101

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris написав:

А дизель лучше какой вог, окко?

В рено (Авторейдинг) мне сказали, что к ним много машин приезжало с проблемами по топливной после ОККО...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



102 Відредаговано mr.cheris (2016-06-29 21:10:38)

Re: WOG или ОККО???

Зла нехватает. У каждого блин свои впечатления. Вот знакомый насоветол нвтековский вентус, едет, тянет, но расход. С мужичком говорил ездит правда на кенгу, но 1,5литровый к9к движкк, говорит проблемы начальсь с вентуса, окко лучше. Был когда то вог пока был жив депутат какойто совладелец вога. Сейчас в мир иной ушло и качество горючки на воге
По дизелю говорят про добавки чтоб сделать его премиальным и на бензине также. Был до логана ниссан 2литровый, кушал 14 литров бенза перешел на газ. Так вотбензин 95 вентус нравился а газ нефтек воровал и качество не айс9.
Переходите на газ
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-29 21:04:26[/merge_posts_bbcode]

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

103

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris написав:

Был когда то вог пока был жив депутат какойто совладелец вога

и совсем не стыдно?

  0

104 Відредаговано MACK (2016-06-29 21:55:48)

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris, не кипешуй!  smoke  4 года назад я тоже обсирался, не знал как машину заводить/глушить.  crazy  Дизель я купил, т.к. покатался на тестюхином Канго 1,5 К9К и заценил.  upp  Долго мучался 1,4 с ГБО или 1,5dCi b и сделал выбор. Все 4 года на ОККО, ни зимой ни летом проблем не было, причём первые года ездил мало и зима, для меня, приходила всегда резко. Оставалось полбака летнего ДТ доливал до полного бака зимнего ДТ и ехал куда было нужно и ни разу проблем не было. Машина живёт не на улице, а в подземном гараже, там температура ниже +1 никогда не опускается, картошка и консервация не мёрзнет.  big_smile  А ведь главное завестись и поехать, а потом обраткой греет. Уже по приезду в гости машинка ночует на улице во дворе. Один раз домой ехал в сильный дождь, который замерзал на машине. Приехал весь в панцире, потом в гараже расстаяло и несколько вёдер воды пришлось вымакивать.

Aprox написав:

В рено (Авторейдинг) мне сказали, что к ним много машин приезжало с проблемами по топливной после ОККО...

На нашем форуме тем типа: "Что делать у меня сломался дизель" практически нет, была одна, где человек купил авто б/у и были траблы. И всё.  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

105

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

На нашем форуме тем типа: "Что делать у меня сломался дизель" практически нет, была одна, где человек купил авто б/у и были траблы. И всё.

Да мне-то что... Мне сказали в оф. сервисе такую инфу - вот я и поделился... Со свечкой у подъёмника не стоял...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

106 Відредаговано alex.cver (2016-06-30 09:02:26)

Re: WOG или ОККО???

Мне кажется что ВОГ что ОККО одного поля ягоды и все топливо почти с одной бочки вернее от одних поставщиков. Белараша или Прибалтика или Румыны. По мне так всё идиНаково у них даже цены копейка в копейку. Я лично пока на ВОГ езжу и уже второй год как. Знакомый через стенку - только ОККО и тоже 2 года МСВ Логан машинке и тож ниче причем у него расход меньше гораздо чем у меня(манера езды + у меня город) .  Но на трассе могу заправиться на ВОГ либо на ОККО для меня одинаково. На ВОГ больше нравится кофейные аппараты smile Плюс ВОГ мне дает или давал от 1.75 грв (счас такое если раз в 2 недели заправляюсь) скидки до 2 грв. ОККО жмется - 1 грв или лотарея плюс дает скидку на один вид топлива определенный а ВОГ на все виды топлива скидку дает. Правда после письма в ОККО они мне стали тож давать скидку на Любое топливоо. (две машины у меня бенз и дизель) Послал все равно ОККО за жлобство.

5 копеек еще.  Этой зимой у меня подмерз ВОГ овоский ДТ супер-пупер зимний чуток при -18-20 примерно когда машина стояла на улице (стоянка). Завел с трудом и пока доехал до жены то еле ехало. Потом нормально. Было один раз в пик морозов. Хотя при -23 (но в гараже теплее же) нормально завелся smile  После этого две заправки было только супер зимний ШЕЛЛ. Он даже без намека на замерзание. Возможно я не успел выездить полу-зимний дизель (а попробуй выезди если бака на месяц хватает хотя по расчетам должен был уже выездить), возможно у ВОГ был дерьмовый дизель в смысле они же в летний доливают потом зимный на заправках и пишут что до -25 но на самом деле при -18 уже кашица и оно уже нефильтруется.
В другое время жалоб на ВОГ пока не было у меня. Сделал вывод - зимой два месяца нужно переходить за зимний супер-дорогой (+ 2грв было к цене ВОГ) ДТ от Шелл.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

107

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

5 копеек еще.  Этой зимой у меня подмерз ВОГ овоский ДТ супер-пупер зимний чуток при -18-20 примерно когда машина стояла на улице (стоянка). Завел с трудом и пока доехал до жены то еле ехало. Потом нормально. Было один раз в пик морозов. Хотя при -23 (но в гараже теплее же) нормально завелся smile  После этого две заправки было только супер зимний ШЕЛЛ. Он даже без намека на замерзание. Возможно я не успел выездить полу-зимний дизель (а попробуй выезди если бака на месяц хватает хотя по расчетам должен был уже выездить), возможно у ВОГ был дерьмовый дизель в смысле они же в летний доливают потом зимный на заправках и пишут что до -25 но на самом деле при -18 уже кашица и оно уже нефильтруется.

Ну во, а з бензом (і газом), таких проблем нема. А ти кажеш "нічого більше не траба знати" про дизель. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

108

Re: WOG или ОККО???

По теме: народ уже лавно исследовал, что дизель лучше на ВОГ, газ на ОККО, бензин одинаков.

  0

109 Відредаговано alex.cver (2016-06-30 09:52:00)

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

А ти кажеш "нічого більше не траба знати" про дизель.

Только то что держите полупустым бак или почти пустым бак в начале зимнего периода а не как я вечно с полным баком езжу. Тогда вы успеете сменить летнее топливо на зимнее. Возможно дело было не в ВОГ а то что много летнего дизеля было в баке. Мне нужно почти месяц чтобы выездить бак по городу если я не выежаю никуда на далеко за город. То есть дело возможно не в дизеле в "прокладке".

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

110

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

или почти пустым бак в начале зимнего периода

И будет у Вас конденсат в баке.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

111

Re: WOG или ОККО???

viktor0544 написав:

И будет у Вас конденсат в баке

storstark  Даже в мурзилке написано, держите бак, по-возможности, всегда полным (во избежание выпадания конденсата из-за смены температур).

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

112

Re: WOG или ОККО???

alex.cver, так ясно що це все не трагедія ніяка, просто це треба знати. І не тільки це, щоб успішно експлуатувати дизель. З бензом все значно простіше і безпечніше. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

113

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

так ясно що це все не трагедія ніяка, просто це треба знати. І не тільки це, щоб успішно експлуатувати дизель. З бензом все значно простіше і безпечніше.

Ну не совсем так, зимой у нескольких людей были траблы с движками 1,2л. Можно поискать на форуме.  wink

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

114

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

Ну не совсем так, зимой у нескольких людей были траблы с движками 1,2л. Можно поискать на форуме.

Оказалось, что "траблы" легко устраняются - надо просто нажать на педаль газа при запуске! Или морочить голову оф. сервису для подтверждения неисправности и смены прошивки. Но ИМХО проще нажать на педаль...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

115

Re: WOG или ОККО???

Георгич написав:

По теме: народ уже лавно исследовал, что дизель лучше на ВОГ, газ на ОККО, бензин одинаков.

Не знаю, как там газ на ОККО, но будучи на Закарпатье, заправил на WOG газом и прозрел - расход упал по сравнению с другими источниками на 1,5л по БК

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

116

Re: WOG или ОККО???

Palich, газ по БК нельзя измерять)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

117

Re: WOG или ОККО???

dimon85 написав:

Palich, газ по БК нельзя измерять)

можно, но косвенно, отталкиваясь от расхода в бензиновом эквиваленте, с учетом коэфициента, зависящего от условий езды.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

118 Відредаговано dimon85 (2016-06-30 17:47:42)

Re: WOG или ОККО???

Palich, то что у Вас поменялся расход по БК, говорит 100% лишь о том, что изменилось смесеобразование (топливные коррекции), но при этом расход на газу может быть идентичным предыдущему)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

119

Re: WOG или ОККО???

Palich написав:

заправил на WOG газом и прозрел - расход упал

Да при чем тут расход по БК? На ВОГе и КЛО часто попадается газ с жижей, которая забивает фильтры, редуктор и форсунки. Поэтому их избегают, о чем и советуют газовщики. На ОККО, БРСМ, СТС, Еврогазе - гбо забивается реже.

  0

120

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

Ну не совсем так, зимой у нескольких людей были траблы с движками 1,2л. Можно поискать на форуме.

Ну так я ж не просто так сказав "простіше", "безпечніше" (вищий ступінь порівняння якісного прикметника). wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

121 Відредаговано MACK (2016-06-30 20:02:58)

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

Ну так я ж не просто так сказав "простіше", "безпечніше" (вищий ступінь порівняння якісного прикметника).

Про простіше зрозумів.  coffee  А чому безпечніше?  vissla Бензин спалахує частіше ніж ДП.
На WOG не заправлялся, а на ОККО за 30 тыс.км ни разу проблем не было, ТФ разрезал и чистотой был доволен. Сейчас заправляюсь на UPG.  cool

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

122 Відредаговано Larsen (2016-06-30 20:07:08)

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

А чому безпечніше? 

Безпечніше, це про ризики (фінансові wink ) в результаті якоїсь помилки, чи несприятливих обставин. Ну, от, наприклад, попалось невдале пальне (а в нас це може бути і на самій брендовій заправці, нажаль), і можна запросто влетіти в заміну форсунок. Або, закінчилося паливо, і пробуй завестись, після доливки нового. Добре якщо вже знаєш, і вмієш як, а якщо ні - втрата часу, а час це гроші. Ну або зимою замерз, запізнився на роботу, знову ж таки влетів в гроші. Ну і далі можна про турбіну згадати (якщо бенз атмосферник)... Можна і на бензі собі знайти проблеми на свою п'яту точку, але всеж таки, дизель дає значно більше можливостей для цього. wink
Тому бенз безпечніше. Меньше ризиків від поганого пального, від неправильної експлуатації і природних умов.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

123 Відредаговано MACK (2016-06-30 20:19:00)

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

попалось невдале пальне (а в нас це може бути і на самій брендовій заправці, нажаль), і можна запросто влетіти в заміну форсунок. Або, закінчилося паливо, і пробуй завестись, після доливки нового. Добре якщо вже знаєш, і вмієш як, а якщо ні - втрата часу, а час це гроші. Ну або зимою замерз, запізнився на роботу, знову ж таки влетів в гроші. Ну і далі можна про турбіну згадати (якщо бенз атмосферник)... Можна і на бензі собі знайти проблеми на свою п'яту точку, але всеж таки, дизель дає значно більше можливостей для цього.

shok  Оце так лякалки!  kez_15  Може краще зовсім в авто не сідати, а то можливо і в ДТП потрапити. Краще дома на дивані.  smoke Ні, на дивані теж небезпечно, може загорітися від цигарки, краще у річці. Теж ні - можна втопитися. Кругом небезпечно що ж робити?  dash1

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

124

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

Може краще зовсім в авто не сідати

Знову ж таки - мова йде не про абсолютну величину ймовірності, а про відносну. Вона мала, але в дизеля вона більша ніж в бенза. wink

MACK написав:

а то можливо і в ДТП потрапити.

Нажаль, це теж вірно. Правда ймовірність ДТП у дизеля і бензина, скоріш за все, однакова.

MACK написав:

Краще дома на дивані.

Не думаю. Тоді фінансові втрати будуть взагалі космічні (ну, не буде грошей взагалі smile ).

Ти ж зрозумів про що я. wink Це не лякалки, це просто треба знати, роблячи вибір, і експлуатуючи відповідний тип двигуна. Майже всіх ризиків і проблем дизеля можна цілком позбутись, при правильній експлуатації. Тоді він буде нічим не гірше бенза в цьому плані. Але для цього треба просто знати і виконувати більше правил ніж для бенза. От і все.  coffee

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

125

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

Ти ж зрозумів про що я.  Це не лякалки, це просто треба знати, роблячи вибір, і експлуатуючи відповідний тип двигуна. Майже всіх ризиків і проблем дизеля можна цілком позбутись, при правильній експлуатації. Тоді він буде нічим не гірше бенза в цьому плані. Але для цього треба просто знати і виконувати більше правил ніж для бенза. От і все.

Справа в тому що це не тема: "Що купити дизель чи ГБО." Ми вже давно придбали свої автівки, я свій вибір зробив ще у 2012 між 1.4 з ГБО & 1.5dCi, про що жодного разу не пожалкував. Перед купівлєю пару місяців читав цей форум і таки вирішив.
А от якби начитався ваших речей, то не знаю що я тоді б купив.
Ви знаєте тут один форумчанин після СсангЁнг дизель купив Вольво теж дизель, так от, я б після Логан 1,5dCi придбав БМВ Х3 2,0d. Отакі справи.   dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0