51

Re: Газовое оборудование для Логана

Winner написав:

При моём пробеге в среднем 25-30тыс. км/год и стоимости установки 1000$ газ окупится только через год (и это только окупится!), а потом только я начну экономить( если не принимать во внимание, что на год заморозить "штуку баксов"). Я возможно через этот же год куплю себе другую машину, и новый хозяин моей, мало того что "купит" ГБО в полцены, так ещё и в половину будет экономить.

plus

Если шутки не доходят - почта не виновата.
  0



52

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:

У них при бажанні у ділера можна зразу купити Логан обладнаний ГБО.

Не силён в иностранных языках, так что, можно заказать в салоне сразу машину с установленным на заводе ГБО?

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

53

Re: Газовое оборудование для Логана

Odessit написав:

Не силён в иностранных языках, так что, можно заказать в салоне сразу машину с установленным на заводе ГБО?

Дачия - точно нет smile

Новое авто - новые правила wink
  0

54

Re: Газовое оборудование для Логана

Канечно если ездить (возить свой зад) только на работу с работы + иногда выездка по выходным на дачу - ГАЗ не надо! Дажее считать нефик  :rtfm:

А вот если ты таксёр или машинка у тя служебная - тогда оно того стоит  :upp: И не важно что цена на установку - 1ооо баксов, зато расход не изменится  :rtfm: А это та же экономия...  :smoke:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

55

Re: Газовое оборудование для Логана

Кельт написав:

зато расход не изменится  :rtfm: А это та же экономия...  :smoke:

В смысле не измениться? :dntknw:

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

56

Re: Газовое оборудование для Логана

Sergfam написав:

В смысле не измениться?

В газовых установка 1-го, 2-го, насчёт 3-го - не знаю  :dntknw: - расход газа увеличивается по сравнению с бензом где-то на 15-20%
А в установках 4-го поколения он равняется бензиновому  :rtfm: Т.е. по городу макс 10 литров, а на Ланосах (1-е или 2-е поколение ГБО) +20% итого = 14-15 литров  :g_hosp:

Отакое

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

57

Re: Газовое оборудование для Логана

Слава имеет ввиду сестему распределеннного впрыска четвертого поколения smile На логаны - можно установить ТОЛЬКО Газовую установку 4-го поколения.
А на Ланосы можно и 2-го. Поэтому и ставят ВТОРОГО. А могут поставить и четвертого. Но смысл им? Люди-то сегодняшним днем живут smile

Новое авто - новые правила wink
  0

58

Re: Газовое оборудование для Логана

Sanych
Да знаю я  :retas: Я что-то не правильно написал? Или неверное?  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

59

Re: Газовое оборудование для Логана

Кельт
Все верно.  Не парься  :cool:

Новое авто - новые правила wink
  0

60

Re: Газовое оборудование для Логана

Давайте сначала разделим ГАЗ на МЕТАН и ПРОПАН. Расход у этих газо совершенно разный. Если метан потребляет в расчёте с кубов на литры меньше, то пропан потребляет больше. Плюс метан стоит 1,70 - 1,80, а пропан где-то 2,90. И пропан можно установить за 500 баксов, метан же не меньше 1000 баксов.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

61

Re: Газовое оборудование для Логана

А какой газ удобнее юзать?

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

62 Відредаговано Кельт (2007-10-08 15:47:11)

Re: Газовое оборудование для Логана

shtar написав:

Давайте сначала разделим ГАЗ на МЕТАН и ПРОПАН.

Я писал только про ПРОПАН!
Ибо метановое оборудование дороже, балоны там потолще (увеличивается вес балона) - есть смысл ставить на грузовые/полугрузовые авто  :imho:
+ не нада забыввать про заправки. Метановых НАМНОГО меньше, поэтому заправляться не очень удобно, в отличие от пропана  :download:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

63

Re: Газовое оборудование для Логана

Odessit написав:

А какой газ удобнее юзать?

Ну, пропан практичнее и популярнее. Балон универсальный и можно вместо запаски, установка дешевле. На метане более ощутимая экономия, но там большой и тяжёлый балон почти на весь багажник. Установка метана дороже.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

64

Re: Газовое оборудование для Логана

shtar
Спасибо.

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

65 Відредаговано LawGun (2007-10-08 19:50:04)

Re: Газовое оборудование для Логана

Sanych написав:
Odessit написав:

Не силён в иностранных языках, так что, можно заказать в салоне сразу машину с установленным на заводе ГБО?

Дачия - точно нет smile

Це - лише Ваша думка. А ось тут http://www.mobiliti.de/scripts/v_view_e … ;src=& чітко написано "Das Fahrzeug kann auch auf Autogas umgestellt werden, ganz wie sie sich ihn wuenschen. (nur das Automatikgetriebe haben wir noch nicht!)." - Авто також може бути переобладнано на автогаз (пропан-бутан по-нашому), якщо побажаєте (лише не маємо коробок-автоматів) .  Випускається автомобіль з ГБО, звісно, не з заводу, але при бажанні всякі німці можуть замовити Логан з ГБО, не втрачаючи при цьому гарантії

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

66

Re: Газовое оборудование для Логана

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 … ;start=225  --ось тут росіяни вже майже два роки обговорюють ГБО. Не полінуйтесь, прочитайте тему, майже всі питання висвітлені.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0
Спасибо сказали: Badbaby1

67

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:

не з заводу, але при бажанні всякі німці можуть замовити Логан з ГБО, не втрачаючи при цьому гарантії

Я имел ввиду именно завдоскую установку ГБО wink

LawGun написав:

ось тут росіяни вже майже два роки обговорюють ГБО. Не полінуйтесь, прочитайте тему, майже всі питання висвітлені.

А у некоторых тут за плечами два года и 500 автомобилей на метане wink)
А ещё счас пропан осваивать начали smile

З.Ы. А ещё я на машинке умею. И крестиком... wink

Новое авто - новые правила wink
  0

68

Re: Газовое оборудование для Логана

Sanych написав:
LawGun написав:

не з заводу, але при бажанні всякі німці можуть замовити Логан з ГБО, не втрачаючи при цьому гарантії

Я имел ввиду именно завдоскую установку ГБО wink

Дійсно, на заводі Дачія газове обладнання не ставлять. Причина, думаю, полягає в тому, що Логан позиціонується, як здешевлене авто. А ГБО - це лишня тисяча доларів в ціні. Кому треба, той потім і "шумку" поставить, і корито в багажник, і ГБО. Виникає питання, чому не всі автомобілі на газу? По-перше, тому, що без бензину в такому авто все одно не обійтись - Заводити двигун потрібно бензином. По-друге, бензин із каністри, чи пластикових пляшок Ви завжди можете долити самі. З газом такий номер не пройде - лише на заправці. Мережа газових заправок лише розвивається. Коротше кажучи, маючи ГБО, маєте більше мороки. І окупиться ГБО лише через тисяч 30 км. До речі, я читав на німецькому форумі, що встановлюючи ГБО, штатний бензобак замінюють по бажанню на менший (літрів на 5 або 10), щоб лишнього не возити.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

69

Re: Газовое оборудование для Логана

Ладу приору Комплектуют счас МЕТАНовыми балонами. А объем бензобака всего 15 литров.
И делают это на ЗАВОДЕ.

Правда, справедливости ради стоит отметить, отечественным АВТОПРОМ - отдельный разговор smile

Новое авто - новые правила wink
  0

70

Re: Газовое оборудование для Логана

По моему, и Ланос можно купить с заводским ГБО?

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

71

Re: Газовое оборудование для Логана

Я думал об установке ГБО. Теперь остыл. Для кредитной машинки это малореально - банк вряд ли позволит слететь с гарантии.

И будьте счастливы при малейшей возможности.
  0

72

Re: Газовое оборудование для Логана

Скажем так - практически нереально. Банку потребуется подтверждение диллера, что гарантия сохраниться после установки ГБО. Если это сделать возможно - то дерзайте.

Новое авто - новые правила wink
  0

73

Re: Газовое оборудование для Логана

Банку потребуется подтверждение диллера, что гарантия сохраниться после установки ГБО. Если это сделать возможно - то дерзайте.

А це зробити практично не реально. Тому і банк не дасть дозволу :-(

  0

74

Re: Газовое оборудование для Логана

А если забыть банк спросить..? :nose_eat:

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

75

Re: Газовое оборудование для Логана

shtar
Когда машина находится в кредите у ГАИ есть в "деле" соответствующая отметка. И после установки ГБО в ГАИ тебе его не зарегистрируют...

Новое авто - новые правила wink
  0