондиционера - пот градом.

Если остановки ненадолго, то я просто не глушу машину...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

253

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

Робот не снижает передачу, если достаточно скорости

Именно это я и имел ввиду,в горах часто тормозить весьма нежелательно.А у тебя БК есть?какой мгновенный расход показывает при торможении двигателем,  0?

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

254

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Жекан написав:

А у тебя БК есть?какой мгновенный расход показывает при торможении двигателем,  0?

Мгновенный расход при торможении двигателем через пару секунд после отпускания педали газа переходит в 0.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-30 10:33:03[/merge_posts_bbcode]

Жекан написав:

Именно это я и имел ввиду,в горах часто тормозить весьма нежелательно

Конечно нежелательно. Но часто бывает, когда ты идешь на скорости вгору во втором ряду, а тут кто-то еле ползущий перед тобой начинает обгонять еще более еле ползущего. Приходится с матами тормозить и потом опять набирать скорость. Вот тут робот тупит. Передача еще не успела сброситься ниже и на газ приходится давить на повышенной передаче, а это жесть. Опять притормаживаешь, чтоб снизилась передача, теряешь время и скорость. И вот честно, в это время как-то не успеваешь думать о переключении на ручное управление. К этому нужно привыкать - "ручка" то совсем другая и автоматизма переключений пока нет. Вообще, на роботе я еще ни разу не включал механику, по сути такой необходимости нет. Один раз только для понимания попробовал на механике подняться в гору с нуля. А если есть разгон, то робота вполне хватает.

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0
Спасибо сказали: Жекан, alex.cver2

255 Відредаговано Larsen (2017-08-30 12:33:05)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

не успеваешь думать о переключении на ручное управление.  К этому нужно привыкать

Ну і? Це проблема?  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

256

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

на газ приходится давить на повышенной передаче, а это жесть

Давишь плавно?Попробуй резко газ в пол.По идее должна понизиться передача.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

257

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Жекан написав:

Давишь плавно?Попробуй резко газ в пол.По идее должна понизиться передача.

Скорее всего плавно и слабо! Потому как коробка считает, что тяга соответствует положению педали акселератора... Иначе бы сама перекинула вниз передачу или две!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

258

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Плавно переключать и слегка нажимать так и робот не спешит.
Тапок в пол и все ему понятно передача вниз и прет как ракета

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

259

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Жекан написав:

Давишь плавно?Попробуй резко газ в пол.

Давлю на газ в таких случаях два раза. Сначала резко, но в это время провал, а потом отпускаю и второй раз. Тогда машину подхватывает и она начинает переть вперед очень прытко. Но вот в момент провала, когда тебя сзади подпирает какой-нибудь мерин, у которого набрана скорость... Я об этом.))))

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

260

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen,
Так переключаешь в ручной режим.
Это режим включен при обгоне?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

261 Відредаговано alex.cver (2017-09-07 09:17:29)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

И вот честно, в это время как-то не успеваешь думать о переключении на ручное управление. К этому нужно привыкать - "ручка" то совсем другая и автоматизма переключений пока нет. Вообще, на роботе я еще ни разу не включал механику, по сути такой необходимости нет. Один раз только для понимания попробовал на механике подняться в гору с нуля. А если есть разгон, то робота вполне хватает.

Aprox а я тебе говорил что ничего ручки на трассе да и в городе еще не изобрели smile
Переключаться на трассе нужно вообще полностью на ручное управление заранее.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

262

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Сейчас вступил в переговоры с официалами по поводу вибраций при выезде с вывернутым до упора рулем. Это то, что портит мне общую картину о машине. Завел даже тему по этому поводу (Резкие вибрации....) и жду, когда отзовутся владельцы авто с двигателем 0.9тсе + робот, может у кого-то такое тоже бывает. Тогда заключения официалов о допустимости такого явления будут иметь смысл. Но пока тишина.
Вчера связались со мной из местного салона и предупредили, что они доложили о проблеме в Рено-Украина и мне будут звонить из Киева, чтоб уточнить детали. Ждем-с.... smoke  Похоже, что физически никто ничего делать не будет с этим дерганьем. Все останется на уровне разговоров. А слова меня не устраивают, т.к. если что-то выплывет через пару-тройку лет, связанное с этим, воспоминаниями о душеспасительных беседах я гарантийный ремонт себе не обеспечу. Поэтому планирую просить официальное письменное подтверждение, что можно дальше ездить и что существующая проблема не повлияет на другие узлы. Уж слишком у них в гарантийных условиях закручено по поводу ограничений в гарантии Производителя: если  неисправности и повреждения возникли вследствие несвоевременного устранения других неисправностей. Во как! gfish  Под это дело можно подвести все что угодно. Что-то вроде фишки из ПДД о несоблюдении безопасного интервала и дистанции, когда находящийся сзади всегда не прав. И не важно что подрезали...)))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-07 08:18:24[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Так переключаешь в ручной режим.
Это режим включен при обгоне?

Нет, не включен. Я ж говорю, что робота хватает брать подъемы. Уже машина обкаталась немного и прет очень даже очень. Вопросы возникают, когда кто-то вдруг мешает нормально обгонять и выползает на твою полосу. Тут переход на ручку должен быть автоматическим, а у меня пока такого автоматизма не выработалось (за ненадобностью). Не могу привыкнуть к ручному переключению, как кнопкой. Все хочется как на механике рвануть рукоятку crazy Вот и изучаю действия робота в непредвиденных ситуациях)))

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

263 Відредаговано alex.cver (2017-09-07 09:41:53)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

по поводу вибраций при выезде с вывернутым до упора рулем.

В мануале на Степвей написано что не стоит выворачивать руль до упора. А если вывернули до отбойника то держать в таком положении не более 10 сек.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

264

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver написав:

В мануале на Степвей написано

Интересно. Может я невнимательно читал мануал. Он у нас должен быть идентичным, там вначале нарисованы и Логаны,  Степвеи.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-07 08:53:44[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

не стоит выворачивать руль до упора. А если вывернули до отбойника то держать в таком положении не более 10 сек.

Ну, я сам не сторонник таких действий, знаю это и стараюсь не допускать без необходимости. Только вот окружающим (а сейчас много незнакомых машин появилось) не прикажешь лепить машины впритык, что хоть вертикально взлетай. Когда утром смотришь в окно и понимаешь, что на работу можешь опоздать.. а то и не попасть.. Я ведь заметил эти вибрации не сразу, а именно когда "попал" так, что выезжая даже колпаки на колесах повредил о бордюр. Сейчас людям глубоко похер, ставят машины как попало и даже не глянут, что блокируют выезд. А вообще, разве производитель не предусматривает разные варианты эксплуатации автомобиля? Это ведь обычное дело - выезжать из-за впереди стоящей... Когда плавненько, а когда приходится просачиваться. Точно так же я выезжал на Сандеро шесть лет.. и ничего не дергалось и не вибрировало. Потому так на Логане все бросилось в глаза.

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

265

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

Поэтому планирую просить официальное письменное подтверждение, что можно дальше ездить и что существующая проблема не повлияет на другие узлы.

А что это тебе даст в дальнейшем после окончания срока гарантии (если не дай Бог)?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

266

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Покупая французский автомобиль можно и поинтересоваться, а как там у них, у французов?




а вааще так

  0

267 Відредаговано az74 (2017-09-07 10:32:44)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Георгич
Давай тут: https://www.logan.in.ua/forum/post645690.html#p645690

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

268

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver написав:

Aprox а я тебе говорил что ничего ручки на трассе да и в городе еще не изобрели

А я тебе говорил, что не собираюсь с тобой обсуждать робот, пока ты на нём не покатаешься?   lol  Человеку лень заранее перейти в ручной режим на нужную передачу, он едет на пятой внятяг, поглаживая педаль, потом видит догоняющий мерс, лупит в пол и, естественно, коробке нужно время чтоб скинуть пару передач вниз (у коробки то нет блока предсказания будущего)... Так в чём виноват робот? В том, что им пользоваться не умеют?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

269

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

Точно так же я выезжал на Сандеро шесть лет.. и ничего не дергалось и не вибрировало. Потому так на Логане все бросилось в глаза.

В мене на Логані, при максимально вивернутому кермі, теж не було ніяких вібрацій, і взагалі авто вело себе як і при будь-якому іншому положенні керма.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

270

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver написав:

Переключаться на трассе нужно вообще полностью на ручное управление заранее.

Ничего подобного! В ручной режим только перед резкими манёврами и при обгонах, в остальное время - зачем?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

271

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Aprox написав:

коробке нужно время чтоб скинуть пару передач вниз

Именно это и является "претензией" к роботу.
Он не может с 4-й скинуть сразу на вторую. Сначала втыкает третью, в хорошем смысле слова, но по полной схеме работы синхронизаторов и сцепления. А потом - вторую. На это надо время.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

272

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Larsen написав:

В мене на Логані, при максимально вивернутому кермі, теж не було ніяких вібрацій, і взагалі авто вело себе як і при будь-якому іншому положенні керма.

Связи с выворотом колёс я не замечал, но вибрации по сцеплению бывают! Очень похожи на те, что описывает ТС, ощущения, как от кривого диска сцепления... И случается это в сырую прохладную погоду. При чём не только у меня - по форуму натыкался на обсуждение этой проблемы... Но на механике это легко лечится чуть более резким стартом (больше газу и чуть быстрее отпустить сцепление), а вот на роботе не получится повлиять на процесс отпускания сцепления...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-07 10:45:32[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

Он не может с 4-й скинуть сразу на вторую. Сначала втыкает третью, в хорошем смысле слова, но по полной схеме работы синхронизаторов и сцепления. А потом - вторую.

Кстати интересный вопрос -  сразу втыкает нужную или перебирает... В любом случае - это не претензия... Как уже писал выше - в коробке нет блока предсказания будущего... Всё решается ручным режимом... Классический автомат тоже нехило думает при кикдауне...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

273 Відредаговано az74 (2017-09-07 10:51:00)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Aprox написав:

Классический автомат тоже нехило думает при кикдауне..

Примерно секунду. А если есть выбор режима Power/Soft, и выбран именно Power, то меньше секунды.

Aprox написав:

Всё решается ручным режимом

Ручной режим на РКПП тоже переключает передачи последовательно.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

274

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

az74 написав:

А что это тебе даст в дальнейшем после окончания срока гарантии (если не дай Бог)?

Гарантия 5 лет. Я планирую как-то подстраховаться на этот срок. Дальше и так понятно, что это будет мой головняк. А пять лет срок немалый и если это реально что-то серьезное, то наверняка вылезет.

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

275

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

az74 написав:

Ручной режим на РКПП тоже переключает передачи последовательно.

Да, но это можно сделать заблаговременно! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0