1 Відредаговано yseroga (2014-02-02 10:40:44)

Тема: Сегодня не завелась

Здравствуйте, у меня Рено Логан 2013 года, мотор 1,2, уже второй день когда мороз больше -20 утром не могу завести, вроде фатает, а потом глохнет, в чем может быть проблема?
(просто обидно, моя вторая машина Кадди дизельный заводиться с пол тыка)

  0

51

Re: Сегодня не завелась

Ну пока морозы переселись, 15 утром и проблема отпала сама собой, но причину нужно искать.

  0



52

Re: Сегодня не завелась

Обешал отписаться после замены ВВ-проводов,и действительно после замены все стало нормально.Аккуратно с ними надо

  0

53

Re: Сегодня не завелась

Всем привет, сегодня утром не смог завести авто, акум был почему то полностью разряжен, вчем может быть причина, что может садить акум, простояла с 20-00 до 7 утра, раньше такого не было.

  0

54

Re: Сегодня не завелась

yseroga написав:

Всем привет, сегодня утром не смог завести авто, акум был почему то полностью разряжен, вчем может быть причина, что может садить акум, простояла с 20-00 до 7 утра, раньше такого не было.

Какой возраст у аккумулятора?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

55

Re: Сегодня не завелась

Машине 1,5 года

  0

56

Re: Сегодня не завелась

Как определили, что он полностью разряжен?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

57

Re: Сегодня не завелась

Ну ни сигнал не работал ни приборка не светилась

  0

58

Re: Сегодня не завелась

Ого.  shok  И перед этим вообще симптомов не каких не было? Сдох сразу?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

59

Re: Сегодня не завелась

Может клемма соскочила? Контакта нет? Открывали, смотрели?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

60

Re: Сегодня не завелась

Да нет перед этим было все гуд, клемы на месте были, я ведь прикуривал от другого авто и сразу завелась

  0

61

Re: Сегодня не завелась

Что за аккумулятор? Похоже, отжил своё...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

62

Re: Сегодня не завелась

Та какой акум не помню, а вопросик, авто то на гарантии, если предьявить официалам, можно ли его по гарантии заменить?

  0

63

Re: Сегодня не завелась

yseroga написав:

Та какой акум не помню, а вопросик, авто то на гарантии, если предьявить официалам, можно ли его по гарантии заменить?

Насколько знаю - можно. Вообще, если ещё действует Assistance - должны приехать и прикурить или оттарабанить к ближайшему дилеру. Но, позвонить нужно им обязательно и разузнать: что за фигня. Может у Вас что-то где-то коротит и садит аккумулятор. Но, 1.5 лет для аккумулятора - это не срок...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

64

Re: Сегодня не завелась

Starosta написав:

Но, 1.5 лет для аккумулятора - это не срок...

Да вот и я думаю, что не срок.
Завтра позвоню оффициалам отпишусь что они сказали.

  0

65

Re: Сегодня не завелась

yseroga написав:
Starosta написав:

Но, 1.5 лет для аккумулятора - это не срок...

Да вот и я думаю, что не срок.
Завтра позвоню оффициалам отпишусь что они сказали.

Я думаю, что на СТО к ним обязательно - пусть цепь проверят, напряжение в сети. Мало ли что за причина. Да, и настаивать на гарантийной замене - не зря, ведь, за гарантию переплачиваем...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

66

Re: Сегодня не завелась

Starosta написав:

Я думаю, что на СТО к ним обязательно

Да вы правы что к ним нада, только они за 100 км находяться, так что пока в телефонном режиме попробуем, а там посмотрим.

  0

67

Re: Сегодня не завелась

yseroga, сам приблизно так от офф.СТО по телефону они только время приема сказать могут на "обследование"

  0

68

Re: Сегодня не завелась

сяся написав:

yseroga, сам приблизно так от офф.СТО по телефону они только время приема сказать могут на "обследование"

Так а програма Assistance, пусть едут и тестируют или я ошибюсь и по ней они не приедут?

  0

69

Re: Сегодня не завелась

Читайте и соседние темы.Только сегодня писали http://www.logan.in.ua/forum/post492451.html#p492451

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

70

Re: Сегодня не завелась

yseroga написав:
сяся написав:

yseroga, сам приблизно так от офф.СТО по телефону они только время приема сказать могут на "обследование"

Так а програма Assistance, пусть едут и тестируют или я ошибюсь и по ней они не приедут?

- приедут подкурят или если повезёт - оттарабанят на СТО , асистенты не ремонтируют и диагностируют.   sad

  0

71

Re: Сегодня не завелась

yseroga написав:

Всем привет, сегодня утром не смог завести авто, акум был почему то полностью разряжен, вчем может быть причина, что может садить акум, простояла с 20-00 до 7 утра, раньше такого не было.

Мож просто забыл что-нибудь выключить на ночь, фары например?

yseroga, я б на твоем месте, прежде чем ехать на СТО за 100 км, сделал бы одну элементарную операцию: промерял потребляемый от аккумулятора ток в режиме "когда все выключено" (акк при этом должен быть заряжен, ессно). Думаю, найти тестер с амперметром - не проблема. По результатам измерений сразу будет понятно, где проблема - в аккумуляторе или в машине.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

72

Re: Сегодня не завелась

madera написав:
yseroga написав:

Всем привет, сегодня утром не смог завести авто, акум был почему то полностью разряжен, вчем может быть причина, что может садить акум, простояла с 20-00 до 7 утра, раньше такого не было.

Мож просто забыл что-нибудь выключить на ночь, фары например?

yseroga, я б на твоем месте, прежде чем ехать на СТО за 100 км, сделал бы одну элементарную операцию: промерял потребляемый от аккумулятора ток в режиме "когда все выключено" (акк при этом должен быть заряжен, ессно). Думаю, найти тестер с амперметром - не проблема. По результатам измерений сразу будет понятно, где проблема - в аккумуляторе или в машине.

А поподробней, какой должен быть ток и скока амнер выдавать или как там, у меня есть вот такой тестер, я могу им померять?
Не пойму как тут картинку добавить потому даю ссылку http://yandex.ua/images/search?text=%D1 … &pin=1

  0

73 Відредаговано Evgenий (2014-11-12 18:56:04)

Re: Сегодня не завелась

yseroga написав:

у меня есть вот такой тестер, я могу им померять?

Можете. Зарядите аккумулятор и меряйте. Ток должен быть как минимум меньше ампера. Гм... А вы магнитолу или еще что -нибуть недавно не устанавливали? Фары на ночь выключали?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

74

Re: Сегодня не завелась

Evgenий написав:

А вы магнитолу или еще что -нибуть недавно не устанавливали? Фары на ночь выключали?

Магнитола там стояла, а фары выключал

  0

75

Re: Сегодня не завелась

Магнитола может садить акб,у меня правда за 3 суток садит . Или акб умирает. А как вы ездите? Если на работу с работы на короткие расстояния,то акб не успевает подзаряжаться.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0