1 Відредаговано kristal (2014-11-29 22:29:07)

Тема: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Всегда негативно относился к шинам б/у, ни на одном авто ни разу не сносил новую шину до конца, но если летнюю осилил по старому курсу и заменил штатный барум (185*65 r15) на новый  континенталь (195*65 r15) (не берите лучше мишелин), то зимнюю "как в тех правилах" купил в 2013г. только на два передних колеса (фулда кристал 185*65 R15 не очень, была новая только пролежала в гараже 3 года), на этот сезон 2014-2015г. нужно было купить еще две покрышки для задних колес (диски купил у Виталика) (справочно: 150 грн на переобувку 4-х колес *2 (до зимы и после) окупают за один сезон стоимость одного диска). Т.к. захотелось опробовать мишелин алпин А4 который стоит 1100 грн (185*65 r15)  начал смотреть б/у и случайно натолкнулся на сландо (OLX) на этиже шины которые по фото как новые, такие и получил за 650 грн за 2 шт с г. Рахов (Закарпатцкая область) доставка в Запорожье 50 грн, остаток протектора 6 мм (какой изначально???) 26 неделя 2013г. Остался очень доволен, вот этот продавец http://olx.ua/list/user/1a7lp/
Какой ресурс (пробег) новых летних  шин?

  0



2 Відредаговано sukraine (2014-11-29 22:42:36)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

kristal написав:

Всегда негативно относился к шинам б/у.....

По летним еще куда ни шло,  включая тех, которые были на машинах в салоне и проданы по причине не  кошерная, шумная и т.п., а по зимним отрицательно - на своей безопасности экономить не стоит.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

3

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

kristal написав:

остаток протектора 6 мм (какой изначально???)

8 мм

  0

4

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

kristal, вот Вы опять продолжаете то, с чего начали...
На резине не экономят, особенно на зимней! И, переобувают все 4 колеса.
Можно экономить на дисках - ездить на стальных, а не на литье.
Как можно экономить на безопасности?!

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0
Спасибо сказали: Аудитор, жвакогалс2

5

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Прочел название темы и сразу напросился ответ типа

- Как вы относитесь к животным?
- Я не отношусь к животным...

По теме: Б-У резину не уважаю поскольку у многих знакомых снимали колеса с машин...

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

6

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

AvtoDay написав:

- Как вы относитесь к животным?
- Я не отношусь к животным...

Лучше так:
- Как вы относитесь к женщинам?
- Я отношусь к мужчинам!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

7 Відредаговано kristal (2014-11-30 00:04:44)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Starosta написав:

kristal, вот Вы опять продолжаете то, с чего начали...
На резине не экономят, особенно на зимней! И, переобувают все 4 колеса.
Можно экономить на дисках - ездить на стальных, а не на литье.
Как можно экономить на безопасности?!

Тогда когда вы ездите на логане тоже экономите на безопасности? Т. К. Это не самый безопасный автомобиль, нет боковых подушек безопасности, абс и ебд не  у каждого...и дураку понятно когда есть бабло можно рассуждать что новое Луше старого, но когда вся страна ходит в секонд  хенде, нужно учится выживать, вот я нашел решение т.е. Продавца не вора, где можно подобрать действительно хорошие шины, а если есть деньги на новые о чем можно говорить?

  0

8

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

kristal написав:
Starosta написав:

kristal, вот Вы опять продолжаете то, с чего начали...
На резине не экономят, особенно на зимней! И, переобувают все 4 колеса.
Можно экономить на дисках - ездить на стальных, а не на литье.
Как можно экономить на безопасности?!

Тогда когда вы ездите на логане тоже экономите на безопасности? Т. К. Это не самый безопасный автомобиль, нет боковых подушек безопасности, абс и ебд не  у каждого...и дураку понятно когда есть бабло можно рассуждать что новое Луше старого, но когда вся страна ходит в секонд  хенде, нужно учится выживать, вот я нашел решение т.е. Продавца не вора, где можно подобрать действительно хорошие шины, а если есть деньги на новые о чем можно говорить?

Уважаемый, Вы путаете грешное с праведным. При чем тут абс, ебд и боковые подушки безопасности?? Существуют элементарные понятия ПДД, написанные кровью. Вы думаете только о себе и своём кошельке? Вы вообще задумываетесь о Ваших пассажирах? Вы думаете о других участниках дорожного движения и их пассажирах??
Секонт хенд и безопасность на дороге - это совсем разные вещи. Можно экономить на чем угодно, но не на безопасности!

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

9

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Starosta написав:
kristal написав:
Starosta написав:

kristal, вот Вы опять продолжаете то, с чего начали...
На резине не экономят, особенно на зимней! И, переобувают все 4 колеса.
Можно экономить на дисках - ездить на стальных, а не на литье.
Как можно экономить на безопасности?!

Тогда когда вы ездите на логане тоже экономите на безопасности? Т. К. Это не самый безопасный автомобиль, нет боковых подушек безопасности, абс и ебд не  у каждого...и дураку понятно когда есть бабло можно рассуждать что новое Луше старого, но когда вся страна ходит в секонд  хенде, нужно учится выживать, вот я нашел решение т.е. Продавца не вора, где можно подобрать действительно хорошие шины, а если есть деньги на новые о чем можно говорить?

Уважаемый, Вы путаете грешное с праведным. При чем тут абс, ебд и боковые подушки безопасности?? Существуют элементарные понятия ПДД, написанные кровью. Вы думаете только о себе и своём кошельке? Вы вообще задумываетесь о Ваших пассажирах? Вы думаете о других участниках дорожного движения и их пассажирах??
Секонт хенд и безопасность на дороге - это совсем разные вещи. Можно экономить на чем угодно, но не на безопасности!

Ваше мнение мне понятно, давно нужно убрать с дороги советские автомобили (таврии, жигули, москвичи), это капсулы смерти, хотелось узнать о жизни (пробег и время) новых шин и б/у и риски применения (что лучше б/у шина мишелин и новая росава? и т.д.)

  0

10

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

kristal написав:

Ваше мнение мне понятно

А, Ваше - мне совершенно не понятно. Как можно быть настолько безответственным на дроге? Не хотел бы оказаться где-то поблизости, когда Вы будете колесить на 2-х (из 4-х) зимних б/у покрышках...

kristal написав:

давно нужно убрать с дороги советские автомобили (таврии, жигули, москвичи), это капсулы смерти

Да, нормальные машины. Не намного хуже Логанов. Всё зависит от адекватности водителей...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

11

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Уже не раз ловлю себя на мысли, что логику логановода порой понять сложно.
Касательно данного сабжа - как вы относитесь к шинам б/у?
Три примера:
1. Любая шина, одетая на диск и выехавшая из гаража автоматически становится шиной б/у. Так же как и автомобиль в целом, выехавший при покупке из автосалона.
2. Купили Вы новые зимние шины, откатали сезон, переобулись на летние и вот пришла осень. Поставите Вы свои прошлогодние зимние шины б/у, пробежавшие в пошлом сезоне 1, 5, 10, 15 тыс. или станете покупать новые зимние шины?
3. У Вашего соседа по гаражу нет зимних шин, но Ваши прошлогодние с малым пробегом (читай п.2) остались в силу каких то причин не нужными, и Вы предложили  их соседу. Каково может быть его отношение к Вашим шинам б/у с пробегом 1, 5, 10 тыс. км? Или наоборот - сосед предложил такие шины Вам - так чем они хуже Ваших прошлогодних? - В которых вполне вероятно может находиться застрявший гвоздь, вылезть шишка, которые крутануло пропеллером на задней оси, о чем Вы даже не догадывались.
Тема не корректная! Единственно верный критерий оценки - это состояние, а не её употребимость.

  0
Спасибо сказали: ГРОЗ, Lavrik, Майский Кот, NevAN, сяся, жвакогалс, tim.s.a, Red zander8

12

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

kristal написав:

Ваше мнение мне понятно, давно нужно убрать с дороги советские автомобили (таврии, жигули, москвичи), это капсулы смерти,

  о В,С,Высоцкого есть песня о таких как kristal,  Название не помню , но смысл - пока был пешеходом ненавидел всех автолюбителей стал владельцем авто стал ненавидеть владельцев других марок . может кто вспомнит вставьте сноску , всегда послушать такого барда приятно а если по теме вдвойне

Георгич написав:

Уже не раз ловлю себя на мысли, что логику логановода порой понять сложно.
Касательно данного сабжа - как вы относитесь к шинам б/у?
Три примера:
1. Любая шина, одетая на диск и выехавшая из гаража автоматически становится шиной б/у. Так же как и автомобиль в целом, выехавший при покупке из автосалона.
2. Купили Вы новые зимние шины, откатали сезон, переобулись на летние и вот пришла осень. Поставите Вы свои прошлогодние зимние шины б/у, пробежавшие в пошлом сезоне 1, 5, 10, 15 тыс. или станете покупать новые зимние шины?
3. У Вашего соседа по гаражу нет зимних шин, но Ваши прошлогодние с малым пробегом (читай п.2) остались в силу каких то причин не нужными, и Вы предложили  их соседу. Каково может быть его отношение к Вашим шинам б/у с пробегом 1, 5, 10 тыс. км? Или наоборот - сосед предложил такие шины Вам - так чем они хуже Ваших прошлогодних? - В которых вполне вероятно может находиться застрявший гвоздь, вылезть шишка, которые крутануло пропеллером на задней оси, о чем Вы даже не догадывались.
Тема не корректная! Единственно верный критерий оценки - это состояние, а не её употребимость.

Георгич,  по моему Оптимальнейший ответ  не убавть не прибавить присоединяюсь к данному постулату.Георгичcoffee

  0

13 Відредаговано Lavrik (2014-11-30 13:53:34)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Георгич написав:

Или наоборот - сосед предложил такие шины Вам - так чем они хуже Ваших прошлогодних?

По схожому варіанту взяв у одноклубника б/у BRIDGESTONE, остався дуже задоволений резиною, відкатав ще дві зими без жодних проблем...
На виході, знову взяв нову BRIDGESTONE...
До б/у резини відношусь обережно, але якщо і брати, то тільки у провірених людей...  imho2
А взагалі, стараюсь купувати все нове

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

14

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

К б у шинам отношусь положительно, надо уметь искать и никакой Германии. Смысл переплачивать в трое дороже за новую, если можно купить 6-7мм комплектом?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

15

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Майский Кот написав:

Смысл переплачивать в трое дороже за новую, если можно купить 6-7мм комплектом?

А зачем люди продают комплект хорошей зимней резины?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

16 Відредаговано Майский Кот (2014-11-30 16:10:58)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Аудитор написав:
Майский Кот написав:

Смысл переплачивать в трое дороже за новую, если можно купить 6-7мм комплектом?

А зачем люди продают комплект хорошей зимней резины?

Когда занимаюсь поиском шин, всегда один критерий, хозяин продавший машину. Когда приезжаешь делать покупку, несложно в этом переубедится.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

17

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

В Днепре в субботу было достаточно снега чтобы оценить зимнюю резину. Моя начала 4-ый сезон, т.е. ужас ужас какая б/у. Тем не менее прекрасно шла 90 км/ч по снегу. Повороты/торможения - всё гуд. Судя по погоде всю неделю будет прекрасная возможность выгулять зимнюю резину, укатанный снег, лёд i такэ iнше. Возможно пойдёт и на 5-ый сезон, вот 6-ой вряд ли, нужно будет вырывать шипы переводить в осенние smile И всё это страшное ужасное б/у.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

18

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

kristal написав:

остаток протектора 6 мм (какой изначально???) 26 неделя 2013г

Изначально протектор новой резины от 8 до 9 мм. Свойства зимней резины гораздо сильнее зависят от глубины протектора чем летней. Если учесть результаты тестов б/у и новой зимней шины, то с износом у шины уменьшаются снежно-ледовые характеристики и улучшаются асфальтовые. По тестам, разница между 8 и 6 мм очень существенна. Мишлен Альпин - это зимняя резина для теплых европейских зим с упором на асфальт и нечастый снег. Изношенная Альпин еще слабее на льду и снегу. Поэтому говорить о хорошей езде в наших зимних условиях не приходится. ИМХО

  0

19

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Напишу и я своё мнение по поводу резины б/у.Вот уже несколько лет покупаю на форуме запаски барум брилиант,на них и ежжу.Отличная резина,сейчас стоит комплект 2007 года,для наших ям самое то.Сколько влетал ниразу гули не выскакивали,а ежжу я в основном по трассе Полтава-Кишинёв.Кто знает эту дорогу поймёт о чём я.

  0

20

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Я знаю эту трассу)))) к родителям гоняю) к бу отношусь осторожно)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

21

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

скупой платит дважды imho2

  0

22

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Avtotrade написав:

скупой платит дважды

Так а ежели не скупой...а ругательство гола?)))

  0

23 Відредаговано Evgenий (2014-12-22 18:53:07)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Георгич написав:

Тема не корректная! Единственно верный критерий оценки - это состояние, а не её употребимость.

Ну почему некорректная. Нужно просто разобраться smile Шина БУ шине БУ рознь. Одно дело когда продает знакомый или человек, который продал машину. В этом случае возможны варианты. Потому как недобросовестный продавец никогда не скажет что было с колесами в "прошлой жизни", а иногда могут и не обратить внимание на то, что в ямку влетел.

Резина из Европы- зло хотя бы потому что:

1. Просто так резину никто не меняет и "за даром" не отдает (либо возраст, либо износ) smile Если не ошибаюсь, то в Европе зимнюю резину с остатком протектора 4 мм эксплуатировать нельзя. Потому как потеряла она уже свои зимние свойства smile

2. В целях экономии места при перевозке (или экономии денег при переходе таможни) из колес делают "матрешки" smile Т.е. в 16 колесо запихивают 15, в 15 -14, и затем в 14-13. Конечный потребитель (продавец БУ шин) затем их выковыривает одну из другой smile Представляете какие процедуры проходит БУшка?

3.  imho2 Новая зимняя резина всегда лучше, чем БУ неизвестного происхождения. Даже Росава. smile

4. Заменить одно из поврежденных БУ колес практически нереально.

5. На новой зимней резине обычно можно уверенно ездить на 3-4 сезона. Так что если разделить затраты на этот период, то получается не сильно много.

6.  imho2 Не можешь содержать авто- поставь в гараж или замени на более дешевое в обслуживании. Умиляют владельцы дорогущих авто, разыскивающие дешевую БУшку.


Igoryok написав:

Напишу и я своё мнение по поводу резины б/у.

Лето и зима- две большие разницы.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

24

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Я б/у шины выбрасываю, т.к. сам их делаю из новых. Чего и Вам всем...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 22-12-2014 17:56:35[/merge_posts_bbcode]

о В,С,Высоцкого есть песня о таких как kristal,  Название не помню , но смысл - пока был пешеходом ненавидел всех автолюбителей стал владельцем авто стал ненавидеть владельцев других марок . может кто вспомнит вставьте сноску , всегда послушать такого барда приятно а если по теме вдвойне

"Он мне не друг и не родственник, он мне заклятый враг, очкастый частный собственник в зелёных, серых, белых "жигулях"

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

25 Відредаговано жвакогалс (2014-12-22 19:03:41)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Без притензий на абсолют.Вааще без ...
Колеса нужно смотреть конкретно...И мнений - у каждого своё.И если(баян) кто-то хвалит Брилиантис(может он разный,и есть стоковый,или китайский)но после покупки машины откатав два месяца по просторам Харьковщины и Полтавщины(7т) поменял (брилиантис 2 пр-ва Румыния) на Ментор(по лицензии Мишлена,Словакия) - небо и земля.Резина летняя.Валяется в погребе на черный день брилиантис.На дисках Румыния и Кременчуг имею два комплекта и не переобуваюсь.Запаска осталась родная. smoke
Пойду на пенсию(скоро,если кабмин...)может тоже буду по два колеса покупать - на перед одни на задок другие,чесно говоря ано...,ой... фигня.Сорри. neutral

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0