1 Відредаговано bill (2013-08-07 15:28:32)

Тема: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Друзья, во второй раз удалось недавно покататься на новом Логане.
Подготовил отчет для клуба в России.
Может быть и вам интересно будет:
http://new-logan.net/news/Vtoraya-vstre … alyam!.php

  0



2

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Шото, как-то однобоко всё и через розовые очки. imho2 Ну вот например, откуда столько радости за бачёк омывашки, если в упор нет возможности увидеть сколько в нём её осталось? hmm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Larsen написав:

Шото, как-то однобоко всё и через розовые очки. imho2 Ну вот например, откуда столько радости за бачёк омывашки, если в упор нет возможности увидеть сколько в нём её осталось? hmm

У меня тоже нельзя увидеть сколько в нем осталось. И шо? Это настолько жизненно важно?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

4 Відредаговано bill (2013-08-07 16:57:59)

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Larsen,
хм... возможно несколько и есть "розовые очки". Но вот критика - это как раз то, что нужно! Т.к. собираю информацию по тому, что кому не нравится в машине.

Так что критика мне очень интересна, с нетерпением жду!

  0

5

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

bill
Абсолютно рахитская регулировка сидения водителя по высоте.
Петли капота видны и ни чем не прикрыты. Для меня не минус, но друзья обратили внимание.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

6

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

M@d)|(@xed написав:

У меня тоже нельзя увидеть сколько в нем осталось. И шо? Это настолько жизненно важно?

Если бы это было "жизненно важно", я бы не покупал Логан. Но это как минимум недостаток, который умолчать, восхищаясь этим самым бачком как-то однобоко imho2

bill написав:

собираю информацию по тому, что кому не нравится в машине.

Ну, что лично мне не очень нравится, постараюсь перечислить. Всё это, по сути, мелочи и моё imho2. Серьёзных недостатков пока не выявил. Но раз вам интересно, пожалуйста.

1. Принцип работы центрального замка. Нет индивидуальных фишек на каждой двери, и даже если двери заблокированы, то открываются внутренней ручкой. В результате мне приходится пользоваться детским замком что вообще-то очень неудобно.
2. Крышка бензобака с замком и отсутствие открывашки лючка бензобака и багажника в салоне. Мелочь, а таки неудобно. Ну или хотя бы ЦЗ на лючёк бензобака.
3. Нет настройки частоты работы дворника в самом медленном режиме. Стандартные интрвалы, обычно, слишком длинные. Не раз приходилось вручную корректировать.
4. В базовой магнитолке нет функции автоматического повтора песни. Иногда приходится отвлекаться лишний раз.
5. Нет индикатора температуры охлаждайки. Я хоть и не любитель прогревать двигатель, но всё же знать вышел он на рабочую температуру или нет, и соответственно насколько его крутить, считаю полезным. Буду лечить полноценным БК.
6. Салонное зеркало заднего вида слишком сильно приближает, в результате в него не помещается полностью заднее окно, так что обзор, и без того не ахти какой вследствие высокого багажника, ещё ограничевается зеркалом.
7. Крутилки вентилации (в версии без климатконтроля) на ощупь плохо информируют о текущем положении. То и дело приходится переводить взгляд на них отвлекаясь от дороги.
8. Отсутствие специальных отсеков для аптечки, знака аварийной остановки и прочей мелочёвки. Впринципе, есть место возле запаски, но оно труднодоступно (для аптечки не годится) ну и в нём голое железо. Вобщем приходится куда-то всё это дело пристраивать, организовывать.
9. Электростёкла не импульсные и без доводчиков.
.....
если чё ещё вспомню, напишу в эту ветку. Пока вроди всё. angel

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

M@d)|(@xed,
петли... странно конечно, но запишем.
регулировка по высоте - угу, забавно прыгать приходится. А когда садиться жена, дергает рычажек - сиденье максимально вверх поднимается. а вниз опуститься уже не может - веса не хватает smile

  0

8

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Larsen, спасибо!
Если посмотреть, то все эти недостатки "наследственные" smile еще с прошлого Логана достались!

  0

9

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

M@d)|(@xed написав:

bill
Абсолютно рахитская регулировка сидения водителя по высоте.
Петли капота видны и ни чем не прикрыты. Для меня не минус, но друзья обратили внимание.

вот про сиденье точно. сколько машин пересмотрели, только у логана такая реализация. но справедливости ради отмечу - сразу выставили на самое высокое положение и больше не дергали (у водителей рост 170 и 180).
еще могли бы сделать регулировку руля по вылету. не думаю, что это архисложно технически. и да, как проверять уровень омывайки??

New Sandero 1.2 Expression
  0

10

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

flyerissa написав:

как проверять уровень омывайки??

по ходу, как в китайцах - долить до верха еще раз smile

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

11

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

M@d)|(@xed написав:

Петли капота видны и ни чем не прикрыты.

зато уже покрашены... а то видел на тестах были даже некрашеные

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

12

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

AvtoDay написав:

зато уже покрашены... а то видел на тестах были даже некрашеные

У меня не крашенные. dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

13

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

flyerissa написав:

и да, как проверять уровень омывайки

я открыв крышечку еще и решетку снимаю проворачивая - заглядываю вовнутрь при дневном освещении и в принципе как и в Ланосе, видно сколько там болтается - если не вижу жидкости - доливаю до верха patsak

  0

14

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Larsen написав:

У меня не крашенные. dntknw

И у меня не крашенные - типа анодированные чем-то - хром или оцинковка не разобрал dntknw

  0

15

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

bill написав:

Друзья, во второй раз удалось недавно покататься на новом Логане.
Подготовил отчет для клуба в России.
Может быть и вам интересно будет:
http://new-logan.net/news/Vtoraya-vstre … alyam!.php

Прочитал с интересом - на счет бордюров, кстати я сдуру весной задом сдавая, на бордюр заехал - вообще не заметил качнуло чуток - только когда вышел - офигел kez_15 lol1

  0

16 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-08-07 22:44:35)

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Larsen написав:

Ну, что лично мне не очень нравится, постараюсь перечислить.

Добавлю и свои негаразды:
1) начала облазить личинка замка - хотя ничем не терли, не царапали.
2) очень холодный кондишен - даже на минималке в жару передние мерзнут - и боротся можно только постоянным вкл\выкл grater
3) очень острые кромки дренажа вверху багажника - режут руки - пришлось их кембриками заклеить dntknw Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)
4) в зеркалах боковых отражаются круги хромированных накладок на вентиляцию, с непревычки было так хреново сфокусировать глаз!!! Хотели даже закрасить - но привыкли - теперь не раздражает smile
5) imho2 чей-то мне кажется что реношники программно зажимают движек на период обкатки - уж очень менялась динамика машины именно на круглых цифрах 1000, 3000 км пробега!

Больше пока с февраля месяца недостатков не нашел, машинко всем нра upp

  0

17

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Sergey_Z777 написав:

2) очень холодный кондишен - даже на минималке в жару передние мерзнут - и боротся можно только постоянным вкл\выкл
3) очень острые кромки дренажа вверху багажника - режут руки - пришлось их кембриками заклеить  Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)
4) в зеркалах боковых отражаются круги хромированных накладок на вентиляцию, с непревычки было так хреново сфокусировать глаз!!! Хотели даже закрасить - но привыкли - теперь не раздражает

Тоже самое и в логане фаза 2.По пункту втором решается просто-крутилку холод-тепло поворачиваем при работающем кондиционере на границу красно-синей зоны(в зависимости от желания-ощущения микроклимата в салоне..больше в плюс или минус).У меня например при начале движения(сейчас,когда днём жарко) "крутилка"установлена максимально на холод,после некоторого времени устанавливаю на границу красно-синей зоны ,и если ещё и ребёнок в авто добавляю ещё две "красных"точки.В сильный продолжительный дождь-ливень наблюдается запотевание окон-включаю кондиционер и регулирую "крутилкой"на тепло...и в авто комфортно и стёкла не запотевают.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

18 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-08-08 07:38:36)

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Clone-77 написав:

и регулирую "крутилкой"на тепло...и

спс, я тоже точно так и делаю - но просто обиднА что кондишен в этот момент работает с той же мощностью - просто я горячего воздуха с движка добавляю - imho2 если бы у самого кондиционера крутилка была б расчитана на большую шкалу - чтоб именно мощность самого кондиционера крутеникать - вот то б была ляпотааа!

  0

19

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Sergey_Z777 написав:

если бы у самого кондиционера крутилка была б расчитана на большую шкалу - чтоб именно мощность самого кондиционера крутеникать - вот то б была ляпотааа!

Так не бывает. lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

20

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Larsen
бывает и есть. просто у логана терморегулирующий вентиль не фонтан. на шкоде картинка иная да и просто на более дорогих марках авто

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

21 Відредаговано IronJuice (2013-08-08 09:19:22)

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Почитал про "борьбу с кондиционером" - крутилки такие , крутилки сякие shok включи-выключи , то на тепло то на холод crazy
Не всё таки правильно я заказал климат-контроль app

Добавлю еще несколько замеченных минусов

1.  Бортовой компьютер
Такой большой экран upp и только одно показание на экране sad
Ну почему нельзя было сделать чтобы время и пробег отображались постоянно dntknw а остальные показатели менялись dntknw
2. Штатная магнитола
Сколько лет рено на русскоязычном рынке , а до сих пор не решена проблема в отображении русских букв
в контактах телефона.  Читал что вроде как яблочную книгу показыват нормально , а с другими - бяда sad

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

22

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Sergey_Z777 написав:

чей-то мне кажется что реношники программно зажимают движек на период обкатки

Так это не минус, а плюс imho2 Защита от перегрузок (читай от дурака) на период обкатки - полезная фича.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

23 Відредаговано сяся (2013-08-08 09:40:36)

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

inok написав:

Так это не минус, а плюс  Защита от перегрузок (читай от дурака) на период обкатки - полезная фича.

очень ДА  - полезно и правильно .  а за хлолдный кондишн  -  вёзёт вам  у мну он еле еле холодит с самого магазина , ят и не знал grater что может быть получше - вывод треба ехать к сервисменам sad

  0

24

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

IronJuice написав:

Почитал про "борьбу с кондиционером" - крутилки такие , крутилки сякие  включи-выключи , то на тепло то на холод
Не всё таки правильно я заказал климат-контроль

Да то просто не все умеют пользоваться автомобильным кондиционером smile
Бывают такие идиотские климат-контроли, что лучше уж обычный кондиционер с классическими крутилками...

  0

25

Re: Вторая встреча с новым Renault Logan, внимание к деталям!

Дворовый кот написав:

бывает и есть. просто у логана терморегулирующий вентиль не фонтан. на шкоде картинка иная да и просто на более дорогих марках авто

Вот именно на шкоде фабии(что на новой,что на старой)не могу настроить кондиционер под себя.Как не крутил-то холодно,то жарко...ещё и сопла верхних воздуховодов расположены высоко-дуют не туда куда нужно(а прикроешь-жарко).С климатом тоже ездил и не раз,датчик температуры обычно расположен на передней панели вверху...солнце накаляет панель вместе с датчиком и гудит тот климат как самолёт вентилятором(обычно на максимум).Если короткие пробеги(ищешь что нибудь-от магазина к магазину ездишь)то сильно напрягает отключать климат и убавлять обороты вентилятора.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0