101

Re: Как заводится на морозе?

хм, почитал я вас тут, мне завтра выезжать, машина стоит с субботы на улице,
машине чуть больше пол года, топливо ОККО 95-Пульс. Как думаете заведусь?  tbsenile Или сходить занести аккумулятор на ночь в дом?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0



102

Re: Как заводится на морозе?

Хохол написав:

хм, почитал я вас тут, мне завтра выезжать, машина стоит с субботы на улице,
машине чуть больше пол года, топливо ОККО 95-Пульс. Как думаете заведусь?  tbsenile Или сходить занести аккумулятор на ночь в дом?

так и я о чем тут толкую))

New Sandero 1.2 Expression
  0

103 Відредаговано viktor0544 (2014-01-30 19:28:28)

Re: Как заводится на морозе?

Когда только появился Логан 1 журнал "За рулём" проводил тест нескольких авто на "заводимость" при отрицательных температурах. Логан выиграл с большим преимуществом. Сейчас движок немного придушили требованиями экологии (а у меня сейчас вообще дизель), но надеюсь гены остались. Не испытан временем только 1.2.
P.S. На тесте авто НЕСКОЛЬКО СУТОК выдерживали в морозилках, а потом заводили.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

104

Re: Как заводится на морозе?

У на сегодня минус 15, завелся нормально, свечи накала прогревал 1 раз. Топливо - ДТ евро, ОККО.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

105

Re: Как заводится на морозе?

по поводу дизеля вот http://www.youtube.com/watch?v=5fn1dkukqyo если не в этой теме прошу перенести

logan 1.4 2006 г база
  0

106 Відредаговано Engineer (2014-01-30 20:33:12)

Re: Как заводится на морозе?

На штатном аккумуляторе 40мА заводился при -32... Так что 40 или 60 тут нипричем...
Сейчас стоит аккум 60 мА, сегодня завелся при -24 со второго раза, но с полтыка. Вечером при -16 завелся с первого раза, но с тыка (дольше немного крутил). Короче, я пока в строю, чему несказанно рад, особенно глядя на окочурившихся людей, ждущих "громадський транспорт". На их фоне не пугает даже доходящий временами до 12л/100 км расход  moto Я завожусь так: три раза включаю зажигание до того, как погаснут лампочки на приборке (подкачивается бензин), выключаю все потребители тока (вентилятор), выжимаю сцепление и завожусь. Бензин премиум 95 БРСМ. Езжу всегда с включенными фарами и магнитолой.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

107

Re: Как заводится на морозе?

madera написав:

У на сегодня минус 15, завелся нормально, свечи накала прогревал 1 раз. Топливо - ДТ евро, ОККО

Аналогично, только ночую в гараже.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

108

Re: Как заводится на морозе?

Слава богу с первого раза машинка оживает.)
С утра -20ть было. Машинка на улице живёт.
Расход 8.5 литров. 70% город 30% трасса и много на холостом ходу.

Масло фирменная синтетика Эльф.
Дросель почищен.

Логан 1.6 2006 год 122 тык пробега.

Был красный Логан 1,6 2006г.
  0

109

Re: Как заводится на морозе?

viktor0544 написав:

Аналогично, только ночую в гараже.

Из дома выгнали?  big_smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

110

Re: Как заводится на морозе?

Хохол написав:

хм, почитал я вас тут, мне завтра выезжать, машина стоит с субботы на улице,
машине чуть больше пол года, топливо ОККО 95-Пульс. Как думаете заведусь?  tbsenile Или сходить занести аккумулятор на ночь в дом?

Заведешься. Если с первого раза не заведется, ничего страшного. Главное стартер не крути подолгу сначала - дай аккуму прийти в себя.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

111 Відредаговано anry77 (2014-01-30 23:45:39)

Re: Как заводится на морозе?

flyerissa написав:

Ребята, подскажите, не выезжаем со вторника, стоянку замело нафих, ну в общем понятно. так вот - аккум не сдохнет до выходных? машине полгода. если и сможет снять его (хз как оно там устроено на логане, они вообще снимаются?) то не раньше завтра..

три дня не выезжал(тоже замело). сегодня не завёлся температура -26. аккум снимается легко. ключ на 10-клеммы и ключ звёздочка(размер не глянул)- крепление. сейчас на зарядке,завтра утром буду пробовать завести.
вообще руки нужно поотбивать тем, кто сороковку в нью логан втулил.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

112

Re: Как заводится на морозе?

С утречка заводил -24,нормально, схватила с первого раза,звук работы двигателя (на холодную) ужасный. neutral

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

113

Re: Как заводится на морозе?

22 января уехал на работу , приехал сегодня утром  всё это время авто стояло под балконом "ЗМЭРЗЛО" надо ехать а мне к нему и подходить страшно - вдруг не заведется или не поедет ( колёса примерзли ) , ось и чухаю потылыцю чи такси взять - разорится на сотню ...

  0

114

Re: Как заводится на морозе?

у нас сегодня -21. Минуту держал дальний свет, 2 раза прогрел свечи и практически с первого раза завелся. Дизель, соляра - ОККО обычная зимняя.
Радости полные штаны  lol1

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

115

Re: Как заводится на морозе?

-14 . Завелся с небольшим трудом. Стартер крутил 2-3 секунды. При запуске Мультик показал падение напряжения до 9,6v. Выжимал сцепление. Несколько раз включал-выключал зажигание, чтобы бензонасос расшевелить. При старте двигателя, снизу, вроде справа, слышен одиночный стук. Уже не первую зиму. Такое впечатление, как будто что-то примерзло, а при пуске мотор его отрывает. Может гидроусилитель?
При -10 заводился без проблем. Падение напряжения 10,6v.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

116

Re: Как заводится на морозе?

anry77 написав:
flyerissa написав:

Ребята, подскажите, не выезжаем со вторника, стоянку замело нафих, ну в общем понятно. так вот - аккум не сдохнет до выходных? машине полгода. если и сможет снять его (хз как оно там устроено на логане, они вообще снимаются?) то не раньше завтра..

три дня не выезжал(тоже замело). сегодня не завёлся температура -26. аккум снимается легко. ключ на 10-клеммы и ключ звёздочка(размер не глянул)- крепление. сейчас на зарядке,завтра утром буду пробовать завести.
вообще руки нужно поотбивать тем, кто сороковку в нью логан втулил.

Ну 40 не только на нью логане... На моём тоже стоял smile Прослужил 3 зимы, на 4-ю сдох smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

117

Re: Как заводится на морозе?

А, у нас второй день -27С  sjuk
Второй день меня прикуривают  empathy
Родной аккум уже 5 годков  smile
До -20 ещё заводится с натягом.
Три четверти стоянки вообще не выезжают  tbsenile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

118

Re: Как заводится на морозе?

Starosta написав:

А, у нас второй день -27С  sjuk
Второй день меня прикуривают  empathy
Родной аккум уже 5 годков  smile
До -20 ещё заводится с натягом.
Три четверти стоянки вообще не выезжают  tbsenile

Ну мучайся, купи новый аккум. smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

119

Re: Как заводится на морозе?

с утра -20. три жух-жух и порядок smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

120

Re: Как заводится на морозе?

Да, с понедельника вроде бы потеплее будет. Эту зиму ещё дотяну, а на следующую уже куплю. Просто за 5 лет меня прикуривают первый раз...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

121

Re: Как заводится на морозе?

Сьогодні - 18. Три рази прогрів свічі і з полуоборота старт. Правда секунд 20 обороти пригали, а потім нормалізувалось. В баку ОККО ДТ евро + ДТ Пульс 50/50. Шофер наш на Фолькс Т4 стартував теж без проблем, в баку лише ОККО ДТ евро.

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0

122

Re: Как заводится на морозе?

С автопука бывает заводится со второго раза. С Ключа всегда с первого. Звук мотора сразу после запуска прям немного страшен- гудит дай боже (похоже какой-то насос) потом через сек так 30 гул пропадает, походу когда масло по всему двигателю расходится. Вставляя ключ жду сек 5-10 - что-бы все индикаторы погасли (естественно кроме аккума и масла), потом легкий старт. Всегда хорошенько прогреваю (7-12 мин.), в день проезжаю 20-30 км (туда обратно). Российская сборка, аккум искра 60 или больше (не смотрел, но здоровый такой) стоит с завода, по счету вторая зима эксплуатации авто.

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

123 Відредаговано Clone-77 (2014-01-31 12:03:42)

Re: Как заводится на морозе?

-20 дважды(можно было и не греть два раза) прогрел свечи и запуск с полоборота,обороты немного попрыгали а дальше нормально.Дизтопливо с местной заправки (Нафтогаз...бумажка под стеклом "белорусская -28").Масло Тотал 5В40,аккумулятор штатный 60 ромбат.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

124

Re: Как заводится на морозе?

сегодня -18 , обычный дизель БРСМ  машина стоит в неотапливаемом железном гараже
никаких танцев с бубном
завёлся в штатном режиме  rock

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

125

Re: Как заводится на морозе?

А объясните чайнику - что значит "прогрел свечи"???

Выкрутил-нагрел-вкуртил???

  0