426 Відредаговано Bob3000 (2013-06-19 15:36:14)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

Круть канечно upp - но уж больно многа разной пластмассовой шняги...

На самом деле не так много, и не в критичной точке. Это армейская настоящая китайская сапёрная лопатка. А нынче словосочетание "настоящая китайская" приобретает совсем не отрицательный оттенок. Уверен с надёжностью этого девайся проблем нет, иначе кой-кого уже расстреляли бы crazy

Не буду спорить по поводу принципа 1-функция 1-вещь, это уже из области фломастеров. Проповедую обратный принцип - пока не жалел ни разу. Почему-то швейцарские ножи и мультитулы всё-таки пользуются популярностью smile

На счёт пилы - тут нужен конечно навык для "дооборудования", а вот топор из одной из плоскостей дебелой зелёной лопатки я бы обязательно сделал.

Sergey_Z777
Не смотри, там демонстрация многофункционального инструмента... coffee
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ek2dQx00DkU[/youtube]

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



427

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Bob3000 написав:

Не смотри, там демонстрация многофункционального инструмента...

А вот и посмотрел tease сыпасиба
Просто супер инструмент - все что угодно заменит и топор, и пилу, и молоток, и плоскогубцы, и косу, и саблю, и кухарский тесак gfish
Разве что за пивом сама не бегает upp
Особо улыбнуло - как китаёзы в 6-ть рук и три лопатки содрали до состояния пустыни 15х15 метров дерна чтоб палатку одноместную установить. Эт просто оружие массового поражения учитывая население Китая и возможность китайпрома каждому таку лопатку обеспечить. Пипец экологии - теперь я знаю кто пустыню Гоби сотворил babruysk

  0

428 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-06-22 17:36:59)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

По примеру Тараса (ака Хохол) New Renault Logan'13 1.2 16V 73л.с. base "белая блондинка" (БЖ Хохол)&p=3 - решил окантовать все отверстия только не в крышке багажника (там мне как раз ничего не мешает и ни разу пальцАми туда не лазил - закрываю всегда держась за "пиптык нажимной") а в самом багажнике. На сей шаг сподвигло повторное сдирание кожи на костяшках пальцев при засовывании в багажник габаритных предметов. Кромки технологических отверстий заточены как ножи, и как аккуратно не ройся в багажнике, нет-нет но и попадаешь под их гильотину. Матом крыть их надоело - решил покрыть их кембриками (внутренний диаметр примерно 5 мм., наружный 7-8 мм.) которые давно у мя на балконе валялись без надобности (1,5 метровым куском я пользуюсь переодически сливая на зиму жидкость летнюю из омывателя, а еще метра 3 просто лет 10 ждало своего срока).
Начекрыжив 10 кусочков длиной 17 см, и один длиной 32 см, я ножницами вспорол им брюшки и намазюрив слегка клеем внутри надел на все отверстия в багажнике. Получилась така вот не сина красивая, но вполне функциональная картинка. Теперь порезать руки стало намного труднее. Вот ведь казалось бы - стоимость такого кембрика - копейки (в заводских то масштабах), но румунская экономия на "спичках" ......

Пы.Сы. - седни оценил весь простор багажника - чтоб одеть кембрики на дальние отверстия залазил полностью в багажник - и чуствовал себя там очень комфортно - только башмаки наружу торчали - чтоб не пачкать пылью upp ( это при росте 186 и весе под 100 кг). Прохожие офигевали smoke

  0

429

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

это при росте 186 и весе под 100 кг

А на Ваших фото Вы "поминиатюрней" выглядите!:crazy1:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

430 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-06-22 17:52:45)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

VLAD_I_MIR написав:

А на Ваших фото Вы "поминиатюрней" выглядите

гыы, сыпасиба - то я маскируюсь усиленно и жиффот втягиваю vissla А в росте - теперь вся семейка гренадеров patsak - сын уже перегоняет, или я усыхаю grater

  0

431

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Тоже идейно!!! Молодец!!!
Если там и правда руки можно ободрать, нужно будет и мне наперёд окантовать их, что-бы потом не зализывать раны big_smile

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

432 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-07-01 17:08:38)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Ездили на 3 выходных с друзьями на вылазку на Донец в Диброву (не доезжая Изюма). Туда вел я, обратно на третий день жена. Машину забил до отказа. + нас трое. До Чугуева по хорошей трассе (по две полосы в каждую сторону с неплохим еще асфальтом и встречка отделена) дунул 130 с кондеем без напряга. В повороты входит как приклеенная, не рыскает. Намного лучше чем пустая app Движёк работает мощно, тяговито, и наконец то стал очень резво набирать обороты с места. После Чугуева шли по Ростовской трассе не превышая 100-110 км\ч. На обгоне по привычке переходил на 4-ю, но иногда когда впереди все чисто не переключался и легко обходил и на 5-й.
moto очень нравиццо машинка. Кст кондер на 3-ю синюю точку так ни разу и не включали. На 2-й точке охлаждаем если была на солнце минуты 3-4, потом на первую точку и обдув на 1-2 скорости - и хлодно в машинке! upp

В пути видели последствия ДТП с участием Пежо и Фуры (ДТП поворот на Балаклею перед селом Веселое) http://www.youtube.com/watch?v=PRc8KzGX … e=youtu.be  . Оказали посильную помощь пострадавшим, вызвали скорую и ГАИ, погрузили одну очень в тяжком состоянии, но слава Богу живую в скорую (старый сельский рафик), и с удвоенной осторожностью доехали до поворота на Червоный Донец.

Други мои, возничии железных колесниц, будте бдительны и осторожны, не гоняйте сломя голову, жизнь и здоровье ведь не купишь потом.......

Удачи всем и да минет нас чаша сия....

Фотки с вылазки добавлю попИзже.

  0

433

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

мы кондер на 3 точке (я долго соображала на какой точке холоднее, по идее - ближе к красной зоне- значит должно быть теплее. а оно наоборот вроде) и на 3 скорости включаем. как охладится, выключаем на 1-2. но у меня 1.2 мотор плюс обкатка еще.  а вот ехали по трассе и было не сильно жарко, так вообще с открытыми окошками - и нормально.

New Sandero 1.2 Expression
  0

434

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

flyerissa написав:

а вот ехали по трассе и было не сильно жарко, так вообще с открытыми окошками - и нормально.

Окошки ваще не открываем, даже в городе - пыли в машине нет ващеееее - фильтр - великая весчь, приборку, торпеду, тонель тока 2 раза за все время протирал - чисто символически, да полики пылесосил - от грязи с ног!

  0

435

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

flyerissa написав:

у меня 1.2 мотор

Я на 1,6 спецом вклучал\вИклучал кондер на скорости 100 и на 5-й - хотел найти разницу в тяге - не нашел. Раньше у мя такой Чуды не было, так комфортно в холодочке ехить fly

  0

436

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:
flyerissa написав:

у меня 1.2 мотор

Я на 1,6 спецом вклучал\вИклучал кондер на скорости 100 и на 5-й - хотел найти разницу в тяге - не нашел. Раньше у мя такой Чуды не было, так комфортно в холодочке ехить fly

Таки есть разница, сравнивал по оборотам на 100км/час, с кондишном 2900 где то, без 2800. ИМХО чуток луче тянет без, из опыта езды в город Арциз(привет канавам kez_15), недавно, хотя пробег у меня пока 2200. По поводу кондера дует будь здоров, включаю максимум 2-ку и то охладить, потом единичка.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

437

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

nomac написав:
Sergey_Z777 написав:
flyerissa написав:

у меня 1.2 мотор

Я на 1,6 спецом вклучал\вИклучал кондер на скорости 100 и на 5-й - хотел найти разницу в тяге - не нашел. Раньше у мя такой Чуды не было, так комфортно в холодочке ехить fly

Таки есть разница, сравнивал по оборотам на 100км/час, с кондишном 2900 где то, без 2800. ИМХО чуток луче тянет без, из опыта езды в город Арциз(привет канавам kez_15), недавно, хотя пробег у меня пока 2200. По поводу кондера дует будь здоров, включаю максимум 2-ку и то охладить, потом единичка.

а чего ж у нас надо на максимум включать..

New Sandero 1.2 Expression
  0

438

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

nomac написав:

По поводу кондера дует будь здоров, включаю максимум 2-ку и то охладить, потом единичка.

точно-точно - дует зараза даже на единичке здорово, на тройке просто колотить начинает, я даже поначалу одновременно с включением кондера на красную зону регулятор переводил - чтоб хоть чуток воздух нагревало, а то передние замерзают, но счас просто отключаю переодически patsak

  0

439

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Вылазка на Донец в Диброву (не доезжая Изюма).

Ездили 28-30.06.2013 с друзьями на вылазку на Донец в Диброву (не доезжая Изюма).

В !БАГАЖНИК! Золушки залезло:
1)Павильон садовый;
2)Стол раскладной со стульями;
3)Баллон газовый;
4)Кресла раскладные 2 шт;
5)Палатка 3-х местная;
6)Палатка 2+1 местная;
7)Матрасы надувные по размеру палаток 2 шт;
8)Карематы обычные (для загорания) — 2шт;
9)Каремат надувной 1шт;
10)Сумка с посудой, приборами, раздел. доской, половником и прочей лабудой;
11)Сумка с банкой 3-х литровой шашлыков,
12)Сумки с едой 2 шт.;
13)Сумка с вещами моими и сына;
14)Спальные мешки 3 шт;
15)Большая сумка с простынями-покрывалами-одеялами;
16)Ласты-маски;
17)топор-пила;
18)Баклажки 7-ми литровые с водой 2 шт;
19) сумка с пивом-вином-соками-напитками;
20)ведро для воды (10 л.) с набитыми в него огурцами-помидорами-овощами;
21)Лоток яиц;
22)Полосатая сумка с хлебом;
и ИСЧО куча всякой мелочевки типа тапочек-шмапочек-мыльно-рыльных-плавочек

Не влезла в багажник, везли в салоне:
1)сумка холодильник с сыром-колбасами-пивом-на-льду smile ;
2)сумка с вещами жены;
3)удочки, ракетки бадминтонистые.

В след. раз не будем брать карематы — в походе или на море вещь необходимая — на "матрасном" же отдыхе без надобности — тогда в багажник влезет все!

  0

440 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-07-02 14:42:22)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

еще чуток фоток
Вода была обалденно чистой и теплой - много купались. Солнце почти все время было в дымке, так что удушающей жары не было. По округе погромыхивали молнии с громом, но у нас чуток тока прокапало - даже пыль не прибило. Накупались, накатались на моторке друга, настрелялись, нашашлычились, набамбинтонились, даже рыбку половили. В общем отдых удался rock

  0

441

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

лето, у всех фотки с отдыха! супер!

New Sandero 1.2 Expression
  0

442

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

В !БАГАЖНИК! Золушки залезло:

Конкретно Вы загрузились! Со знанием дела! А что же было загружено в багажник второго логана? Или он "налегке" шел? Хотя, наверное, аналогичный набор вещей! А "Ласты-маски",интересно, пригодились?
Фото-зачет!!!:upp:
Тоже рыбки жареной захотелось!:crazy1:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

443 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-07-02 15:36:06)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

VLAD_I_MIR написав:
Sergey_Z777 написав:

В !БАГАЖНИК! Золушки залезло:

Конкретно Вы загрузились! Со знанием дела! А что же было загружено в багажник второго логана? Или он "налегке" шел? Хотя, наверное, аналогичный набор вещей! А "Ласты-маски",интересно, пригодились?
Фото-зачет!!!:upp:
Тоже рыбки жареной захотелось!:crazy1:

В багажнике второго логана была лодка и мотор, да еще палатка кемпинговая, спальники, вода-еда-выпивка, детские игрушки еще один балон газовый, и куча всякостей бытовых (стульчики, тазики, ванночки)

В ластах я плаваю всегда - не люблю болтаццо как цветок в проруби - люблю скорость в воде! А маски - думали за раками понырять, но так каняком-пивом надудлились alc - голову вниз уже не склонить було grater

  0

444 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-07-02 15:38:52)

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

VLAD_I_MIR написав:

Тоже рыбки жареной захотелось!crazy

Косточки на медленном огне растворяются! Их ваще не чуствуется! …ням-ням-ням … Даже головы можно есть — тока кишки и чешуя вычищаются перед жаркой!
tease

  0

445

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 написав:

В багажнике второго логана была лодка и мотор, да еще палатка кемпинговая, спальники, вода-еда-выпивка, детские игрушки еще один балон газовый, и куча всякостей бытовых (стульчики, тазики, ванночки)

Да! Главное - правильный порядок укладки вещей! Я думаю, с Вашим опытом, Вы с семьей и друзьями уже давно в этом профессионалы!
Всегда с интересом наблюдаю за Вашим "бортовиком"! Молодцы, ребята!!! Умеете отдыхать!!! Скучать Вам, уж точно, некогда!!! Так держать!!!:app::plus:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

446

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Спасибо - очень приятнА, был бы смайлик "книксен" - обзатноб поставил  coffee

  0

447

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Sergey_Z777 appplus:storstark: шикарний відпочинок

Sergey_Z777 написав:

Не влезла в багажник..........сумка с вещами жены

Такі речі в багажник рідко поміщаються vissla:D

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

448

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Lavrik написав:

Sergey_Z777 appplus:storstark: шикарний відпочинок

Sergey_Z777 написав:

Не влезла в багажник..........сумка с вещами жены

Такі речі в багажник рідко поміщаються vissla:D

plus

  0

449

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

nomac написав:

сравнивал по оборотам на 100км/час, с кондишном 2900 где то, без 2800

ээээ... может я чего в механике не понимаю, но вот связка ДВИГАТЕЛЬ-КОЛЕСА достаточно жесткая - там шестеренки всякие, и если при оборотах 2800 - скорость - 100 км/ч, то если при 2800 тоже 100 км/ч либо врут приборы (или глаза на счет точности) или проскальзывает сцепление...

  0

450

Re: Впечатления от Renault Logan 2013, Authentique, 1.6 (БЖ Sergey_Z777)

Lavrik написав:

Такі речі в багажник рідко поміщаються visslabig_smile

"Тихіше!!! Бджоли почують!!!" - в мій бортовик зрідка, але все ж зазирає дружина, буде тоді мені непереливки g_hosp lol1

  0