1 Відредаговано yseroga (2014-02-02 10:40:44)

Тема: Сегодня не завелась

Здравствуйте, у меня Рено Логан 2013 года, мотор 1,2, уже второй день когда мороз больше -20 утром не могу завести, вроде фатает, а потом глохнет, в чем может быть проблема?
(просто обидно, моя вторая машина Кадди дизельный заводиться с пол тыка)

  0

126 Відредаговано angelrr (2015-01-09 10:17:03)

Re: Сегодня не завелась

ssancho написав:

Народ прошу еще раз подсказки .
Сегодня утром -24 .
Завелась  с первого раза , но сразу начинают прыгать обороты от 0 до 1500 (если педаль газа не придавить чуть чуть,  даже глохнет)
Так ее колбасит минуты 2 , потом амплитуда колебаний падает по тихоньку и минут через 5-7 работает более меннее стабильно .

Это нормально для дизеля в такой минус.????

И еще заметил .
Раньше у меня была бензиновая машина , когда заводился в мороз обороты ХХ при запуске поднимались до 1500 и постепенно по мере прогрева опускались до 900 .

На Логане (у меня дизель ) ХХ не поднимается выше 1000 даже в такой мороз а рабочий после прогрева 900-920
Это тоже так и должно быть ???.

Аналогичная ситуация была в прошлом году при морозах больше 25, при этом в моменты нестабильной работы двигателя загоралась пила и сигнальная лампа системы снижения токсичности. После стабилизации ХХ пила тухла, а лампа токсичности нет. Сбросил  клему с аккумулятора, ошибка исчезла. Через пару дней поехал к официалам, ошибки они на клипе уваидели но ничего внятного не сказали. Вчера у нас опять минус 25(не выезжал), сегодня минус 15, завелась нормально но секунд через 20-30 повторилась прошлогодняя ситуация : начало колбасить, загорелась пила и токсичность... Заглушил, завел тоже самое, немного подгазовал и ХХ стабилизировался. Лампа токсичности горит. Вот и сам думаю ехать к официалам(130км) или просто сбросить клему аккумулятора? Просто не совсем понимаю механизм: если после сброса клемы ошибка не горит это значит что она сбросилась  и ни на что не влияет или просто не отображается?
По логике это похоже на перебой в подаче топлива(толи подмерзло толи вода, хотя вода вряд ли так как фильтр новый, топлива всегда полный бак): сначала машина завелась, далее подошла пробка и начались перебои в работе двигателя, пошло нормальное топливо - ХХ стабилизировался. Почему загорается пила я не знаю, а вот токсичность загорается скоее всего по лямбда зонду(а может там еще какойто датчик стоит) так как при не стабильной работе двигателя в выхлопе будет много топлива. По логике после полного прогрева лампа токсичности должна потухнуть так как проблема ушла, но на самом деле этого может не произойти так как глупый потребитель должен обязательно приехать на СТО smile.  Так же по логике эта ошибка чисто информационная   на работу двигателя не влияет.
Все выше изложеное базируется на основе моих логичных, или не очень, размышлений  imho2 и может отличаться от истины crazy . Поэтому если у кого то есть  свои идеи или ответы на вопросы прошу подключаться к обсуждению. alc

Logan MCV 2013 1.5
  0



127

Re: Сегодня не завелась

ssancho написав:

Народ прошу еще раз подсказки .
Сегодня утром -24 .
Завелась  с первого раза, но сразу начинают прыгать обороты от 0 до 1500 (если педаль газа не придавить чуть чуть,  даже глохнет)
Так ее колбасит минуты 2, потом амплитуда колебаний падает по тихоньку и минут через 5-7 работает более меннее стабильно .

Это нормально для дизеля в такой минус.???

Для дизеля это нормально, если машина заправлена плохим топливом. Такая же картина у нас была в морозные зимы со служебными Добло и Ситроёном С5. А вааще да, такой запуск - жуткое зрелище. Машину жалко.
Для самоуспокоения лучше всего взять пробу этого топлива (пластковая бутылка) и выставить ее на мороз, если он сильный, или в морозилку, если сильный мороз ожидаешь. И все станет видно.
В Киеве сильных морозов не было, в -18 дизелек завелся с первой попытки и одного накала свеч. Заправлялся на ВОГе. Сертификат на мустанг на -20, но я не верю  hmm поэтому заправил пополам мустанг и мустанг +.
В общем, мое ИМХО - у тебя плохое топливо. Пока оно не погреется в рампе и фильтре - "кина не будет" (с).

  0

128

Re: Сегодня не завелась

Георгич написав:

Для дизеля это нормально, если машина заправлена плохим топливом.

Для дизеля ненормально заправляться плохим топливом.  dumbom

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

129

Re: Сегодня не завелась

ssancho написав:

Вчера вечером заехал на заправку на которой всегда заправляюсь (ВОГ) .
"Прижал " заправщика , он мне и расказал что Дизель мустанг (не +) всего до -7 .
Залил антигель , добавил еще соляры . С утра завелась с пол пинка без всяких провалов и прочей фигни.
Вот вам и сетевые заправки.

Я уже понял что это все из за топлива

Logan II 1.5 DCI (Белый трактор) 2014 г.
  0

130

Re: Сегодня не завелась

angelrr написав:

Просто не совсем понимаю механизм: если после сброса клемы ошибка не горит это значит что она сбросилась  и ни на что не влияет или просто не отображается?

Не отображается. Т.е. снятием клеммы по данной ошибке сбросился только триггер лампы. Сама ошибка торчит в памяти. Пофиксить ее проще всего с пом. ЕЛМ+андрюша.
Что касается замерзшей соляры, то образование тромбов в топливном тракте связано не столько с кристаллами льда, сколько парафинированием. Этот холодец через холодный фильтр не пройдет, но разогрева фильтра мало, т.к. топливо может застыть в баке и в топливопроводе.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-09 10:52:01[/merge_posts_bbcode]

Аудитор написав:

Для дизеля ненормально заправляться плохим топливом.

Ненормально заправляться плохим топливом не для дизеля, а для дизелиста  dumbom .
Но Закон халявы и закон Прухи вносят свои коррективы в нашу жизнь мирскую.

  0

131

Re: Сегодня не завелась

В прошлом году заправлял только ОККО+ антигель
В этом году заправляю только одна заправка ТНК(маленькие пробеги, а на ОККО 60км пилить), соляра только Белоруская(таже что и на ОККО) + антигель
Если это плохая соляра то чем тогда заправлять?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-09 11:28:21[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:
angelrr написав:

Просто не совсем понимаю механизм: если после сброса клемы ошибка не горит это значит что она сбросилась  и ни на что не влияет или просто не отображается?

Не отображается. Т.е. снятием клеммы по данной ошибке сбросился только триггер лампы. Сама ошибка торчит в памяти. Пофиксить ее проще всего с пом. ЕЛМ+андрюша.
Что касается замерзшей соляры, то образование тромбов в топливном тракте связано не столько с кристаллами льда, сколько парафинированием. Этот холодец через холодный фильтр не пройдет, но разогрева фильтра мало, т.к. топливо может застыть в баке и в топливопроводе.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-09 10:52:01[/merge_posts_bbcode]

Аудитор написав:

Для дизеля ненормально заправляться плохим топливом.

Ненормально заправляться плохим топливом не для дизеля, а для дизелиста  dumbom .
Но Закон халявы и закон Прухи вносят свои коррективы в нашу жизнь мирскую.

Вот основной вопрос в том: есть ли смысл ехать 130км в одну сторону чтобы просто сбросить данную ошибку? По логике она ни каким образом ни на что не влияет, или я ошибаюсь?

Logan MCV 2013 1.5
  0

132

Re: Сегодня не завелась

angelrr, ответ на этот вопрос уже был выше.

  0

133 Відредаговано angelrr (2015-01-09 11:39:44)

Re: Сегодня не завелась

Георгич написав:

angelrr, ответ на этот вопрос уже был выше.

То что ошибка остается висеть в памяти я понял, а вот на счет влияния ее на сам процес? Тоесть не работает ли контроллер в каком то аварийном\особенном режиме пока не сбросишь ошибку?
Наверное посоветуйте  подходящий ELM, кто в курсе.
Спасибо

Logan MCV 2013 1.5
  0

134

Re: Сегодня не завелась

angelrr, ошибку нужно пофиксить. Как она влияет на нашем движке еще никто не знает - не было такого опыта.

Георгич написав:

Пофиксить ее проще всего с пом. ЕЛМ+андрюша.

Перевожу - покупаешь ОБД адаптер ЕЛМ-327, ставишь на андроит Торк.
В результате на экране смартфона положенного в изящную щель между рулевой колонки и комбинацией приборов видишь:
1. фактическую скорость (по ЖПС).
2. Время.
3. Температур воздуха на входе, т.е. практически температуры за бортом.
4. Температуру охлаждающей жидкости.
5. Давление наддува (турбины).
6. Давление в топливной рампе (ТНВД).
7. Массовый расход воздуха.
8. Момент (расчетное значение) подводимый к ведущим колесам.
9. Мощность  (расчетное значение) подводимую к ведущим колесам.
10. Нагрузка   (расчетное значение)  в%%.
11. Графики разгона 0...100 (есть и 0...200 но это не для наших скакунов).
Кроме этого имеешь возможность вычитать и стереть ошибки двигателя (др. узлы недоступны).

Это ответ на вопрос целесообразно ли ехать 130 км в одну сторону, дабы вытереть периодически возникающую ошибку?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-09 11:51:33[/merge_posts_bbcode]

angelrr написав:

Наверное посоветуйте  подходящий ELM, кто в курсе.

ЕЛМ-ки покупал здесь, у Стаса. блютузные с кнопкой. Коннектятся и пашут стабильно.

  0
Спасибо сказали: angelrr1

135

Re: Сегодня не завелась

можно ссылку на рабочий Торк для андроида? спс

Just in Time
  0

136

Re: Сегодня не завелась

Он есть диске с ЕЛМкой, но можно и скачать: Torque_Pro v1.8.16.apk

  0
Спасибо сказали: Serega®1

137 Відредаговано angelrr (2015-01-09 14:02:00)

Re: Сегодня не завелась

А вообще странно, то что у всех называется "ЧЕК ЕНДЖАЙН" Рено называет система снижения токсичности, какая связь ума не приложу dash1

Logan MCV 2013 1.5
  0

138

Re: Сегодня не завелась

Какова стоимость такой ЕЛМ-ки?

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

139

Re: Сегодня не завелась

noksic.ua написав:

Какова стоимость такой ЕЛМ-ки?

Сюда:
http://www.logan.in.ua/forum/topic11559 … 7-p15.html

  0

140

Re: Сегодня не завелась

Взял у Стаса ЕЛМ, проверил:
висит ошибка Р0002
Fuel Volume Regulator Control Circuit Range/Performance
Р0002  дозирование топлива, цепь управления регулятором, нестабильный сигнал 
И главный вопрос: что это означает?

Logan MCV 2013 1.5
  0

141

Re: Сегодня не завелась

а что за машина? а то подпись не информативна smile

  0

142

Re: Сегодня не завелась

angelrr написав:

Взял у Стаса ЕЛМ, проверил:
висит ошибка Р0002.......................что это означает?

Что ЕЛМ-ка работает

  0

143

Re: Сегодня не завелась

Георгич написав:
angelrr написав:

Взял у Стаса ЕЛМ, проверил:
висит ошибка Р0002.......................что это означает?

Что ЕЛМ-ка работает

upp 
Эт и так понятно , а вот что означает ошибка??
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-20 22:24:16[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:

а что за машина? а то подпись не информативна smile

Поправил подпись

Logan MCV 2013 1.5
  0

144

Re: Сегодня не завелась

angelrr написав:

а вот что означает ошибка??

У мну варианта два:
1. Помеха. Трем ошибку ЕЛМ-кой и следим за ее появлением. Если таки исчезла навсегда, то ошибка была случайной.
2. Цепь электромагнитного клапана дозирования топлива вне диапазона. Т.е. проблема в цепи питания форсунки, в плохом контакте её разъема. В этом случае БК показывает форса какого цилиндра в отказе и движок переходит в аварийный режим.
ИЛИ проблема в датчике на рампе или ТНВД

  0

145

Re: Сегодня не завелась

Георгич написав:
angelrr написав:

а вот что означает ошибка??

У мну варианта два:
1. Помеха. Трем ошибку ЕЛМ-кой и следим за ее появлением. Если таки исчезла навсегда, то ошибка была случайной.
2. Цепь электромагнитного клапана дозирования топлива вне диапазона. Т.е. проблема в цепи питания форсунки, в плохом контакте её разъема. В этом случае БК показывает форса какого цилиндра в отказе и движок переходит в аварийный режим.
ИЛИ проблема в датчике на рампе или ТНВД

Дело в том что ошибка явно связана с появлением "Чек инджайн"(проблемный запуск при -25)

Logan MCV 2013 1.5
  0

146

Re: Сегодня не завелась

Шось моя утром тоже прокашлялась и тугенько завелась только со второго раза. Видать свечи отсырели  sad
Вчера была мерзко-противная сырая погода...
Давненько такого не было  hmm

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

147

Re: Сегодня не завелась

angelrr написав:

Дело в том что ошибка явно связана с появлением "Чек инджайн"(проблемный запуск при -25

все совершенно наоборот. Эта ошибка и зажигает чек.
Причина - активная ошибка, следствие - чек и аварийный режим. После исчезновения актива, данная ошибка торчит в пассиве (на память.)

  0

148

Re: Сегодня не завелась

оживлю тему.неділя з ранку з"їздив на базарчик.зібралися з друзями куліш вирити.дві години простою заганяти а вона дзюськи.джі джі джі а вона не жі жі vissla тричі(де не були спробува)джекічан мені в око.залишив люди чекають.ввечері приїхали запихати в гараж.дружина сіла за кермо півоберта і вуаля.два дні політ нормальний барабаха якийсь

сандеро 1,5дизель 2014
таврія пікап 1,2іhttp://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=69474
котел http://krainamaystriv.com/useralbums/1263/view
https://www.drive2.ru/users/snigovic/
  0

149 Відредаговано Migen (2018-10-16 10:15:34)

Re: Сегодня не завелась

Нічого не зрозумів...  dumbom  Набір букв

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

150

Re: Сегодня не завелась

НЕЗАВЕЛАСЬ.ПРОСТОЯЛА ГОДИН 6 І ЗАВЕЛАСЬп

сандеро 1,5дизель 2014
таврія пікап 1,2іhttp://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=69474
котел http://krainamaystriv.com/useralbums/1263/view
https://www.drive2.ru/users/snigovic/
  0