26

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Крава написав:

о В,С,Высоцкого есть песня о таких как kristal,  Название не помню , но смысл - пока был пешеходом ненавидел всех автолюбителей стал владельцем авто стал ненавидеть владельцев других марок .

Называется "Песня автозавистника"

Я по подземным переходам не пойду -
Скрип тормозов мне, как роман о трех рублях...
Зачем я гиб и мерз в семнадцатом году,
Чтоб частный собственник глумился в "Жигулях"?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0
Спасибо сказали: сяся1



27

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Аудитор написав:
Крава написав:

о В,С,Высоцкого есть песня о таких как kristal,  Название не помню , но смысл - пока был пешеходом ненавидел всех автолюбителей стал владельцем авто стал ненавидеть владельцев других марок .

Называется "Песня автозавистника"

Я по подземным переходам не пойду -
Скрип тормозов мне, как роман о трех рублях...
Зачем я гиб и мерз в семнадцатом году,
Чтоб частный собственник глумился в "Жигулях"?

Ну Высоцкого то мы помним, еще... rock

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

28

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

жвакогалс, Аудитор, мну лень было искать - а нпиши с обшибками так засмеяли бы , да и самому соромно в стихах В.С.Высоцького обшибаться , кстати на похорогны неуспел - на следующий день приехали .....

  0

29

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Evgenий написав:
Георгич написав:

Тема не корректная! Единственно верный критерий оценки - это состояние, а не её употребимость.

Ну почему некорректная. Нужно просто разобраться..............
Резина из Европы- зло хотя бы потому что....

Имхую, но что с этим разбираться?
Резина из Европы - это резина с выявленным дефектом при диагностике на их техосмотре. По причине имеющегося дефекта понятно, что она долго ходить не сможет. Такую и покупать не стоит, как для себя.
Посему резина из Европы это брак, или "бой", а не резина б/у.

Evgenий написав:

На новой зимней резине обычно можно уверенно ездить на 3-4 сезона. Так что если разделить затраты на этот период, то получается не сильно много.

После первой обувки это уже резина не новая, это уже резина б/у, с той разницей, что бэушнул ты её сам.

  0

30

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

ну незнаю тут походу ответ таков: на вкус и цвет и плюс финансовый размах товарищей нет.

Если лишнее бабло то можно новое.
Если не сильно то можно и б/у только надо смотреть ТЩАТЕЛЬНО и внимательно.

То ли ты на новой резине в кизяк и яму и также можно и на б/у.

Плюс б/у всегда можно сбить цену и сильно.

я сторонник б/у 60%, а новая 40%

живу как могу!!!
  0

31 Відредаговано Red zander (2014-12-26 17:59:31)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Крава написав:

Я б/у шины выбрасываю, т.к. сам их делаю из новых. Чего и Вам всем...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 22-12-2014 17:56:35[/merge_posts_bbcode]


"Он мне не друг и не родственник, он мне заклятый враг, очкастый частный собственник в зелёных, серых, белых "жигулях"

Spoiler

  smile

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

32

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

б/у или новые - крылья или лапы или хвост.

главное чтобы дорогу держали хорошо!

живу как могу!!!
  0

33

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Георгич написав:

Резина из Европы - это резина с выявленным дефектом при диагностике на их техосмотре. По причине имеющегося дефекта понятно, что она долго ходить не сможет. Такую и покупать не стоит, как для себя.
Посему резина из Европы это брак, или "бой", а не резина б/у.

интересно откуда такие познания ?  crazy
еще мне понравилось про то как перевозят матрешки через границу и что проходят эти шины  like
не писали только, что европейские шины и на Майдане побывали...

кто не в курсе почти все шины везутся, чтобы когда гонишь машину не приехать порожняком, особенно это касается бусов, у меня у одного знакомого гонгщека на Западной пол двора этих "отбракованных" шин, везуться иногда огородами, но это совсем другая тема, о каких матрешках речь?
шины дешевле продать нам в страну, чем утилизировать, шины в больших городах хранятся в специальных центрах и забирают их не все, а еще там люди немного богаче и как таксисты наши не ездят под ноль, а меняют резину при среднем ресурсе.

я лет пять проездил на зиме б/у, да и знакомым брал поголовно и никаких проблем не наблюдал никто, резина самых преславутых брендов и в отличии от "соседской в гараже" ни на одной шине не видел даже латочки и ни на одной по нашим не европейским ямам не вылезла грыжа.

Еще если грести гребенкой и говорить о безопасности подскажите лучше б/у Континенталь 7мм или Хакахама 10мм новая? новая - это не показатель!

А в этом году я смотрю цены растут, дай думаю разкошелюсь, куплю новую  smile  купил BRIDGESTONE BLIZZAK LM-32, по городу тишина, красота, ну думаю угадал так угадал, выезжаю на трассу на этой новой резине, производство не Европейское а Корея, прямо так и написана МадеинКорея, когда плестись все в норме, а при скорости 130 и дальше управляемости нету, машину нужно держать как на жигулях,а резина новье. На Континенталь, Пирелли, Мишке б/у я такого не видел, даже ходовку сьездил проверил, мастер вылазит из ямы и говорит, а он в этом году новую Нехен взял, так я говорит вообще ездить не могу, машина гуляет по трассе.  dumbom

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

34

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

стреляют на скорости. Покупать надо не старше 5 лет

  0

35 Відредаговано Георгич (2014-12-28 13:26:51)

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

OZZY, чё ж прагматичные немцы не выкатывают резину в "0", а выбрасывают ее с остатком 7 мм, как сам пишешь?
Да потому, что при прохождении техосмотра у них проводится и ультразвуковая диагностика резины. "Просвечивая" её немец видит начинающиеся процессы расслоения и др. повреждения корда, образование которых не гарантирует безопасную эксплуатацию автомобиля до прохождения следующего ТО.
Вот и вся суть европейской резины с малоизношенным протектором. И если бы народ не влетал, покупая у барыг Мишлен с протектором 7 мм, который через 5....10 тыс. пострелял шишками или выкрутило пропеллером, то этой темы "как вы относитесь к шинам б/у" не существовало бы априори.

  0
Спасибо сказали: Майский Кот, Аудитор2

36

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

писал же не нужно все грести под одну гребенку, если у барыг купить, то эта резина может быть и не из Германии, а с соседского гаража, и вообще почему речь о Германии, мне всю резину например привозили из Бельгии, свою первую резину бу я покупал на родных дисках подписанных Peugeot 307, так и что теперь резину после ультразвука вместе с дисками выбрасывают?  par
китайская резина дешевая барахло, комплект нормальной резины стоит на сегодня не маленьких денег, поэтому спрос на бу резину был, а в нынешней ситуации будет еще больше и не нужно боятся покупать бу, нужно просто правильно отнестись в этому вопросу, любой нормальный продавец дает гарантию на шиномонтаж.
Когда себе резину смотрел осенью мне продавцы сами рассказали как Нокиан российский при первом монтаже гулями покрывается, вот это качество которое не требует диагностики на ультразвуке и покупают же люди... интересно где у нас можно сделать диагностику шин кроме дороги?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

37

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

OZZY написав:

Когда себе резину смотрел осенью мне продавцы сами рассказали как Нокиан российский при первом монтаже гулями покрывается,

Особенно это касается низкопрофильной 16" и большего диаметра.
Да и Мышлен уже совсем не тот (РФ). И всё у нас не то sad
OZZY, я писал о Германии потому, как мне об этом рассказывали немцы.

Что сейчас покупать вопрос большой

  0

38

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Георгич написав:

Да и Мышлен уже совсем не тот (РФ).

Может всё таки важна страна производитель?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

39

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Группа MICHELIN включает в себя 69 заводов, так что страну  выбирай - не хачу.  big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

40

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

OZZY написав:

Группа MICHELIN включает в себя 69 заводов, так что страну  выбирай - не хачу. 

Ну вот и я о том же, что Michelin брать Франция, Великобритания, Германия.... А Nokian брать Финляндии, а не РФии.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

41

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

У на Мишелин в большинстве Испания - тоже нормальный

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

42

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

OZZY написав:

интересно где у нас можно сделать диагностику шин кроме дороги?

Вроде бы в Белой Церкви на шинном заводе делают экспертизу smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

43

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

OZZY написав:

Группа MICHELIN включает в себя 69 заводов...  big_smile

...и кучу торговых марок "завоеваных" и созданныхв процесе глобализации
Kleber - Франция, Польша / Концерн: Michelin
Kormoran – Польша / Концерн: Michelin
GoodRich - США, Таиланд / Концерн: Michelin
Rotex - Cербия
и т.д.

...Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит...
  0

44

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Георгич написав:

Да и Мышлен уже совсем не тот (РФ).

Что, правда Россия? Я даже не слышал, что у нас делают...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

45

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Зимой только зимняя на всех четырех  - это не обсужаемо  imho2
Думаю что безопаснее ехать зимой на летней чем зимняя только на приводе(не успеешь разогнаться crazy )
Много лет ездил на бу(зимняя, летняя, из Германии, местная...)
Всю резину монтирую у ооочень хорошего мастера, который очень дотошно проверяет ее на биения, повреждения....
Вся резина отходила без каких либо проблем, поэтому в то что из Европы идет только проблемная ну совсем не верю.
В принципе убить резину на Европейских дорогах нереально(по крайней мере в тех количествах что везется к нам)
Просто нужно понимать , что бу резина(которая стоит в два раза дешеле) совсем не дешевле(зимняя): резина работает только до 4мм протектора, если новая 8мм, вы покупаете 6мм то она на половину уже изношена + все таки есть шанс скрытого дефекта.
Пробовал на лето  недорогую новую резину(польский Матадор - 530грн)как альтернативу хорошей бу(300-350грн). Износ Матадора намного больше, но точно проверить не успел так как она быстро покрылась гулями, по управляемости тоже существенно проигрывает(на мокром асфальте, в грязи... вобщем не на сухом асфальте). В итоге деньги остались выброшены на ветер, больше недорогую новую резину не покупал.
На год выпуска резины никогда не смотрел, а зачем? Если не ошибаюсь то производитель не рекомендует использовать резину которая пролежала больше 4-х лет(при нормальных условиях),  если резина эксплуатируется то ограничений нету.
Поэтому думаю, что если есть возможность то новая из ТОП, если денег нету то  бу  но тоже из ТОПовых.
Летом менее критично если вы не гонщик tbsenile  fly  patsak
Кстати многие действительно продают резину после продажи машины, или например если резина не подходит.
Я, например, взял себе отличную липучку  Бриджстоун которая отлично себя ведет на льду но в грязи мелкие ламели быстро забиваются, а я часто выезжаю на рыбалку, а зима оказалась весьма теплой dash1 . Поэтому если - бы не курс валют, то продавал бы резину с пробегом в 4тыс км, а себе взял бы с другим типом протектора

Logan MCV 2013 1.5
  0

46

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Много мнений озвучено.... Потому подведу итог.
Резина с европы это гуд! и любая типа Гудеа, Унироял, Мишелин, тотже Ханкок намного более живуч по сравнению с местным производством СНГ.
Теперь, что определяет цену / ресурс -> пропорция каучук/сажа, всякие добавки не в счет.
Это определяет почему колесо проедет 50 тыщ или 150 тыщ. По этому б/у 6 мм Унироял легко прокатывает 80 тыщ.
Теперь суть...
Любая зимняя резина через 3 года с даты производства (штамп на боковине) превращается в ЛЕТНЮЮ... ввиду испарения летучих добавок для пластификации... Даже просто хранение на складе!!!! Чем халтурят продавцы.... Берут старую со складов в европе (там ее уже не продашь) и по акциям распродают тут, еще могут и шипы нарезать там где их и быть не должно....
Итак ни Зиму ставим Новую резину, пусть и местную. Она прекрасно ходит 2-3 сезона, а после ее с протектором 4-5 пускаем на докатку и летом и на убой.
На лето или докатываем остатки или ставим Евро б/у (при условии что у вас не 140 на спидометре... в данном варианте вам только новая резина и менять ее на протекторе в 5 мм....)
Это как раз та причина, почему в ЕС меняют резину на 5-6 мм и эта б/у едет к нам. (Канавки водосгона при протекторе менее 5 мм НЕ РАБОТАЮТ...)
В наших СНГ странах гораздо больше шансов порвать и выбросить покрышку о бордюр, чем стереть ее в ноль...
И новый скат за 60$ выкидывать как то жалко.

  0

47

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

doctor_serzh написав:

Любая зимняя резина через 3 года с даты производства (штамп на боковине) превращается в ЛЕТНЮЮ... ввиду испарения летучих добавок для пластификации... Даже просто хранение на складе!!!!

Маячня!  facepalm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

48

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

doctor_serzh написав:

По этому б/у 6 мм Унироял легко прокатывает 80 тыщ.

yikes

doctor_serzh написав:

зимняя резина через 3 года

yikes

doctor_serzh написав:

На лето или докатываем остатки или ставим Евро б/у

fool

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

49

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Не вижу смысла.

Если стоит цель сэкономить - то Белшина и Росава сейчас делают вполне сносную резину по невысокой цене. Я сам езжу на летней Белшине Артмошн и полностью доволен как выносливостью, так и сцепными качествами. Зачем рисковать и покупать б/у неизвестного состояния?

Ну, а зимняя однозначно должна быть брендовой, качесвенной и свежей.

P.S. Я б/у ставил только на "Москвич", по бедности, но там и скоростя были никакие, и пробег мизерный.

  0

50

Re: Как Вы относитесь к шинам Б/у?

Vader написав:

Не вижу смысла.

Если стоит цель сэкономить - то Белшина и Росава сейчас делают вполне сносную резину по невысокой цене. Я сам езжу на летней Белшине Артмошн и полностью доволен как выносливостью, так и сцепными качествами. Зачем рисковать и покупать б/у неизвестного состояния?

Ну, а зимняя однозначно должна быть брендовой, качесвенной и свежей.

P.S. Я б/у ставил только на "Москвич", по бедности, но там и скоростя были никакие, и пробег мизерный.

+1
зимняя стоит японская Toyo, а летняя - бюджетная Premiory от Белоцерковского шинного завода. Ничего плохого сказать ни про первую, ни про вторую не могу.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0