351

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Серега3110 написав:

заменил все на оранжевые

какой пробег на оранжевых уже? можно подробней, модель, где брал и почём?
спасибо

Just in Time
  0



352

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:
Серега3110 написав:

заменил все на оранжевые

какой пробег на оранжевых уже? можно подробней, модель, где брал и почём?
спасибо

пробег 10000 тыс. брал у себя в Макеевке (почты не работали, и сейчас не работают) цена была примерно 620-700грн. за штуку. А хотел купить вот здесь http://lpgtech.ua/remkomplekt-dlya-fors … all-green/ Я у них раньше фильтра брал на ланди рензо!

  0

353

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Серега3110 спасибо за информацию,  у тебя написано "Я езжу на ГАЗ 31 Волга 2.5л" откуда Ланди на Волге?

Just in Time
  0

354

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

Серега3110 спасибо за информацию,  у тебя написано "Я езжу на ГАЗ 31 Волга 2.5л" откуда Ланди на Волге?

Логан был куплен позже, с завдским Ланди!  smile

  0

355

Re: Выходят из строя газовые форсунки

у меня на 32000 было выявленно что две форсунки переливают, а две были уже на максимально допустимом ходе поршня, то есть скоро тоже начнут переливать! заменил все на оранжевые.

кроме замены четырех форсунок, я еще сменил магистраль от баллона к редуктору на термопластиковую. Недавно проводили ТО ГБО на рабочем Volkswagen Т5. ГБО стоит BRC. На нем с нового стоит термопластиковая трубка. Прошла машина 40000км. Фильтр жидкой фазы был чист, мы с напарником решили, что он пройдет еще 40000км., а вот фильтр паровой был сильно забит.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

356

Re: Выходят из строя газовые форсунки

У меня 3 из 4х форсунок вышли из строя на 54000 км, доездил пока вообще плохо не стало, думал бензо форсы "засохли" от малоги использования, так и ездил. По гарантии заменили 3, т.к. одна показывала коррекцию, как у новой, отказались менять. Поставили 3 оранжевые новые и осталась одна зелёная родная. Заменил магистраль на пластиковую. С тех пор слежу за топливными коррекциями постоянно. Уже проехал 13500 км. Менял фильтр на 10000 км после замены фрос., фильтр жидкой фазы почти, как новый на вид, раньше была серая срань везде забита. Долговремення коррекция 0,8%, т.е. все отлично.

п.с. Может кто занает. Там где продаются оранжевые форсунки есть приписка, что нельзя ставить оранжевую и зелёную в одну рампу. А у меня именно так и стоит. Чем это плохо?

  0

357

Re: Выходят из строя газовые форсунки

парни, может есть у кого в киеве кабель с прогой для заводского ланди рензо? посмотреть коррекции и всё остальное?

Just in Time
  0

358

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

... нельзя ставить оранжевую и зелёную в одну рампу. А у меня именно так и стоит. Чем это плохо?

недавно был на сто, и тоже спрашивал по этому поводу. Сказал мастер, что тоже ставит в одну рампу зеленую и оранжевую форсунки.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0
Спасибо сказали: AleX_FZS1

359

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Всем привет. Правильно ли я понимаю, что с заводским Ланди стоит Редуктор газовый пропановый Landi Renzo LI02?

Just in Time
  0

360

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

Всем привет.

Що, знову проблеми? Який пробіг?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

361 Відредаговано Serega® (2015-10-15 21:52:35)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Lavrik написав:

Що, знову проблеми? Який пробіг?

Похоже что да, на газу тапку в пол - оно не едет  censored чек по пропуску зажигания во 2м цилиндре, не горит но ошибка есть, что то около 110 тык.. хз чо делать буду, к Юрке поеду может быть в субботу на Арму, может подскажут чо, но предчувствия у меня плохие по баблу, в идеале бы нужно менять:
1. Замена форсунок Форсунки газовые Landi Renzo Orange (до 20 kW) 4 цилиндра - 3420 грн.
2. Замена Ремкомплекта для редуктора Landi Renzo LI02 (674 081 001) - 235 грн.
3. Замена Термопластиковая трубка FARO D6 мм (2 штуцера прямых) - 360 грн.
4015 грн + работа, гривен 500..
я вот думаю, если это всё заменить сейчас, а ещё через тыщ 50 иметь опять траблы, то это ГБО проще застрелить  big_smile  но может быть просто давления не хватает по редуктору и достаточно будет просто болт покрутить.. будем разбираться, а с другой стороны, это всего то 200 литров бензина по баблу  lol1

Just in Time
  0

362

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Перестав форсу 2 циліндра на інший і слідкуй за чеком. Редуктора в Ланді дуже надійні. Сумліваюсь, що за 110ткм йому щось є.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

363

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega®, завтра зателефоную. О котрій краще?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

364 Відредаговано Serega® (2015-10-15 22:57:42)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03 написав:

Перестав форсу 2 циліндра на інший і слідкуй за чеком.

Чек не горит, он моргает при прогреве иногда, скажем за месяц моргал пару раз по секунд 10, ошибку выдает торк по емл, причём не стирается ошибка (пропуски запалювання в 2м цилиндре)
Форсунку я поставил минут 20 назад новую на 2й (вроде бы то, по моим предположениям) цилиндр, осталась с первой замены одна покупная новая, теперь буду следить.. вопрос в другом, которая именно из форсунок идёт на второй цилиндр?!? там на рампе они (по ходу авто, справа) A B и C D (слева), это получается что на второй идёт форсунка В справа.. а цилиндр то второй слева на движке, короче запутано как то выходит

если ехать спокойно, на тапку не давить - проблем вроде и нет, но при обгоне например, тапку в пол - будто на тормоз нажал а не на газ.. ща посмотрю чо будет после замены форсы на вроде бы 2м цилиндре

Lavrik написав:

завтра зателефоную. О котрій краще?

в любое время, хоть сейчас, хоть ночью

Just in Time
  0

365

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:
rk03 написав:

Перестав форсу 2 циліндра на інший і слідкуй за чеком.

Чек не горит, он моргает при прогреве иногда, скажем за месяц моргал пару раз по секунд 10, ошибку выдает торк по емл, причём не стирается ошибка (пропуски запалювання в 2м цилиндре)
Форсунку я поставил минут 20 назад новую на 2й (вроде бы то, по моим предположениям) цилиндр, осталась с первой замены одна покупная новая, теперь буду следить.. вопрос в другом, которая именно из форсунок идёт на второй цилиндр?!? там на рампе они (по ходу авто, справа) A B и C D (слева), это получается что на второй идёт форсунка В справа.. а цилиндр то второй слева на движке, короче запутано как то выходит

если ехать спокойно, на тапку не давить - проблем вроде и нет, но при обгоне например, тапку в пол - будто на тормоз нажал а не на газ.. ща посмотрю чо будет после замены форсы на вроде бы 2м цилиндре

Lavrik написав:

завтра зателефоную. О котрій краще?

в любое время, хоть сейчас, хоть ночью

А какие коррекции топлива ЕЛМ показывает? Пластиковую трубку магистрали нужно было поставить давно.

  0

366

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega®, поміняй 2 і 3 цил. місцями. Або цілі рампи.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

367

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Ох геморойное у нас ГБО завод поставил! одни проблемы с ним, и еще попробуй найди мастера который сможет его через компьютер посмотреть!((( У меня например от ланди рензо все открещиваются...

  0

368 Відредаговано Serega® (2015-10-16 19:25:44)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

А какие коррекции топлива ЕЛМ показывает?

если это Fuel Trim Bank 1 Long Term то оно скачет от 0.9 до 50%

с подкинутой новой форсункой на 2й цилиндр всё стало ещё хуже  censored

Just in Time
  0

369

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Серега3110 написав:

Ох геморойное у нас ГБО завод поставил! одни проблемы с ним, и еще попробуй найди мастера который сможет его через компьютер посмотреть!((( У меня например от ланди рензо все открещиваются...

то просто газ в нас такий.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

370 Відредаговано Serega® (2015-10-16 19:53:17)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Сіренький написав:

то просто газ в нас такий

в таком случае пусть Рено отзывают все свои машины с ГБО нах..  upp


кстати, к слову и чисто поржать: позавчера создал заявку на обслуживание и тестирование ГБО на сайте Рыны, сегодня чувак мне звонил с номера неопознанного аж дважды, поговорить не удалось, он звонил или из подвала или с метро, в трубке бульколо... ну типа звонил же! и на том спасибо upp

Серега3110 написав:

попробуй найди мастера который сможет его

.. выкинуть на..й и поставить нормальное подкапотное!  upp

Just in Time
  0

371 Відредаговано AleX_FZS (2015-10-16 20:25:30)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

если это Fuel Trim Bank 1 Long Term то оно скачет от 0.9 до 50%

с подкинутой новой форсункой на 2й цилиндр всё стало ещё хуже  censored

Если скачет в +50% может есть смысл попробовать промыть форсунки, хотя скорее всего дело не в них.

Это на холостых? или при тапке в пол получается +50%? Если с тапком в пол, то явно где-то забилось. Первое что, так это фильтра, дальше снять-открутить трубку-магистраль попробовать продуть-проверить, продувается или нет. Чтобы губами не целовать, вытащить магистраль в сторонку и +12 вольт на мультклапане на электро клапан дать с аккума, где-нибудь в поле на пустыре, в хорош продуваемом месте, "пшакнуть", газом в атмосферу, проверить, как газ идёт. Может какойто мусор забил мультиклапан или сеточку на "газо-заборнике" в баллоне.
У меня были похожие симптомы, только более жёсткие. У меня работало только на холостых. Я когда пластиковую магистраль поставил, по привычке от редуктора откручивал для замены фильтра жидкой фазы, одним ключём. Медная трубка она жесткая. А вот пластик не заметно для меня перекрутился где-то за двигателем, за патрубками и шлангами. Я голову ломал, что случилось. Думал запорный клапана на мультиклапане не открылся ( я его закрывал). Снял трубку с клапана, одел медную родную, положил в сторонку. Длинным проводом к электроклапану на мальтиклапане подал +12 вольт. Газ "пшпкал", как из брандспойта. Потом догадался поискать по магистрали "перегиб".
Трубку выпрямил, все стало отлично. Так вот,надо поискать где могло забиться. Может в самом редукторе...

При этом не допустить контакта газа с искрой !!! .

  0
Спасибо сказали: Serega®, нагол2

372 Відредаговано Serega® (2015-10-16 20:39:43)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

короче, ситуация такая, если с места разгон более-менее нормальный, если после наката тапку в пол - не едет капитально совсем  censored  фильтра менял позавчера

Just in Time
  0

373

Re: Выходят из строя газовые форсунки

http://www.carhelp.info/forums/showthre … ost1338533

  0

374

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Нужно подключиться к газомозгу и посмотреть что там и как показывает, это я насчёт датчика давления газа, по ссылке

  0
Спасибо сказали: Serega®1

375

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS спасибо, будем пробовать  coffee

Just in Time
  0