2,651

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Ну мне трудно вам киевлянам объяснить

Киевляне уже давно нашли себе нормальные места smile

alex.cver написав:

всегда везде занято

Я вас расстрою. Эта весна у монтажников практически не загруженная smile

alex.cver написав:

в ввиде пивного ларька у обочины.

Такие ларьки очень часто открывают опытные монтажники (после работы  на "дядю" на крупных монтажах)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



2,652 Відредаговано alex.cver (2019-04-26 20:06:07)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Evgenий написав:

Такие ларьки очень часто открывают опытные монтажники (после работы  на "дядю" на крупных монтажах)

В одном таком по предварительной записи и переобувался. Опытный монтажник был похож на студента 1го курса, бегал бедный аж бегом между 3 машинами, не могу сказать ничего плохого, даж жалко стало, дал чаевых. Но меняли резину 50 мин. В Днепре бы просто было бы не 1 чел на улице и 1 на станке, а человека 4 и сделали бы в разы быстрее. Ну возможно за ту же цену. Просто дорогое жилье на съём диктует свои условия крези экономии на персонале. Им 2им платить нужно как 4м в Днепре. Отсюда и траблы, везде экономят сильно на персонале. Это мое субьективное мнение. Причем такое не только на Шиномонтажах, в любом сервисе. Но я не говорю что он хуже, просто все забито, дороже и меньше людей обслуживающих клиентов. Например в Билле 4 кассы, очередя в километр, но никогда больше 2 кассиров одновременно я не видел. А часто один. Заходя в Билу смотрю сколько кассиров, разворичиваюсь и ухожу если мне нужно купить мелочь. В Днепре уже бы порвали и охранников и кассиров и быстро бы прибежали еще 2 кассира. Это мелочи, но они сильно бросаются в глаза в любом сервисе. Или вот пример был на базаре пытался подобрать карандаш или краску. Я 3 раза бегал к машине и искал нужный им код краски, который где то выбит,  им так и не подошло ничего. В Днепре бы человек с большой долей вероятности,их там было не 1 человек в магазине, пошел бы со мной 50 метров и пытался бы помочь, чтобы не упустить клиента.  Здесь нет, им пох. Прийдут еще много других. Что бы кто не говорил но сервис мне в Днепре на все больше нравится намного.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,653

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

В Днепре бы человек с большой долей вероятности,из там было не 1 в магазине, пошел бы со мной 50 метров и пытался бы помочь, чтобы не упустить клиента.  Здесь нет, им пох. Прийдут еще много других.

по моему так во всех столицах и мегагородах -бытие определяет сознание ...

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,654

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

когда ты с работы ушел не в 17 а например в 18.00

Я выезжаю с работы в 17.00 за малой в садик и доезжаю за 25-30 минут. Если выехать в 17.15 - еду час. Такой вот Киев.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-26 21:19:06[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

шаражкины конторы похожи в ввиде пивного ларька у обочины

Такие пивные ларьки открывают в сезон. Они не работают круглый год, дабы не платить аренду. Привезли вагончик, отработали межсезонный шиномонтаж, и на базу на основной сервис. Они весной как окурки из под снега появляются, а осенью как грибы.  big_smile

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

2,655

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

anry77 написав:

Я выезжаю с работы в 17.00 за малой в садик и доезжаю за 25-30 минут. Если выехать в 17.15 - еду час. Такой вот Киев.

Я уже заметил это расписание. У меня тоже самое. В среднем пол часа, но если в 17.30 то уже время езды растет в геметрической прогрессии. Вообщем то в любом милионнике так. Но в Киеве это особенно привязано ко времени.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,656 Відредаговано alex.cver (2019-04-29 00:07:17)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Заправил 35л Мустанга  ДТ на ВОГ вчера. Скидка 4грв. Ездили в Межигорье вчера, по пути и заправился. И сегодня по городу пол дня. Средний 5.5 на 100 после заправки. Конечно пробок нет ни вчера ни тем более сегодня. По ощущению, не хуже или не лучше ОККО.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,657 Відредаговано sdj387jsd (2019-04-29 00:16:18)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Да шось багато!..якщо по трасі, то як не дави більше 4.5 не виходить звичайної, вог соляри. А хоча сандерик в лоб більше впирається, + по сторонам шатає, тоже треба додать...

Якщо просто стабільно 110-120 то десь 4.3-4.4, 130 буде десь 4.5 - це в мене така статистика. Кондер на трасі майже не впливає, але уже є тугість в росгоні, треба підавлюваться, а не то ждать поки помалу роскочегариться. Щоб за рамки росходу не вийти.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

2,658

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

sdj387jsd написав:

А хоча сандерик в лоб більше впирається,

та ше й маса більша за Вашого логана.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

2,659

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

floyd47 написав:

та ше й маса більша за Вашого логана.

facepalm https://www.google.com.ua/search?ei=rar … 0Mlvw7M8fU
https://www.google.com.ua/search?source … svw8v5lDDs

  0

2,660 Відредаговано sdj387jsd (2019-04-29 11:03:00)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Вірно, ламав голову а як, це, як шумку робили все поняв, таже фольга, надія тільки що вона гнисти не буде, чи не так сильно!
По воводу маси, в бумагах, все написано. Логан легший. Дуже здивувався. Але то такое раз так розраховано значить буде їздить, а ваги кузова машині не вистачає. Хоча треба буде, зважить машину. Ібо здаєтся в бумагах напутано.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

2,661 Відредаговано alex.cver (2019-04-29 19:19:09)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Ко всему что перечислили + колеса 16 тоже труднее крутить чем 15е. 5.5 по городу Киеву или 5.4 сегодня  это верх мечтаний. Обычно 7.0 в пробках в Киеве. Плюс у вас мощнее движек и 220нм а не как у меня 200нм. Все ок. Я писал уже по 12км час среднюю скорость у знакомого по Киеву до Гуливера и 9.4 средний расход на дизеле 1.6 у Пежо 3008. Пробки бесконечные этим все сказано.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,662 Відредаговано b1ss (2019-04-29 19:53:56)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

сяся, різниця в 40 кг. То характеристики сандеро в старому кузові.
https://renault-sandero.infocar.ua/mod_ … d2617.html
https://renault-logan.infocar.ua/mod_1. … d2610.html

Logan 1.4 база, ГБО
  0

2,663 Відредаговано sdj387jsd (2019-04-29 19:59:05)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Більше, точно не знаю, постраюсь пориться в бумагах, і сфоткать що виробник пише.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

2,664

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

b1ss, посмотрел сноски : логан = Снаряженная масса, кг: 1031
                                                  сандеро = Снаряженная масса, кг: 1045
                                                  итого 14 кг разницы ,всего то , а  коэфф. лобово сопр. не указан  sad

  0

2,665 Відредаговано alex.cver (2019-04-30 18:26:50)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Сегодня покатался в Борисполь, оттуда поехали в Бровары в Аквапарк. Оттуда домой. Ездить одна прелесть без пробок. Средний расход упал с 5.5 до 5.2. Что значит ездить без особых пробок. На Бориспольской легко разогнал до 135 км час. Еще могет почти 5ти летняя старушка. 3 день не слазим с Степки а еще первая планка не упала даж после заправки до полного бака на ВОГ. Дизель он и в Африке дизель.
  Аквапарк ничо но много меньше чем в ДримТауне. Старый немного отдает совком. Но мне понравился своей горкой на кругах где катаются, много джакузи и тд. Короче нам понравилось все несмотря что не ДримТаун. Еще с Борисполя гугл вел в Бровары по какойто мега второстепенной типа Т000987667789001 smile дороге но я прозрел что даже сельские дороги в разы лучше того ужаса что твориться в днепровской области. А с Броваров до дома вообще я бы сказал бродвей.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,666

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Еще с Борисполя гугл вел в Бровары по какойто мега второстепенной

Это ж окружная, правильно повел.

alex.cver написав:

я прозрел что даже сельские дороги в разы лучше того ужаса что твориться в днепровской области.

В киевской обл. дороги всегда были хорошими.

alex.cver написав:

Аквапарк ничо но много меньше чем в ДримТауне. Старый немного отдает совком. Но мне понравился своей горкой на кругах

Там картинг прикольный.

  0

2,667 Відредаговано alex.cver (2019-05-02 19:48:07)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

167 км Киев Чернигов. Первые 30 с ямками. Дальше вся полатана. Средняя скорость по трассе 110-130. Если бы в днепровской области были такие дороги я бы за Пе еще 3 раза голосонул. Последние 50-60км новая дорога в 4 полосы как Киев Львов, даж лучше. Я давно не получал от езды такого удовольствия, когда участок залатан то он залатан. В Днепровской области обычно две засыпят, потом одну большую оставят. А чаще всего НИЧЕГО не делают. Короче я боялся выезжать за город, как в Днепре, боязнь выехать за город в любом направлении кроме Запорожья. А тут просто Европа. В среднем 120км час ехал где не белые знаки. 5.4 средний от предыдущей заправки. Днепровская область кажется полным трешем по дорогам.
   Смотрю есть Степвеи с пробегом 120 тыс с 2013го. С моими 55 наверное еще рано прощаться тем более что устраивает всем и норм ездит. Тьфу 3 раза

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,668 Відредаговано alex.cver (2019-05-04 16:17:53)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Пробег 56 тыс. 4 тыс до ТО. 700км наездил за 3 дня. Сегодня ездили в Зоопарк 12 Месяцев. Просто суппер!Понравилось очень. Зверей много, мишки купаются в 2 см от тебя через бронированное стекло. Все звери ухожены, упитаны, довольны. Сам Зоопарк просто прекрасная территория для отдыха. Дети все вокруг хэпи тоже. 47км от нас, цена билета 190гр на человека и там гривен 150 еще на кормежку животных потратили. Впечатлений масса, фоток тоже. С погодой повезло. Дорога туда после днепровской области кажется везде Европа. Какая то Р062 и например Т000054 какая то и везде куски новой дороги и все суппер. Зоопарк сам не хуже Европейского. У кого малые дети рекомендую посетить. Второй объект  наверное который стоит посетить после Межигорья. Расход 5.4 средний город межгород. Назад чуток в пробку изза Шулявского моста попали но минут на 5-7.
    По дорогам в Киевской области как будто в Европу попал. Жители Днепровской области даже не понимают на какое Дно их опустили по дорогам власти областные или хз какие. Я все время езжу по области и прозреваю. Жалею что раньше не уехал с Днепра. Здесь столько есть всего увидеть и главное есть как Ездить и по чем ездить. Гугл помогает избегать пробок насколько это возможно. Завтра еще куда то махнем.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,669 Відредаговано alex.cver (2019-05-06 15:19:38)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

56200 пробег. Ездили в парк Александрия, что в Белой Церькви. Около 90 км от нас. Заправил 45л Вог Мустанг до полного. Средний расход 5.1 на сотню на 200км пробега. Назад попали в пробку на одесской трассе. Полицаи с фенами на каждом шагу, блокпостов на 80 км штуки 3. Сама трасса Европа, но не доделан разделительный барьер и все пытаются развернуться в любой дырке неположенной, а по трассе в левом ряду пилят все 120 км час. Как результат кто хочет со встречных развернуться получает удар в 120 км час. Назад ехали, дамочка "не смогла", машина в полухлам но живы вроде. Изза этого пробка на несколько км. Вообщем одесская трасса это трасса для самоубийц. Усугубляет сильный плотный трафик и игра в шашечки некоторыми и еше трасса то суппер и меньше 120 хрен кто едет. Чем то напомнило езду в Крым на майские когда весь север ездил в Крым. Едет колонна в 4 ряда, включая обочины но не сильно быстро. Тут же колонна в 3 ряда но быстро.
   По самому парку. Скорее не парк а лес лесом со столетними деревьями. Запущенный, совковый, без единого нормального туалета на территории. Без ландшафтного дизайна. Если ехать то по пути можно заехать, но специально с Киева, не стоит того ,чтобы 180 км туда сюда. Нам зоопарк 12 месяцев в разы больше понравился хоть и вход 190гр. Кучку фоток сделали, погуляли и назад. На трассе упало до 5.0 расход потом до 5.1 возросло в пробке. Еще 4000 до следующего ТО. Как же неудобно когда ТО каждые 10 тыс ппц. Лучше бы 15 но пусть дороже. В киевской области есть куча мест куда поехать. Первый отпуск мой с женой, когда мы никуда не выезжали за пределы Украины или хотя бы в Буковель. Ездили то в Межигорье,то в 12 месяцев зоопарк, то в Чернигов, то в Белую Церковь. За неделю в куче мест побывали и даже не жалею что никуда не полетел ни в какой Лисабон хоть и были мысли. Решили изучать дороги и местные или областные достопримичательности. Их тут много. Сегодня ветер сильный. На Одесской трассе иногда на опережении пришлось до 130 топить, то в такой сильный ветер машинку качало и прыгала как качечька. Выше 130 было бы вообще стремно с такой посадкой, да и дальше она уже и не едит так чтобы резко. Вообщем катаем дальше Степаняку уже на перешедшем ВОГ овском Мустанге.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Migen1

2,670

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Вообщем одесская трасса это трасса для самоубийц.

Дорога смери - так ее называли во все года, во все века.

  0

2,671

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

По самому парку. Скорее не парк а лес лесом со столетними деоевьями. Запущенный, совковый, без единого нормального туалета на территории.

Це ще парк хоч трохи підтягнули. Раніше взагалі жах був. Зараз доріжок підсипали, траву косять. Але прогулятися завжди приємно. Звісно після Межигір'я тут не цікаво.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

2,672

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Сіренький написав:

Звісно після Межигір'я тут не цікаво.

Парк красивый. Больше всего добило в центре есть маленький кусочек с дизайном 30 на 30 метров с дорожками внутри и даже красиво. И мы были поражены что закрыта калитка и табличка проход воспрещен. В какой еще стране можно такое увидеть?! В Англии были таблички не ходить бо там опасно болото и тд. Но такой прикол. Это как сеять красивый газон с травой, оградить забором и запретить гулять. Это просто удручает. Сами деревья конечно красивые и столетние. И парк большой довольно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,673 Відредаговано anry77 (2019-05-05 23:35:45)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Я в этом парке всё детство провёл. Дед с бабушкой в Гайке жили. Сейчас с женой и малой иногда ездим. Для рационального отдыха нужно выработать какой то план. Мы, например, начинали с обхода всех достопримечательностей, потом возвращались в машину, брали еду и шли на пикник на Полиеву гору.  Ещё там есть где катануть на велосипедах.  Ещё не знаю, пускают ли сейчас на старый военный аэродром, что в Гайке. Как то устраивали себе экскурсию в плане поглядеть как уходят в последний путь списаные самолёты. А в парке очень красиво осенью. Ещё с женой могли часами слушать как в коллонаде "эхо"  играл на флейте какой-то мужичёк. Акустика как в арганном зале.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: alex.cver, Сіренький2

2,674

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Скорее не парк а лес лесом со столетними деоевьями. Запущенный, совковый

Сверху донизу прошли?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,675 Відредаговано alex.cver (2019-05-06 15:24:47)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Evgenий написав:

Сверху донизу прошли?

Вроде бы да судя по гуглу. Скажем так Уманьский парк на нас больше впечатление произвел и там хоть пахнет ландшафтным дизайноми и там де красиво  - не стояло табличек "вход воспрещен". Последняя табличка нас просто убила на повал smile
После нее решили, что пора делать ноги. Сам парк красивый. Но Уманьский красивее как по мне в разы и не меньше. Но  на вкус и цвет...
Но самый мега-бомба  -  конечно Музей Коррупции smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0