51

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Vladimir1964 написав:

Не знаю у меня много авто было... Сандеро доволен. Но у каждого - свой идеал.
P.S. На изделии завода "Коммунар" (Таврия) тоже ездил...

Изделия завода "Коммунар" стоили где-то раза в 2 дешевле Логана. Соответственно, для тех у кого денег на Логан не хватало, они были лучше. Ведь Таврия всяко лучше чем проездной на трамвай. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



52 Відредаговано Vladimir1964 (2014-05-06 23:21:34)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Larsen написав:

Изделия завода "Коммунар" стоили где-то раза в 2 дешевле Логана. Соответственно, для тех у кого денег на Логан не хватало, они были лучше. Ведь Таврия всяко лучше чем проездной на трамвай. wink

Это несомненно. У меня тогда на новый ВАЗ не хватало. 1996 г. А хотелось нового авто.  smile  И всё бы ничего, но жрала она как Волга. 12 литров. Была в семье полгода. Продана Армянам... dntknw

  0

53

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Провокационная тема! Бандеровцы хотят лишить москальский ВАЗ заслуженного статуса самого ненадежного автомобиля!  dumbom  lol

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0
Спасибо сказали: Vladimir19641

54

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Игорь Петрович1 написав:

Для немцев хуже машины нет

  Блин, так вот откуда начинать было))) немцы ведь не брали в расчет вазы и произведения китайских товарищей)))

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

55

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Аудитор написав:

Бандеровцы хотят лишить москальский ВАЗ заслуженного статуса самого ненадежного автомобиля!

Да, Бандеровцы в Рено видать ВАЗ прикупили именно с такой целью. lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

56

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Аудитор написав:

москальский ВАЗ

ВАЗ, доречі, не москальска машина. crazy

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

57

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

ГОША написав:

ВАЗ, доречі, не москальска машина.

ВАЗ, доречі, не машина, а завод.  reta А що стосується машин, то "класика", безумовно, італійська. А от чиї "зубила"? Не кажучи вже про чуда техніки на кшталт Калини та Пріори? Ну а далі вже Французи будуть, це зрозуміло. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

58

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Вот после таких тем http://www.logan.in.ua/forum/topic11595 … speed.html и получается Логан ненадежным автомобилем.
Я сначал подумал, что это  глубокий сарказм или троллинг, но нет же, люди действительно ставят комплектующие в ходовку с ресурсом 4...10тыс...
Да ВАЗовские рулевые тяги ходили весь срок (до капиталки, 125 тыс.).... а тут  dash1
Вот и получается, что автолюбители сами виноваты в ненадежности своих Логанов...

Пару примеров из парка служебных автомоьилей фирмы, в которой работаю:
1. Фабия 1.2, 2002г, пробег 285 тыс. Ходовка родная, выкинут кат, т.к. манагеры лили А-76, списывая А-95. По ходовке менялись тяги стаба. Ржавчины нет.
2. Фьюжн 1.5 2004г. Пробег 450 тыс. Салон скрипуч и тарахтит. Ходовка родная. При каждой прееобувке только рихтовались все диски.
3. Фабия 1.4 комби. Пробег миллион. Тоже менялись тяги стаба, 1 шаровая, ступичный подшипник, 3 катушки зажигания. салон потрепан и засран, мелките скрипы. Ржавчины нет.
4. Октавия Тур 1.6, 2005г. Пробег 440 тыс. Внешне удовлетворительна, не ржавая хоть и была много раз в аварии. Движок троил с первых дней в сырую погоду и никто не смог это устранить. Передняя ходовка постепенно перебиралась, задняя родная, хотя сайленты уже просятся. кат тоже выбит, на скорости подъедает маслице... Еще заменен бензонасос, т.к. манагеры всегда катались с пустым баком. Потекла рулевая рейка.

Кое-что конечно упустил, но факт в том, кроме плановых ТО и расходников, в общем ничего и не менялось.
Да, есть два Логана-13, 1.2. Пробеги мне большие. Манагеры их не полюбили, т.к. машина не трассовая для командировок - слабый движок, боковой ветер, седан... Машинки уехали в филиалы.

А тут пишут про 10 тыс. и замена... - абидна да?

  0

59

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич, Три первых авто с таким пробегом и на родной ходовой? По каким дорогам они ездят?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

60 Відредаговано Larsen (2014-05-07 14:16:31)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич написав:

1. Фабия 1.2, 2002г, пробег 285 тыс. Ходовка родная, выкинут кат, т.к. манагеры лили А-76, списывая А-95. По ходовке менялись тяги стаба. Ржавчины нет.

Аха. А мотор как огурчик, да? lol

Георгич написав:

Логана-13, 1.2. Пробеги мне большие. Манагеры их не полюбили, т.к. машина не трассовая для командировок - слабый движок, боковой ветер, седан...

Чё, хуже Фабии 1.2?  acklad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

61

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Серинький, по украинским направлениям... Но есть и обратный пример - Октава Тур 2005. пробег 160тыс. заменены оба передних ступичных подшипника, после чего наш манагер съездил Киев-Калуш и обратно. Оба подшипника ухайдохал.
Другой за полгода новый Тур перевернул 3 раза, по Киев-Харьков.
Трижды этот Тур рихтовали и по сей день ездит. "Мастеру" выдали Грандис, чтоб не гонял... Помогло...
Вааще у Шкод болезни по годам. К примеру у Октав 2002г на 70тыс летели корзины сцепления. У 2005г. движки троят, не включается 1-ая передача. Короче, болячки есть, но так, чтоб каждые 10 тыс. открывать капот и лезть под низ - боже упаси.

  0

62

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Larsen написав:

Аха. А мотор как огурчик, да?

Как огурчик. без поблем

  0

63

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Larsen написав:

Чё, хуже Фабии 1.2?

Фабия теснее, подвеска жестче. Но она очень острая. Очень удобная и грамотная коробка. Намного лучше аэродинамика.
При слабом движке езда получается все же динамичнее. Логан валкий, но ямы глотает лучше. В Фабии они вылязят только рихтовкой дисков.

  0

64 Відредаговано Evgenий (2014-05-07 14:54:02)

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Vladimir1964 написав:

У меня вопрос? Если Логан ... плохое авто. Зачем покупали?

Гм... из данной ценово категории понравился больше конкурентов (ВАЗ, Авео,Ланос). Но все равно пришлось выбирать: 1,6 или кондиционер wink

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

65

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич написав:

Как огурчик. без поблем

Ээээ... Это 1.2, трех-баночный, после без малого 300 тыщ пробега в руках вандалов??? Ну это просто какое-то феерическое.... ээээ... везение. Ага. lol1 Но нам, смертным, проигрывающим в лотереях, такое счастье не суждено.

Георгич написав:

она очень острая. Очень удобная и грамотная коробка. Намного лучше аэродинамика. При слабом движке езда получается все же динамичнее.

Мда. Мы видать на разных планетах живём, с разными Фабиями или как минимум разными законами физики. moto Впрочем, может просто дело субьективное. Но мне на трассе поведение Логана 1.2 навится больше Фабии 1.2. Правда Фабия у меня была новее, и с меньшим пробегом... vissla

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

66

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Сьогодні спілкувався з мотористом компанії Рено в моєму місті.
Він підтвердив пробіг Логана - 700тисяч кілометрів без ремонту. Правда не уточнив вид палива але точно не газ.  Сам каже, що такого не чекав. До того ж на них їздять молоді хлопці - торгові представники/менеджери. Людина досвідчена і перевірена, брехати не буде.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

67

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Larsen, ни о чем. Что Вы делали в своей Фабии, год и пробег?
Кроме Шкод, коих у нас 15 шт., могу рассказать также о служебных: Мазде-6, Легаси, Нубире, Спейсстарах, Астре-караван, С5, Ренж-Ровере, Фокусах, 2109, Эмгранд-7.
Также могу рассказать и о десятке своих бывших и настоящих автомобилей, но интересно ли это здесь, Логановодам?
Мой пост был по теме - низкая надежность Логанов вызвана стереотипом логановодов, на что привел соотв. ссылку, меня возмутившую.
Своим кошельком я проголосовал за Логан так же как и Вы, так что не нада..................................

  0

68

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Серинький, під службові розлітайки газ і дизель не беруть. Для газа важлива акуратність, для дизеля зима.... Отже для вандалів це не годиться. Так що то був бензин, скоріше за все 1.4, імхо.
Секрет марафонських пробігів простий - якісне обслуговування (оригінальні з/ч).
Хоча є компанія, яка ганяє на газу - Системгруп. Але у них автомобілі (Сенси з БРЦ) з штатними водіями, вандалам в руки їх не дають.
Є компанії які ганяють на Матизах, 100-тисячні пробіги є.

  0

69

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич написав:

Также могу рассказать и о десятке своих бывших и настоящих автомобилей, но интересно ли это здесь, Логановодам

Да, очень интересно.

Мне тоже не нравятся люди которые покупают рулевые наконечники по 110грн и говорят, что Логан машина говно. "Были в магазине по 100 простые т 110 усиленный - я конечно взял за 110". Зачем платить за ТРВ 230грн им непонято, но они на них ездили по 60 тыс.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

70

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Серинький, ну где-то так. Хотя как по мну то 60 тыс для наконечников это очень мало.

По дизелям. Есть компании юзающие их. Например Пыжики у Илты лизингует Оболонь. Но это коммерция.
По офисным поджопным разлетайкам брали Фокусы-2. Почему именно их? - полная гарантия без ограничения пробега. Народ за период гарантии наматывал по 400 тыс, а Виннер или Край были обязан их обслуживать на халяву... Попандос для офов  smile

  0

71

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич написав:

Своим кошельком я проголосовал за Логан так же как и Вы, так что не нада...

И то правда! coffee

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

72

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

логан с пробегом больше 500к я делал в Луганске еще пару лет назад.. машина в такси.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

73

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

Георгич написав:

а Виннер или Край были обязан их обслуживать на халяву... Попандос для офов

не верю что оффы обслуживают гарантийную машину безплатно... гарантийный случай, если докажеш - да, заменят без денег... но все ТО (масла фильтра ходовка и прочее -  все оффы делают за деньги.... Начиная от Ваза и заканчивая Майбахом...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

74

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

_AlexSander_ написав:

логан с пробегом больше 500к я делал в Луганске еще пару лет назад.. машина в такси.

На якому виді палива?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

75

Re: Самый ненадёжный автомобиль -это логан.

бензин.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0