126

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

вообщем решил для себя проблему фаркопа , прицепа и багажника на крышу при езде на маленькие расстояния - купил ГАЗ 69а . crazy

  0



127

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

а вот сегодня при езде с прицепом заметил такую закономерность- нажимаеш на педать тормоза и держиш, секунд через десять стопы сами гаснут(без прицепа горят пока не отпустиш). в чем может быть подвох? даже проводил эксперемент- при выжатом тормозе после того как потухнут стопы, вытягиваеш вставляеш предохранитель опять загораются и тухнут стопы. вот задачка теперь для меня  dash1

  0

128

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

может из за увеличеной нагрузки, блока для прицепа   то у вас наверняка нет

  0

129

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

urabus87 написав:

может из за увеличеной нагрузки, блока для прицепа   то у вас наверняка нет

всмысле защита? так по схеме вроде ничего такого нет  dntknw

  0

130

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

ну на новых логанахи сандерах должен стоять блок согласования иначе авто уходит в защиту в виду увеличеной нагрузки, ну или ставить диодные  лампы

  0

131

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

urabus87 написав:

ну на новых логанахи сандерах должен стоять блок согласования иначе авто уходит в защиту в виду увеличеной нагрузки, ну или ставить диодные  лампы

логан 2005г.в. а лампы стоп-габарит двухконтактные(разницу в свете сильно не будет видно  imho2 )

  0

132 Відредаговано urabus87 (2015-09-15 22:17:32)

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

в прицепе  а не в машине  только те лампы которые без резистора ошибки

  0

133

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

urabus87 написав:

только те лампы которые без резистора ошибки

как угадать где есть резистор? и сильно на них отличается сопы и габариты по яркости?

  0

134

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

а что в прицепе тоже двух контактные ?   обычно есть пометка   ну если у китайцев брать

  0

135

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

да

  0

136

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

тогда может проще блочек соорудить , там 4 реле ,  или нада узнать у кого такого  примерно года машина и узнить что к чему

  0

137

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

а что за блочек? схемку пожалуста если можно

  0

138 Відредаговано urabus87 (2015-09-16 21:56:15)

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

ну если самому делать то что то типа такого http://www.logan.in.ua/upload/iblock/c97/drawing1.bmp еще гдето встречал на транзисторах но не могу что то найти  в своих закладках 
http://www.drive2.ru/l/288230376153089476/#post
https://www.drive2.ru/l/3187998/
вот со схемой 
https://www.drive2.ru/l/7225088/

https://b-a.d-cd.net/7a372s-960.jpg

  0

139

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

В Логане-2 все это нах не нужно (ни релейная ни транзисторные развязки). Включайте на прямую. Для этого даже штатную проводку портить не нужно.

  0

140 Відредаговано urabus87 (2015-09-17 09:57:07)

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

кто на  прямую подключал , то жаловались что повороты в защиту уходят ,  да и для лягушки думаю доп нагрузка в 42 ватта думаю  полезной не будет
кстати а как так что бы проводку не резать ?  есть разьем какойто ?  а то с завода идет блок с кучей переходников
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-09-17 08:59:08[/merge_posts_bbcode]

https://yadi.sk/i/pyekI22dhDVzo

  0

141

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

urabus87, у мну прицеп подключен на прямую. Ничего не глючит и в защиту не уходит. В габаритах и стопах я поставил лампы штатных мощностей (5 и 21 Вт соотв.). В поворотах у мну стоят параллельно по 2 лампы на 8Вт в каждом (итого 16).
Штатные 21Вт в повороты не пробовал.
Подключал прицепную бороду без вандализма штатной проводки. Сделать это очень просто и быстро, уже год катаюсь и всё контачит без сбоев, могу зафотать.
Только это не твой метод - тебе для гламура  нужны переходники, фитюльки, пимпочки smile

  0

142

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

что не глючит это хорошо , и  фотки не помешали бы smile

нагол написав:

Только это не твой метод - тебе для гламура  нужны переходники, фитюльки, пимпочки

есть такое smile

  0

143

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

нагол написав:

Подключал прицепную бороду без вандализма штатной проводки. Сделать это очень просто и быстро, уже год катаюсь и всё контачит без сбоев, могу зафотать.
smile

  просим , очень просим - выложите плииизззз   app

  0

144

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

сяся, ну тут все очень просто, я не знаю как сделаны разъемы на задние фонари в Логанах "папередниках" (с), но они скорее всего одинаковы, то я поступил следующим образом:
- проложил провода фаркопной бороды и подготовил их по длине к задним фонарям.
- зачистил их концы на 2 см, согнул их пополам.
- надел на каждый конец оконцеватель. я взял на 1,5 кв. мм
- обжал его, но не в квадрат, а дожав после этого в одной из плоскостей, чтоб получился прямоугольник.
- завел этот обжатый оконцеватель в разъем заднего фонаря сзади, т.е. там, где заводится штатный провод. в щель междну ним и корпусом разъема (в щель). Контачит нормально. ничего ни разу не выпало, хотя багажник гружу изрялно. Перед поездкой с прицепом проверяю работу ламп всегда. Отказы чаще всего бывают в самом прицепном разъеме, иногда отходят лампочки, а вот мои оконцеватели не отказали еще ни разу.
Таким образом не вижу смысла курочить штатную проводку, ИМХО.

  0

145

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

нагол, т.е. держится за счёт трения ? плотно вставлен в гнездо и прикасается к подходящему проводу к клемме к её обжимающей части ?

  0

146

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

сяся, так точно. Хотя все контакты во всех разъемах держатся за счет трения. Фиксируются только корпуса разъемов.

ЗЫ. Данная надежность меня вполне устроила, т.к. ни один контакт за год не пропал ни разу, в отличие от самих ламп и фаркопного разъема.

  0
Спасибо сказали: сяся1

147

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

Я покупал прицеп "Креминь+". Фаркоп изготовил сам, только крюк покупал на рынке. Проводку сделал из провода ШВВП 5х1.5мм.кв.
Провода припаял к проводке задних фонарей, пришлось аккуратно зачистить провода. Заизолировал изолентой.
С проводкой прицепа были глюки - при нажатии тормозов загорались сразу все лампы - повороты, габариты, тормоза. Оказалось провод массы был прикручен к корпусу прицепа "за изоляцию" - плохой контакт. Устранил + провёл отдельный провод массы через разъём - розетку к автомобилю. upp 
Сам по себе прицеп хороший, проводка - как из китая. Лампы из фар выпадают, провода не зажаты. В общем денег заплатил, допили необходимое напильником.

  0

148

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

вчера позавчера поездил вроде все работает, ничего не тухнет. понаблюдаю дальше...

  0

149

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

возник такой вопрос ( у моего знакомого ) хочет он в качестве прицепа использовать ЗАЗ горбатый ТП есть как сообчество думает - получится ? и шо нужно шоб точно получилось !?

  0

150

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

это в мрео надо узнавать  что там с регистрацией самоделок

  0