2,726

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:
Aprox написав:

Шкода Спейсбек 1,6 на честном автомате - для Киева самый сок!

Зачем мне на 2х такое зубило? Она ж мать его длинючая что змея. ............................ Короче типа Дастер наше фсе, если п там был 1.2 турбо бенз

Ха-ха-ха!
Эта длинючая змея короче Дастера  dumbom
http://www.skodamir.ru/uploads/posts/2013-09/1378812884_1.jpg

  0



2,727 Відредаговано eglantier (2019-05-28 13:18:09)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Но для киевского трафика и парковки ну его на такую машинку.

Она может и больше большинства одноклассников, но всяко не больше среднего Ц-класса, которого а городе полно. Так что нормально там и с трафиком, и с парковкой. Но степвей на 1,5 dci дешевле рапида/спейсбека на 1.2 tsi - это у меня был в свое время главный аргумент за степвей.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

2,728

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

eglantier написав:

но всяко не больше среднего Ц-класса, которого а городе полно. Так что нормально там и с трафиком, и с парковкой. Но степвей на 1,5 dci дешевле рапида/спейсбека на 1.2 tsi - это у меня был в свое время главный аргумент за степвей

Я ж не говорю что тут половину на "танках" ездят и паркуются так что мама не горюй. Я тож так бы мог. Но вопрос зачем?! Я никогда не понимал людей компенсирующих длину маленького члена огромной машиной. Она даставляет массу неудобств в городе. Причем вот есть много людей у которых много бабла тв Киеве. Ну возьми ты себе одну малышку мега дорогую, для поездок по городу или электро, а втрая тундра пусть будет как межгородская машина, чисто для межгорода. Но нет маленькая длина члена и статус обязывает ездить по городу на танке. Никогда не понимал таких людей. Мне даже Спортягой неудобно. И да Степвей за те 12+куе что я взял мега удобен, практичен, динамичен, экономичен и легок в управлении. Цена решает многое. Мы всегда ограничены возможностями и всегда есть куда пустить "лишние" деньги куда то. Лучше в путешествия. Тут я с вами согласен. Если мне хватает за глаза Степвея, я даже не думаю что по цене Стевея плюс Спортяги наверное мог взять ауди или бмв, а потом дрожать над ним, там царапнули, там дверью ударили и тд. Смысла не вижу пока.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  1
Спасибо сказали: sdj387jsd, сяся, Stafa3

2,729 Відредаговано Тёмыч (2019-05-29 04:11:37)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Я никогда не понимал людей компенсирующих длину маленького члена огромной машиной

Поверь на слово, не все, покупающие большие машины, стараются что-то кому-то компенсировать smile

alex.cver написав:

Она даставляет массу неудобств в городе.

В Киев еще не ездил, но у нас, в Николаеве даже "секвойям" с "тундрами" вполне хватает места для парковок. Спокойно могу оставить авто там, где есть место, чтоб никому не мешать и пару кварталов пройтись пешком. А те, кому на всех насрать, будут и "смарты" поперек трамвайных путей ставить.

alex.cver написав:

Ну возьми ты себе одну малышку мега дорогую, для поездок по городу или электро, а втрая тундра пусть будет как межгородская машина, чисто для межгорода

Тут совершенно согласен, но:

alex.cver написав:

Цена решает многое. Мы всегда ограничены возможностями и всегда есть куда пустить "лишние" деньги куда то

и приходится выбирать: или более-менее универсальное авто для максимально всего, или ограничить какие-либо интересы. Я не мог на "степвее" проезжать по лесу в пору дождей или проехать летом на тот же Кинбурн, а на "рейнджере" могу. Спокойно и без напряга. Но на данный момент даже "матиз" будет выпадать за рамки бюджета, хотя, как второй автомобиль я его очень даже рассматриваю. Тем более, откатал на нем пять лет и остался вполне доволен.

alex.cver написав:

Никогда не понимал таких людей. Мне даже Спортягой неудобно

У всех людей разное восприятие окружающего мира. У нас был "матиз", мы с женой накатали на нем примерно одинаково километров, а вот на "сандере" она почти не ездила, так, только в случае крайней необходимости - не смогла приспособиться к его размерам. А мне и на "раньге" удобно. Да, уже приложился пару раз краями, но не в городе, в лесу. Причем, больше преживал за деревья, чем за ЛКП smile

Не все гоняются за статусами, не надо всех под одни рамки подгонять kapitulation . А то прям начинаю чувствовать себя каким-то нехорошим человеком roll ..

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0
Спасибо сказали: Migen, sdj387jsd, Инноватор3

2,730

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

А ось ідеальний варіант і по місту, і по лісу:  lol1
https://prod-suzuki.azureedge.net/media/10815/503v2.jpg?anchor=center&mode=crop&width=1500&height=1500&upscale=false&rnd=131782005570000000
Suzuki Jimny. Розміри значно меньші за Сандеро, паркуватись і вклинюватись зручніше, при цьому прохідність на рівні Крузака, адже це рамний позашляховик з обома залежними мостами і чесним парттаймом.
Правда тут або 2 людини, або нема багажника. Та і чотирьом по любому тісно. Так що всеодно в чомусь компроміс.

До чого це я? А до того що вимог до авто є багато різних, і у кожного власника вони інші. І кожна модель це компроміс між цими вимогами. Адже фізично неможливо створити авто, яке буде ідеальним по всіх параметрах, багато з яких суперечать один одному.

Тому просто вибираємо компроміс. Комусь і Сандеро може здаватись занадто великим, і це реально так, Смарт в місті значно зручніший, не кажучи вже про мопед. А комусь і Рейнджера може бути мало, адже як в ньому 7 чоловік перевезти?

Щодо понтів, то вони так само не залежать від розмірів, як і розміри від понтів. Дехто їздить на старих бусах, по розмірах більших за будь-яку Секвою, але скільки з них понту? Аналогічно і навпаки, якесь Порше 911 меньше за РАВ4, але понту більше ніж у Секвої.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Тёмыч1

2,731 Відредаговано sdj387jsd (2019-05-29 08:12:12)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

А чого для ліса Вас тяне на дорогі автівки? Якось писав можна 2-3 автомобіля завести.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

2,732 Відредаговано Larsen (2019-05-29 08:16:38)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

sdj387jsd написав:

А чого для ліса Вас тяне на дорогі автівки?

Рейнджер для ліса якраз таки не дороге авто. Це взагалі робочий кінь ще той, на ньому пахати і пахати! upp
Дорогі це Рейнджровер якийсь чи Кайєн з Х5 ну і так далі.
А що є для лісу дешевше за за пікапа типу Рейнджера, Л200, Хайлакса і тому подібних? Нема нічого з такою прохідністю. Ну от може Джимні, але в ньому нічого не перевезеш так що для багатьох не варіант. І все. Закінчились справжні позашляховики на цьому.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,733

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

А що є для лісу дешевше за за пікапа типу Рейнджера, Л200, Хайлакса і тому подібних?

ГАЗ 69

  0

2,734 Відредаговано eglantier (2019-05-29 09:55:53)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Тёмыч написав:

В Киев еще не ездил, но у нас, в Николаеве даже "секвойям" с "тундрами" вполне хватает места для парковок.

У меня есть друзья, которые недавно переехали из Николаева в Киев. По их словам, у вас там в сравнении с Киевом вообще рай с точки зрения пробок и мест для парковки.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-05-29 09:51:42[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

А ось ідеальний варіант і по місту, і по лісу:   Suzuki Jimny.

Была у меня трехдверка первой машиной. Жену так замахало выскакивать каждый раз, чтобы выпустить/впустить задних пассажиров (а ведь это и в дождь, и в снег...), что, когда я стал искать машину на смену, прямо мне заявила, что если возьму трехдверку, то спать буду в ней.

3 двери - хорошо для двоих, у которых еще и друзей/родственников нету. Или с маленькими детьми, чтоб гарантированно ничего не открыли сзади (но во многих современных машинах и это решается всякими там парент-локами).

Это я все к чему. Не спорю, что степвей мегаудобен для города. Еще б я спорил - я сам на таком езжу. Но, в принципе Ц-класс или большой Б класс - вполне оптимальные решения для города без излишеств.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

2,735

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

сяся написав:
Larsen написав:

А що є для лісу дешевше за за пікапа типу Рейнджера, Л200, Хайлакса і тому подібних?

ГАЗ 69

Еще и турбированный - ваще бомба. Смотрел недавно, как этот аппарат по бездору ездит.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

2,736 Відредаговано Aprox (2019-05-29 09:55:36)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

eglantier написав:

3 двери - хорошо для двоих, у которых еще и друзей/родственников нету.

У Алекса (а мы ведь у него в БЖ) есть вторая больная машина, у которой 5 дверей... Думаю ему проблема "спать будешь в ней" не светит! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,737

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:
eglantier написав:

3 двери - хорошо для двоих, у которых еще и друзей/родственников нету.

У Алекса (а мы ведь у него в БЖ) есть вторая больная машина, у которой 5 дверей... Думаю ему проблема "спать будешь в ней" не светит! ))

Ну, может спать и не выгонит, но: "Сам будешь на ней ездить или, когда мы в ней - я за рулем, а ты выскакивай."

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

2,738 Відредаговано alex.cver (2019-05-29 10:04:49)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Тёмыч написав:

Поверь на слово, не все, покупающие большие машины, стараются что-то кому-то компенсировать

Темыч камень был не твой огород конечно smile И кстати Николаев далеко не Киев потому что

Тёмыч написав:

Николаеве даже "секвойям" с "тундрами" вполне хватает места для парковок.

Aprox написав:

У Алекса (а мы ведь у него в БЖ) есть вторая больная машина, у которой 5 дверей...

Вот именно что больная для Киева lol По Фрейду

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,739

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, а Джимнік прикольний, правда? wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,740 Відредаговано alex.cver (2019-05-29 10:20:54)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

А ось ідеальний варіант і по місту, і по лісу: 

Думаю как раз для Киева. Минус это полное отсуствие багажника вот как такового. Но аппарат классный для города и рыбалки
https://nahodim.com.ua/car/suzuki/jimny … zcQAvD_BwE
-------------
Если отталкиваться от цены, то за 18000$, а именно такую минимальную цену анонсировал импортёр - конкурентом будет Renault Duster. Которому Suzuki проигрывает всухую по критериям комфорта, простора и функциональности, но по внедорожным качествам - это совершенно не сравнимые автомобили.
-------------

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,741

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Минус это полное отсуствие багажника вот как такового.

Якщо їздити вдвох, то задні сідушки складаються, і багажник виходить десь такий як у Степвея.

alex.cver написав:

- конкурентом будет Renault Duster. Которому Suzuki проигрывает всухую по критериям комфорта, простора и функциональности, но по внедорожным качествам - это совершенно не сравнимые автомобили.

Крім прохідності, Джимні виграє перед Дастером в компактності. Коротше на 90см і вужче на 15см. Так що для міста, заторів, паркування, Джимні краще. І для лісу краще. Гірше тільки для сім'ї. lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,742

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Вот именно что больная для Киева lol По Фрейду

lol   upp

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,743 Відредаговано alex.cver (2019-05-29 10:34:20)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Якщо їздити вдвох, то задні сідушки складаються, і багажник виходить десь такий як у Степвея.

Это да. Но вот мой простой сценарий. Я еду на рынок Столичный там затариваюсь кучей всего на неделю морепродуктами мясом и тд тп. Затем я ложу сидухи чтобы это поставить. дальше через 1 км я заезжают в МЕТРО где дальше докупаю все что нужно на неделю. В это время у меня опущена сидуха и все вещи и продуки видны и валяются в машине. Вопрос как быстро я останусь без заднего стекла (и вещей и продуктов)? Ну это чисто сценрий для нас. И для 18 куе Джимни дороговатая. При всей ее привлекательности люди посмотрят на Дастера скорее всего или Степвея. А так норм и очень на любителя.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,744

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Вопрос как быстро я останусь без заднего стекла (и вещей и продуктов)?

Это смотря, какой плёнкой затонировать стёкла! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,745

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Тёмыч написав:

В Киев еще не ездил, но у нас, в Николаеве даже "секвойям" с "тундрами" вполне хватает места для парковок.

Так для них и в Киеве места есть smile.

  0

2,746

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:
alex.cver написав:

Вопрос как быстро я останусь без заднего стекла (и вещей и продуктов)?

Это смотря, какой плёнкой затонировать стёкла! )))

Тонировка таки помогает. Кроме того, тырить из машин предпочитают что-то мелкое и дорогое. Ну и не на стоянках супермаркетов: там больше грабберами орудуют, а не стекла бьют.

А вот ночью во дворе - да. Даже голимый китайский регистратор лучше не оставлять.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

2,747

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

eglantier написав:

Кроме того, тырить из машин предпочитают что-то мелкое и дорогое.

У знакомого в Логане пред поколения (7 мест ) сзади разбили окно потому что там была банка "гребанного повидла" это в Днепре. А вы по мелочам smile По всему если видят что там что то лежит хот

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,748 Відредаговано Migen (2019-05-29 13:10:31)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Маленький вездеход ))
[відео]

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

2,749 Відредаговано eglantier (2019-05-29 14:36:11)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:
eglantier написав:

Кроме того, тырить из машин предпочитают что-то мелкое и дорогое.

У знакомого в Логане пред поколения (7 мест ) сзади разбили окно потому что там была банка "гребанного повидла" это в Днепре. А вы по мелочам smile По всему если видят что там что то лежит хот

Ну, тут никто не застрахован. Но, надеюсь, не на стоянке супермаркета? Чтобы в людных местах посередь дня стекла стеклили, я пока, вроде, не слышал.

Вообще, дичь, конечно, развалить стекло за несколько тысяч, чтобы забрать какую-то копеечную фигню. Но козлы - они такие. Перевоспитать можно только посмертно.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

2,750 Відредаговано Тёмыч (2019-05-29 14:41:39)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

eglantier написав:

Вообще, дичь, конечно, развалить стекло за несколько тысяч, чтобы забрать какую-то копеечную фигню. Но козлы - они такие. Перевоспитать можно только посмертно

Довелось как-то пообщаться с таким. Аргумент железный: "а чо? есть бабло на машину, найдет и на стекло"
На "матизе" однажды менял боковое. Ничего не вытащили, просто разбили и все..

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0