176

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

Evgenий написав:
сяся написав:

какой полулафет

Пытаюсь найти видео. Не получается что то .

https://www.youtube.com/watch?v=hyYK1TosEHA

https://www.youtube.com/watch?v=t280M14v8P8

  0



177 Відредаговано Evgenий (2016-12-12 15:03:12)

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

Получилось. Эксперименты с подкатом. С 14 минуты https://www.youtube.com/watch?v=hyYK1TosEHA
Опередил smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

178

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

а можно просто за зад буксировать ? что ПДД по этому поводу грят ?

  0

179

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

сяся написав:

что ПДД по этому поводу грят ?

ПДД изложено выше... И Вы, кажеться, писали что уже читали их... Так вот и ответьте нам на этот вопрос...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

180

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

Сусанин, в ПДД не указано передом или задом нужно буксировать на жёсткой сцепке , требования только :
23.3. Жесткая сцепка должна обеспечивать расстояние между транспортными средствами не более 4 м
23.5. Буксировка механического транспортного средства на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при условии, что за рулем буксируемого транспортного средства находится водитель (кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает буксируемому транспортному средству повторение траектории движения буксирующего транспортного средства независимо от величины поворотов).
если отталкиваться от этого то проэкт вписывается в действующие правила .

  0

181

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

сяся, щось в мене є підозра, що без документів, вказуючих на те що конструкція сцепки повторює траекторію руху, можуть виникнути проблеми.  hmm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

182

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

Где в ПДД написано о доках на вилку ( жеское бксировочное приспособление ? ) хотя конечно вопрос нуно провентилировать , буду в Гараже озадачу механиков.

  0

183

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

сяся написав:

(кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает буксируемому транспортному средству повторение траектории движения буксирующего транспортного средства независимо от величины поворотов). если отталкиваться от этого то проэкт вписывается в действующие правила .

как это реализовать если задом? В Горбатом сзади есть сербги буксировочные?
Зачем вообще разворачивать его задом?-  Не пойму ради чего?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

184 Відредаговано Evgenий (2016-12-13 18:32:54)

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

Сусанин написав:

Зачем вообще разворачивать его задом?

Если тащить на вилке за зад, то при поворотах должен будет сам подруливать передними колесами. В видео выше УАЗик тягали.

Сусанин написав:

как это реализовать если задом?

Бампер задний крепится за что то же. Или к лонжеронам уши прикрепить.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

185

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

Evgenий написав:

Если тащить на вилке за зад, то при поворотах должен будет сам подруливать передними колесами

так в былые времена и за перед А- образной вилкой крепили и буксировали... даже грузовики. В чем преимущество задом именно? Тем более там подкат с УАЗиком тоже веротяно не зря использован?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

186

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

сяся написав:

Где в ПДД написано о доках на вилку

Ніде, але в мене така підозра, що копам може бути тяжко довести, що якась хитра саморобна конструкція, забезпечує слідування траекторії. hmm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

187

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

Larsen написав:

Ніде, але в мене така підозра, що копам може бути тяжко довести,

мусорам вообще что то тяжело довесты - гораздо легче донесты ( у карман )
вот предлагают просто оставить кузов и прикрепить его сверху на раму прицепа - типа так дешевлее будет в конечном итоге .

  0

188

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

Сусанин написав:

В чем преимущество задом именно?

Если вы посмотрели видео, то вероятно обратили внимание, что при буксировке на подкате передом вперед авто падает ., а при буксировке задом- подруливает smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

189

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

в когось є може причіп 2.5м і використовується разом із сандеро ? Не можу знайти в інтернеті ні однієї фотки 2.5 причіпа із сандеро . Драйв2 закритий, ВПН не хочу ставити . Може в когось є фото? Цікаво подивитись як виглядати буде
Проблема моя що треба предзамовити причіп , а потім поїду його забирати , їхати 650 км , вагаюсь між 2 метри та 2.5 , більш схильний до 2.5 бо більше речей влізе в нього. 
І взагалі , хто їздив із причипом, відрізняється водіння авто із 2 або 2.5 м причепом? Швидкість буде 90 може 100 , більше не буду топити , як розкладати вантаж - це вже начитвася. Ніколи не їздив взагалі із причепом і не розумію чи є різниця для водія на маленькому сандера 2 або 2.5 м позаду, вантаж - речі, одяг і всяке таке, думаю кіл 200-250 буде вантажу

  0

190

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

ChikiBum написав:

Не можу знайти в інтернеті ні однієї фотки 2.5 причіпа із сандеро

Плохо искал:
http://prtscr.cx.ua/b13788.html

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

191

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

Не треба ставити впн, просто скачайте оперу, там вже встроїний впн.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

192

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

В 2.5 метрового причіпа напевне колія буде ширша, хоча залежить від моделі самого причіпа.

Dacia Logan MCV 1.4 F2 2009 р.в.
  0

193

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

дякую за відповіді.
Колії однакові будуть , там тільки змінюється довжина

  0

194

Re: хочу купить прицеп, кто что посоветует

TDream написав:
ChikiBum написав:

Не можу знайти в інтернеті ні однієї фотки 2.5 причіпа із сандеро

Плохо искал:
http://prtscr.cx.ua/b13788.html

дякую, в принципі нормально виглядає, приблизко тако як і довжина авто

  0