226

Re: Логан FS (Борт. журнал)

не спец но по моему гена не должен быть горячий. сегодня специально попробую.

logan 1.4 2006 г база
  0



227

Re: Логан FS (Борт. журнал)

pavel_iv77 написав:

гена не должен быть горячий

Прикрученный к горячему двигателю и рядом с
выпускным коллектором? smile

FS написав:

но рука терпит.

т.е. до 60-65 градусов.  imho2 это не много.

FS написав:

так и должно быть

imho2 таки да. Нагрузка растет- напряжение падает.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

228

Re: Логан FS (Борт. журнал)

В последнее время как-то некомфортно стали нажиматься педали сцепления и газа. При нажатии рукой чувствовалась неравномерность хода. Сегодня решил посмотреть в чём дело.
  Отсоединил трос сцепления от вилки и педали. На пластиковой оболочке троса имелись солидные потёртости. Смазал трос смазкой из ШРУСа. Дёргая его туда-сюда, старался, чтобы смазка распределилась по всей длине оболочки. Теперь педаль нажимается чуть легче, а главное, плавненько, отчего троганье с места стало тоже более плавным.
  Потом снял трос привода дроссельной заслонки.Сам тросик двигался в оплётке, как будто в чём-то вязком. Наружная оболочка местами отслоилась от пружины и вспучилась. Есть подозрение, что от применяемых ранее смазок. Поскольку я уже как-то менял сам тросик, конструкция у меня разборная. Вот я и разобрал его.
/upload/iblock/d6e/foto1521.jpg
/upload/iblock/0ca/foto1523.jpg
  Внутри наружной оболочки есть ещё и внутренняя, типа трубки :
/upload/iblock/190/foto1522.jpg
  Масло, которым когда-то смазывал тросик ( кажется ВД-шка ), превратилось в вязкую липкую субстанцию, которая тормозила этот самый тросик. Оттёр всё, смазал. На оплётку одел термоусадку.
/upload/iblock/731/foto1524.jpg
  Собрал, поставил на место. Педаль ходит, как по маслу.
  Ещё устранил следующую бяку : постоянно выпадала из кронштейна двойная "клипса", в которой крепятся патрубки охлаждения :
/upload/iblock/609/foto1525.jpg
  Сделал пропил в кронштейне :
/upload/iblock/182/foto1526.jpg
  И хомутом закрепил клипсу :
/upload/iblock/07d/foto1527.jpg
  Напоследок смазал замок капота.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

229

Re: Логан FS (Борт. журнал)

FS написав:

Масло

FS написав:

превратилось в вязкую липкую субстанцию, которая тормозила

FS написав:

Собрал... ходит, как по маслу.

  big_smile  big_smile  big_smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

230 Відредаговано FS (2016-07-27 22:52:31)

Re: Логан FS (Борт. журнал)

Сегодня авто подверглось очередной "модернизации".
  Среди прошлой недели , накануне поездки в Славянск, при осмотре авто снизу , обнаружилось, что вовсю "сифонит" резонатор, причем по периметру. Думаю, отличненько, там и закажу запчасти. Но обстоятельства сложились так, что пришлось срочно возвращаться, то есть заказать ничего не удалось. Поиски по городу результатов не дали. Но на рынке попался на глаза резонатор с подходящими диаметрами труб. Оказалось, от Москвича 412-2140. Ну и купил его за полторы сотни грн. для опытов. Плюс хомут за червонец.
/upload/iblock/136/foto1562.jpg
  Это резонатор уже "обрезан".
  И вот сегодня руки дошли "поколхозить". Насобирал удлинителей метров на 60 (чтобы запитаться электрикой из своего бокса), заехал на эстакаду. Срезал старый резонатор. При попытке обстучать его молоточком, чтобы сбить ржу, получилось вот что :
/upload/iblock/0db/foto1564.jpg
/upload/iblock/c31/foto1565.jpg
  Но поразило то, что этот резонатор - просто пустая банка, ни трубы с перфорацией, ни набивки "мочалкой".
/upload/iblock/90a/foto1566.jpg
  Далее с матюками вытащил задний глушитель (ну лень было за домкратом идти). Проявилась очередная бяка :
/upload/iblock/712/foto1567.jpg
  Чтобы не топать с трубой на горбу чёрти-куда к сварщику, с ней справились так :
/upload/iblock/602/foto1570.jpg
  Правда, как выяснилось при установке, тут я крепление наоборот прилепил (странно, но сварочные швы совпали), потом пришлось развернуть.
/upload/iblock/252/foto1573.jpg
  В расширенной части трубы сделал три пропила :
/upload/iblock/d80/foto1568.jpg
  Кстати, хотел эту часть сделать подлиннее, обрезал дальше сварочного шва в сторону резонатора, но внутри оказался солидный валик этого самого шва, пришлось подрезать по шву, оставив небольшой валик снаружи трубы, чтобы хомут не сползал.
  Дальше приступил к установке новой детали. Герметик для выхлопных систем покупать не стал. Намешал его аналог из силикатного клея (жидкого стекла) и мела. Передняя часть резонатора свободно  налезала на своё место примерно наполовину. Пришлось, рискуя выпускным коллектором (держать то некому), поработать молотком через деревянную проставку. Всё равно "недобил" миллиметров 8, не рискнул. А вот задняя часть трубы резонатора в родную трубу влетала "со свистом". Тут подмотал несколько слоёв стеклоткани, пропитанной всё тем же жидким стеклом, плюс мазюка на мелу.
  Забивание труб выявило ещё одну пакость, теперь уже с передним креплением выхлопной :
/upload/iblock/79f/foto1574.jpg
  Вот поближе сверху :
/upload/iblock/d67/foto1575.jpg
  Верхняя трубка, внешне казавшаяся вполне порядочной, от ударов по трубе просто рассыпалась в районе сварки. Пришлось и здесь на всякий случай прилепить хомут из подходящей железки, даже отверстия сверлить не пришлось, они уже были :
/upload/iblock/19f/foto1576.jpg
  Ну и фото имплантированного "органа" :
/upload/iblock/b4b/foto1571.jpg
  Кстати, хомуты такого типа, как стоит спереди, покупать не рекомендую. Металл тянется, сминается, обеспечить плотную затяжку проблематично. Такие, как стоит сзади гораздо лучше (правда вдвое дороже).  На данный момент все соединения жёсткие, дальше будем наблюдать. А к весне-лету подумаем о замене всего выпуска.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0
Спасибо сказали: Red zander, pavel_iv77, Lavrik3

231

Re: Логан FS (Борт. журнал)

Сёрег, а чего не купил шарнир для соединения?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

232

Re: Логан FS (Борт. журнал)

_AlexSander_ написав:

Сёрег, а чего не купил шарнир для соединения?

В смысле "шарнир", обжимной хомут для соединения труб встык длиной 80 мм под два болта ?

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

233

Re: Логан FS (Борт. журнал)

Жесть.... Ну ты видать и нагулялся с етим металлоломом ...  уважуха   upp

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

234

Re: Логан FS (Борт. журнал)

Да, Серёжа.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

235

Re: Логан FS (Борт. журнал)

_AlexSander_ написав:

Да, Серёжа.

  Так на рынках что в Славянске , что у нас о них и не слышали, а в одном из магазинов, где его удалось найти, оказался Асам, в котором даже болты с гайками сразу  менять надо. А в интернет-магазине заказать не успел, вот и сделал так. По трудоёмкости ненамного затратнее.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-28 07:50:38[/merge_posts_bbcode]

Red zander написав:

Ну ты видать и нагулялся

  Ага, по времени вышло с 11.00 до 20.00. Но это со всеми приготовлениями, чаепитиями, сборами и наведением порядка.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

236

Re: Логан FS (Борт. журнал)

А ты спрашивай для Вазов )) только диаметры там разные. Наш не помню.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

237

Re: Логан FS (Борт. журнал)

Сегодня пришлось километров 20 тащить на буксире на СТО машину родственника. Оно то не впервой, но на сей раз это оказалась Хонда ЦР-В. Дашке пришлось тяжеловато. На маршруте присутствовали затяжные подъёмы со светофорами. Вот при троганьях в гору и подсмалил сцепление. Запашок присутствовал приличный. Последствий пока не ощущается. Теперь тяжелее Жигулей таскать ничего не буду.
  Пару дней назад поставил новые "брызкалки" ветрового стекла. По 10 грн. штука. Меня устраивают.
/upload/iblock/e27/foto1581.jpg
/upload/iblock/78c/foto1579.jpg
/upload/iblock/e6b/foto1580.jpg

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

238

Re: Логан FS (Борт. журнал)

FS написав:

По 10 грн. штука

Раньше за такими охотились smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

239

Re: Логан FS (Борт. журнал)

FS  написав:

Так на рынках что в Славянске , что у нас о них и не слышали

Саша про вот такой писал
http://abcavto.ru/wp-content/uploads/2016/3/resiver-na-vaz-2110-svoimi-rukami_3.jpg
на каждом рынке должны быть, при том разных размеров
  и кстати , судя по проволке от полуавтомата, резонатор уже варили и не факт что  при этом от туда ничего не выкинули
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/90a/foto1566.jpg

  0

240

Re: Логан FS (Борт. журнал)

FS написав:

поставил новые "брызкалки" ветрового стекла.

от чего и где взято поделитесь инфой пжлст. , а то мну одну менять нуно

  0

241

Re: Логан FS (Борт. журнал)

Извиняюсь за задержку с ответами, был в отдыхательно-оздоровительно-с посещением родни туре.

сяся написав:

от чего и где взято поделитесь инфой пжлст.

Просто на рынке увидел картонку с тремя десятками образцов форсунок и взял, то что приглянулось. Эти форсунки с резьбой и обычной гайкой М8.

urabus87 написав:

Саша про вот такой писал

Я таки думаю, про вот такой, чтобы без сварки обойтись :
http://www.autoopt.ru/catalog/401197-ho … rettyPhoto[gallery]/0/

urabus87 написав:

резонатор уже варили

  Да, подваривали. Но при мне и не снимая с авто, без вскрытия.

az74 написав:

Раньше за такими охотились

Ага, помню те времена. Как раз ВАЗ-05 во владении была.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

242

Re: Логан FS (Борт. журнал)

FS написав:

urabus87 пишет:
Саша про вот такой писал
Я таки думаю, про вот такой, чтобы без сварки обойтись :
http://www.autoopt.ru/catalog/401197-ho … rettyPhoto[gallery]/0/

ну кому как  проще, мне проще приварить  рем вставку за 60 грн, а вам без сварки поставить муфту за 600 грн smile

  0

243

Re: Логан FS (Борт. журнал)

Потихоньку собираю запчасти на обслуживание машины. В этой поездке было приобретено :
/upload/iblock/c67/foto1594.jpg
/upload/iblock/4c2/foto1596.jpg
  Несмотря на низкую цену этих колодок, отзывы в интернете весьма неплохие. Только два вопроса : почему всего два болта и на хрена мне провода датчиков износа ?
/upload/iblock/cd2/foto1595.jpg
Это чтобы покрасить части тормозных дисков.
/upload/iblock/165/foto1592.jpg
Корзину сцепления решил не менять, пробег всего около 95 тыс. (хотя видно будет после снятия). Ведомые диски "С.Сосун" вроде неплохо ходят. Свой , видно, стёр частыми поездками с прицепом (вернее, движением задним ходом с ним), с загруженной машиной сцепление "хватает" в самом верху, кажется даже с небольшой пробуксовкой. Выжимной тоже достал своим тарахтением.
  А вот смазка для шлицов вала КП (под ведомый диск) оказалась дефицитом, еле нашёл в инете. От жадности купил аж 2 грамма.
  Ремкомплект задних тормозных колодок :
/upload/iblock/669/foto1593.jpg
Куплен из-за стоек колодок с шайбами (они внизу). Мои уже почти сгнили. Подобрать эти комплекты ещё та забота. По ВИНу они не пробиваются.
  Ещё прикупил оплётку на руль, кожаную :
/upload/iblock/c5a/foto1598.jpg
Но ставить не буду. Несмотря, на то, что параметры на этикетке полностью подходят к рулю (даже с запасом), натягивается очччень туго, и не сходится на руле на 1 см по толщине.
/upload/iblock/33f/foto1599.jpg
  Теперь осталось собрать комплект задних тормозов.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

244

Re: Логан FS (Борт. журнал)

FS написав:

  Ещё прикупил оплётку на руль, кожаную Но ставить не буду. Несмотря, на то, что параметры на этикетке полностью подходят к рулю (даже с запасом), натягивается очччень туго, и не сходится на руле на 1 см по толщине

  я  мочил в тёплой воде и натягивал при сшитии норм. получилось .

  0

245

Re: Логан FS (Борт. журнал)

urabus87 написав:

кому как  проще, мне проще приварить  рем вставку за 60 грн

Ну это же кому как. Купи вставку, поедь на СТО, заплати за работу ( и далеко не 60 грн.). И заставь слесарей закрыть топливные трубки и шланги, чтобы не пожгли и т.д. Тем более эти вставки не дают жёсткого прямого соединения, они служат шарниром. На ВАЗ-08-09 по другому расположены подвески глушителя.
  А с таким хомутом - сам чик болгаркой, и любую часть меняй, когда надо.

urabus87 написав:

муфту за 600 грн

  То я для примера, есть подешевле. Хотя я бы , наверное, под настроение сам бы собрал нечто подобное гривен за 50.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-22 20:48:04[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

мочил в тёплой воде и натягивал при сшитии норм. получилось .

  Думал об этом. Но не целый же сантиметр стягивать.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

246

Re: Логан FS (Борт. журнал)

Думал об этом. Но не целый же сантиметр стягивать  - смотря какая кожа , вполне может быть и см.  то смотреть и шшупать надо.

  0

247

Re: Логан FS (Борт. журнал)

FS написав:

urabus87 пишет:
муфту за 600 грн
  То я для примера, есть подешевле. Хотя я бы , наверное, под настроение сам бы собрал нечто подобное гривен за 50.

ну если найдете не дорого , свистите,  взял бы про запас , просто адекватная цена ему ну 150-200 грн потолок, хотя два усиленых хомута и полоса нержавейки 0,5-0,7  решают вопрос http://kron51.ru/sites/default/files/homut_usilennyy.jpg

  0

248

Re: Логан FS (Борт. журнал)

urabus87 написав:

два усиленых хомута и полоса нержавейки 0,5-0,7  решают вопрос

  Вот-вот, а с такими хомутами выйдет ещё дешевле :
http://prom.ua/p23831573-aktsiya-homut-glushitelya.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-22 21:46:03[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:

если найдете не дорого , свистите

  Пожалуйста :
http://dacialogan.sells.com.ua/soedinit … 5530/p2675
  Но это не самый оптимальный по ценам ресурс. Или :
http://ukrparts.com.ua/part/004941/FA1/

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

249

Re: Логан FS (Борт. журнал)

FS написав:

натягивается очччень туго, и не сходится на руле на 1 см по толщине

Замочите на ночь в воде и попробуйте еще раз. Подобную себе натягивал.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

250 Відредаговано sukraine (2016-08-23 08:43:56)

Re: Логан FS (Борт. журнал)

urabus87 написав:

поставить муфту за 600 грн

urabus87 написав:

просто адекватная цена ему ну 150-200 грн потолок

600 - на том сайте цена в рублях

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0