26

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

готов спорить
на славуте отездил 75000 км за 3 года
на трассе ложил стрелку спидометра  пару раз... машина была управляема
вывозила там, где гребли только джипы 4х4, на зимней днепропетровской резине
по ремонту - заменил только бегунок распр зажигания (зав брак)
пару раз масло менял когда лампа на поворотах уже загоралась...
при этом при продаже компрессия во всех цил была 12, на СТО сказали что в таком состоянии машины даже с конвеера не сходят
так что мое ИМХО - авто это всегда лоторея

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0



27

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

О Таврии тоже хорошие воспоминания, кроме периодического "лежания" под ней.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

28

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Хочуха написав:

на трассе ложил стрелку спидометра  пару раз... машина была управляема

Особенно "доставляет" этот пункт)).
Так смешно не было даже когда чудил "95кв" app
ЗЫ:тоже была "Славута" когда-то.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

29

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Atol написав:
Хочуха написав:

на трассе ложил стрелку спидометра  пару раз... машина была управляема

Особенно "доставляет" этот пункт)).
Так смешно не было даже когда чудил "95кв" app
ЗЫ:тоже была "Славута" когда-то.

жаль ты рядом не сидел.... оборжался бы ))))))))))))))

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0

30

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Atol написав:
Хочуха написав:

на трассе ложил стрелку спидометра  пару раз... машина была управляема

Особенно "доставляет" этот пункт)).
Так смешно не было даже когда чудил "95кв" app
ЗЫ:тоже была "Славута" когда-то.

А че там смешного и сложного- нормально все там: выключил зажигание и стрелка спидометра легла- и так можно много раз...подумаешь, достижение.

Dacia Logan Laureate 1,6 (2006г.)(газ/бензин)
  0

31

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

viktor0544 написав:

О Таврии тоже хорошие воспоминания, кроме периодического "лежания" под ней.

Один мой друг отъездил на Славуте 12 лет! И был доволен, особенно смешной ценой на запчасти. Говорил - ломается достаточно часто, но ремонтируется дешево и в любом колхозе, или самостоятельно.

Хочуха написав:
Atol написав:
Хочуха написав:

на трассе ложил стрелку спидометра  пару раз... машина была управляема

Особенно "доставляет" этот пункт)).
Так смешно не было даже когда чудил "95кв" app
ЗЫ:тоже была "Славута" когда-то.

жаль ты рядом не сидел.... оборжался бы ))))))))))))))

У меня было подобное, когда я свой Сенс продавал. Никто не верил, что эта машина может ехать 165 км/ч. А это была правда! И расход по трассе 6 л/100, а в городе 8.3 - это тоже правда. И из серьезных поломок за 7 лет - только замена помпы, ремонт генератора, и замена ДПДЗ - это тоже правда.
Знали бы вы, сколько хихиканий в свой адрес я наслушался (точнее-начитался), пока продавал машину. В результате - закрыл ту тему и продал своего Сеню хозяину того СТО, куда ездил на обслуживание. Он (покупатель) даже не торговался, дал мне ту цену, что я просил.
Вот так бывает.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

32

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

madera написав:
viktor0544 написав:

О Таврии тоже хорошие воспоминания, кроме периодического "лежания" под ней.

Один мой друг отъездил на Славуте 12 лет! И был доволен, особенно смешной ценой на запчасти. Говорил - ломается достаточно часто, но ремонтируется дешево и в любом колхозе, или самостоятельно.

Хочуха написав:
Atol написав:

Особенно "доставляет" этот пункт)).
Так смешно не было даже когда чудил "95кв" app
ЗЫ:тоже была "Славута" когда-то.

жаль ты рядом не сидел.... оборжался бы ))))))))))))))

У меня было подобное, когда я свой Сенс продавал. Никто не верил, что эта машина может ехать 165 км/ч. А это была правда! И расход по трассе 6 л/100, а в городе 8.3 - это тоже правда. И из серьезных поломок за 7 лет - только замена помпы, ремонт генератора, и замена ДПДЗ - это тоже правда.
Знали бы вы, сколько хихиканий в свой адрес я наслушался (точнее-начитался), пока продавал машину. В результате - закрыл ту тему и продал своего Сеню хозяину того СТО, куда ездил на обслуживание. Он (покупатель) даже не торговался, дал мне ту цену, что я просил.
Вот так бывает.

что то мала скорость на sense,рекорд поставлен мною 180 км/ч

  0

33

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

kareliya75 написав:

что то мала скорость на sense,рекорд поставлен мною 180 км/ч

Ну, не знаю, мож и можно такой скорости достичь, если с горы Арарат накатом ехать smile
У меня больше, чем 165, не получалось. Да и стремно как-то на таких скоростях ездить

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

34

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

flash написав:
Серинький написав:
Игорь Петрович1 написав:

В этом что-то есть.

Типичные болезни:
1. сальник коленвала
2. термостат
3. колдун

Сравнивать с Порш в одной категории нелогично

ни одной из трех проблем, пробег 180 000

Нужно иногда просто не парить себе моцк smile У меня на бывшем Ланос 1,4 - потеющий сальник коленвала типа болячка. Ишо? Вон машине уже 90 тык - до сих пор потеет и не мешает)))))) А в Логан за 44 тык пока еще даже и не заглядывал - не хочу. Может что то там и потеет -пофик smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

35

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

madera написав:

Да и стремно как-то на таких скоростях ездить

В том то и дело. А чего Славуте не поехать 170? Мотор отличный, легкая.......стремно правда - это да)))

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

36

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

ну с неверущими спорить не буду...
влом
потом на ланосе 1,4 с 3-я пасажирами по ЗШ с хондой ганялся.... до 170 довел но тут мы уже доехали до места назначения и я её отпустил...
правда пасыки итальяшки знатно обосрались на задних сидениях
а у машины продавило прокладку охлаждайкой (поменяли по гарантии)

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0

37

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Хочуха написав:

потом на ланосе 1,4 с 3-я пасажирами по ЗШ с хондой ганялся....

Подтверждаю - я тоже не раз гонялся и с Хондами и с Мерсами. Ланос 1,4 - супер динамичное авто! Ты гоняешься.....а они этого даже и не подозревают и едут себе спокойно. Сливали на первом же светлофоре, лошарымикантары.  crazy

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

38

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

GlaS написав:

Ты гоняешься.....а они этого даже и не подозревают и едут себе спокойно.

  upp
Это точно

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

39

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Sniff написав:

Я не поверю, что ты на Логане считаешь себя глупее какой-нибудь биляди, насосавшей на Кайен.

Да, но она считает  иначе  smile

  0

40 Відредаговано Георгич (2014-05-06 12:03:58)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Михаил Валериевич написав:
mekena написав:
Alik написав:

Конечно хонда будет "теоретически надежнее" как раз в два раза.

это заблуждение - она будет в два раза сложнее, технологичнее, комфортнее (все в комплексе), но не факт, что надежнее...
Чем проще авто - тем надежнее.


это заблуждение - сто миллионов тыщ процентов

Тем не менее, у кого то есть претензии к ненадежности Хонд?

  0

41 Відредаговано Александр007 (2014-05-06 12:43:52)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Тема из пальца высосана.

Ломаются и тайоты и форды.  tongue

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

42

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Конечно офтоп для этой темы... В продолжение гонок...

Недавно коллега по работе бросил вызов моему логану 1,6... на 400 метров. У него Ваз 2107 1,6 карб. на кону 1000 грн. 

Я пожалел его и своего логана, отказался... Какие мысли, кто кого сделал бы...  fly

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

43

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Oleg Pili написав:

Конечно офтоп для этой темы... В продолжение гонок...

Недавно коллега по работе бросил вызов моему логану 1,6... на 400 метров. У него Ваз 2107 1,6 карб. на кону 1000 грн. 

Я пожалел его и своего логана, отказался... Какие мысли, кто кого сделал бы...  fly

Вы его.

  0

44

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Oleg Pili написав:

Недавно коллега по работе бросил вызов моему логану 1,6... на 400 метров. У него Ваз 2107 1,6 карб. на кону 1000 грн.

Я бы его сделал на своем 1.4  lol

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

45

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич написав:
Sniff написав:

Я не поверю, что ты на Логане считаешь себя глупее какой-нибудь биляди, насосавшей на Кайен.

Да, но она считает  иначе  smile

Моя соседка - юзает Каен... И дом у нее.... примерно в стоимость 2-х 16-ти этажек... стандартных... Детей трое... Двое уже за кордоном учатся в ВУЗ-ах... Младшенький пока еще в Киеве в гимназии...

Но, что примечательно, никогда не слышал от соседки и нотки принебрежения к тому, что я на Логане катаюсь, а второе авто в семье старенький транспортер-желтая субмарина, из тех моделей, что "БИТЛОВ" в пеленках возили...

Наверное только плебеям по сути и духу свойственно пытаться подтянуть к своему уровню людей, достигших большего, используя вульгарные измышления-клише типа "насосала" и т.п.

Должен вам сказать хороша соседка... Следит за собой, хоть и старше меня, но... выглядит... А все от того, что спорт зал в день мимнимум час и бассейн через день и без выходных и праздников... И дети воспитанные и серьезные, знают чего от жизни хотеть и как то получить. От того и вкалывают...

Пройдет время и о них будут плебеи по сути и духу, по происхождению и по жизни всякие небылицы завистливо сочинять... Только вот жить такие люди будут всегда лучше и юзать самые дорогие авто и дома, курорты и развлечения... Все потому, что не завидуют и вкалывают, сами и детей своих приучают... головой работать... и не болтать ерунды....

Слово и действие. По сути единство и борьба противоположностей.  Слово может обрести материальную форму посредством действия. Действия, в свою очередь, отражается в словах, приобретая обозначенность. Слово и действие - свойственно наделенному разумом индивиду.
Следите за своими словами и контролируйте ваши действия, только так можно отвратить  безумие...
  1
Спасибо сказали: Wookiee, ГОША, wyler, Andriy_14

46

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Александр007 написав:
Oleg Pili написав:

Недавно коллега по работе бросил вызов моему логану 1,6... на 400 метров. У него Ваз 2107 1,6 карб. на кону 1000 грн.

Я бы его сделал на своем 1.4  lol

Надо 402 метра отмерить, тогда корректней состязание пройдет.

И на Логане 1,4 не сделаете "семерку"1,6 с карбюратором, если владелец "семерки" авто довел к гонке... Ваш Логан "экология" задушит, прошитая в ПЗУ, а карбюратор свободен от условностей, если с умом к теме подойти....
К тому же "семерка" заднеприводное авто. При старте центр тяжести смещается на заднюю ось. Вероятность пробуксовки колес ниже, чем на переднеприводном авто.
В общем "семерка" сделает Логан на 402 метра, если подготовлена и водитель знает азы...

Слово и действие. По сути единство и борьба противоположностей.  Слово может обрести материальную форму посредством действия. Действия, в свою очередь, отражается в словах, приобретая обозначенность. Слово и действие - свойственно наделенному разумом индивиду.
Следите за своими словами и контролируйте ваши действия, только так можно отвратить  безумие...
  0

47

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Ни тема,а блудняк какой то... dash1

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: wyler1

48

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

У меня вопрос? Если Логан ... плохое авто. Зачем покупали?

  0

49

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Vladimir1964 написав:

Если Логан ... плохое авто. Зачем покупали?

Как вариант: "не хватило денег на лучшее".  wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

50

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Larsen написав:

Как вариант: "не хватило денег на лучшее".  wink

Не знаю у меня много авто было... Сандеро доволен. Но у каждого - свой идеал.
P.S. На изделии завода "Коммунар" (Таврия) тоже ездил... neutral

  0