76

Re: Газовое оборудование для Логана

Sanych
А если забыть зарегистрировать ГБО.. :D
Да и, думаю если просто дописать в тех паспорт ГБО, а не менять владельца, то возможно и так.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0



77

Re: Газовое оборудование для Логана

shtar написав:

просто дописать в тех паспорт ГБО

Никто не допишет без справки из банка!  :rtfm:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

78 Відредаговано LawGun (2007-10-23 19:31:35)

Re: Газовое оборудование для Логана

А я вот установил все-таки ГБО-4. И проездил километров 700. Впечатления положительные. А сейчас хочу изложить, каким образом можно получить новый техпаспорт в МРЕВ.

По-перше, на СТО Вам повинні видати документи для МРЕВ: Акт прийому-передачі ГБО та Свідоцтво про узгодження конструкції.
По-друге, готуйте 400 гривень, Вам з ними доведеться розпрощатися в МРЕВ.
По-третє, якщо у Вас у старому техпаспорті був хтось записаний на право керування автомобілем без довіренності (жінка, теща), Ви повинні взяти копію паспорта цієї людини.
Крім того, потрібно мати особистий паспорт і хоча б пам"ятати свій ідентифікаційний код,  а також ручку, щоб було чим писати.

Отже (описую процедуру для Деснянського району). Приїжджаєте зранку годині о 9-й в МРЕВ біля Троєщинського ринку. Всі справи на цей день можете відкласти, оскільки існує велика ймовірність, що потратите цілий день.

Прямиком займаєте чергу, чи заїжджаєте в підвал на звірку номерів агрегатів. Там вам дадуть бланк заяви на техогляд, який Ви повинні заповнити, а хлопці тим часом звірять номер двигуна та кузова, сфотографують що треба, підпишуть заповнену заяву і віддадуть Вам.

Ви швиденько на другий поверх в Банківське відділення, заплатіть гроші, і якщо у Вас не проплачено транспортний збір за якийсь рік, проплатіть зразу, щоб два рази не бігати. (Мені на нове авто видавали документи в 2006 році, тому, природньо, ТЗ за 2006 був проплачений торік, а за 2007 рік довелось проплатити зараз. Для 1,4 це складає 56 грн+3грн банківські послуги.

З цими квитанціями і зі всіма документами в жмені Ви йдете  до віконця №2, де Вам друкують Висновки спеціалістів на красивому бланку. Ви з цими висновками біжите знову в підвал, де інспектор, що перевіряв Ваше авто розписується в Висновках і ставить особисту печатку.

Для оперативності відійшовши від другого віконця можна уже зайняти чергу в 1,3 або 4 вікно. Чого я по незнанню не зробив.

В одному із цих віконець Ви подаєте всі документи із особистим паспортом і копією паспорту тещі (при бажанні), там вам друкують заяву, потім Ви її вичитуєте, підписуєте і залишаєте інспектору. Він Вам говорить, коли прийти за новим техпаспортом. (Мені - після 17:00). Приходите в назначений час і отримуєте в 6-му віконці.

от і всьо.  :alc: -Можете відпочивати.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

79

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun
Это ж хорошо, что за день! Бывает и хуже!  :rolleyes:

Новое авто - новые правила wink
  0

80

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun

Хотелось бы услышать из первых уст впечатления от езды на газе smile

Renault Daster 1.6 4x2 Laureat черного цвета
Раньше Renault Megane II
Еще раньше Логан Base 1.4
Не спеши, а то успеешь.
  0

81

Re: Газовое оборудование для Логана

Класно Вам у нас такая процедура занимает не менее 2 дней и не меньше месяца ожидания самого техпаспорта т.к. нет постоянных бланков или принтер сломался(кроме тех кто заплатил 100 грн в личку)
а ище могут заставить сьездить между прочим в киев за актом экспертизы какого нибудь института машиностроения
Вота оно как жить в глубокой...деревне

пилите шура пилите
  0

82

Re: Газовое оборудование для Логана

Begleiter написав:

Хотелось бы услышать из первых уст впечатления от езды на газе

Я уже изложил свои впечатления на российском форуме http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=179129  . Исторически так сложилось, что я там раньше зарегистрировался, и чувствую там себя как-то "домашнее". Больше заочных знакомых. К характерам их привык.

Скажу так. Езда на газу приятна. Если правильно настроили второй компьютер, то никогда не подумаешь, что едешь на газе. Более того, я ТАМ уже сообщал, что после выезда из СТО машина оказалась более приемыстой и динамичной, чем на бензине. Можно и так настроить. Просто расход газа увеличится. Я же, будучи не-Шумахером, попросил немножко обеднить подаваемую газовую смесь, для экономии. Так что теперь машина ведет себя так, как на бензине, ну, может, чуточку "тупее". Когда-нибудь за городом на ровном участке попробую разогнаться с секундомером до сотни для сравнения на газе и на бензине. Результаты сообщу.

Находясь в пробке на Подоле (возле речного вокзала), я мог так же динамично перестраиваться, в случае необходимости и не создавая аварийных ситуаций, как и на бензине, как привык.

Баллон поставил вместо запаски. Там места много, можно ставить 43-литровый. Я решил в пользу тора вместо цилиндра по той простой причине, что если надо будет что-то объемное перевозить в багажнике, места будет столько же, сколько и до модернизации. Запаску - в салон или при небольших расстояниях оставить дома.

Сначала мне задули 10 литров газа, с этим газом по ноутбуку настроили газовую электронику. Потом я ездил в Черкассы и по дороге заправился под П-Хмельницким, но не полный баллон,а 22 литра. Мне один водитель на заправке сказал, что сразу заправлять полный баллон не надо. Сначала треть, потом половину, потом полный. Не знаю, так или не так, но заправка на полбаллона точно ничем не грозит. :)

Этой заправки мне хватило, чтобы доехать до Черкасс, там помотаться и возвратиться в Киев. Машина автоматически перешла на бензин, когда кончился газ, уже в городской черте.
В тот же вечер я задул по полной. ( Кло напротив Радужного).  Вошло почти 37,5 литра.

Потом я наездил ок. 230 км и снова задул до полного. Вычислил расход. Получилось 7,2 л газа / 100 км. Режим езды смешанный с двумя городскими пробками. За городом ехал сотню, полтора десятка километров пробовал на 120.

Километраж еще малый, чтобы делать обобщающие выводы, но. Торможение двигателем ничем не отличается от оного на бензине. На второй скорости по ровной дороге при отпущенной педали газа машина едет точно так же, как и на бензине. Короче говоря, если бы кто-то подкрался к Вашей машине и установил бы там без Вашего ведома ГБО-4, Вы, севши за руль, ничего бы не заметили. (Если не считать кнопочки-панели размером 2*2 см с шестью лампочками на торпеде слева у двери).

Четыре зеленые лампочки по дуге примерно в 90 градусов показывают остаток газа в баллоне (с точностью до 1/4), пятая на той же дуге загорается красным цветом, когда в баллоне осталось газа километров на 100, а шестая в центре дуги выполняет следующую функцию:

горит постоянно, если езда на газе,
мигает, если двигатель работает на бензине в режиме прогрева,
не горит, если вы на этой поставленной кнопочке-панели нажали микрик с буквами B/G, чтобы принудетельно перейти на бензин.

Вот и все. По моим подсчетам, ГБО "отобъется" примерно через 45000 км. Да, и еще. Не забудьте докупить охлаждающей жидкости. Там мастера врезают пару шлангов в систему охлаждения для подогрева газа перед редуктором, так что в расширительном бачке уровень охлаждающей падает ниже MIN.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

83

Re: Газовое оборудование для Логана

RVS написав:

Класно Вам у нас такая процедура занимает не менее 2 дней и не меньше месяца ожидания самого техпаспорта т.к. нет постоянных бланков или принтер сломался(кроме тех кто заплатил 100 грн в личку)

Не хочу сильно вдаваться в политику, но замечу, что власть у нас более теплых цветов, чем у Вас. Я Вам скажу по секрету, что в МРЕВ даже есть машинистки, на которых не висят золотые изделия. ;)

Я перед этим был последний раз в этом же МРЕВ зимой три года назад, когда у меня номера со старой машины украли, так навиделся и наслышался такого, не дай бог никому. Например, осмотрев мою машину, кузов универсал, инспектор, не моргнув глазом, написал седан, дав старт тем самым для меня на новый круг по окошкам и кабинетам. У другого товарища во временном техпаспорте записали год выпуска Лады - 1635 (короче, спутали с кубатурой, точной цифры не помню). Ему тоже не довелось два дня поскучать.

Так что теперь - очень даже ничего.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

84

Re: Газовое оборудование для Логана

Begleiter написав:

Хотелось бы услышать из первых уст впечатления от езды на газе

Если вы не против, я поделюсь smile При ГБО 4-го поколения ощущение супер! Комфорт выше крыши! Если вдруг (бывает такое) требуется дополнительная мощность, спокойной нажатием одной кнопки на ходу начинается подача бензина. Про повторном нажатии снова включается газ.

Новое авто - новые правила wink
  0

85

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:

А я вот установил все-таки ГБО-4. И проездил километров 700. Впечатления положительные...

И каков денежный эквивалент сего счастья? Кто производитель? Где устанавливают? Какова периодичность и средняя стоимость обслуживания? Сколь длительны сроки гарантийные?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

86

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun

Спасибо!  smile

Renault Daster 1.6 4x2 Laureat черного цвета
Раньше Renault Megane II
Еще раньше Логан Base 1.4
Не спеши, а то успеешь.
  0

87

Re: Газовое оборудование для Логана

Дядя Федор написав:
LawGun написав:

А я вот установил все-таки ГБО-4. И проездил километров 700. Впечатления положительные...

И каков денежный эквивалент сего счастья? Кто производитель? Где устанавливают? Какова периодичность и средняя стоимость обслуживания? Сколь длительны сроки гарантийные?

Я устанавливал здесь http://www.center-gaza.com.ua/as.htm  . Обращайтесь туда, там все расскажут.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

88

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:
Дядя Федор написав:
LawGun написав:

А я вот установил все-таки ГБО-4. И проездил километров 700. Впечатления положительные...

И каков денежный эквивалент сего счастья? Кто производитель? Где устанавливают? Какова периодичность и средняя стоимость обслуживания? Сколь длительны сроки гарантийные?

Я устанавливал здесь http://www.center-gaza.com.ua/as.htm  . Обращайтесь туда, там все расскажут.

Спасибо!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

89

Re: Газовое оборудование для Логана

Больше никто не рискнул? :)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

90

Re: Газовое оборудование для Логана

Gent
Юр, прости меня - закаканца. До сих пор не дал ответ по газовикам из Запорожья. В запарках кожного дня. Да ещё и тырнет отсутствует временна. Скоро, думаю, появлюсь и дам всю информацию! :-)

Новое авто - новые правила wink
  0

91

Re: Газовое оборудование для Логана

Sanych
та ладна, ладна... я тут почитываю российский форум, и пока еще больше в раздумьях...

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

92 Відредаговано Tema_TT (2007-11-21 21:53:09)

Re: Газовое оборудование для Логана

Вопрос к тем у кого ГАЗ на борту!

Как обстоит вопрос  со штыревом.
Просто те автомобили с которыми довидся сталкиватся мне ВСЕ травят.

Sanych
А где втыкнули газовые форсунки?
А мож фотки выложить как выглядит подкапотное пространство. Плиз!

  0

93

Re: Газовое оборудование для Логана

Tema_TT написав:

Просто те автомобили с которыми довидся сталкиватся мне ВСЕ травят.

Ниче ни травит  :retas:

Tema_TT написав:

А где втыкнули газовые форсунки?

Ну там же, где и родные smile

Tema_TT написав:

А мож фотки выложить как выглядит подкапотное пространство. Плиз!

фотика нету sad Надо будет хде-то взять и сфотать. А вообще, нафига?! Установка проверена, работает долго и надежно smile

Новое авто - новые правила wink
  0

94

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun, во сколько обошлась установка?

Logan laureate 1.6 / серебро
  0

95

Re: Газовое оборудование для Логана

Sanych написав:

Gent
Юр, прости меня - закаканца. До сих пор не дал ответ по газовикам из Запорожья. В запарках кожного дня. Да ещё и тырнет отсутствует временна. Скоро, думаю, появлюсь и дам всю информацию! :-)

Изв что вторгаюсь в Запорожье есть контора (названия не помню) адрес: ул.Чубанова, 7, в районе поликлиники радиоприбор за АВТОЗАЗом , стоимость ГБО 6 т. грн. тел 286-04-47 (спр. Сухомлин) или девушка ответит на все вопросы. По их инфе они сделали ГБО нам 15 Дачках, только с одной были потом заморочки. Советуют ставить ГБО только на крупных СТО иначе предъяву будет потом некому выставлять.
Это не реклама сам хочу поставить. Объездил много станций , у серьёзных людей цены приблизительно одинаковые. А у дяди Васи в гараже ставить как то стрёмно.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

96

Re: Газовое оборудование для Логана

Олег-1 написав:

стоимость ГБО 6 т. грн.

ВО-первых это метан. Во-вторых, даже для метана цена высока wink Можно дешевле ставить. И тем не менее, достаточно качественно.
Какое оборудование?

Новое авто - новые правила wink
  0

97

Re: Газовое оборудование для Логана

Sanych написав:
Олег-1 написав:

стоимость ГБО 6 т. грн.

ВО-первых это метан. Во-вторых, даже для метана цена высока wink Можно дешевле ставить. И тем не менее, достаточно качественно.
Какое оборудование?

Говорят чистая Италия, а там кто его знает.
А что пропан ставят на Дачку, первый раз слышу это , да и где заправляться?  У нас таких заправок по пальцам можно пересчитать

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

98

Re: Газовое оборудование для Логана

Олег-1
1. В италии больше 20-ти фирм занимающихся ГБО smile Страна-производитель, к сожалению не показатель wink
2. А с пропаном и метаном ты сам запутался smile) Пропановых заправок валом, а вот метановых очень мало.
Метановая установка как правило в полтора-два раза дороже, Чем пропановая.
По ценам на ГБО 4-го поколения:
1. Пропан - 700-1000 УЕ.
2. Метан - 1200-1500 Уе.

Новое авто - новые правила wink
  0

99

Re: Газовое оборудование для Логана

Sanych написав:

Олег-1
1. В италии больше 20-ти фирм занимающихся ГБО smile Страна-производитель, к сожалению не показатель wink
2. А с пропаном и метаном ты сам запутался smile) Пропановых заправок валом, а вот метановых очень мало.
Метановая установка как правило в полтора-два раза дороже, Чем пропановая.
По ценам на ГБО 4-го поколения:
1. Пропан - 700-1000 УЕ.
2. Метан - 1200-1500 Уе.

Спасибо за подсказку, признаюсь плугонул но 6т это с установкой, сама ГБО стоит 4,95т. Узнавал в нескольких местах. Если есть где дешевле( в Запорожье) подскажи.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

100

Re: Газовое оборудование для Логана

Олег-1 написав:

Если есть где дешевле( в Запорожье) подскажи.

Щас он тебе понаподсказывает! И вконце концов предложит забрать твою машину в такми  :retas:
Извините за  :offtopic:

В Киеве всё чаще вижу Логаны на газу  :plus:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0