76

Re: WOG или ОККО???

Окко персональная скидка 2 грн. А-92, от 40 л - 2,3 грн.

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0



77 Відредаговано alex.cver (2015-10-19 10:14:02)

Re: WOG или ОККО???

Рокки написав:

Окко персональная скидка 2 грн. А-92, от 40 л - 2,3 грн.

Крутой значит клиент для ОККО. Почему они ограничивают видом топлива? Это вообще не поддается осмыслению. А если я хочу более дорогим заправится? Зачем они ограничивают и меня и себя в прибыли...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

78

Re: WOG или ОККО???

Могут на Окко спокойно сделать цену ниже.
цены превышенны на 3грн.
делают типа скидка, и ведь не в убыток себе.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

79

Re: WOG или ОККО???

Имеет место простой договорняк между ОККО и ВОГ. Посмотрите, у них всегда цены меняются синхронно, с точностью до копейки.
Сока р скорее всего также приняли в "вип клуб монополистов", т.к. у них цены те же.
Шелл старается держать те же цены, но, видимо, поскольку это западная компания (скорее всего), у них принятие решений  о смене цены затягивается (часто при смене цены они корректируют свои ценники в соответствии с уровнем "большой тройки" с запозданием на 1-2 дня).

Короче говоря, на рынке топлива неприкрытый монопольный сговор, и имеют нашего брата с ведома власти так же, как и во всех остальных отраслях.

  0
Спасибо сказали: Рокки1

80

Re: WOG или ОККО???

oleksy написав:

Имеет место простой договорняк между ОККО и ВОГ. Посмотрите, у них всегда цены меняются синхронно, с точностью до копейки.
Сока р скорее всего также приняли в "вип клуб монополистов", т.к. у них цены те же.
Шелл старается держать те же цены, но, видимо, поскольку это западная компания (скорее всего), у них принятие решений  о смене цены затягивается (часто при смене цены они корректируют свои ценники в соответствии с уровнем "большой тройки" с запозданием на 1-2 дня).

Короче говоря, на рынке топлива неприкрытый монопольный сговор, и имеют нашего брата с ведома власти так же, как и во всех остальных отраслях.

  plus

  0
Спасибо сказали: Рокки1

81 Відредаговано Рокки (2015-10-19 12:16:07)

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:
Рокки написав:

Окко персональная скидка 2 грн. А-92, от 40 л - 2,3 грн.

Крутой значит клиент для ОККО. Почему они ограничивают видом топлива? Это вообще не поддается осмыслению. А если я хочу более дорогим заправится? Зачем они ограничивают и меня и себя в прибыли...

я постоянно просто беру А92. 95 даже на ОККО - с присадками, потому беру А92

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

82 Відредаговано alex.cver (2015-10-19 21:44:51)

Re: WOG или ОККО???

Рокки написав:

я постоянно просто беру А92. 95 даже на ОККО - с присадками, потому беру А92

А может присадки - это ж отлично? Уже писал неоднократно что все машины ездили на 95 ом только пульсе раньше (и сейчас вторая машинка только 95 пульс или 95 мустанг+ на ВОГ лью). при продаже в 43 тыс машинки диллеры сказали свечи новые и топливная системма отличная. Человек поменял после меня свечи на то в 60 тыс только. Плюс меньше расход всегда на плюсах был и динамика получше и с движком без проблем. Кто сказал что присадки это плохо или хорошо? smile Только факты из опыта. Я не верю что 92 может быть лучше 95 пульса и ехать лучше и расход меньше smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

83 Відредаговано Александр007 (2015-11-12 17:37:51)

Re: WOG или ОККО???

Весь бензин с присадками что 95, так и 92.
лью 95 на окко прет как ракета. Мягче движек на нем работает tbsenile
Пульс еще мягче.
По звуку можно определить какой лучше, не не на глазок...
А то типа присадок чем меньше тем лучше, так можно и на 80 перейти и думать что элитное топливо.
Чем выше шум больше детонация, тем меньше срок работы движка.
главное правильные присадки и все сгорает, а гумно откладывыется даже если 92 ...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

84

Re: WOG или ОККО???

А вот интересно, какой бензин предпочтительнее для длительного хранения? Езжу на газу и то не сильно много, получается бака хватает на пол-года, а то и больше (заправлялся в августе, до сих пор еще больше трети)... Вот какой лучше лить в таких условиях?

П.С. До логана все машины ездили на юконовском 95-энерджи (приват)... В логан залил полный бак на ВОГе 95-евро...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

85 Відредаговано Александр007 (2015-11-12 18:30:02)

Re: WOG или ОККО???

Если бензин долго хранится падает октановое число, то лучше 95
у меня пульс год в канистре, ждал пока бодяга попадется.
залил разницы с новым не заметил, а результат есть - свечи стали чище и заводится как новый.
в любом случае евро лучше чем энерджи.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

86 Відредаговано Nomac (2015-11-13 00:32:51)

Re: WOG или ОККО???

кто сказал что евро на окко лучше чем энерджи? реально ломая голову шо залить окко дает скидку на 95й 1.8 от 40 литров а это получается на 50 коп дороже чем енерджи. Но скоко я на том евро окко ездил нету разницы между енерджи. А пацаны знакомые которые много лет ездили на окко а в кризис перешли на енерджи сказали что попробовав нынче окко 92, то машина не едет на нем и вобще хуже чем енерджи. отакэ

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

87

Re: WOG или ОККО???

Nomac написав:

кто сказал что евро на окко лучше чем энерджи?
А пацаны знакомые которые много лет ездили на окко а в кризис перешли на енерджи сказали что попробовав нынче окко 92, то машина не едет на нем и вобще хуже чем енерджи. отакэ

Я говорил лучше в плане хранения.
енерджи дешевле это факт - агрумент железный.  wink
енерджи заправлял - едет не лучше это я заметил на своем авто.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

88

Re: WOG или ОККО???

Nomac написав:

кто сказал что евро на окко лучше чем энерджи? реально ломая голову шо залить окко дает скидку на 95й 1.8 от 40 литров а это получается на 50 коп дороже чем енерджи. Но скоко я на том евро окко ездил нету разницы между енерджи. А пацаны знакомые которые много лет ездили на окко а в кризис перешли на енерджи сказали что попробовав нынче окко 92, то машина не едет на нем и вобще хуже чем енерджи. отакэ

по городу нормально, а по трасе больше 80 вроди кто якорь привязал и расход больше  , больше энерджи не заправляю  smile

  0

89

Re: WOG или ОККО???

может на 1.2 и не тянет, а может попал на бадягу, Юра, ты ж знаешь и на Окко такое бывает. езжу уже пол года на енерджи, нормально, на 1.6 вполне тянет без вопросов, хотя сеня лампочка загорелась, поеду и заправлю ОККО ради прикола, что то доляр прыгает, боюсь чтоб под шумок не подняли стоимость.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

90

Re: WOG или ОККО???

Aprox написав:

А вот интересно, какой бензин предпочтительнее для длительного хранения?

В баке? никакой. Лучше чаще по чуть чуть обновлять smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

91

Re: WOG или ОККО???

Evgenий написав:
Aprox написав:

А вот интересно, какой бензин предпочтительнее для длительного хранения?

В баке? никакой. Лучше чаще по чуть чуть обновлять smile

Тоже вариант... Заодно и показания остатка будут обновляться... Если литров по 7 подливать раз в пару месяцев... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

92 Відредаговано Lavrik (2015-11-13 12:28:05)

Re: WOG или ОККО???

Evgenий написав:

Лучше чаще по чуть чуть обновлять

plus  провірено на собі  empathy

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

93 Відредаговано alex.cver (2016-05-10 08:36:07)

Re: WOG или ОККО???

В тему на какой "шняге" бум ездить
http://news.finance.ua/ru/news/-/375390 … av-benzina

В тему - почему то как перешел на WOG так и спрыгнуть не могу. Бонусная программа не отпускает. ОККО мне не дает -2.0 грв. ОККО переборщило с ценами. У нас тут на донецком шоссе подряд идут и WOG и ОККО. Как не еду мимо (там же и заправляюсь) на WOG толпа машин на ОККО вообще обычно пусто. Жена уже не раз подмечала почему так. А еще на WOG изумительные кофе и кофемашины smile ОККО пыталось заманить снова смсками но как то 1.2 грв не радует + у нас почему то люди стали жаловаться на качество бензина на ОККО. Знакомый субаровод тоже перешел на WOG, потому что то расход на ОККО  стал больше чем обычно. Может самовнушение, но говорит при одинаковых условиях на Мустанг+ у него на субару расход меньше на WOG, чем на ОККО вском плюсе. Совпадение или самовнушение?
Кто что скажет о качестве на ОККО, я там уже больше года как не заправляюсь, как бензин, так и ДТ только на WOG?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

94

Re: WOG или ОККО???

Лью Бенин бенз и не парюсь!   big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

95 Відредаговано Serega® (2016-05-10 09:56:42)

Re: WOG или ОККО???

залил 30 литров 98 на Socar в пустой бак rock машина в самолёт превратилась big_smile но зцуко дорого, 26,99 грн./л.  vissla
может субъективно, но и на газу стала ехать круче  fly расход на газу упал на 2 литра! (было две заправки газом до полного для проверки) отакэ

p.s. кстати, на WOG A-98 стоит ваще 28,49 а ОККО вероятно о 98м бензине ничего не известно вообще, найти не смог в киеве.
на лючке бензобака имею надписи 95, 98 и 100 машина с ГБО заводским

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

96

Re: WOG или ОККО???

Заправляюсь по очереди на СОКАР и на ОККО 92-м. Субъективно - Сокар как-то получше будет, но, и на ОККО не жалуюсь... Кроме того, что на Жулянском мосту... ИМХО, что-то подбадяживают...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

97

Re: WOG или ОККО???

Serega® написав:

расход на газу упал на 2 литра! (было две заправки газом до полного для проверки)

Теж на Сокарі?
По 15-20л заправляю у Бучі на UPG. По ціні дешевше ніж Вог, Шелл та ОККО, і трошки дорожче АНП та Авіас.
Якість теж влаштовує. Пишуть що білоруський  dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

98

Re: WOG или ОККО???

Lavrik, нет, газ на Сокаре не лучше чем на авантаже 7  imho2  зачем переплачивать целый рубъ

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

99

Re: WOG или ОККО???

А дизель лучше какой вог, окко?
В Днепропетровске появилась одна SOKAR ваше мнение хорошая там соляра?
Я после покупки заправлялся раза 4 на нефтек их вентусом, было все в порядке типа, расход дизеля 5,3 на 100, после возвращения с Арабатки ,на том же пистолете у инфиза , залил того же вентуса- расход стал 6,5л/100

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

100

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris написав:

А дизель лучше какой вог, окко?
В Днепропетровске появилась одна SOKAR ваше мнение хорошая там соляра?
Я после покупки заправлялся раза 4 на нефтек их вентусом, было все в порядке типа, расход дизеля 5,3 на 100, после возвращения с Арабатки ,на том же пистолете у инфиза , залил того же вентуса- расход стал 6,5л/100

imho2  Это один топливокартель. В лучшем случае литва в худшем беларусь. Цена всегда скачет с разницей максимум в 24 часа, и всегда самая высокая. Плохое топливо попадается довольно редко, но, все же бывает. То зимой мёрзнет ДТ, то перепутали ёмкость и с топливозаправщика слили бензин в резервуар с ДТ, то грунтовые воды попали в резервуар. Человеческий фактор никто не отменял.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0