1 Отредактировано Aprox (2016-08-08 11:22:47)

Тема: Классный тошнот

Всем привет!

+1 к вашей практичной компании логановодов! )))

Неравнодушные люди сподвигли меня продублировать бортовик и здесь, так сказать, на профильном форуме. Сначала было лениво, но потом решился. Заодно где, как не тут поспрашивать советов вдруг чего...

Итак...

20.06.2015 было куплено вот такое чудо!

http://i.piccy.info/i9/ad9468b789a9092015ef9f5fede8eb78/1434896156/259103/797398/2015_06_21_16_28_01_186.jpg

http://i.piccy.info/i9/60ff46c21cb96bbeaa1e44ccd594c1d7/1434896169/271344/797398/2015_06_21_16_28_19_872.jpg

http://i.piccy.info/i9/0e077dcdc0902435790dc6ce37fdb837/1434896177/265105/797398/2015_06_21_16_28_35_563.jpg

http://i.piccy.info/i9/38b92a52993f5b31ef54de2b2355c47c/1434896464/302652/797398/2015_06_21_16_28_49_507.jpg

2013-й год, 43к пробег, базовая комплектация + незаводское ГБО.

Ощущения от автомобиля просто непередаваемые! Всё-таки в этом авто собрано всё то, что мне хотелось видеть в машине! Газ, кондиционер, шикарная подвеска, высокий клиренс, просто апупенные зеркала, просторный салон, высокая посадка за рулём! Единственно что - не едет! Автомобиль создан, чтоб с комфортом дотошнить куда надо и он это делает просто аки бох, но вот для чего он не создан - это для разгонной динамики, а потому бесполезно пытаться на нём жарить, он просто не реагирует на подобные провокации и неспешно катится дальше... )) Легендарная подвеска на все 146% оправдала свою легендарность! Дороги поровнели на порядок! ))

Из дефектов при покупке - пару мест были закрашены царапины без шпакла, тобишь в тон попали идеально, но уровень краски не вровень с основной поверхностью. С трёх шагов у же не видно, но если знать куда смотреть, то заметно... И перегорели обе лампочки ходовых огней, а в правой перегорела и вторая спираль габарита. Надо сгонять на сервис, мне обещали за 250 грн разблочить функции бортового компа от высших комплектаций (начнёт показывать мгновенный и средний расход, а также пробег на остатке в баке), заодно и лампочки пусть поменяют. А то я начитался страстей в интернете про то, как роняют лампочки в фару и потом ездят с такой погремушкой! ))

Из неприятных и удивительных сюрпризов - этого поколения нет на elcats.ru, где я привык смотреть все запчасти с выходом на цену экзиста... Подскажите, может есть онлайн каталог на эти машины? И еще было классно мануал к машине в pdf-формате, а то я скачал одну книжку, но это явно не официальное издание, а чьи-то бредни на тему логана...

Всем спасибо за внимание!

Просто, чтоб не потерять супер-полезную ссылку: расчёт ТО для Рено: http://to.renault.ua/ru/

Спасибо сказали: сяся1

2

Re: Классный тошнот

Aprox, Добро пожаловать !  alc

P.S. Теперь ссылки будут вставляться

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
Спасибо сказали: Aprox1

3 Отредактировано Aprox (2016-08-08 11:22:59)

Zevs пишет:

Aprox, Добро пожаловать !  alc

P.S. Теперь ссылки будут вставляться

Спасибо! Поправил первый пост! ))

Откатал за первую неделю 290км - вылез забавный глюк с показаниями уровня топлива в баке...

Сегодня (2.07.2015) по пути на работу, на пробеге 290 км запищало ГБО и перекинуло машину на бенз. Это значит, что 23 литра газа + неизвестный остаток кончились. И всё бы хорошо, но ровно в этот же пробег, практически кончился и бенз, которого там было 10 литров + неизвестный остаток, но по дурацкой индикации там было пол-бака, а это около 25 литров... Лампа бенза еще не горит но остался последний кубик... Вобщем, к газовщикам надо просто жуть, потому как у меня много вопросов по ГБО... Конечно с этими идиотскими кубиками индикации нифига нельзя сказать точно, но всё равно, как-то возникают вопросы...

Потом заехал хоть чуток плеснуть в бак, просто на 200 грн ради здоровья бензонасоса, так после заправки уровень мне высветил аж больше половины... Толи подвисает, толи подглючивает ДУТ... И теперь хз, чему верить толи он врал, что там почти не осталось бенза, толи врёт теперь... По логике вещей, конечно нынешние показания больше похожи на правду, а там кто его знает... И сразу всплыло в памяти, что кажись я что-то подобное видел в обзорах... Но там, вроде, была обратная ситуация, что не падает уровень и решалось банальным перезапуском автомобиля... А тут неделю глюки были и ситуация изменилась только после долива бенза...

Добрые люди мне посоветовали, что дело в том, что логан шибко умный...

если в логане такой же алгоритм как и в мегане...
едешь ты на газу, а мозг не понимает же
и по форсункам считает расход, и вычитает из бака, виртуально

Ну ладно бы такое для вычисления расхода делать, но нахрена жи индикацию уровня топлива к этой фигне привязывать... Ну хранцузы...

4

Вітаю з придбанням  upp  ласкаво просимо до кЛюбу  coffee

Взятка, не превышающая 302грн.50коп, является устной благодарностью.
Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox)  база (раньше была)+эл.регулировка и обогрев зеркал+ЭСП+БК+ГБО+Чип-тюн+линзы би-ксенон+ПТФ+литье+парктроник+ПрестижV-55+салонник+видеорегистратор. Серо-голубой металик.
Бортовой тут: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10542

5

Aprox пишет:

Всем привет!
Единственно что - не едет! Автомобиль создан, чтоб с комфортом дотошнить куда надо и он это делает просто аки бох, но вот для чего он не создан - это для разгонной динамики, а потому бесполезно пытаться на нём жарить, он просто не реагирует на подобные провокации и неспешно катится дальше...

Едет, если его чиповать! Ищи спеца в Днепре!

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО

6 Отредактировано Aprox (2015-07-10 13:49:20)

az74 пишет:

Едет, если его чиповать! Ищи спеца в Днепре!

Думал уже про чиповку, но сначала хочу к газовщикам. Сначала спокойствие и безопасность, а уж потом будем думать, как его расшевелить! ))

Кстати, что удивительно, разница между газом и бензином не ощутима, зато кондей заметно притупливает машину. А меня пугали, что 1.2 на газу на жвачку наедет и придётся подталкивать... ))

Lavrik пишет:

Вітаю з придбанням  upp  ласкаво просимо до кЛюбу  coffee

Спасибо! ))

7

Aprox пишет:

Думал уже про чиповку, но сначала хочу к газовщикам. Сначала спокойствие и безопасность, а уж потом будем думать, как его расшевелить! ))

Одно другому не мешает (как говорят в мужском балете)!
У меня такой же белый 2013 года, правда - 1,6. Сначала сделал чип, потом поставил газ!  fly

8

az74 пишет:

Одно другому не мешает (как говорят в мужском балете)!
У меня такой же белый 2013 года, правда - 1,6. Сначала сделал чип, потом поставил газ!  fly

Может и не мешает, но у меня вот такие приоритеты... Сначала безопасно, а потом уж ехать! ))

Кстати, вот два моих прошлых чуда - на тавре катался с 2010 по 2012, а потом на вектре... Оба аппарата просто вынесли мне мозг и кошелёк бесконечными ремонтами, ну, надеюсь, с логаном это всё в прошлом... Кому интересно - в личку могу дать ссылки на БЖ! Там драммо еще те! ))

http://i.piccy.info/i7/f75aca90a186d7adb6254fd495c66d76/1-8-1079/28050531/IMG_0933_500.jpg

9

велкам  rock

Dacia Sandero 1.6 Ambiance User |ГУР|Кондей|ЭСП|Чип-тюн|распредвал ДПМ 5|дроссель 48мм|БК| ZP-city
обновленные прошивки Logan/Sandero/MCV от SVVMotorSport
чип-тюнинг|корректировка показаний одометра|подушки: скидка 17% до конца января 2017

10

Aprox, привет земляку smile

11 Отредактировано Aprox (2015-07-10 16:19:57)

Vladimir_K пишет:

Aprox, привет земляку smile

Здарова! ))

_AlexSander_ пишет:

велкам  rock

Сенкью! ))

12

Добро пожаловать!  storstark  rock

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.

13

Вітаю з придбанням! Хай гарно служить, приносить тільки задоволення, і не турбує без потреби. storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live

14

Вливайся! Добро пожаловать!!!

был Logan Laureate 1.6 темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!

15 Отредактировано Aprox (2015-07-10 19:29:18)

Pashko пишет:

Добро пожаловать!  storstark  rock

Larsen пишет:

Вітаю з придбанням! Хай гарно служить, приносить тільки задоволення, і не турбує без потреби. storstark

Сусанин пишет:

Вливайся! Добро пожаловать!!!

Пасиба, мужики!  storstark

16 Отредактировано Red zander (2015-07-10 20:58:32)

Поздравляю с приобретением экономичного  друга и помощника. Запасись терпением и пониманием пока привикнеш к логану...
По поводу  лампочек ДХО

+ открыть спойлер

https://d-a.d-cd.net/e39c194s-960.jpg

- меняй сам они меняються очень легко( снимаеш резиновю заглушку и  пасатижами  в пол оборота прокручиваеш и вытягиваеш лампочку дхо ,писать дольше чем менять... )  , они в авто магазинах стоят от 10грн.(маяк) до 30грн.(бош) на сервисе тебе за них и за замену  загнут мама не горюй... Удачи!

17

Добро пожаловать!!!  storstark

Renault New Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.

18

Red zander пишет:

Поздравляю с приобретением экономичного  друга и помощника. Запасись терпением и пониманием пока привикнеш к логану...
По поводу  лампочек ДХО

+ открыть спойлер

https://d-a.d-cd.net/e39c194s-960.jpg

- меняй сам они меняються очень легко( снимаеш резиновю заглушку и  пасатижами  в пол оборота прокручиваеш и вытягиваеш лампочку дхо ,писать дольше чем менять... )  , они в авто магазинах стоят от 10грн.(маяк) до 30грн.(бош) на сервисе тебе за них и за замену  загнут мама не горюй... Удачи!

Спасибо! Учту... Позвоню спрошу, послушаю цену у офф. сервиса - потом буду репу чухать... Тут и по поводу разблокировки функций БК тоже вопрос - насколько корректно оно будет считать расход при движении на газу... Может не стоит и заморачиваться...

19

smile  Вот ты говоришь "тошнот" ... Какое то нехорошее слово. Вот расскажи плиз скоко кушает твой тошнот бензина, и скоко газа...

Добро пожаловать в клуб!

Бывший логановод. Сейчас Жулька ВАЗ 2102 1979 г.в.

20

На газу БК расход будет считать не корректно. Но дополнительная информация не мешает, себе тоже активировал при чиповке.
Лампочка ДХО в фаре  - это у меня smile Не мешает, за то меняю сам за 1 минуту, только не пассатижами, а ключиком на 10.

21 Отредактировано Aprox (2015-07-11 10:26:00)

Oleg Pili пишет:

smile  Вот ты говоришь "тошнот" ... Какое то нехорошее слово. Вот расскажи плиз скоко кушает твой тошнот бензина, и скоко газа...

Добро пожаловать в клуб!

Слово как слово... Зато правда... Я сам не гонщик и езжу спокойно, но логан еще спокойнее. И хочется запаса под педалью не для того, чтоб летать по городу 150 км/ч, а просто бывает надо, а он не может... После вектры 1.8 тяжело привыкнуть... Но это, пожалуй, единственный минус этой великолепной машины! Я ради прикола на авториа вбил фильтр цены 5-15 куе и не нашёл ни одной маишны, на которую я бы махнулся ключ на ключ из б/у... Значит нашёл "своё"... ))

По расходу ничего не могу сказать, 160 км назад выкатал полностью газ и залил 24 литра - еще не кончился... Вот как выкатаю - можно будет прикинуть расход на газу, а с бензином еще сложнее - я на нём не езжу... ))) С этим глюком показаний бензина надо щуп сделать и в бак периодически тыкать... )) Либо поговорить на сервисе - у машин с заводским ГБО, по идее, всё в порядке с этим - значит можно и тут сделать всё по-уму...

22 Отредактировано Хохол (2015-07-11 10:49:48)

Поздравляю в приобритением!!!
Уменя такой-же 1.2 и тоже белый, брал в автосалоне.
Не соглашусь немного, что нельзя поганять. Не знаю как на газу, но на бензе, если нужно, то можно повыделываться. Передачки переключать позже нужно, правда расход вырастет моментально. Крутить движок нужно.

С твоим подходом к показаниям остатка бенза в баке после активации БК вопросов станет ещё больше  big_smile
И где-то тут писали, что с заводским ГБО бенз тоже типа заканчивается, но он там есть.  smile
Как это всё вылечить можно я не помню, но на драйв2.ру кто-то что-то думал. Там как-то нужно каждый раз при включении зажигания "сбрасывать" датчик уровня топлива в баке. Если найду дам ссылку, тут ребята наверное быстрее расскажут что да как.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html

23

Хохол пишет:

Поздравляю в приобритением!!!
Уменя такой-же 1.2 и тоже белый, брал в автосалоне.
Не соглашусь немного, что нельзя поганять. Не знаю как на газу, но на бензе, если нужно, то можно повыделываться. Передачки переключать позже нужно, правда расход вырастет моментально. Крутить движок нужно.

С твоим подходом к показаниям остатка бенза в баке после активации БК вопросов станет ещё больше  big_smile
И где-то тут писали, что с заводским ГБО бенз тоже типа заканчивается, но он там есть.  smile
Как это всё вылечить можно я не помню, но на драйв2.ру кто-то что-то думал. Там как-то нужно каждый раз при включении зажигания "сбрасывать" датчик уровня топлива в баке. Если найду дам ссылку, тут ребята наверное быстрее расскажут что да как.

Разница в тяге на газу не заметна, но крутить стрёмно... Я еще не в курсе чо там как настроено в ГБО, может бенз подмешивать после 4 тыщ, а может клапана подпалить... Нуевонафик... Пообщаюсь с газовщиками, потом буду думать... Про сброс уровня топлива мне вот что советовали:

Для Logan 2013.
можно купить эмулятор готовый , или самому сделать. купить реле на 12 в.
Снимаем пассажирское сидение сзади (выдергиваем сидушку со стороны спинки), снимаем лючок бензобака... Отворачиваем изоленту со жгута проводов, которые идут к бензонасосу, в жгуте имеется 4 провода (2 питающих провода более толстые - черный и белый и 2 сигнальных провода более тонких - белый и синий). Покупаем четырехконтактное реле от автомобиля ВАЗ или другое. На реле видим 4 контакта, обозначенные цифрами 86, 85, 87, 30... Провода от контактов 85 и 86 соединяем параллельно к 2м питающим проводам бензонасоса - к черному и белому...и не важно какой провод с каким соединять. То ли 85-й к черному, то ли 86-й...
Разрезаем сигнальный провод бензонасоса белый ( найти можно с помощью тестера относительно корпуса, покажет сопротивление в зависимости от уровня топлива, около 6.2 кОм когда больше половины бака бензина и один конец соединяем с 87-м проводом, а другой с 30-м.. синий провод из жгута с бензонасоса не трогаем вообще. Изолируем всё это..и наша схема готова. Работает она так: когда мы заглушили автомобиль, реле, которое мы вставили в цепь разорвало питание датчика уровня топлива...При новом старте автомобиля, из-за прерывания питания мозги не помнят какой уровень топлива был в баке при прошлом сеансе езды и им приходится считать новый уровень бензина в баке. Соответственно с того сигнала, который подал поплавок из бака.
Из-за большого времени опроса компа, чтоб скинуть показания индикатора бензина,нужно включить
зажигание, не заводить, ждать минуту, потом выключить и включить, показания обновятся.
Ну и велкам на http://www.logan.in.ua/forum/

Собственно, этот человек и сподвиг на создание БЖ на этом форуме! )) Но колхозить вазовские реле неохота в свежую машинку... )))

24 Отредактировано Larsen (2015-07-11 13:45:11)

Хохол пишет:

Не соглашусь немного, что нельзя поганять.

После Вектры 1.8 - НЕЛЬЗЯ! У меня после Астры 1.6, тоже такое впечатление было. wink
Зато расход в 1.5 раза меньше.  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live

25

При том, что два движка 1,8 и 1,2 атмосферники  - то поганять никак не получиться.  Если б 1,2 был турбирован - тогда другое дело. А так - нельзя!

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть