401

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

в мене не заперло. Мабуть той швидкісний клапан не працює

Його викинули установщики, так їм менше головняка, а іще вони завжди підгинають поплавок мульта, щоб більше влазило в балон. Така ось у них турбота про клієнта. І навіть коли у них просиш не підгмнай. не викидай - все рівно мутять по-своєму.

  0



402

Re: Выходят из строя газовые форсунки

scorp написав:
rk03 написав:

По LPGtech - не стикався, але не популярне

Я бы так не сказал. В принципе это тот же СТАГ (отпочковался).
Вот тут можно посмотреть видео по настройке
http://lpgtechgas.com.ua/video.html

Я ж не кажу, що воно зле (як Стаг Еко), а тільки, що в селі Львові і ближніх хуторах непоширене.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

403 Відредаговано AleX_FZS (2015-10-21 23:26:39)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Георгич написав:
AleX_FZS написав:

в мене не заперло. Мабуть той швидкісний клапан не працює

Його викинули установщики, так їм менше головняка, а іще вони завжди підгинають поплавок мульта, щоб більше влазило в балон. Така ось у них турбота про клієнта. І навіть коли у них просиш не підгмнай. не викидай - все рівно мутять по-своєму.

Мені тричі міняли по гарантії мульт, кожен раз я разом з механіком рено його ставив, його при мені розпечатували із запаяного пакету, і перед встановлення нічого не підгибали і не виймали не розбирали.

П.с міняли тому, що зависав поплавок, і влазило 41л в 42 л балон. Ну і лампочки не показували рівень.

  0

404

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Доброго всем вечера!Прошу дать совет  или направление где можно купить не дорого форсунки Ланди Рензо. Родные почти умерли ,еле катаюсь,перебои в работе да и газ жрёт.Перелопатил весь интернет-цены космос. кто что может предложить??????????

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

405 Відредаговано Serega® (2015-11-17 20:24:04)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Владимир Александрович написав:

совет  или направление где можно купить не дорого форсунки Ланди Рензо

3820 за 4 шт дешевле не видел  dntknw  если найдёте дешевле - пишите, всем интерестно  coffee

Владимир Александрович написав:

перебои в работе да и газ жрёт.

при умершем датчике давления - те же симптомы, вы уверены что дело именно в форсунках?

Just in Time
  0

406

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Нахожу дешевле-3380,а если отправишь свои б\у, отдают новые за 2800.Но вся проблема в том что фирма Симферопольская и телефоны все молчат,второй день пытаю счастья!!!!!!Есть ещё одна надежда на местного ЧП-в Харькове на Лоске есть оптовая какая-то базка (он при мне звонил)обещали отдать за 25 евро за штуку.Это совсем класс!!!Но обещание уже длиться вторую неделю,вот и пришлось обратиться на форум.Если будут какие-то положительные новости обязательно отпишусь.А пока завтра собираюсь обратно штурмовать своего чепешника.,а то уже ездить не выносимо.

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

407 Відредаговано Serega® (2015-11-17 20:48:24)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Владимир Александрович написав:

3380,а если отправишь свои б\у, отдают новые за 2800

стрёмно однако это всё  smoke  да и экономия сомнительна  imho2  как бы не втюхали бушные мытые.. хм
Владимир Александрович, мой Вам совет - берите у них оранжевые   wink  они дольше ходят и врядли будут мытыми бу

p.s. а ответа на свой вопрос я так и не услышал однако

p.p.s. я недавно чайник электро покупал, стекло! цена начиналась с 260 а закончилась реальными 540  roll

Just in Time
  0

408

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:
Владимир Александрович написав:

совет  или направление где можно купить не дорого форсунки Ланди Рензо

3820 за 4 шт дешевле не видел  dntknw  если найдёте дешевле - пишите, всем интерестно  coffee

Владимир Александрович написав:

перебои в работе да и газ жрёт.

при умершем датчике давления - те же симптомы, вы уверены что дело именно в форсунках?

Думаю что форсунки-пробег 120 000,это раз.пару-тройку недель назад был у офицеалов на диагностике -выдало пропуски зажигания в 4 ,частично 1и2 цилиндрах.На малых оборотах промигивает чек,накатом иногда,на скорости почти ни когда.Может действительно вы правы и попробовать сам датчик

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

409

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Владимир Александрович написав:
Serega® написав:
Владимир Александрович написав:

совет  или направление где можно купить не дорого форсунки Ланди Рензо

3820 за 4 шт дешевле не видел  dntknw  если найдёте дешевле - пишите, всем интерестно  coffee

Владимир Александрович написав:

перебои в работе да и газ жрёт.

при умершем датчике давления - те же симптомы, вы уверены что дело именно в форсунках?

Думаю что форсунки-пробег 120 000,это раз.пару-тройку недель назад был у офицеалов на диагностике -выдало пропуски зажигания в 4 ,частично 1и2 цилиндрах.На малых оборотах промигивает чек,накатом иногда,на скорости почти ни когда.Может действительно вы правы и попробовать сам датчик

такие же симптомы при датчике

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

410

Re: Выходят из строя газовые форсунки

А может есть аналог какой-то этим форсункам?Кто сталкивался,пишите. kapitulation

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

411

Re: Выходят из строя газовые форсунки

уже написали, оранж - аналог грин

Just in Time
  0

412

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

уже написали, оранж - аналог грин

Ну это понятно.Я имел ввиду саму фирму.Тут местные спецы говоря что можно вместо ланди рензо ставить Барракуду или Хана.Смотрю в нете--Совсем не то и не туда.Совсем не той конструкции граната!!!!!!! kez_15

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

413

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Владимир Александрович написав:

А может есть аналог какой-то этим форсункам?Кто сталкивался,пишите. kapitulation

Эта же тема пост 332.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

414

Re: Выходят из строя газовые форсунки

У вас  с заводским ГБО Landi Renzo стояли изначально фильтр фирмы тонкой очистки Certools? Такая у Рено экономия)

Serega® написав:
AleX_FZS написав:

Кстати в сравнении, ладнирензовские фильтра выглядят добротно и качественно сделанными, по сравнению

По моему, с завода у меня стояли такие фильтра: Фильтр тонкой очистки Certools 1 вход D14 – 1 выход D14 мм http://lpgtech.ua/filtr-tonkoj-ochistki … od-d14-mm/
и Фильтр клапана газа Landi Renzo с уплотнительными резинками (KN-208-P)
http://lpgtech.ua/product/3398/

AleX_FZS написав:

а чем лучше фильтр с отстойником?


Я вот тоже не могу понять чем он лучше: Фильтрующий элемент Valtek в фильтр с отстойником (97.KTR.01) - та же бумага, но фильтр в 6 раз дороже
http://lpgtech.ua/filtr-element-valtek-s-otstoynikom/

imho2 мах 15 тык - оптимальный интервал замены газовых фильтров

Логан 1.4 л. 2012 г. (самый простой + ГБО заводское)
  0

415

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Karnogickiy7, а чем собственно плох фильтр Certools? Если расковырять Certools и любой другой, даже самый дорогой фильтр - внутри будет всё одинаково, расковыряно мной их не один десяток

Just in Time
  0

416

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Опыт бесценен! Просто разница в цене в 4 раза насторожила немного! Поэтому и сомнения небольшие появились!

Serega® написав:

Karnogickiy7, а чем собственно плох фильтр Certools? Если расковырять Certools и любой другой, даже самый дорогой фильтр - внутри будет всё одинаково, расковыряно мной их не один десяток

Логан 1.4 л. 2012 г. (самый простой + ГБО заводское)
  0

417

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Karnogickiy7 написав:

разница в цене в 4 раза насторожила

Позолоты внутри ни в каких фильтрах мной обнаружено не было  dntknw

Just in Time
  0

418

Re: Выходят из строя газовые форсунки

На каком километраже примерно медная трубка может добить форсунки, коридор какой? Чтоб успеть)

Serega® написав:
Karnogickiy7 написав:

разница в цене в 4 раза насторожила

Позолоты внутри ни в каких фильтрах мной обнаружено не было  dntknw

Логан 1.4 л. 2012 г. (самый простой + ГБО заводское)
  0

419

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Karnogickiy7 написав:

На каком километраже примерно медная трубка может добить форсунки, коридор какой? Чтоб успеть)

Serega® написав:
Karnogickiy7 написав:

разница в цене в 4 раза насторожила

Позолоты внутри ни в каких фильтрах мной обнаружено не было  dntknw

У меня начали умирать на 92000,фильтра с завода стояли ланди-рензо,медная трубка тут не причем,меняйте чаще фильтра!

  0

420

Re: Выходят из строя газовые форсунки

пробег 95500, магистраль не менял, фильтра оригинальные, форсунки слава Богу работают, тьфу-тьфу

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

421

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Говорят медная трубка окисляется! У вас до сих пор медная трубка стоит? Вам на ремонте сказали, что фильтра форсунки гасят, а не медная трубка?

dolce1 написав:
Karnogickiy7 написав:

На каком километраже примерно медная трубка может добить форсунки, коридор какой? Чтоб успеть)

Serega® написав:

Позолоты внутри ни в каких фильтрах мной обнаружено не было  dntknw

У меня начали умирать на 92000,фильтра с завода стояли ланди-рензо,медная трубка тут не причем,меняйте чаще фильтра!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-01 01:50:53[/merge_posts_bbcode]

Фильтра оригинальные?! На каком километраже меняли?! Или вообще не меняли?

shurkis написав:

пробег 95500, магистраль не менял, фильтра оригинальные, форсунки слава Богу работают, тьфу-тьфу

Логан 1.4 л. 2012 г. (самый простой + ГБО заводское)
  0

422

Re: Выходят из строя газовые форсунки

сколько людей, столько и мнений) и каждое имеет право на существование

Just in Time
  0

423

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Karnogickiy7 написав:

Говорят медная трубка окисляется! У вас до сих пор медная трубка стоит? Вам на ремонте сказали, что фильтра форсунки гасят, а не медная трубка?

dolce1 написав:
Karnogickiy7 написав:

На каком километраже примерно медная трубка может добить форсунки, коридор какой? Чтоб успеть)

У меня начали умирать на 92000,фильтра с завода стояли ланди-рензо,медная трубка тут не причем,меняйте чаще фильтра!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-01 01:50:53[/merge_posts_bbcode]

Фильтра оригинальные?! На каком километраже меняли?! Или вообще не меняли?

shurkis написав:

пробег 95500, магистраль не менял, фильтра оригинальные, форсунки слава Богу работают, тьфу-тьфу

конечно меняю, как положено по времени, у дилера правда и дорогие они очень капец

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

424 Відредаговано rk03 (2015-12-01 11:34:48)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Місяць тому сам замінив магістраль на Faro.
Ітоґо: труба 5м×33=165грн, фітінги 2шт×30=60грн.
Ціна питання = половині фільтра у офів.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

425

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03, нагадай хлопцям про внутрішній прохід у своїй трубці.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0