26

Re: ОСМД или УК

http://sveola.blogspot.com/2016/03/blog-post_617.html
Тут Монтян красочно описывает, последствия.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



27

Re: ОСМД или УК

Rothmanz написав:

Монтян красочно описывает, последствия.

Пи$деть - не мешки ворочать....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

28

Re: ОСМД или УК

Дядя Федор написав:
Rothmanz написав:

Монтян красочно описывает, последствия.

Пи$деть - не мешки ворочать....

Да Дядя Федор, да  upp

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

29 Відредаговано ох-хо-хо (2016-04-06 21:40:16)

Re: ОСМД или УК

Сегодня узнал, что один мой знакомый уже как год занимается созданием ОСМД.
30 марта наконец-то зарегистрирован.

Гемор еще тот - никто  не хочет отдавать доки на дом. Из ЖЭКа хрен вытянешь документацию, из других служб тоже со скрипом.

Городские властьимущие тормозят, чтобы повесить свою УК на дом.

Стали по подъездам проводить общие собрания и на них избирать так сказать инициативных товарищей.  От каждого подъезда по человеку, которые будут как бы толькать наш "паровоз", собирать и делиться пожеланиямии/информацией о происходящем по  своему подъезду.

Посмотрим, что из этого выйдет.  Не успеем ничего сделать - ну что ж - назначат нам УК.  Не сможем справиться сами - опять же - УК никуда от нас не денется.

  0

30

Re: ОСМД или УК

вот по моему дому:

/upload/iblock/5e0/img_20160322_154906.jpg

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

31 Відредаговано _AlexSander_ (2016-04-07 21:37:36)

Re: ОСМД или УК

ну что.. зашел я сегодня к председателю осмд своего. присутствовал бухгалтер и паспортистка. и задал я интересующий меня вопрос: есть следы подтёков со стороны глухой стены , выходящей в тепловой зазор. ответ: утепления, ремонты швов хозяева делают за свой счет. на вопрос, зачем я тогда плачу бабло в осмд - тишина.. это же у вас в квартире течёт. говорю - а если от меня на 6ой этаж? ну - тогда будем думать. кто поможет залить жильцов на 6ом во время дождя? smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-07 21:38:17[/merge_posts_bbcode]

т.е. никого даже не пришлют проверить перекрытие на крыше между тепловым зазором. может ему там пипец..

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-07 21:39:31[/merge_posts_bbcode]

да, забыл сказать. бабло, которое потрачу на ремонт, НЕЛЬЗЯ компенсировать за счёт оплаты на обслуживание дома.. вобщем жду от крысы договор, будем решать с юристами эту хрень.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32 Відредаговано ох-хо-хо (2016-04-07 21:47:18)

Re: ОСМД или УК

_AlexSander_ написав:

ну что.. зашел я сегодня к председателю осмд своего. присутствовал бухгалтер и паспортистка. и задал я интересующий меня вопрос: есть следы подтёков со стороны глухой стены , выходящей в тепловой зазор. ответ: утепления, ремонты швов хозяева делают за свой счет. на вопрос, зачем я тогда плачу бабло в осмд - тишина.. это же у вас в квартире течёт. говорю - а если от меня на 6ой этаж? ну - тогда будем думать. кто поможет залить жильцов на 6ом во время дождя? smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-07 21:38:17[/merge_posts_bbcode]

т.е. никого даже не пришлют проверить перекрытие на крыше между тепловым зазором. может ему там пипец..

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-07 21:39:31[/merge_posts_bbcode]

да, забыл сказать. бабло, которое потрачу на ремонт, НЕЛЬЗЯ компенсировать за счёт оплаты на обслуживание дома.. вобщем жду от крысы договор, будем решать с юристами эту хрень.

Ну вообще то можно на собрании поднять вопрос о включении твоего вопроса в смету.

Кстати частный ЖЭК также не будет замазывать швы за счет квартплаты. Они только поммотрят швы, составят смету и выкатят его жильцам - платите или не платите и все.

  0

33

Re: ОСМД или УК

в жек ты можешь счет предъявить на ремонтные работы. соответственно потом компенсировать в счёт оплаты ком.услуг. и мало того, получить компенсации и скидки на работы , связанные с утеплением дома/квартиры в рамках общегосударственной программы. а еще - с первых чисел апреля можно НАХАЛЯВУ уставновить в квартире счетчик на газ. опять таки в рамках соответствующей программы.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

34

Re: ОСМД или УК

_AlexSander_ написав:

в жек ты можешь счет предъявить на ремонтные работы. соответственно потом компенсировать в счёт оплаты ком.услуг. и мало того, получить компенсации и скидки на работы , связанные с утеплением дома/квартиры в рамках общегосударственной программы. а еще - с первых чисел апреля можно НАХАЛЯВУ уставновить в квартире счетчик на газ. опять таки в рамках соответствующей программы.

Алекс, это ты можешь сейчас счет им выкатить, пока они государственные и в их обязанность входят ремонт здания. А с 1 июля жэки будут уже не государственными, а частными зарабатывающими компаниями ООО.

Я читал проект договора от одной конторы, что сейчас лезет к нам в дом.  В квартплату входит только латание дыр в трубе, уборка территории и вынос мусора в баки, промывка системы отопления, чистка дымоходов и составление смет на ремонт. И все....

Никаких замазываний швов там нет.  Если надо заменить трубу или замазать швы - они выкатят жильцам смету как допоплату. ООО ЖЭК просто составляет план ремонтов и их стоимость и этот ремонт идет как допоплата. Если жильцы согласились оплатить и оплатили, то делают.

  0

35

Re: ОСМД или УК

ну тогда это ппц. нас спасёт страхование жилья.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

36

Re: ОСМД или УК

_AlexSander_ написав:

а еще - с первых чисел апреля можно НАХАЛЯВУ уставновить в квартире счетчик на газ.

такой счетчик у нас в квартире уже 2 года будет в июне. Также по программе устанавливали.
Думаю что все гос программы будут одинаково работать в домах любых форм собственности.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-07 23:48:21[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

нас спасёт страхование жилья

Давно уже занимаюсь этим вопросом. Но только по страхованию имущества квартир и ответственности перед 3-ми лицами.
По страхованию домов в рамках ОСМД - вообще пока ничего не слыхал...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

37 Відредаговано Serega® (2016-04-08 00:53:31)

Re: ОСМД или УК

а я как ... поставил газовый счётчик за свои, около 2500 грн. вывалил, из них 1400 за "подключение", хотя подключил всё сам. бывает часто уезжаю на месяц - два, думал буду платить по чесноку за газ по счётчику  vissla  и чо теперь? потребляю - не потребляю = 17 грн. абонплаты вынь да положъ, круто однако, при том что потребляю газа в месяц на 10 грн. по счётчику, танунах

по аналогии, насчёт счётчиков газа: это 6ляць всё равно что ходить на базар ругательство, со своими весами! приходишь такой в магазин, яблачкав пару кило прикупить, а тебе говорят: купи нам весы чувак.. а не купишь весы - считай 9 яблок ты уже съел (ну или 9 кубов газа уже потребил)  app  заипцом хуле

p.s. кстати, тот же цифрал-сервис, абонплата "за обслуживание" 15 грн. в месяц, нормально вроде, только нафига мне на парадном дверь, которую любой может открыть за 3 секунды электрошокером  dntknw  причём так открыть, что чинить её будут пару тройку суток минимум.. зачем мне такая дверь  vissla танунах

p.p.s. на окружной "оптовый" рынок овощной, сегодня заезжал.. 8 грн. въезд  dntknw  абонплата за доступ к покупке их продуктов? танунах  focus

застрахуй братуху застрахуй  big_smile 
извините за мат

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Ramzes, сяся2

38

Re: ОСМД или УК

Serega® написав:

извините за мат

Да че извините, кроме как матерные слова, других тоже не нахожу.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

39

Re: ОСМД или УК

Rothmanz написав:

других тоже не нахожу.

найдете слова или нет - разницы никакой нет. Все равно нужно искать какое-то решение. Я все-таки считаю что в рамках ОСББ можно придумать как выкручиваться из сложных ситуаций. Примеры этому есть... Конечно каждый объект - это отдельный проект и расчет.
Давайте подумаем, - на чем ОСББ мог бы зарабатывать, чтобы иметь больше средств на обеспечение дома?
Какие будут варианты?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

40 Відредаговано Evgenий (2016-04-08 11:20:40)

Re: ОСМД или УК

Сусанин написав:

на чем ОСББ мог бы зарабатыват

Сдавать койко-места в квартирах должников smile
В подвале оборудовать тир для пневматики smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

41

Re: ОСМД или УК

Сусанин написав:

Давайте подумаем, - на чем ОСББ мог бы зарабатывать, чтобы иметь больше средств на обеспечение дома?
Какие будут варианты?

Если повезло с расположением стен на людные места - то элементарно - сдача поверхности под банеры.
2 сдача подвалов в аренду - если условия позволяют.
Если каким то образом в собственности ОСМД квартира - сдача её.
Сдача придомовой территории в аренду.

  0

42

Re: ОСМД или УК

А я вижу выход из хитросплетения сетей обираловки для жильцов многоквартирных домов в том, что пока не поздно надо продавать квартиры и строить себе домишко в пригороде...
Пока квартиры в спальниках хоть чего то вразумительного стоят... Надо продавать лохам, желающим "кайфа" от  жизни в тумбочке с полочками и обустраивать свое жилье на своем участке... Иначе к пенсии будете голые босые и даже без веночка... А квартиру вашу заберут за долги, как и у ваших соседей, таких же пенсионеров... Потом снесут устаревшую многоэтажку времен "развитого социализма" и построят более современный и более наполненный квадратными метрами многоэтажный дом, снимая жирные сливки с нового поколения лохов, желающих "благ городской цивилизации"...

Знаю - решиться сложно... Вроде как "синица" все таки с самого детства "СИНИЦА", куда там журавлю... Но время идет и станет так, что не будет шанса поменять дорогостоящую полочку в тумбочке на настоящее свое жильё в частном домишке...
Действуйте други по своему разумению... Только в печалях своих винить только себя заслуженно можно...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

43

Re: ОСМД или УК

Я  тоже хочу свой дом

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

44

Re: ОСМД или УК

Zevs написав:

Я  тоже хочу свой дом

Все хотят. Не у всех получается.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

45

Re: ОСМД или УК

продолжение истории.. с апреля изменения в системе регистрации граждан. схлопывают паспортистов , паспортные столы и т.п.
соответственно все эти исчезающие "генделыки" должны передать картотеки на новые места. наша с/ка паспортиска нихрена не передала, новый порядок регистрации не знае, вобщем пересрал себе и семье весь день сегодня из-за очереди в паспортный. соответственно паспортистка ОСМД услышала, как она нам дорога, за что ей деньги платят и т.п. Тупица даже справку с места моего жительства о том, что дети со мной не приписались, назвала нововведением...

теперь о ремонте .
созвонился со знакомым (один уз руководителей городских УК, бывшего жека). сказал взять устав ОСМД, договор (которого ,кстати, никто не выдал нам и поглядеть, что там написано на счёт ремонтов. и в любом случае прийти к нему, а с ним потом к их юристам. будем жарить ОСМД через суд и прокуратуру. отакЭ.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

46

Re: ОСМД или УК

Tank написав:

У нас планируется одно лицо, как председатель, бухгалтер и юрист. Зарплату он не просит вообще (человек обеспеченный). Офис - его домашний стол с компьютером, интернетом и принтером.

подумайте заранее, на чем собрался вас кидать это "обеспеченный"
альтруисты БЫВАЮТ но куда-то деваются, стоит им только запустить когти в общественное...
lol1

ругательство
  0

47

Re: ОСМД или УК

BOIL написав:

подумайте заранее, на чем собрался вас кидать это "обеспеченный"

А почему не так: у человека есть время и возможности. И чтобы его не кинули решил сделать  все сам? Для себя же делает wink

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

48

Re: ОСМД или УК

есть такие ещё дома как - кооперативные -  . В чём разница после постройки с  ОСМД

  0

49

Re: ОСМД или УК

Evgenий написав:
BOIL написав:

подумайте заранее, на чем собрался вас кидать это "обеспеченный"

А почему не так: у человека есть время и возможности. И чтобы его не кинули решил сделать  все сам? Для себя же делает wink

главную мысль я выделил жЫрным шрифтом
когда остальные в носу ковырялись он научился капусту косить, вот этим навыком и решил воспользоваться
да, совсем забыл, накосить капусты без криминала вообще невозможно
выводы, как грица, делай сам!
lol1

ругательство
  0

50

Re: ОСМД или УК

BOIL написав:

делай сам!

Так сам бы и сделал!?  Ты ведь честный и никого найо...ывать не будешь?
Теперь попробуй доказать это своим соседям-жильцам.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0