451

Re: Выходят из строя газовые форсунки

получил ответ от РЕНО по поводу замены медной магистрали :

Шановний Олександр, доброго дня.
Дякуємо за прихильність до бренда Renault та за звернення до нашої служби.
Компанія Renault радить Вам замінити мідну магістраль на пластикову по причині неякісного палива в Україні.
При взаємодії хімічних елементів неякісного палива виходять з ладу форсунки.
На сьогоднішній день в компанії Renault програми по заміні магістралі відсутні.

У разі виникнення питань або необхідності отримання додаткової інформації, будь ласка, звертайтеся. Будемо раді допомогти Вам.

З найкращими побажаннями,

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0



452 Відредаговано _AlexSander_ (2015-12-08 23:57:12)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

а у тебя в конце ответа разве не стоит мелким текстом: запрещена публикация без согласования? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

453

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Поздно пить боржоми)

Just in Time
  0

454

Re: Выходят из строя газовые форсунки

уже подсудное дело smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

455 Відредаговано Serega® (2015-12-09 00:27:34)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

_AlexSander_ написав:

уже подсудное дело

я тоже так думаю, давно пора на рену в суд подавать  smile

shurkis написав:

по причині неякісного палива в Україні

поклёп, предоставление не достоверной информации и так далее.. как минимум  wink

Just in Time
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

456

Re: Выходят из строя газовые форсунки

_AlexSander_ написав:

а у тебя в конце ответа разве не стоит мелким текстом: запрещена публикация без согласования? smile

нету такого  dntknw

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

457

Re: Выходят из строя газовые форсунки

стареют  lol  lol  lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

458

Re: Выходят из строя газовые форсунки

стало на газу на холостых троить. На бензине ок. Грешу на газовую форсунку. ГБО заводское. До этого сбрасывал клему что бы поменять лампу головного света. На выходных хочу съездить на СТО чекнуть через комп? Может кто то знает на что рассчитывать и на какие попытки развода посылать нафиг?

  0

459

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister написав:

стало на газу на холостых троить. На бензине ок. Грешу на газовую форсунку. ГБО заводское. До этого сбрасывал клему что бы поменять лампу головного света. На выходных хочу съездить на СТО чекнуть через комп? Может кто то знает на что рассчитывать и на какие попытки развода посылать нафиг?

с катушкой зажигания все норм?

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

460

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:
Mister написав:

стало на газу на холостых троить. На бензине ок. Грешу на газовую форсунку. ГБО заводское. До этого сбрасывал клему что бы поменять лампу головного света. На выходных хочу съездить на СТО чекнуть через комп? Может кто то знает на что рассчитывать и на какие попытки развода посылать нафиг?

с катушкой зажигания все норм?

ну на бензе не троит ведь

  0

461

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister написав:
karakuda78 написав:
Mister написав:

стало на газу на холостых троить. На бензине ок. Грешу на газовую форсунку. ГБО заводское. До этого сбрасывал клему что бы поменять лампу головного света. На выходных хочу съездить на СТО чекнуть через комп? Может кто то знает на что рассчитывать и на какие попытки развода посылать нафиг?

с катушкой зажигания все норм?

ну на бензе не троит ведь

газ тяжелее воспламенить

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0
Спасибо сказали: ec121

462

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister написав:

стало на газу на холостых троить. На бензине ок. Грешу на газовую форсунку. ГБО заводское. До этого сбрасывал клему что бы поменять лампу головного света. На выходных хочу съездить на СТО чекнуть через комп? Может кто то знает на что рассчитывать и на какие попытки развода посылать нафиг?

у меня наоборот было. на бензе троило, на газу все ок. заезжал к дилеру, кинули на комп. оказалось какая-то хрень с дроссельной заслонкой. что-то настроили, щас все в норме.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

463

Re: Выходят из строя газовые форсунки

на выходных заеду - по результатам отпишусь

  0

464

Re: Выходят из строя газовые форсунки

заехал - сказал менять форсунки на новые с оранжевым колпачком. Если на холостых троит а на прогретом - нет, едет как обычно - в форсунках смола из газа. Промывка долгого эффекта не даёт. Поехал на базар узнал стоимость - 900 грн (33 евро) - 1 шт. Посоветовали поставить фильтр отстойник, помогает бороться со смолами.

  0

465

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Нда, цена та еще, правда дешевле, чем у официалов  sad

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

466

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister написав:

заехал - сказал менять форсунки на новые с оранжевым колпачком. Если на холостых троит а на прогретом - нет, едет как обычно - в форсунках смола из газа. Промывка долгого эффекта не даёт. Поехал на базар узнал стоимость - 900 грн (33 евро) - 1 шт. Посоветовали поставить фильтр отстойник, помогает бороться со смолами.

По-моему оффы как всегда гонят. Полагаться на их мнение думаю вообще не стоит. Мне сказали в "Солли плюс", что умерла одна форсунка. В итоге заменил все, проблема оказалась в датчике давления. Ищите нормальных газовиков.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

467

Re: Выходят из строя газовые форсунки

не-не. Я у неофов был. Был у нормального мастера. Офы мне уже "меняли" форсунки. Думаю может почистить - кто нить пробовал? Эффект на долго?

  0

468

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister написав:

не-не. Я у неофов был. Был у нормального мастера. Офы мне уже "меняли" форсунки. Думаю может почистить - кто нить пробовал? Эффект на долго?

Х.з. когда был у оффов они говорили, что чистят керосином вроде

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

469

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister написав:

Думаю может почистить - кто нить пробовал? Эффект на долго?

Забудьте все про "чистки" газовых форсунок! И никогда не вспоминайте больше  wink

Just in Time
  0

470

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega®, добавляй - про чистку родных газовых форсунок ибо валтеки прекрасно подлежат ремонту

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: Serega®1

471

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Migen, так точно  coffee

Just in Time
  0

472

Re: Выходят из строя газовые форсунки

vovakvn написав:

А есть у кого чертежи этих форсунок?

http://vwts.ru/fuel/bifuel_rus.pdf
страница 36- 37

  0
Спасибо сказали: rk03, karakuda782

473 Відредаговано Mister (2015-12-14 14:18:09)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

ec12 написав:
vovakvn написав:

А есть у кого чертежи этих форсунок?

http://vwts.ru/fuel/bifuel_rus.pdf
страница 36- 37

"Данная страница/ссылка недоступна или перемещена..."

Я где то в просторах инета видел эти форсунки вразрез. Теперь не могу их найти

На фото форсунка baracuda
http://cdn.autocentre.ua/images/stories/2015/02/20/b/gbo-dsc_5090.jpg

принцип работы одинаковый. А теперь вопрос знатокам, какая внутренняя часть может настолько износиться, что форсунка может переливать?

  0

474

Re: Выходят из строя газовые форсунки

седня ездил по городу, интересовался возможностью замены магистрали, форсунок, фильтров. когда видят оборудование Landi Renzo, сразу начинают идти в отказ. самая распространенная причина - нету шнура чтоб к мозгам подключиться. замена магистрали где-то тысяча гривен, фильтр грубой очистки - с ним помучиться нужно, тоже денег немало будет. пока альтернативы оффам у себя в городе не вижу.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

475

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister написав:

"Данная страница/ссылка недоступна или перемещена..."

https://dropmefiles.com/g1K0U

  0
Спасибо сказали: karakuda781