676

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

а чем обосновали отсутствие причинно-следственной связи неработающий генератор-аккум??

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



677

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Никакого внятного обоснования - на аккумулятор прошла гарантия, скажите спасибо что генератор меняем.

  0

678

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:
Renault Ukraine написав:
urabus87 написав:

Вопрос к представителю рено, какие номиналы предохранителей должны  стоять на sandero 2013  1.2  так как в книге нет

Добрый день! Благодарим Вас за вопрос. Просим Вас обратиться к ближайшему официальному дилеру Renault.

это не ответ!  типа ищи в гугле smile   что мне  по каждому чиху  к дилеру ехать?  еще раз, какие номиналы  и схема их расположения для logan sandero   выпуска после 2013 г

Добрый день! Вам необязательно ехать к дилеру, вы всегда можете уточнить у него по телефону или через форму запроса на сайте.
Номинал предохранителей (максимальная сила тока) указан на самих деталях. В случае неисправности, на место поврежденного предохранителя необходимо установить предохранитель того же номинала (желательно оригинальный и купленный в дилерском центре).

  0

679

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

хорошо, обращаюсь к вам как к оф представителю  , ведь не имеет же значения  к какому представителю обращаться , правильно?  сообщите мне  номиналы всех предохранителей  в соответствии с их положением в панели предохранителей ,    допустим ситуация такая: машина не с салона и я хочу убедится что номиналы всех предохранителей  правильные !!!!

  0

680

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

dima1604 написав:

Здравствуйте! На прошлой неделе на приборной панели загорелась сигн. лампочка акумулятора. Во время движения автомобиля, лампочка гасла. Записался на осмотр к оф. дилеру. Но на следующий день при попытке доехать на работу, на приборной панели загорелась лампа подушки безопасности, начали плавать обороты. Во общем машина заглохла и не завелась. Притянули на оф. СТО - диагноз дилера - замена генератора и акумулятора - Генератор - признали гарантийным случаем, а аккумулятор нет, за свой счет. Вопрос является ли замена аккумулятора гарантийным случаем . Машина Рено Логан. Пробег 24 тыс.км. Возраст с продажи 2,3 года. Спасибо.

Добрый день! Спасибо, что обратились к нам. Гарантия на аккумулятор составляет два года, но вы можете отправить нам VIN номер для прояснения деталей инцидента.

  0

681

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

так что там с номиналами , или компетенции нет

  0

682

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

хорошо, обращаюсь к вам как к оф представителю  , ведь не имеет же значения  к какому представителю обращаться , правильно?  сообщите мне  номиналы всех предохранителей  в соответствии с их положением в панели предохранителей ,    допустим ситуация такая: машина не с салона и я хочу убедится что номиналы всех предохранителей  правильные !!!!

Добрый день! Номиналы Вы можете найти в Руководстве по эксплуатации в разделе 5.23 «Предохранители» и, по желанию, самостоятельно вписать их в свою схему. Номиналы в специальном виде приводятся только в электросхемах, которые доступны только для специалистов дилерских центров и являются служебной информацией.
Если есть проблемы с ремонтом автомобиля, то нужно обращаться к дилеру.

  0

683

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine,  как то это не по нашему - скрывать от владельца устройство его же собственности . может правильнее было - выложить здесь электросхему ,оригинальную что б людям не пришлось всё узнавать со второстепенных источников.

  0

684

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

сяся написав:

как то это не по нашему - скрывать от владельца устройство его же собственности

Так бизнес.
Клиента ждут дилеры, иначе им работы не будет

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

685

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Александр007,  так нехай учат получчее своих работников , при каждом посещении нуно стоять и поправлять , посматривать шоб всё было в норме , а так вообще веежливые это точно , и если что не так конструктивного диалога нет или по ихнему или вееежливо в пеший сексуальный поход просят пройти -точно политика фирмы такая ....

  0

686 Відредаговано urabus87 (2014-11-11 19:32:57)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:

Добрый день! Номиналы Вы можете найти в Руководстве по эксплуатации в разделе 5.23 «Предохранители» и, по желанию, самостоятельно вписать их в свою схему. Номиналы в специальном виде приводятся только в электросхемах, которые доступны только для специалистов дилерских центров и являются служебной информацией.
Если есть проблемы с ремонтом автомобиля, то нужно обращаться к дилеру.

  проблема не в ремонте  а в отсутствии   информации  и от вас добиться  её не могу  вы открывали книгу на которую ссылались  где номиналы  ?    или  дайте ссылку на правильную книгу   
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/8c4/5_23.jpghttp://www.logan.in.ua/upload/iblock/d29/5_24.jpghttp://www.logan.in.ua/upload/iblock/69e/5_25.jpg
неужели так тяжело было указать номиналы

  0

687 Відредаговано Graas (2014-11-11 21:39:36)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

неужели так тяжело было указать номиналы

smile странно наблюдать за отфутболиванием клиентов, но как говорится -  не говорите с медсестрой, а разговаривайте с главрачем, urabus87, я могу оформить перевод на французский или английский (можно и на тот и на другой), и отправим напрямую в главный офис ну и с жалобой на Renault Ukraine соответственно , текст только скиньте. В конце концов за спрос не бьют в нос smile . Тем более что с первой и второй фазой такого вроде не было, везде номиналы есть в доступе.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

688 Відредаговано urabus87 (2014-11-11 21:45:49)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

это точно какоето издевательство ,надо попробовать сформулировать , хотя  картинки и вопрос по номиналам в общем то

  0

689

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Graas написав:

странно наблюдать за отфутболиванием клиентов

Ничего странного - это корпоративная политика Рено-Украина. Они ещё и запчасти низкого качества (или вообще откровенно, некачественные) продают втри дорога... У меня вот тут тоже зреет желание доставить им неудобства, т.к. надоело платить свои деньги за чью-то некомпетентность.
Рено-Украина! Ждите привет из Кривого Рога через Булонь-Бийанкур.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

690

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

вы открывали книгу на которую ссылались  где номиналы  ?

Открою небольшую тайну.Там так по еба*нутому построена тех документация что,электрики на СТО,в нее начинают лезть ток с большого горя.
   Вангую,процес происходящий в представительстве-ты задаеш вопрос челу с представительства,который в железе"нивзубногой",отсилы образование филфак.Он идет(пишет по аське) тех отдел,ребятам которые занимаются курированием оф.центров.Они ему отписывают в двух словах-идинезадрачивайпустякамисвоихгемороевполно.Чел,опустив гриву,своими силами начинает лепить отмазку.Что с этого выходит видите сами.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

691

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ну  я его как человека понимаю, но как владелец не очень,

  0

692

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87, врядли вы добъетесь номиналов предохранителей. В современном мире существует определенная практика эксплуатации автомобилей, которая в корне отличается от практики эксплуатации ВАЗов, Таврий и прочего СОВавтопрома. Если вы хотите убедиться в том, что все ваши предохранители правильных номиналов, то за деньги оффсервис вам их проверит. Скорее всего так не должно быть, но так устроен современный мир, в котором владельца автомобиля не должны интересовать технические вопросы.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

693

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Grim не перегибай wink
в книжке к Хюндай Элантра номиналы расписаны...
так шо пускай Рено напряжется и распишет!!!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

694

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Хохол, я думаю что это скорее исключение из правил. А правило в современном мире одно - чем меньше владелец знает об устройстве своего автомобиля, тем лучше всем.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

695 Відредаговано real (2014-11-12 01:00:49)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Grim написав:

Хохол, я думаю что это скорее исключение из правил. А правило в современном мире одно - чем меньше владелец знает об устройстве своего автомобиля, тем лучше всем.

Кроме владельца аккумулятора и автомобиля вообще  kez_15

  0

696

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Представители из представительства, сфотографируйте колодку предохранителей на новой машине и выложите на форуме. Иначе еще пол года будете трахать человеку мозги с умным видом,наморщив лоб.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

697

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Grim написав:

ем меньше владелец знает об устройстве своего автомобиля, тем лучше всем.

тем  проще его развести  и нае....  я же не спрашиваю сплав метала на вкладышах  или ещё чего , спросил элементарную вещь даже я бы сказал примитивную

Yeka написав:

Иначе еще пол года будете трахать человеку мозги с умным видом,наморщив лоб.

  upp app  app
интересно было бы увидеть список вопросов на которые у них есть ответы smile

  0

698

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Хохол написав:

Grim не перегибай wink
в книжке к Хюндай Элантра номиналы расписаны...
так шо пускай Рено напряжется и распишет!!!

При чем тут Хюндай с Элантрой?
Номиналы предохранителей, лампочек, расположение реле - расписаны практически у всех производителей автомобилей!

  0

699

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ХМ..... Они уже год не могут ответить,на каком их оф сервисе можно проверить ОСЕВОЕ и РАДИАЛЬНОЕ биение колёсных дисков! Я им уже и подробную инструкцию  ГОСТа отправил - ноль реакции... А всё потому,что они уже 2-а года не проверяют и не сертифицируют своё оборудование на сервис центрах в Укр СЕПРО. Остаётся только заснять и отправить  французам, как их подготовленные мастера кувалдой по подвеске гасят,чтобы что-нить снять ....

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

700

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

во во    ни какой реакции

  0