601

Re: Газовое оборудование для Логана

kapitulation От я так і не пойняв варто ставити газ чи ні. Бо вроді збирався, а зара шось недоберу тра чи ні? dntknw

MCV (bazuka)2008
  0



602

Re: Газовое оборудование для Логана

VitaSpirt написав:

kapitulation От я так і не пойняв варто ставити газ чи ні. Бо вроді збирався, а зара шось недоберу тра чи ні? dntknw

Если пробег годовой 20-30 тык и больше - ставь imho2

Just in Time
  0

603

Re: Газовое оборудование для Логана

А мо просто відмикати дві банки (для економії) га?

MCV (bazuka)2008
  0

604

Re: Газовое оборудование для Логана

VitaSpirt написав:

А мо просто відмикати дві банки (для економії) га?

??? dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

605

Re: Газовое оборудование для Логана

kez_15

MCV (bazuka)2008
  0

606

Re: Газовое оборудование для Логана

А какой объём торра лучше ставить на место запаски в логан? Уже созрел заменить баллон цилиндрический 60л в багажнике,задолбал,семья растёт! Кстати,баллон 60л продаётся vissla

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

607

Re: Газовое оборудование для Логана

У меня стоит заводской 53 литровый вместо запаски.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

608

Re: Газовое оборудование для Логана

У меня 43 л. Влазит до 35 л (отсекает). Заправляюсь в среднем через 300-350 км. Никакого дискомфорта даже на дальние расстояния.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

609

Re: Газовое оборудование для Логана

Никакого дискомфорта даже на дальние расстояния.

Угу, все равно раз в 2-3 часа нужно выйти дупу размять, а чтобы не скучно я и подзаправляюсь. По дороге в Крым раза 4-5 доливаю под настроение, хотя хватило бы и 2 (с учетом полного бака на старте).

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

610

Re: Газовое оборудование для Логана

У меня 53л. вместо запаски влезает 48

МЦВ 1,6 база 2008р.в. + ГБО Ловато
  0

611

Re: Газовое оборудование для Логана

А здесь раньше озвучивался-ли вес оборудования 4-го поколения с торром на 53 литра как при сухом баке, так и при полном ?  25 страниц - долго искать.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

612

Re: Газовое оборудование для Логана

ГасПар написав:

А здесь раньше озвучивался-ли вес оборудования 4-го поколения с торром на 53 литра как при сухом баке, так и при полном ?

Не встречал.
Основной вес - баллон + газ. О баллоне можно спросить у установщиков, а по газу - удельный вес под давлением * объем. Масса редуктора, форсунок, мозгов, трубок и пр. - думаю в пределах 5-6 кг. Так же следует учесть, что запаска при езде по городу остается в гараже, во всяком случае у меня.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

613

Re: Газовое оборудование для Логана

ГасПар написав:

А здесь раньше озвучивался-ли вес оборудования 4-го поколения с торром на 53 литра как при сухом баке, так и при полном ?  25 страниц - долго искать.

У меня белорусский ТОР 54 литра весит 27 кг. На заправке задул 47 литров. Вес газа варьируется. Среднее значение 0,55 кг, но может быть и где-то 0,65 кг литр. Итого в самом тяжелом варианте 27+ 30= 57 кг. К этому добавить литров 10 -15 бензина то получаем вес топливной системы около 70 кг. Это если не считать запаску.  Если посчитать что полный бак до горла бензина у Логана 63 литра плюс 15 кг запаска, то где-то вес будет равноценен с газовым комплектом без запаски. Если стоит задача не утяжелять задний мост на газу, то можно ездить или с ремкомплектом без запаски или искать докатку, которая будет раза в два легче

  0

614 Відредаговано scorp (2012-07-30 13:39:27)

Re: Газовое оборудование для Логана

53 литра - считаю оптимальным объемом.

  0

615

Re: Газовое оборудование для Логана

scorp написав:

53 литра - считаю оптимальным объемом.

Да, 53 літра - це добре.
Мені б такого об"єму вистачило, щоб на київській порції поїхати в Суми і назад. В Броварах дозаправився б.
А так доводиться на півдорозі заправлятися дорожчим газом. У мене тор на 43 літра.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

616

Re: Газовое оборудование для Логана

На рынке газового оборудования Украины заметное оживление. Компания «Сервис Газ» приступила к испытаниям новых газовых форсунок: итальянских Tomasetto Achille и корейских Motronic.

Tomasetto Achille – это первые газовые форсунки известного итальянского производителя мультиклапанов и редукторов. Конструктивно они схожи с форсунками «Валтек» (тип 30), но, по информации представителя «Сервис Газ», обладают лучшими характеристиками. Они нерегулируемые и защищены от температурных деформаций.

Форсунки «Мотроник» выпускает производитель компонентов ГБО для корейского рынка. Эта форсуночная планка предназначена для монтажа на конкретные модель и марку авто. Данные форсунки оригинальны тем, что имеют цельную литую топливную рейку, к которой, собственно, они и подключены. В рейку также вмонтирован датчик давления газа. В случае успешных испытаний этих узлов на отечественном газе уже в следующем году они появятся в продаже.

http://www.autocentre.ua/news/service/n … 50176.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

617

Re: Газовое оборудование для Логана

Форсунки Barracuda
Газовые форсунки Barracuda выпущены польским производителем ALEX. Конструктивно и по техническим характеристикам они схожи с корейскими форсунками Hana, а по некоторым параметрам даже превосходят их. Газовые инжекторы Barracuda изготавливаются в одном исполнении, а для адаптации под двигатели разной мощности требуется согласно инструкции сделать в распылителе отверстие необходимого диаметра. По информации Романа Матвеева, директора компании «Мотор-газ», проведенные ее специалистами испытания подтвердили высокие эксплуатационные характеристики, заявленные производителем. Провели в компании и ресурсные испытания новинки. Каких-либо проблем не выявлено – форсунки имеют большой ресурс, в процессе эксплуатации не требуют калибровки и не склонны к загрязнению. С недавнего времени форсунки Barracuda предлагаются как установщикам ГБО, так и автовладельцам, которые устанавливают газобаллонное оборудование на СТО компании «Мотор-газ».

Литовская электроника Tamona
Литовский производитель электроники для ГБО – компания Tamona представила новый электронный блок управления TG-Stream PM. Хотя он относится к категории бюджетных, однако теперь обладает возможностями, ранее доступными только дорогостоящим ЭБУ. Новинка имеет новый корпус и более мощный процессор, силовые транзисторы заменены быстродействующими электронными ключами*, что повысило скорость работы блока управления и позволило реализовать функцию довпрысков бензина при большой нагрузке (на повышенных оборотах). Это один из способов уменьшить тепловую нагрузку на выпускные клапаны, которая приводит к постепенному подгоранию клапанов и их седел. Благодаря довпрыску бензина этот ЭБУ можно рекомендовать для двигателей, которые плохо переносят работу на газе на высоких оборотах. В основном это японские моторы.

http://www.autocentre.ua/ac/service/new … 20489.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

618

Re: Газовое оборудование для Логана

scorp написав:

53 литра - считаю оптимальным объемом.

Ніде не можу знайти такий балон  на простий  Логан (не МСВ). Можливо хтось знає де можна замовити? dash1

  0

619

Re: Газовое оборудование для Логана

rooti написав:

Ніде не можу знайти такий балон  на простий  Логан (не МСВ). Можливо хтось знає де можна замовити?

А він в седан влізе?! (маю на увазі замість запаски)

МЦВ 1,6 база 2008р.в. + ГБО Ловато
  0

620

Re: Газовое оборудование для Логана

А я вот подумываю, не поставить ли в добавок к своему тору на 43 литра в багажник еще один куцый цилиндрический на 23 литра. Все равно в багажнике места предостаточно. Задул литров 60 - и катайся себе, на здоровье километров 700 с хвостиком, не заезжая на неудобные заправки.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

621

Re: Газовое оборудование для Логана

olegned написав:
rooti написав:

Ніде не можу знайти такий балон  на простий  Логан (не МСВ). Можливо хтось знає де можна замовити?

А він в седан влізе?! (маю на увазі замість запаски)

влезет  у  мну такой с фабрики стоит

  0

622

Re: Газовое оборудование для Логана

сяся написав:
olegned написав:
rooti написав:

Ніде не можу знайти такий балон  на простий  Логан (не МСВ). Можливо хтось знає де можна замовити?

А він в седан влізе?! (маю на увазі замість запаски)

влезет  у  мну такой с фабрики стоит

Обдзвонив майже всіх установщиків, але ніде нема на 53л. Всі пропонують 42л. що для мене маловато. sad

Можливо хтось знає розміри місця під запаску?

  0

623

Re: Газовое оборудование для Логана

rooti написав:

Обдзвонив майже всіх установщиків, але ніде нема на 53л. Всі пропонують 42л. що для мене маловато.  Можливо хтось знає розміри місця під запаску?

я минулого року ставив на Газовику у Львові. Зелена 145а, тел. +38032 290 15 17, +38067 671 15 17

МЦВ 1,6 база 2008р.в. + ГБО Ловато
  0

624

Re: Газовое оборудование для Логана

olegned написав:
rooti написав:

Обдзвонив майже всіх установщиків, але ніде нема на 53л. Всі пропонують 42л. що для мене маловато.  Можливо хтось знає розміри місця під запаску?

я минулого року ставив на Газовику у Львові. Зелена 145а, тел. +38032 290 15 17, +38067 671 15 17

Вам поставили на 53л.?

Можливо хтось пікаже чи варто ставити обладнання brc?

  0

625

Re: Газовое оборудование для Логана

olegned написав:

А він в седан влізе?! (маю на увазі замість запаски)

влазит но он чуть выше - пол получается не ровный милиметров на 14-18  angel

  0