101

Re: ОСМД или УК

сяся написав:

по мне так лучше уж индивидуалка

Начал движение в этом направление. Пока не форсирую. Хочу индивидуальное електро отопление.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0



102

Re: ОСМД или УК

сяся написав:

в чём препятствие ?

Если разрешат воспользоваться техническими возможностями, то еще соседи должны не возражать.
Надо мной дебилка живет. Несколько лет назад ЖЕК хотел козырек над балконом поставить (верхний этаж). Она не пустила....

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

103

Re: ОСМД или УК

amendriy написав:

Хочу индивидуальное електро отопление.

тут вообще одно только - " пропускная мощность " электрических кабелей от подстанции до раздаточного щита в вашей квартире ( лестничной клетке )

yanus написав:

у нас добрая половина долбоеб@в жителей не захотели мол дороговато счетчик становится

у моих малых поставили года 4 назад счётчик тепла на дом , после первой зимы отказались , мол не выгодно  - в нюансы я не вникал ибо у моих электроиндивидуалка .

Evgenий написав:

Надо мной дебилка живет.

оте то самое страшное - приходилось сталкиваться тут или молиться всевышним или таки найти подход - лаской и обманом как с любым дурачком .

  0

104

Re: ОСМД или УК

sayrus написав:

Не должна комуналка стоить 50% дохода семьи!!

Поднимайте доходы... Всего то....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

105

Re: ОСМД или УК

сяся написав:

" пропускная мощность " электрических кабелей от подстанции до раздаточного щита в вашей квартире ( лестничной клетке )

недавно узнал что разрешенная мощность у меня 10кВт. На какой котел можно подаватся чтобы без увеличения можности. Автомат в коридоре 64А.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

106

Re: ОСМД или УК

yanus написав:

у нас добрая половина долбоеб@в жителей не захотели мол дороговато счетчик становится (это еще когда курс 8-мь был)

У нас нашлись инициативные  - задолбали власти и они (власти) поставили бесплатно. Правда, гады, специально ввели в эксплуатацию под конец отопительного сезона, хотя поставили перед НГ

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

107 Відредаговано Дядя Федор (2016-04-15 18:09:11)

Re: ОСМД или УК

amendriy написав:

недавно узнал что разрешенная мощность у меня 10кВт. На какой котел можно подаватся чтобы без увеличения можности. Автомат в коридоре 64А.

Тепловой насос...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

108

Re: ОСМД или УК

Дядя Федор написав:

...Тепловой насос...

Что за диво-дивное? smile

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

109

Re: ОСМД или УК

amendriy написав:

Автомат в коридоре 64А.

обычно 63А 64 ниразу не встречал , итого если 63х220= 13680Ватт обчей нагрузки  вот от этого автомата на котёл отдельную линию . у меня угловая квартира 43 квадрата , утепленная снаружи стоят 2 ТЭН по килу - хватает , но разганяется медленно , потом работает норм. ну и ещё какую вилку оставиш от вкл. до выкл.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 15-04-2016 18:27:32[/merge_posts_bbcode]

karakuda78 написав:
Дядя Федор написав:

...Тепловой насос...

Что за диво-дивное? smile

это только сантехники знают  как т.н.  на этажах сделать ну и ещё прихвостни ВВП

  0

110

Re: ОСМД или УК

Дядя Федор написав:

Тепловой насос...

не у меня квартира.

сяся написав:

обычно 63А 64 ниразу не встречал , итого если 63х220= 13680Ватт обчей нагрузки  вот от этого автомата на котёл отдельную линию . у меня угловая квартира 43 квадрата , утепленная снаружи стоят 2 ТЭН по килу - хватает , но разганяется медленно , потом работает норм. ну и ещё какую вилку оставиш от вкл. до выкл.

Автомат до счетчика. Думаю РЭС будет против smile или мне потом дороже выйдет.
2кВт как то маловато? нашел что грубый расчет 1кВт на 10 квадратов.
Но надо посчитать тепловые потери, а там уже видно будет. Я ориентируюсь на 6-7кВт котел. Сейчас почитываю за индукционные. Может кто имел с ними дело?

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

111

Re: ОСМД или УК

Zevs написав:

равда, гады, специально ввели в эксплуатацию под конец отопительного сезона, хотя поставили перед НГ

а перед следующим сезоном счётчик или спионерят или поламаеццо..не дай Бог  wink  они "власти" такие, только и ждёшь от них подвоха

сяся написав:

угловая квартира 43 квадрата , утепленная снаружи стоят 2 ТЭН по килу - хватает


скока денех в месяц по электричеству выходит? тока честно

Just in Time
  0

112

Re: ОСМД или УК

у соседки 200-250 грн в месяц
у нее оформленно тариф для електроотопления т.е был по 47 коп/кВт*ч. Ночного тарифа нету. Пложадь 51-52 кв. + еще бойлер и електроплита.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

113

Re: ОСМД или УК

пересрался только что с бабой, которая живёт рядом в частном секторе и вывалила два ведёрка землицы с травой в мусорный бак для пищевых отходов. выслушав мои претензии сказала - молодец вы. побольше бы таких, в правительстве вон бардак.. говорю - причём тут правительство к тому, что вы в оплаченный мною мусорный контейнер вываливаете землю, а потом мусоровоз разрывает его (пластиковый)? указал место, где у нас ямы в земельных участках, сказал туда ссыпать. а она скотЫняка, лыбится и на правительство всё валит.. тв@рь sad

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: MACK1

114 Відредаговано MACK (2016-04-15 22:38:26)

Re: ОСМД или УК

roll

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

115

Re: ОСМД или УК

Serega® написав:

а перед следующим сезоном счётчик или спионерят или поламаеццо..не дай Бог    они "власти" такие, только и ждёшь от них подвоха

Надеюсь, что к следующему отопительному сезону у нас будет ОСББ

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

116

Re: ОСМД или УК

Serega®, ну это ждите следующего сезона - я засеку  точно - у мня ведь два котла паралельно ( выше писал )

  0

117

Re: ОСМД или УК

сяся, пост 115 был вопрос: скока денех в месяц по электричеству выходит? ответа я так и не увидел

Just in Time
  0

118

Re: ОСМД или УК

Serega®

сяся написав:
Zevs написав:

думаю, что в каком-то 25-этажном доме вряд ли разрешат лично себе поставить котел

в чём препятствие ? парапетный без проблем ну и есть такое как электрические котлы . ( лично у меня стоят запараллеленые газовый и электро и + электроконвектора для автономного точечного подогрева ; всё никак не подберу пакет документов что б каким то макаром твердотопливный пристегнуть)

на эл-во выходит со всей квартиры 110-120 в месяс.

  0

119

Re: ОСМД или УК

amendriy написав:

Сейчас почитываю за индукционные. Может кто имел с ними дело?

у Лёлика стоит электродный типа *Галан*, не индукционный, конечно, но что то рядом с ним. За подробностями к нему в личку нужно постучать.
  Когда себе планировал автономку, рассматривал вариант с электроотоплением, но местный энергонадзор с ЖЭКом поставили крест. Разрешённая мощность для квартиры всего 2 кВт, чтобы увеличить мощность заставляли тянуть в квартиру 380 В, заказывать у них проект и пр. Одним словом, затраты на установку эл.отопления получались в разы дороже чем газ.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

120

Re: ОСМД или УК

сяся написав:

на эл-во выходит со всей квартиры 110-120 в месяс.

бугага  lol1  upp  не верю, не реально

Just in Time
  0

121

Re: ОСМД или УК

Serega®,  вот и рай энерго не верило - комиссия была измеряли проверяли убедились и ушились. ( приезжай и ты убеждаться , как раз вчера вечером две пятёрочки подвезли с разными вкусами )

  0

122

Re: ОСМД или УК

сяся, дядя, кого ты лечишь  lol  120 грн за хату с отоплением и горячей водой  like

Just in Time
  0

123

Re: ОСМД или УК

Serega®, господи обьясняю на пальцах - горячая вода течёт из колонки газовой  отопление комбинированое , друг читай посты внимательнее , ну и много ещё разных интересных плюшек , писать не буду : приезжай - увидишь ! coffee  alc  alc  alc  coffee

  0
Спасибо сказали: дядя Міша1

124 Відредаговано дядя Міша (2016-04-16 09:43:54)

Re: ОСМД или УК

@ Serega®
Якщо електрика не використовується для опалення, то дуже навіть реально. За сьогоднішніми цінами це трохи більше 150 кВт/міс.
П.С. В мене навіть менше 150кВт/міс зараз виходить. Все освітлення в квартирі LED, кухня газ, електродуховка (використовується часто), при тому, що електрика йде на посудомийку до 20кВт/міс, зрозуміло, що холодильник, пральна машина споживають свою частку, опалення хоч газове, але котел теж пожирає частину електрики десь 15-20кВт/міс (електродвигун, що постійно працює). Всі прилади в квартирі використовуються часто, кондиціонер ще не використовується (не настав поки час). Сім'я вдома цілий місяць. Якщо випадають дні на виїзді то і того менше, може до 120кВт опускатися.

@ сяся  plus

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

125

Re: ОСМД или УК

сяся написав:

горячая вода течёт из колонки газовой  отопление комбинированое

понятно  upp   а за газ сколько в месяц тогда выходит?

Just in Time
  0