651

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Если понравится снимать телефоном, следующим шагом можно посмотреть чё-нить типа такого..

Ні, ну простіше, зручніше (набагато!!!), і значно ефективніше - просто купити регік.  big_smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



652 Відредаговано Aprox (2016-11-05 14:12:46)

Re: Классный тошнот

Larsen написав:

Ні, ну простіше, зручніше (набагато!!!), і значно ефективніше - просто купити регік.

Регик стоит не 100 грн - это раз... А во торых мне его лень таскать с собой - это два... Плюс из-за крепления регика могут пострадать стёкла авто - это три (их бьют, чтоб в бардачке поискать сам регик)... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

653 Відредаговано Larsen (2016-11-05 14:40:34)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

А во торых мне его лень таскать с собой - это два..

Так якраз регік не треба таскати. А от мобілку треба КОЖЕН раз вставляти, підключати живлення, запускати програму... і це перед кожною поїздкою, бо ж після кожної поїздки мобілку забираєш з собою і все відключається і виключається.

Aprox написав:

Плюс из-за крепления регика могут пострадать стёкла авто - это три

Через кріплення мобілки теж можуть побити. Знаю такі випадки. Просто коли ставиш на вулиці на ніч - регік знімаєш разом з кріпленням (присоска має бути, на 3М не получитья), і разом з кріпленням, шнурками і блоком живлення - в бардачок. Якщо є будь-яке кріплення, блок живлення а щей й зі шнурками - вже є спокуса залізти подивитись що там. А, і ще не залишати велкі флешки в УСБ. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

654

Re: Классный тошнот

Larsen написав:

Через кріплення мобілки теж можуть побити. Знаю такі випадки. Просто коли ставиш на вулиці на ніч - регік знімаєш разом з кріпленням

Каждый раз отдирать присоску... Проще тогда уж совсем никак... Та и не всякая присоска выдержит она по два раза в день отдираться...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

655

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Каждый раз отдирать присоску... Проще тогда уж совсем никак... Та и не всякая присоска выдержит она по два раза в день отдираться...

Есть крепления, где регистратор прикручивается к кронштейну на резьбе, как фотоаппарат к треноге. Присоска с кронштейном остается, регистратор откручивается и прячется/забирается с собой. У меня такой - очень удобно.

А есть регистраторы с выносной камерой, которая практически незаметна, если её закрепить где-нибудь в углу стекла или рядом с  зеркалом заднего вида. Там вообще ничего не нужно снимать.

  0

656 Відредаговано Aprox (2016-11-06 09:57:12)

Re: Классный тошнот

Vader написав:

Есть крепления, где регистратор прикручивается к кронштейну на резьбе, как фотоаппарат к треноге. Присоска с кронштейном остается, регистратор откручивается и прячется/забирается с собой. У меня такой - очень удобно.

Вы выше тему читали? Тут говорили про то, что оставшееся крепление на стекле влечёт за собой выбитые окна и перерытый бардачёк...

П.С. Не отважился оставить на ночь держатель... Снял... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

657 Відредаговано Aprox (2016-11-06 19:31:38)

Re: Классный тошнот

Приложение CamOnRoad огорчило... Не умеет работать с камерой... Была включена функция автофокуса, но приложение явно не понимает, что с ней делать... Фокусируется на стекло...

А вот просто камера телефона...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

658 Відредаговано alex.cver (2016-11-06 19:54:37)

Re: Классный тошнот

Я с региком езжу и не ленюсь его ставить снимать каждый раз. Присоску ни снимаю никогда. Только регик. Мобилу часто ставлю как навигатор чтобы прорбки видеть но не подключаю ее к питанию. И так хватает заряда вполне. Часто мобила помогает увидеть аварии и что центральный мост стоит например smile По ощущениям - видео с регистратора получше чем видео с мобилы-в-качестве-регистратора. Хотя ночью тоже не фонтан. Но угол обзора точно шире. По опыту у любого китайца камеры очень некачественные. У самого дешевого Самсунга камера и фотки выходят на порядок лучше чем у Мизу или Леново. Возможно скоро китайцы научатся делать камеры  как корейцы но пока не дотягивают.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-06 19:56:25[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

что оставшееся крепление на стекле влечёт за собой выбитые окна и перерытый бардачёк...

Пока ни разу. Только если регистратор оставите.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

659 Відредаговано Aprox (2016-11-06 20:30:43)

Re: Классный тошнот

alex.cver написав:

Пока ни разу. Только если регистратор оставите.

Так у тебя машина в гараже... Кто там будет стёкла бить? Мыши?  lol

alex.cver написав:

По опыту у любого китайца камеры очень некачественные. У самого дешевого Самсунга камера и фотки выходят на порядок лучше чем у Мизу или Леново.

Зря ты так... Очень пристойный модуль камеры... Сравнивали на работе даже с дорогими гнусмасами - если и уступает, то совсем немного... По крайней мере, меня устраивает с головой... От телефона я большего не жду...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

660 Відредаговано alex.cver (2016-11-06 20:38:13)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Так у тебя машина в гараже... Кто там будет стёкла бить? Мыши?  lol

Из-за присоски не будут бить. Понту нет пробовать. И никто присоски не снимает. У меня их аж две - одна под стеклом для мобилы и вторая для регика. А то я не оставляю на парковке или где то еще машину в Киеве и в других местах. Только если регик увидят - тогда конечно.

Aprox написав:

Зря ты так... Очень пристойный модуль камеры... Сравнивали на работе даже с дорогими гнусмасами - если и уступает, то совсем немного...

Та то я просто Samsung пиарю smile Тоже должны мне скидку делать или хотя бы вот так сделать
http://korrespondent.net/business/compa … axy-Note-7
lol

Реально у меня было 3 китайца, HTC, Моторола и другие. Самые лучшие снимки и видео только у Самсунгов, причем даже у самых дешевых моделей. Самая плохая камера была у Леново и 2х китайцев которых я покупал на алиэкспрессе.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

661

Re: Классный тошнот

В мене в кітайському Джіоні (в нас під брендом Флай продавався), стояла камера з однаковою кількістю мегапікселів як на АйФоні 5, при тому що моделі однолітки, якість фоток в Джіоні була значно кращою ніж у АйФона5 (він в мене теж є, тому можливості порівняти було багато).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

662 Відредаговано Aprox (2016-11-06 21:20:24)

Re: Классный тошнот

alex.cver написав:

Из-за присоски не будут бить.

Сейчас бьют даже просто так, без всяких присосок...

П.С.
Поменял щётки местами... Полоса пропуска ушла, но всё равно трут не очень... Все ниочень и размер и сами щётки... Пока пусть стоят, но снова планирую замену... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

663

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

ока пусть стоят, но снова планирую замену... )))

У каждого свое хобби.  smile Я вон купил в МЕТРО по 39 грв безкаркасные, поставил и думаю пол года или до след зимы проживут.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

664 Відредаговано Red zander (2016-11-07 08:49:50)

Re: Классный тошнот

Програмка для смарта  https://play.google.com/store/apps/deta … &hl=ru сам ей пользовался до покупки регика http://rozetka.com.ua/pago_m10/p6553438/ , а дворники абалденные 60х50(водительський-пасажирский)http://pro100oil.ua/velgio-evolution-ev50-20-500mm.htm хватает на год , не скрипят, трут  отменно в самые лютые морозы  smile

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

665

Re: Классный тошнот

alex.cver написав:

У каждого свое хобби.

При чём тут "хобби"? Сегодня снял и выкинул 200 грн в мусор... После омывателя вообще не видно, куда ехать... Поставил старые скрипящие - совсем другое дело!

Red zander написав:

дворники абалденные 60х50

Тоже пришёл к выводу, что это оптимальный размер... Хоть немного и не хватает прижима, зато не надо по 20 раз смахивать соплю!

С брендами эксперименты закончил... Глядя на охапку щёток в багажнике, подумадлось, что можно было сразу купить какой-нить аэротвин... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

666

Re: Классный тошнот

Aprox написав:
alex.cver написав:

У каждого свое хобби.

При чём тут "хобби"? Сегодня снял и выкинул 200 грн в мусор... После омывателя вообще не видно, куда ехать... Поставил старые скрипящие - совсем другое дело!

Red zander написав:

дворники абалденные 60х50

Тоже пришёл к выводу, что это оптимальный размер... Хоть немного и не хватает прижима, зато не надо по 20 раз смахивать соплю!

С брендами эксперименты закончил... Глядя на охапку щёток в багажнике, подумадлось, что можно было сразу купить какой-нить аэротвин... )))

аеротвин не панацея,  лотерея ещё та , могут дополнить твою охапку дворников  big_smile

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

667

Re: Классный тошнот

Red zander написав:

аеротвин не панацея,  лотерея ещё та , могут дополнить твою охапку дворников

Стопудов, потому и не купил... ))) Хочется, как с вектрой - за 9,99 грн найти отличные бескаркасные щётки! )) Но цены нынче не те, но в пределах стольника было бы тоже неплохо... И, в принципе, оте из эпика, что сейчас стоят наверно даже еще раз куплю... Одну 600... Вторая вроде трёт, а если и не очень трёт, то это проблемы пассажира... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

668

Re: Классный тошнот

Aprox, з дешевими напевно діло везіння. Який екземпляр попадеться. Тому так. А то начеб-то однакові моделі, в одних чудово працюють, в других ні.  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

669 Відредаговано Aprox (2016-11-07 11:39:09)

Re: Классный тошнот

Наверно да... Может от партии зависит... Но однозначно - водительская щётка должна быть 600 мм! ))) Кстати, попробовал оставить пассажирскую 550 в паре с 600, тогда всё равно небольшой "сопливый" уголок получается, а вот при 500 и меньше всё отлично!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

670

Re: Классный тошнот

у меня 575 водительский, пассажирский не помню но в состоянии парковки  щетки в притык , ведь уменьшая пассажирскую ми сокращаем  обзор

  0

671

Re: Классный тошнот

600х500 ето для каркасных дворников , бескаркасные в таком размере у меня на стали( получился нахлёст), читал что кто-то подрезает, или шаманит  как-то ...  hmm

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

672

Re: Классный тошнот

Red zander написав:

600х500 ето для каркасных дворников , бескаркасные в таком размере у меня на стали( получился нахлёст), читал что кто-то подрезает, или шаманит  как-то ...

У меня совсем чуть нахлёса, работе почти не мешает... Раз в три месяца бывает щётки достанут друг друга... Но и то это было до замены... Ненешние, кажись, ни разу не столкнулись... А в целом возникает желание немного приподнять подительский поводок дворника! Он и ближе к обогреву станет и проблема конфликта длины щёток уйдёт... Но это так - мечты... Неохота лезть курочить... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

673

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

У меня совсем чуть нахлёса, работе почти не мешает... Раз в три месяца бывает щётки достанут друг друга... Но и то это было до замены... Ненешние, кажись, ни разу не столкнулись... А в целом возникает желание немного приподнять подительский поводок дворника!

Aprox, где-то полтора года назад купил в эпике (грн за 50-70 шт, кажись...) вот такие дворники
/upload/iblock/089/dsc00661.jpg
Как видно - 600 (водительская) и 500 мм (пассажирская)
Вот так они стоят
/upload/iblock/66e/dsc00652.jpg /upload/iblock/825/dsc00653.jpg /upload/iblock/5f5/dsc00651.jpg
Друг другу НИКАК не мешают при работе и
/upload/iblock/e2d/dsc00659.jpg
"сопли" нет smile

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

674

Re: Классный тошнот

Да, оптимально получается 600+500. Это я уже выяснил... ))) Но вот конкретно этот бренд больше покупать неохота - два дня проездил с ними и вернул старые, эти нифига не трут...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Red zander1

675

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Но вот конкретно этот бренд

Если тот же, что у меня на фото - ничего плохого сказать не могу за 1,5 года - трут хорошо...

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0