1 Відредаговано yseroga (2014-02-02 10:40:44)

Тема: Сегодня не завелась

Здравствуйте, у меня Рено Логан 2013 года, мотор 1,2, уже второй день когда мороз больше -20 утром не могу завести, вроде фатает, а потом глохнет, в чем может быть проблема?
(просто обидно, моя вторая машина Кадди дизельный заводиться с пол тыка)

  0

26

Re: Сегодня не завелась

Atol написав:

Понятно и без фото.

Владимир+, поищите будь ласка  like  а то не ффсе понятливые - в частности я   angel

  0



27

Re: Сегодня не завелась

http://i.piccy.info/i9/510957354bc2ae31a32d53d170e82365/1391282284/59053/671782/glushytel_dyrochky2_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-02-01-19-18/i9-5850454/755x566-r/i.gif

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  1

28

Re: Сегодня не завелась

Некоторые на Логане глушитель через 4-ре года уже меняют.
У меня, когда продавал - был, как новый.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

29 Відредаговано Майский Кот (2014-02-01 23:17:50)

Re: Сегодня не завелась

Владимир+ написав:

Сверлим сверлом 3мм. Сверлю вначале бачка глушителя и в конце (спереди и сзади)

  Солидарен! Диаметр сверла тот же,только сверлю 1 дырку в самой нижней точке глушака (делал это практически на всех предыдущих авто),ходит раза в  два дольше imho2    Пы.Сы  По теме: глушитель не при делах, это скорей прикол  rock

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

30

Re: Сегодня не завелась

Майский Кот написав:

сверлю 1 дырку в самой нижней точке глушака

Так он практически горизонтален. Больше зависит от того, как поставлен автомобиль (наклон основания). Так вот, для того, что-бы "вытекало" при любом расскладе - сверлю две. Минусов нет.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

31

Re: Сегодня не завелась

mobi написав:
_AlexSander_ написав:

какая статистика таких проблем

Совсем немного статистики есть в этой теме http://www.logan.in.ua/forum/topic14520 … ze-p8.html
Чтобы Вы не копошились долго: отписалось 5 владельцев Логанов с 1,2 и у всех проблемы с запуском в мороз ниже -20.

можно не на Вы. и без ироний типа "копошились".  это не статистика. это так. статистика это машина/температура/бензин/наличие выхлопа/параметры датчиков и т.п.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32

Re: Сегодня не завелась

Добрый вечер! Та же проблема - Логан Нью 2013 1,2, с ГБО. Наверное, это только у них именно с этим объемом двигателя проблема - не запускание двигателя при температуре ниже 20 градусов мороза. Та же ситуация - 2 дня не мог завестись на улице при минус 21. Отвезли на эвакуаторе на СТО, в боксе отогрелся до 0 градусов, но завелся не сразу, только после добавления спрея "быстрый запуск" с выхлопом с дымом и хлопками из выхлопной  трубы.
        "Быстрый запуск" добавлялся после снятия пластмассового кожуха воздушного фильтра под него. На морозе можно, для простоты совершения этого действия, делать эти впрыски, сняв резиновый шланг, который заходит в этот пластмассовый кожух возд фильтра. Но очень дозированно, чтобы не переборщить, много не надо! Само это вещество, как писали выше,  известно еще со времен СССР - аналог эфира, как писали в советских книгах по запуску на морозе.
         С ребятами-мастерами там же, в боксе, консилиумом решили, что дело, частично, и в плохом топливе, и в низкой температуре (возможно, перемерзли и сбойнули газовые мозги, хотя ставил хорошие, не дешевку), да и топливо болталось в баке сравнительно долго, так как оно шло практически только на прогрев, и могли выветриться летучие составляющие, что привело к снижению качества бензина.
         Да, плевок при запуске из выхлопной был с хорошей порцией дыма и неслабым хлопком, возможно, из-за бедной смеси, или даже бензин был смешан с пропаном. Впечатление сложилось такое.
         Возможно, кому-то это мое описание и поможет, как и мне все, что я прочел в этой теме выше. Пишите, пож, еще - буду читать, самообразовываться...

  0

33 Відредаговано Veterok (2014-02-02 00:05:40)

Re: Сегодня не завелась

DONSTAR написав:

могли выветриться летучие составляющие

dash1
Это мастера "подсказали"?

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

34

Re: Сегодня не завелась

Фокус с водой заставляет задуматься. Может дейтсвительно что-то где-то примерзает? Прошу прощение за мой технический язык.
Ну почему мой Логан заводился и в минус 30? А это и в 20 не хочет.
Кстати и Матиз жены после двухдневного стояния только с шестого раза завелся. Но завелся.
Ну а Колеос слава Богу не подводит. Правда я всю зиму на А-95Е езжу. Потому думаю води в топливной системе быть не должно. Может и из-за этого и заводиться если не с пол-тыка, то за два "прокрута" точно.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

35

Re: Сегодня не завелась

Для меня главное правило зимой это держать бак всегда полным. Перепады температур приводят к обильному конденсату  в баке.  Он почти полностью покрывает слоем льда заборную сетку и мотор заводится на том бензине, что был в магистрали а затем  затык.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

36

Re: Сегодня не завелась

_AlexSander_ написав:

можно не на Вы. и без ироний типа "копошились".

Ок. Иронии не было. Мой сарказм обычно виден издалека.

_AlexSander_ написав:

это не статистика. это так. статистика это машина/температура/бензин/наличие выхлопа/параметры датчиков и т.п.

"Статистика" может и громко сказано, но между тем уже 6 человек отписалось на 1,2 с затрудненным пуском.
Относительно чистоты эксперимента. Да, я абсолютно согласен, что для того чтобы бороться с причиной , а не следствием необходимо обвешивать авто проводами, проверять бенз в лаборатории, и методично воссоздавая условия для затрудненного запуска методом исключения выявлять причину. Оффам это точно не под силу. Уже только по причине того, что создать условия усложняющие пуск(-25 по Цельсию) они не смогут.

  0

37

Re: Сегодня не завелась

_AlexSander_ Когда моя машина плохо заводилась,газовщик подстроил Тамону и заводится с 1-2 оборота при любом морозе.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

38

Re: Сегодня не завелась

Владимир+ написав:

я "с нуля" сверлю дырочки в глушителе

В этом что-то есть. На жигулях бензобаки металлические прогнивают на дне из-за воды накапливающейся.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

39

Re: Сегодня не завелась

_AlexSander_,  Я ж вроде спрашивал не как правильно писать завилась или завелась, а про автомобиль, ну все равно спасибо, хоть что то полезное узнал из Вашего ответа.

  0

40

Re: Сегодня не завелась

mobi написав:

Уже только по причине того, что создать условия усложняющие пуск(-25 по Цельсию) они не смогут.

Это как раз проще всего, было-бы желание.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

41

Re: Сегодня не завелась

Игорь Петрович1 написав:

газовщик подстроил Тамону и заводится с 1-2 оборота при любом морозе.

Вот тут ошибаться изволите. Ибо заводится машина на бензине и потом на газ переходит. Так что подстройка газового оборудования на старт двигателя не влияет. Или у вас 6-е поколение ГБО?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

42

Re: Сегодня не завелась

Вот и у меня не завелась.Небольшие подхваты были не результата ноль...Но по совету форумчан вдавил "тапка в пол"- и о чудо,получилось,но ехать не хочет,дергается,даже чек иногда загорается-может не просралась еще?Свечи залило,ставил новые-все равно не та тяга,как бы смесь не правильная...Думал может бензин такой но когда до газа доходит ситуация не меняется

  0

43

Re: Сегодня не завелась

Сделали диагностику-множественные пропуски в 1-2-3 цилиндрах(шо на газу шо на бензе)((( Подозреваю что пообрывал высоковольтные провода когда свечи менял-очень туго выходили наконечники а я тянул как дурной...

  0

44

Re: Сегодня не завелась

yseroga написав:

Здравствуйте, у меня Рено Логан 2013 года, мотор 1,2, уже второй день когда мороз больше -20 утром не могу завести, вроде фатает, а потом глохнет, в чем может быть проблема?
(просто обидно, моя вторая машина Кадди дизельный заводиться с пол тыка)

у меня 1.2 16v при -20 не запускался двигатель поехал в салон всё им рассказал ихний  ответ:при запуске двигателя при низких температурах плохое испарение топлива.Дросельная заслонка находится в режиме холостого хода (закрытая)при запуске двигателя форсунки заливают свечи из за недостачи воздуха.Чтобы был правильный запуск нужно педаль газа нажать до середины чтобы открылась воздушная заслонка. Попробовал дважды при -21 с третьей попытки двигатель запускался.

  1

45 Відредаговано Evgenий (2014-02-04 11:33:16)

Re: Сегодня не завелась

mobi написав:

отписалось 5 владельцев Логанов с 1,2 и у всех проблемы с запуском в мороз ниже -20.

В первую зиму эксплуатации авто заводилось нормально (бенз ОККО 95)
Во вторую зиму в морозы ниже чем -20 не заводилась (бенз не помню) стало теплее- завелась без подзарядки аккума.
третья и четвертая зима - проблем небыло (бенз- 95Е от БРСМ).
двиг 1.4, аккум родной 40-вка.
imho2  дело в бензине. Если не ошибаюсь,на бензинах с большим содержанием метанола (обычно на дешевые) плохой запуск зимой.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

46

Re: Сегодня не завелась

kep, провода катушку наконечники поправил . поменял ? как сейчас дела ???

  0

47

Re: Сегодня не завелась

Подтвердился обрыв провода первого цилиндра.Провода заказаны-придут в конце недели,как поставлю отпишусь.Но это оно-100%.А когда не запускалась на морозе не нужно было спешить менять свечи,завелась бы через "тапка в пол",прокакалась и все.Так что всем советую если меняете свечи-аккуратно с наконечниками

  0

48

Re: Сегодня не завелась

Evgenий написав:

ело в бензине. Если не ошибаюсь,на бензинах с большим содержанием метанола (обычно на дешевые)

Бензин только с ВОГа, обычно мустанг ну и изредка обычный 95

  0

49 Відредаговано mobi (2014-02-04 20:31:38)

Re: Сегодня не завелась

kep написав:

Подтвердился обрыв провода первого цилиндра.Провода заказаны-придут в конце недели,как поставлю отпишусь.Но это оно-100%.А когда не запускалась на морозе не нужно было спешить менять свечи,завелась бы через "тапка в пол",прокакалась и все.Так что всем советую если меняете свечи-аккуратно с наконечниками

У меня как не заводилась я под капот залез, рученками помацал малех... дык оно блин там хрустальное все в -20...
Сегодня, -18, завел только после танцев с бубном.... пичаль... радует, что живу не в Новосибирске... морозы скоро кончатся.

  0

50

Re: Сегодня не завелась

Юрий.. написав:

Дросельная заслонка находится в режиме холостого хода (закрытая)при запуске двигателя форсунки заливают свечи из за недостачи воздуха.Чтобы был правильный запуск нужно педаль газа нажать до середины чтобы открылась воздушная заслонка.

О, спасибо за дельный совет.

  0