701 Відредаговано Aprox (2016-12-08 18:09:26)

Re: Классный тошнот

Larsen написав:

А підігрів зеркал не всім потрібен

Larsen написав:

А регулювання ременів по висоті, це як регулювання руля по вильоту. Без нього можна жити.

Очень безопасно ехать с непрозрачными зеркалами... Неправильно расположенный ремень тоже наверно повышает безопасность... Чота ты переспорил на форуме наверно... Обычно от тебя как-то более логичные реплики идут... С подобными вбросами я даже спорить не собираюсь... Маразм маркетологов чистой воды, который прохлопали инженеры...

Б - безопасный манёвр  lol

http://i.piccy.info/i9/9f1652a40d0c6a742a724c2de86be6b7/1480767883/148562/951561/P61203_112510.jpg

Nomac написав:

А может имеет смысл сделать подогрев зеркал?

Сделаю на следующей, если сразу не куплю с ним... Тут жаба давит 2500 грн на зеркала, с тем, чтоб продать машину через пол-года... А колхозить китайские - не хочу... Шо там той зимы... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



702 Відредаговано Larsen (2016-12-08 18:18:36)

Re: Классный тошнот

Nomac написав:

что тут скажешь - хранцузы, особенные во всем 

Не тільки хранцузи. В базового Полуседана теж нема підігріва дзеркал.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-12-08 17:17:58[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Очень безопасно ехать с непрозрачными зеркалами...

Можна зупинитись, і почистити. Незручно? Так. Але раз в рік, комусь це може бути не важливо. Серйозно, в мене такого за всі 3 роки катання на Логані жодного разу не було. Тому, в мому випадку, підігрів дзеркал, пролежав би мертвим грузом. Факт.

Aprox написав:

Неправильно расположенный ремень тоже наверно повышает безопасность...

Ні. Тільки погіршує комфорт. Головну функцію, при стандартному розміщенні, він виконує ефективно. Іншими словами - може натирати шию чи плече при нормальній їзді, але при ДТП, однаково зупинить тіло від польоту вперед.

Aprox написав:

. Чота ты переспорил на форуме наверно... Обычно от тебя как-то более логичные реплики идут...

Тут все логічно. Можливо трохи несподівано, але логічно. wink

Aprox написав:

Маразм маркетологов чистой воды, который прохлопали инженеры...

Взагалі то, опціональний підігрів зеркал не рідкість. Це не найпріорітетніша опція. Більше того - передні ЕСП, як правило, частіше ставлять в базу за підігрів дзеркал. Я думаю саме тому, що підігрів дзеркал ну дуже рідко потрібен. А в деяких кліматах взагалі зайвий. Ну і якщо авто живе в гаражі, майже зайвий теж.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

703

Re: Классный тошнот

Larsen написав:

Можна зупинитись, і почистити. Незручно? Так. Але раз в рік

Есть пруфы на исследования? А то у меня вместо "Але раз в рік" почему-то при прошлом снегопаде получалось раз в 5 мин. И даже если не принимать во внимание именно тот снегопад, то подогрев нужен как минимум почти каждый день зимой и при каждой дождливой или сырой погоде осенью!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

704 Відредаговано Nomac (2016-12-08 18:35:31)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

зимой и при каждой дождливой или сырой погоде осенью!

поддержу, в сырую погоду, дождь, снег и в туман ничерта не видно, а останавливаться в снегопад или в дождь, как по мне совсем не вариант и не очень то и безопасно т.к. видимость плохая. Почему бы не предоставить как опцию подогрев зеркал в базе? туманки главное есть за доплату, а вот подогрева нет, хотя шо там той стоимости, было бы 3000 грн, уже выбор.
Лично я после первого езды, понял, особенно в период гололеда и налипания, реально нужная вещь.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0
Спасибо сказали: Aprox1

705 Відредаговано Larsen (2016-12-08 19:14:45)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Есть пруфы на исследования?

Є досвід! smoke

Aprox написав:

А то у меня вместо "Але раз в рік" почему-то при прошлом снегопаде получалось раз в 5 мин.

Ну це я за один раз рахую. smile

Aprox написав:

подогрев нужен как минимум почти каждый день зимой и при каждой дождливой или сырой погоде осенью!

Ще раз нагадаю - я 3 роки їздив на Логані щоденно, навіть в найгірших погодних умовах. За цей весь період, жодного разу не було проблем з зовнішніми дзеркалами. Це 100% факт.

Короче, щоб далі не продовжувати про кольори фламастерів, а схоже тут саме до цього все зводиться, адже,  напевно сильно залежить від умов експлуатації, я скажу наступне. Якби особисто в мене стояв вибір чи взяти авто з кондеєм чи з підігрівом дзеркал, я б однозначно, без найменьших сумнівів вибрав кондиціонер!

Більше того, в Астрі в мене дзеркала інколи замерзали, була така фігня. Однак відсутність підігріву якось всеодно не заставляла мене задуматись над заміною авто. А от саме через відсутність кондея, я її поміняв на Логана. Причому коли вибирав авто на заміну, якость підігрів зеркал не дуже то мене цікавив.

Отже, якби в Аутентіку не було кондея але був би підігрів дзеркал, регулювання ременя безпеки по висоті, регулювання крісла водія по висоті, і навіть керма по вильоту - я б його не купив! Отже в мому випадку, маркетинг в Рено виявився дуже правильним і вдалим. Я став їхнім клієнтом! Причому повністю задоволеним клієнтом. upp

Причому ти, хоч і незадоволений, але всеодно Логана купив. І взагалі цікаво, чи є хоч хтось, хто не купив Логана через те що в нього в базі нема підіргіва дзеркал? Думаю нема таких. Значить правильний маркетинг в Рено.

Таким чином, підігрів дзеркал, як мінімум, не всім важливіший за кондей. І шось я думаю, що макретологи таки мають якусь статистику, що вказує на більшу важливість кондея, для більшості потенційних покупців. Напевно тому так.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

706

Re: Классный тошнот

Месяц назад в предверии зимы установил подогрев зеркал.Установка "под ключ"1000грн. и часа три времени.Я думаю,что каждый может себе позволить установить эту опцию.

рено логан мсв 2015 1,6газ- бензин.
  0

707 Відредаговано Aprox (2016-12-08 21:42:52)

Re: Классный тошнот

Larsen написав:

Ще раз нагадаю - я 3 роки їздив на Логані щоденно

Я хрен знает, по какой африке ты ездил... Может ты просто зеркалами не пользуешься? Как в анекдоте - включил поворотник, посчитал до трёх, перестроился! ))) Но у меня почему-то это вот так выглядит...

http://i.piccy.info/i9/88ca06e4e74f2eaaa3aba250768ebd53/1481222089/120130/951561/P61208_200323_kopyia.jpg

Заметь, это уже второй пруф, в разные дни и при разной погоде! А раньше в БЖ был и еще один (третий) - когда я бахилу в морозы тестил! Найти показать? Не совсем понимаю, смысл доказывать, что у логана всегда, в 100% случаев, чистые зеркала...  dntknw

Larsen написав:

Якби особисто в мене стояв вибір чи взяти авто з кондеєм чи з підігрівом дзеркал, я б однозначно, без найменьших сумнівів вибрав кондиціонер!

Я бы тоже взял с кондеем и доставил подогрев! ))))

Larsen написав:

Причому ти, хоч і незадоволений, але всеодно Логана купив.

Вот только не надо за меня расписываться, чем я доволен, а чем нет! У каждой машины есть плюсы и минусы - для меня у логана плюсов больше, но это не отменяет моего недовольства минусами!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen, alex.cver2

708 Відредаговано Larsen (2016-12-08 21:52:36)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Я бы тоже взял с кондеем и доставил подогрев! ))))

Во! Слушна думка! Бачиш, значить таки добре що в базі кондей а не підігрів. Бо доставляти кондей таки значно проблемніше ніж підігрів.  storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

709

Re: Классный тошнот

Larsen написав:

Бачиш, значить таки добре що в базі кондей а не підігрів.

А что, одно исключает другое?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

710

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

А что, одно исключает другое?

Звичайно ні! Для цього є комплектація Expression. wink
А база мусить бути біднішою, щоб коштувати дешевше.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

711

Re: Классный тошнот

За 7 с половиной лет эксплуатации и 155 тысяч пробега вспоминаю только один случай, когда моим зеркалам нужен был подогрев. Размораживатель для окон решил эту проблему очень быстро.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

712 Відредаговано alex.cver (2016-12-09 09:11:36)

Re: Классный тошнот

Larsen написав:

якщо авто живе в гажі то напевно і без нього можна.

С точностью до наоборот. Выежал сегодня с гаража, а там оттепель на улице, в гараже было холоднее, минут 15 зеркала в тумане, что им не делай, вытирай не вытирай по барабану, пока не нагреются до окружающей среды. Подогрев зеркал сразу такое устраняет. Благо есть подогрев заднего стекла и щетка задняя, хотя бы через салонное зеркало все видно. Вообщем НИCАГЛАСЕН smile Подогрев в базе, такое же как и регулировка СИДЕНЬЯ водителя, просто обязаны быть в базе. Жена невыского роста и что ей теперь подушки ложить на сидуху ибо низко? Это 2 опции которые требуются. Например в Спортейдже, если бы не было регулировки сидений - жена вообще не смогла бы им рулить и ничего не видела бы из-за низкой посадки а так на  максимуме у нас поднято сиденье. В Степе нет регулировки, но тут более менее посадка посредине, но хотелось бы  еще повыше поднимать ей сиденье, а низзя. Просто регулировка сиденья по высоте тоже относитя к безопастности автомобиля ибо это ОБЗОР для водителя. Просто производители разводят на все остальное и на топовые или следующие комплеткации. Бизнес же.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-09 09:11:18[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Я хрен знает, по какой африке ты ездил... Может ты просто зеркалами не пользуешься? Как в анекдоте - включил поворотник, посчитал до трёх, перестроился! ))) Но у меня почему-то это вот так выглядит...

Я вот тоже не знаю smile Нужно было мои сфоткать сегодня после выезда с гаража они все в тумане минут 15 из-за перепада температур:)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

713 Відредаговано urabus87 (2016-12-09 09:13:43)

Re: Классный тошнот

я проставки по 20-25 мм ставил под сиденья, но болты пришлось минять, брал в магазине метизов, те что по крепче
ну и подогрев поставил почти сращу, вмести с эл приводом

  0

714 Відредаговано alex.cver (2016-12-09 09:24:41)

Re: Классный тошнот

urabus87⇓ я вообще тебя уважаю, как человека у которого просто гениальный ум и самые золотые руки. У меня все наоборот - руки из одного места ростут, я никуда и не лезу. Сам колхозить боюсь, на стороне колхозить тоже не люблю, да и времени нет. Работа работа... Возможно решусь подогрев зеркал поставить после 3 лет, а может так и нет. Привыкаешь ко всему и я привык smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

715

Re: Классный тошнот

alex.cver написав:

Сам колхозить боюсь, на стороне колхозить тоже не люблю, да и времени нет.

Есть же заводское решение и оф. сервис! Я если и буду ставить, то только там! Да, дорого, но мне лучше дорого, чем вася_в_гаражиках...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

716 Відредаговано alex.cver (2016-12-09 09:58:12)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Есть же заводское решение и оф. сервис! Я если и буду ставить, то только там! Да, дорого, но мне лучше дорого, чем вася_в_гаражиках...

Это правильно, но скажем такому человеку как urabus87⇓ я бы авто наверное доверил в разы больше чем даже оффам. Так что специалисты они тоже разные бывают даже у оффов. Но у меня такая же точка зрения насчет доставить чего то.
2500 грв это только сами элемены подогрева + еще сумма за установку? Какая окончательная сумма тебе оффы говорили?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

717

Re: Классный тошнот

alex.cver написав:

2500 грв это только сами элемены подогрева + еще сумма за установку? Какая окончательная сумма тебе оффы говорили?

да что за цифры такие космические? взяли свои элементы и хай ставят! Работа рублей 500 будет, не должно быть больше у официалов.
Оригинал стоят дорого и я не вижу смысла, вон 2 года элементы такие как у уважаемого urabus87 стоят и все норм ттт))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

718

Re: Классный тошнот

alex.cver написав:

2500 грв это только сами элемены подогрева + еще сумма за установку? Какая окончательная сумма тебе оффы говорили?

Говорили, что это "под ключ"... Но ты ж знаешь, говорить можно что угодно, когда раскатываешь клиента на покупку автомобиля... )) Если предметно - то надо звонить в сервис и узнавать. Потом они тебе начнут петь песню, что по твоему вин-номеру подогрев не пробивается (что логично), надо им будет подсказать, что надо сходить в соседнюю дверь, найти в выставочном зале машину в топе, посмотреть её ВИН и уже по нему посмотреть цены на нужные детали... Я когда-то это всё уже проходил с регулировкой ремней! )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-09 10:22:39[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

Оригинал стоят дорого и я не вижу смысла, вон 2 года элементы такие как у уважаемого urabus87 стоят и все норм ттт))

А некоторые говорят "Я уже три зимы езжу на летней резине и всё норм". Новая зимняя стоит дорого - смысла нет... )))) Это из той же серии... Каждый сам решает на чём он готов экономить...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

719 Відредаговано alex.cver (2016-12-09 11:46:42)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Говорили, что это "под ключ"... Но ты ж знаешь, говорить можно что угодно, когда раскатываешь клиента на покупку автомобиля... )) Если предметно - то надо звонить в сервис и узнавать. Потом они тебе начнут петь песню, что по твоему вин-номеру подогрев не пробивается (что логично), надо им будет подсказать, что надо сходить в соседнюю дверь, найти в выставочном зале машину в топе, посмотреть её ВИН и уже по нему посмотреть цены на нужные детали... Я когда-то это всё уже проходил с регулировкой ремней! )))

Тут знающий мне сказал что подогрев зеркал у Рено никакой (у него МСВ Логан с подогревом) по причине того что подогревающий элемент крепиться с внутренней стороны зеркала и прогревает его очень медленно в течение минут 10. Я удивился потому как у меня в КИА за 1 мин прогревается и высыхает зеркало. Есть оказывается разные типы подогрева когда сам элемент встроен внутрь зеркала как то так. Вот такой подогрев греет хорошо и в разы быстрее. Так что оказывается подогрев подогреву рознь. Ну вообщем он говрит что у Логана подогрев плохой и медленный (у него подогрев зеркал стоит).

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

720

Re: Классный тошнот

Nomac написав:

да что за цифры такие космические?

alex.cver написав:

у Логана подогрев плохой

Перестаньте відмовляти Aprox від підігріву.... Він непокобелим... ой, непоколебим.... Одним словом, людина-слово  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

721

Re: Классный тошнот

Lavrik написав:

Перестаньте відмовляти Aprox від підігріву.... Він непокобелим... ой, непоколебим.... Одним словом, людина-слов

Подогрев должон быть! В те далекие времена перв логанов,себе постаавил зеркал вставки с подогревом от Ниссан Микры 12(они подходят на Логан,1 фазы) ибо заказать и ждать оригинальные нужно было фиг знает сколько.А ниссановских было хоть греблю гати,хотя и дороже.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

722

Re: Классный тошнот

alex.cver написав:

по причине того что подогревающий элемент крепиться с внутренней стороны зеркала

А надо было наклеить его поверх зеркала???...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

723 Відредаговано Larsen (2016-12-09 11:23:17)

Re: Классный тошнот

alex.cver написав:

Жена невыского роста и что ей теперь подушки ложить на сидуху ибо низко?

Уяви собі, що далеко не для всіх покупців існує така проблема. Так чому всі повинні платити за опцію, яка потрібна не всім? Якщо тобі це треба, купляй дорожчу комплектацію. В чому проблема? wink

alex.cver написав:

Просто производители разводят на все остальное и на топовые или следующие комплеткации.

Не розводять, а зодовільняють потреби користувачів. Якщо опція1 потрібна 90% користувачів, а опція2 потрібна 30% користувачів, то вибір яку з них залишити в дешевій комплектації, а за яку просити додаткових грошей - очевидний. Чи ж не так?

alex.cver написав:

Нужно было мои сфоткать сегодня после выезда с гаража они все в тумане минут 15 из-за перепада температур:)

В мене такого впринципі бути не може, бо в гаражі морозу не буває. tongue

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

724

Re: Классный тошнот

alex.cver написав:

ут знающий мне сказал что подогрев зеркал у Рено никакой (у него МСВ Логан с подогревом) по причине того что подогревающий элемент крепиться с внутренней стороны зеркала и прогревает его очень медленно

А базарный китайский лепится туда же...

alex.cver написав:

Ну вообщем он говрит что у Логана подогрев плохой и медленный (у него подогрев зеркал стоит).

В любом случае лучше, чем никакого...

Lavrik написав:

Перестаньте відмовляти Aprox від підігріву.... Він непокобелим... ой, непоколебим.... Одним словом, людина-слово  upp

Не понял, к чему эта ирония... Вы себя чтоли уговариваете, что без обогрева жить шикарно?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-09 11:29:16[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Так чому всі повинні платити за опцію, яка потрібна не всім?

Опция она на то и опция, чтоб можно было заказать если нужно! Так почему обогрева зеркал, регулировки сидений и ремней нет хотя бы в опциях? Тут ВАГи сделали умнее - там дозаказать можно практически всё, чего душа пожелает (хоть и по их жлобскому ценнику)...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

725 Відредаговано Yeka (2016-12-09 11:31:02)

Re: Классный тошнот

Larsen написав:

В мене такого впринципі бути не може, бо в гаражі морозу не буває

А дощу серед зими як вчора?Машина,за годину під магазином вкрилася льодовою глазурью,як креветка в холодильнику.Задовбався я б на ті дзеркала хекать.Чи шукать в магазині де взять теплої води щоб відігріть.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0