126

Re: Газовое оборудование для Логана

ну при цене бенза 5,5 и при цене газа 3,2 грн и при средних расходах 10 литров бенза и 12 литров газа на сотню smile считал по завышенным так что не обезсудьте результат примерно похож будет по любому, и цене ГБО с установкой 6000 грн точка окупаемости настанет после 31,3 т.км т.е. для людей которые наезжают данный километраж за 3-6 мес вполне есть смысл ставить ГБО  imho2 . Для меня я думаю этот накат будет около 2-х лет так что не вижу смысла палить деньги сразу.

Для сравнения посчитал при неизменной цене на газ
при бензине 7,5 грн/л точка окупаемости 16,7т.км)
при бензине 12 грн/л (упаси господи) точка окупаемости 8 т.км.

вот такая блин молодость smile простите smile вот такая экономика wink блин  imho2

В России две напасти – дураки и дороги», – сказал классик. А я добавлю: самая страшная напасть в России – дураки на дорогах.
  0



127

Re: Газовое оборудование для Логана

Ragivald написав:

ну при цене бенза 5,5 и при цене газа 3,2 грн и при средних расходах 10 литров бенза и 12 литров газа на сотню smile считал по завышенным так что не обезсудьте результат примерно похож будет по любому, и цене ГБО с установкой 6000 грн точка окупаемости настанет после 31,3 т.км т.е. для людей которые наезжают данный километраж за 3-6 мес вполне есть смысл ставить ГБО  imho2 . Для меня я думаю этот накат будет около 2-х лет так что не вижу смысла палить деньги сразу.

Для сравнения посчитал при неизменной цене на газ
при бензине 7,5 грн/л точка окупаемости 16,7т.км)
при бензине 12 грн/л (упаси господи) точка окупаемости 8 т.км.

вот такая блин молодость smile простите smile вот такая экономика wink блин  imho2

Неверная экономика: При цене бенза 12грн газ будет стоить 7грн

  0

128

Re: Газовое оборудование для Логана

ага! будет дорожать нефть, будут дорожать и все производные из нее..........
думаю разница между бензом и пропаном будет всегда порядка 2 раза........
и окупаемость всегда останится одинаковой........

Logan Ambiance 1,4
  0

129

Re: Газовое оборудование для Логана

А вот метан от цены на нефть не зависит...   :visslar:

Новое авто - новые правила wink
  0

130

Re: Газовое оборудование для Логана

Sanych написав:

А вот метан от цены на нефть не зависит...

Конечно... все об этом говорят...тем не менее за пол-года он подорожал почти в два раза....:) Да и сомнительная тема - набить весь багажник метановыми баллонами...

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

131

Re: Газовое оборудование для Логана

Gent написав:
Sanych написав:

А вот метан от цены на нефть не зависит...

Да и сомнительная тема - набить весь багажник метановыми баллонами...

это смотря как подойти к вопросу.
если к теще за картопелькой и свежиной ездить тады наверно не стоит, а ежели для работы ... crazy_pilot

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

132

Re: Газовое оборудование для Логана

ESPACE написав:

если к теще за картопелькой и свежиной ездить тады наверно не стоит, а ежели для работы ...

Ну, как сказать... Кроме тещиной картошки в багажнике можно возить и дорожную сумку, и резину на переобувку с зимы, и на отдых всей семьей.... Есть родители с дачей, есть доступ к запаске и прочему инструменту... Куда это все? Багажник, хоть какой, но нужен, а если его полностью набить баллонами доверху, запаса хода на метане едва хватит на 500 км, т.е. даже до Киева не доеду... Придется очередь на заправке ночью занимать, днем не протолкнуться от маршруток...:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

133

Re: Газовое оборудование для Логана

я и говорю . ДЛЯ РАБОТЫ crazy_pilot

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

134

Re: Газовое оборудование для Логана

ESPACE написав:

я и говорю . ДЛЯ РАБОТЫ

Максим, есть работа, требующая багажника, кому как не тебе это знать. Скажем так: Метан хорош для перевозки лишь собственного зада, на небольшие расстояния и не часто.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

135

Re: Газовое оборудование для Логана

и в ТАКСИ crazy_pilot

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

136

Re: Газовое оборудование для Логана

BSS написав:
Ragivald написав:

ну при цене бенза 5,5 и при цене газа 3,2 грн и при средних расходах 10 литров бенза и 12 литров газа на сотню smile считал по завышенным так что не обезсудьте результат примерно похож будет по любому, и цене ГБО с установкой 6000 грн точка окупаемости настанет после 31,3 т.км т.е. для людей которые наезжают данный километраж за 3-6 мес вполне есть смысл ставить ГБО  imho2 . Для меня я думаю этот накат будет около 2-х лет так что не вижу смысла палить деньги сразу.

Для сравнения посчитал при неизменной цене на газ
при бензине 7,5 грн/л точка окупаемости 16,7т.км)
при бензине 12 грн/л (упаси господи) точка окупаемости 8 т.км.

вот такая блин молодость smile простите smile вот такая экономика wink блин  imho2

Неверная экономика: При цене бенза 12грн газ будет стоить 7грн

Я чёто не пойму. Чё вы считаете? Газовую можно потом снять и продать, продать с машиной и т.д. (и возможно по такойже цене). А если у тебя машина для себя, а стоимость бензина завтра будет 10-12 грн, то на дачу и т.д кто-то будет ыздеть на электричке, трамвай и т.д.
Уверен маршрутчики завтра цену поднимут % на 25.
Для информации: Во Франции стоимость 1л. соляры 1,25 евро. Скоро у на догонят до такого.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

137

Re: Газовое оборудование для Логана

Олег-1 написав:

Для информации: Во Франции стоимость 1л. соляры 1,25 евро. Скоро у на догонят до такого.

Сплюнь ! fool

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

138

Re: Газовое оборудование для Логана

Тьфу, тьфу, тьфу! Но прятать голову в песок тоже нельзя. :tbsenile:

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

139

Re: Газовое оборудование для Логана

Я, например готов хоть сейчас выехать на майдан по поводу цены 5.98.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

140

Re: Газовое оборудование для Логана

А смысл? Правительство неимеет рычагов управления рынком нефтепродуктов.
Им на казённые мерсы и так купят

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

141 Відредаговано VoFFka_ (2008-03-17 18:54:04)

Re: Газовое оборудование для Логана

Так че теперь вешаться :kapitulation:  при таких-то заработках???

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

142

Re: Газовое оборудование для Логана

VoFFka_ написав:

Так че теперь вешаться  при таких-то заработках???

VoFFka_ не вгоняй в депресуху sad

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

143

Re: Газовое оборудование для Логана

За страну обидно...  :(

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

144

Re: Газовое оборудование для Логана

Gent написав:

Ну, как сказать... Кроме тещиной картошки в багажнике можно возить и дорожную сумку, и резину на переобувку с зимы, и на отдых всей семьей.... Есть родители с дачей, есть доступ к запаске и прочему инструменту... Куда это все? Багажник, хоть какой, но нужен, а если его полностью набить баллонами доверху, запаса хода на метане едва хватит на 500 км, т.е. даже до Киева не доеду... Придется очередь на заправке ночью занимать, днем не протолкнуться от маршруток...

Не надо так утрировать. Балон займёт половину багажника, места останется достаточно. Дорожную сумку раз в год я найду куда всунуть, с колёсами, инстументом.. то же самое. С заправками метана уже давно нет проблем. Желательно выучить в городе их месторасположение и планировать маршрут. Если в другие города, то можно и просмотреть расположение. На крайняк, переключись на бензин и катайся, пока не найдёшь газовую заправку.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

145

Re: Газовое оборудование для Логана

shtar написав:
Gent написав:

Ну, как сказать... Кроме тещиной картошки в багажнике можно возить и дорожную сумку, и резину на переобувку с зимы, и на отдых всей семьей.... Есть родители с дачей, есть доступ к запаске и прочему инструменту... Куда это все? Багажник, хоть какой, но нужен, а если его полностью набить баллонами доверху, запаса хода на метане едва хватит на 500 км, т.е. даже до Киева не доеду... Придется очередь на заправке ночью занимать, днем не протолкнуться от маршруток...

Не надо так утрировать. Балон займёт половину багажника, места останется достаточно. Дорожную сумку раз в год я найду куда всунуть, с колёсами, инстументом.. то же самое. С заправками метана уже давно нет проблем. Желательно выучить в городе их месторасположение и планировать маршрут. Если в другие города, то можно и просмотреть расположение. На крайняк, переключись на бензин и катайся, пока не найдёшь газовую заправку.

В данном случае по желанию клиента в багажный отсек было установлено максимальное колличество баллонов метан (8шт) по 13 куб. м каждый ( 104 куб.м всего) чтобы обеспечить максимальный пробег на одной заправке. Вес одного баллона составляет 50 кг. Запас хода на 350-400 км. Как сказал клиент: "Кроме барсетки мне нечего больше возить в багажнике."
Стоимость баллонов составляет 2000 у.е.
Общая стоимость переоборудования составила 3700 у.е. , включая работу.
Так это багажник 600 го "кабана"!!

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

146

Re: Газовое оборудование для Логана

так для 600-го наверное балона на 10-20 км хватает........ :dumbom:
6 литров это вам не цацки пецки...........

Logan Ambiance 1,4
  0

147

Re: Газовое оборудование для Логана

Gent написав:

В данном случае по желанию клиента в багажный отсек было установлено максимальное колличество баллонов метан (8шт)

Любую идею можно довести до абсурда. Можно и в салон положить балон и говорить, что это за хрень такая метан, что и сесть в салоне негде..

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

148 Відредаговано Devil (2008-04-08 08:14:12)

Re: Газовое оборудование для Логана

Мы установили на MCV ГБО-4 Италия, цена вопроса 6200 грн. Балон вместо запаски, запаска за 3-м рядом помещается и еще немного места остается (40х25см). На динамике и расходе отличий не выявлено (вроде бы)... Если появятся отпишусь!

шануймося!  empathy
  0

149

Re: Газовое оборудование для Логана

А я вот психанул и влепил таки метан в логан
Раньше платил 100 гр за 200км теперь 31гр за 200км
и ни грама не жалею

м 2140, м 412, м 2141, ваз 2110, Logan 1,4
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ambiance, 1.4 + ГПК + конд., АРБ і тинди ринди,- яскраво червоний
  0

150

Re: Газовое оборудование для Логана

Devil
Ты поставил пропан. Тоже хорошо, но сейчас экономия от него все меньше, правда, справедливости ради отмечу, что на пропане всегда будет существенно дешевле, чем на бензине.
Та и на МСВ метан ставить смысла нет. Некуда smile)

Saturn
А вот ты потерял кусок багажника, увеличил массу машины на 70 кг, но все же попал в самое яблочко smile
Долго ездил на метане сам да и сейчас ставил бы, да нет цели экономить пока...

Новое авто - новые правила wink
  0