76

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Я лично ехал на такси Логан с пробегом 575 000 км. Машина была в идеальном состоянии. Водитель был очень ей доволен...

  0



77

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич написав:

Хотя как по мну то 60 тыс для наконечников это очень мало.

Мне тоже кажется, что мало, НО родные наконечники заменил на оригинальные на 40 000. После чего правый опять через 40 000 заменил на LEMFÖRDER. Посмотрим что будет smile Езжу в Киеве. Стараюсь по ямам не прыгать. По полицейским не скачу wink

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

78

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Vladimir1964 написав:

Я лично ехал на такси Логан с пробегом 575 000 км. Машина была в идеальном состоянии. Водитель был очень ей доволен...

Логан спокойно может 500т. км проехать.
Хонда за такой пробег рассыпится.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

79

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Александр007 написав:

Логан спокойно может 500т. км проехать.
Хонда за такой пробег рассыпится.

Причём Логан был румынской сборки, т.е. Дачиа. В Гомеле дело было...

  0

80 Відредаговано Александр007 (2014-05-08 10:26:08)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич написав:

но интересно ли это здесь, Логановодам?

Интересно что и на чем ломалось.
Все познается в сравнении.

На прошлых выходных видел тайота хайлендер на трассе поломалась, мужики открыли капот и чесали затылок.  dntknw
Про хонды у которых после ям колеса вырывает вообще молчу.   smoke
Форд фокус  хорош но бывают проблемы
Вот пример с форума "(1.6+ПШ, пробег ровно 50ткм:
так чтобы совсем поломалась и не ехала было 1 раз - сгорел предохранитель стратера
останавливалась на ходу с надписями перегрев - срочно в сервис (точно надпись не помню) - раза 3-4 точно
менял сальник коленвала 2 раза - до одного места, хватает на 5ткм, опять течет
поменял рулевую рейку по гарантии
поменял диск сцепления по гарантии
самое неприятное - если поломка, то машина месяц стоит на СТО, т.к. запчастей никаких нет)"

А другие ездят без проблем.
Все может поламатся - чем дороже авто тем дороже ремонт  imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

81

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Вот еще........

Полгода назад купил Фокус 3, 1,6 л, версия Тренд спорт, на 4000 км пробега на низких скоростях и неровностях появился стук и дребезжание в подвеске, прии этом все очень четко чувствуется на руле. Поехал на СТО, их версия была что мол "наледь". Спустя 2000 км звук усилился и стал явственным, поехал опять на СТО на диагностику, посмотрели, обнаружили текущий сальник полуоси и сказали что это возможно амортизаторы. Заказали по гарантии. Произвели замену, звук не ушел. Пока ждал запчасти обозначились еще две проблемы: в поворотах руль стал щелкать и на на ухабах руль начал плавать. Опять еду на СТО...

Кто знает что за поломки подскажите мне, чтобы я их подталкивал, а то они либо бестолковые либо "дурака клеют", чтобы потом списать брак на неправильную эксплуатацию и ремонтировать уже за денюжку

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

82

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Александр007 написав:

Вот еще........

Полгода назад купил Фокус 3, 1,6 л, версия Тренд спорт, на 4000 км пробега на низких скоростях и неровностях появился стук и дребезжание в подвеске, прии этом все очень четко чувствуется на руле. Поехал на СТО, их версия была что мол "наледь". Спустя 2000 км звук усилился и стал явственным, поехал опять на СТО на диагностику, посмотрели, обнаружили текущий сальник полуоси и сказали что это возможно амортизаторы. Заказали по гарантии. Произвели замену, звук не ушел. Пока ждал запчасти обозначились еще две проблемы: в поворотах руль стал щелкать и на на ухабах руль начал плавать. Опять еду на СТО...

Кто знает что за поломки подскажите мне, чтобы я их подталкивал, а то они либо бестолковые либо "дурака клеют", чтобы потом списать брак на неправильную эксплуатацию и ремонтировать уже за денюжку

эм темка вообще то про логан, вы бы сменили СТО для начала, по гарантии можно обращаться абсолютно к любому дилеру по Украине, привязки нет к салону где покупали

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

83

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Серинький написав:

Мне тоже не нравятся люди которые покупают рулевые наконечники по 110грн и говорят, что Логан машина говно. "Были в магазине по 100 простые т 110 усиленный - я конечно взял за 110". Зачем платить за ТРВ 230грн им непонято, но они на них ездили по 60 тыс.

Георгич написав:

Серинький, ну где-то так. Хотя как по мну то 60 тыс для наконечников это очень мало.

По дизелям. Есть компании юзающие их. Например Пыжики у Илты лизингует Оболонь. Но это коммерция.
По офисным поджопным разлетайкам брали Фокусы-2. Почему именно их? - полная гарантия без ограничения пробега. Народ за период гарантии наматывал по 400 тыс, а Виннер или Край были обязан их обслуживать на халяву... Попандос для офов  smile

А у меня наконечники (ТРВ, Лемф), считай расходник.
Больше 20тыс. не живут. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

84

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Что у Вас так наконечники летят? 106 000 пробега. Всё заводское... dntknw

  0

85

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Kap1toshka написав:

эм темка вообще то про логан, вы бы сменили СТО для начала, по гарантии можно обращаться абсолютно к любому дилеру по Украине, привязки нет к салону где покупали

Я знаю про что темка - можно не напоминать....
Темка про "Самый ненадёжный автомобиль -это логан" - вот я и опровергаю это примерами с других авто....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

86

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Kap1toshka, для себя аморты я "диагностирую" (привычка со времен запорожца) так - Резко прыгаю проверяемым колесом с бордюра, если спрыгнул мягко и тихо, то отдача аорта нормальная, ведь аморт в основном работает на отдачу. Если же колесо гупнуло звонко "металлом" то аморт пуст. Для уточнения модно и на стенд заехать.
У меня на Форде была дрожь с правой стороны с отдачей в руль. машина больше 120 ехать отказывалась. Дело оказалось в кривом диске, прогиб где-то в сантиметр. Риховали его с трудом (литье), аморт потечь не успел.

  0

87

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Я понял свою ошибку в данной теме. Одно дело, когда офы имею дело с десятком корпоративных машин - они легко идут на все гарантийные уступки, вплоть до замены автомобиля, но лишь бы удержать на обслуживании остальные.
Другое дело частник - все его футболят. Точно также с КАСКО - частника пинают, а корпоративов проплачивают с полна. Ту Октаву, о которой я писал вчера, которая переворачивалась 3 раза, КАСКО покрыта сполна, как и все остальные машины фирмы.

  0

88

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Демьян написав:

А у меня наконечники (ТРВ, Лемф), считай расходник.
Больше 20тыс. не живут

В Харькове совсем плохо с дорогами? Как так?
Помню, у меня до 70т. продержались.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

89

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Пробег Логана 300 с хвостиком тысяч. Наконечники менял первые на 55 тысячах, второй раз на 140 тысячах пробега и недавно сменил - 307 тысяч... Все наконечники с базара "Перово" в Киеве. "Породы" не запомнил, по цвету то черные, то серебристые...
Один раз менял шаровые, скоро правую опять менять. И один раз сайленты передка... Всех работ по ходовой, без учета развал-схождениия. Из которых на Логане только схождение и регулируется...
На подходе правая передняя стойка... Всё...

Эксплуатация - везде, в любую пору года, с нагрузкой от "что влезло, то и повез" до "одну задницу"...

Слово и действие. По сути единство и борьба противоположностей.  Слово может обрести материальную форму посредством действия. Действия, в свою очередь, отражается в словах, приобретая обозначенность. Слово и действие - свойственно наделенному разумом индивиду.
Следите за своими словами и контролируйте ваши действия, только так можно отвратить  безумие...
  0
Спасибо сказали: Александр007, wyler2

90

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Феникс написав:

с нагрузкой от "что влезло, то и повез"

3 раза за 300 тыков это хорошо....  smoke
В целом это +

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

91

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

M@d)|(@xed написав:
Демьян написав:

А у меня наконечники (ТРВ, Лемф), считай расходник.
Больше 20тыс. не живут

В Харькове совсем плохо с дорогами? Как так?
Помню, у меня до 70т. продержались.

Якось був у відрядженні - у порівнянні з Києвом набагато гірші.
Як на мене в такому місті дороги повинні бути ідеальними.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

92

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Серинький написав:

Як на мене в такому місті дороги повинні бути ідеальними.

"Харьков - лучший город для жизни!" (с) 2013  big_smile  В основном в центре дороги латают, пр. Гагарина так несколько раз в год перестилают. А на окраинах, в спальных районах тихий ужас. Хорошо что у Логана клиренс достойный, а то бы всё время пузом чиркал.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: сяся1

93

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

MACK написав:

В основном в центре дороги латают, пр. Гагарина так несколько раз в год перестилают.

А пр. Гагарина теперь это центр Харькова? А я всегда считал Сумская... dntknw

  0

94

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Vladimir1964 написав:

А пр. Гагарина теперь это центр Харькова? А я всегда считал Сумская...

Не совсем, это один из проспектов ведущих в центр. Но почему именно его так часто ремонтируют для меня загадка.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

95

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

offtopic  Заранее извиняюсь. А улица и майдан Фейербаха не переименованы? smile

  0

96

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Vladimir1964,  пока нет.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Vladimir19641

97

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Vladimir1964 написав:
MACK написав:

В основном в центре дороги латают, пр. Гагарина так несколько раз в год перестилают.

А пр. Гагарина теперь это центр Харькова? А я всегда считал Сумская... dntknw

от окраины-аэропорта до центра проспект Гагорина а дальше от центра и почитай до бельглрода Сумская .

  0

98

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

M@d)|(@xed написав:

В Харькове совсем плохо с дорогами? Как так?
Помню, у меня до 70т. продержались.

Да и дороги одно время совсе не радовали (да и сейчас далеко не совсем радуют), да и попадал пару-тройку раз хорошо в ямищи, по неопытности и невнимательности....

Александр007 написав:
Феникс написав:

с нагрузкой от "что влезло, то и повез"

3 раза за 300 тыков это хорошо....  smoke
В целом это +

Да это просто супер+++ smile
У меня каждую весну, то наконечник, то сайленты, то шаровая.
Вот и сейчас, уже закуплены стойки стаба, шаровая, торм.диски, жду зп, чтобы наконец-то все это поменять. smile

Vladimir1964 написав:

А пр. Гагарина теперь это центр Харькова? А я всегда считал Сумская...

MACK написав:

Не совсем, это один из проспектов ведущих в центр. Но почему именно его так часто ремонтируют для меня загадка.

Гагарина - основной проспект от аэропорта к центру города, с юга на север, и когда раньше власть, прости Господи, предержащие к нам регулярно проведывались, то ее всегда вылизывали. Причем сколько раз там уже перестилали асфальт за последние лет 5-6, затрудняюсь ответить.
А Сумская, да, начинается с севера от Белгородского шоссе, и проходит через центр. Также вылизана, но в самом центре - брусчатая.
Самый длинный, Московский проспект - так, серединка на половинку.
Ну, еще более-менее неплох Полтавский Шлях и ул.Шевченко.
Собственно говоря, вот и все, нормальные дороги пересчитываются на пальце одной руки. sad sad sad

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

99

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Vladimir1964 написав:

Заранее извиняюсь. А улица и майдан Фейербаха не переименованы?

Не, все на месте. Это рядом с моим домом. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0
Спасибо сказали: Vladimir19641

100

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Харош подимать эту тему постами  offtopic !
Я как ее название вижу, у меня прям все внутри бундует. Купил, панимаешь, машину зверь, а она, собака, оказывается самая ненадежная  wink

Майте совість!

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0
Спасибо сказали: Александр0071