301 Відредаговано AleX_FZS (2015-07-14 23:24:34)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:

Станет вот так https://youtu.be/68YgXcLQKHw
для тех, кто спрашивал, действительно ли пробовал это делать - это видео открытого моего заводского ланди.

Мне кажется давление редуктора немного надо уменьшить

изначально было 1,4 бар. Понизить ниже 1.35-1.36 не получается.
Понизил давление, чтобы увеличить время впрыска газовых форсунок, чтобы время впрыска бенза ,при включенном газе,  было одинаковое с выключенным. Объясните с вашей точки зрения, зачем понижать.

а конфигурацию можете сбросить? можно на  электронку

Подключу к машине, пересохраню, а то не помню куда свою сохранял на всякий случай, и скину.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-14 23:20:56[/merge_posts_bbcode]

ec12 написав:
AleX_FZS написав:

Write here an instruction how to do that.


The ECU to read file in the diagnostic software will changed.

Direct start with propane when the engine is warm also possible.


Direct start with propane when the engine is warm also possible. The question is if we need that.
Direct start with propane in manual mode also possible with factory setup.

I ask you to write detailed instruction how to make hidden settings visible.

  0



302 Відредаговано scorp (2015-07-15 16:32:40)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Sniff написав:

Накатать бензиновую карту" - это абсурд. так как топливные карты зашиты в ЭБУ и поменять их можно только перешивкой.

Андрей, ты заинтересовался газом? smile
Да, зашиты в бензиновом ЭБУ, а нам нужна бензиновая карта в газовом ЭБУ и желательно в различных режимах движения автомобиля (спуски, подъемы ровные участки на различных оборотах) и для этого желательно наездить определенный километраж ( а не 7 км). В этом плане очень понравился по настройке lpgtech - позволяет строить объемные графики.

  0

303 Відредаговано ec12 (2015-07-15 18:24:13)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

Direct start with propane when the engine is warm also possible. The question is if we need that.
Direct start with propane in manual mode also possible with factory setup.

Spoiler

dropmefiles.com/Sie0v

Delay in water temperature table = 0 seconds
In your system at least 5 seconds.

Can I your change to 0, if you want to try. Send me your calibration file.

Have you after the firmware update the diagnosing programming checked?


  0

304

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Перестало автоматом переключатся на бензин, когда заканчивается газ..  roll  пару раз выкатывал в ноль, машина глохнет и всё, приехали, кнопу перехода на бензин пальцом треба жать теперь.

Just in Time
  0

305

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Ну так проверяй датчик давления газа

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

306

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

Перестало автоматом переключатся на бензин, когда заканчивается газ..  roll  пару раз выкатывал в ноль, машина глохнет и всё, приехали, кнопу перехода на бензин пальцом треба жать теперь.

мать нуно на ремонт а то из пустяка могёт вырасти проблема поболее

  0

307

Re: Выходят из строя газовые форсунки

scorp написав:

Андрей, ты заинтересовался газом? smile

Не, у меня на эту тему фобия.
smile

scorp написав:

Да, зашиты в бензиновом ЭБУ, а нам нужна бензиновая карта в газовом ЭБУ и желательно в различных режимах движения автомобиля (спуски, подъемы ровные участки на различных оборотах) и для этого желательно наездить определенный километраж ( а не 7 км). В этом плане очень понравился по настройке lpgtech - позволяет строить объемные графики.

На одних и тех же оборотах, на одних и тех же режимах дозировка будет разной в зависимости от многих факторов, поэтому коррекция в газовых мозгах должна постоянно следовать за бензином.
wink

  0

308 Відредаговано AleX_FZS (2015-07-15 22:03:36)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

ec12 написав:

Delay in water temperature table = 0 seconds
In your system at least 5 seconds.
Can I your change to 0, if you want to try. Send me your calibration file.

I do not need 0 seconds, i am satisfied  it works now.

Have you after the firmware update the diagnosing programming checked?

I dont understend what you mean

After firmware update i do not see any reason. It works the same as it has worked before  firmware update.

i thought you wanted to tell the way to open hidden settings without firmware update. If i understood you right?

  0

309 Відредаговано Serega® (2015-07-15 22:07:15)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

сяся написав:

мать нуно на ремонт

Это наверное очень сложная процедура  roll  я не знаю как её чинить.. а точнее, я не знаю где он стоит, может клеммы окислились и нет контакта?  shok
Датчик давления Landi Renzo MED (для систем Lovato, Landi Renzo, Prins, SEC) (0 281 002 456) 1376 грн.  shok

Just in Time
  0

310

Re: Выходят из строя газовые форсунки

а у меня иногда, когда долго по трассе едешь, незаметно переключается на бензин, без каких либо сигналов. Из-за чего это может быть? Контакты на кнопке переключения сами срабатывают что ли?

  0

311

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

I dont understend what you mean

After firmware update i do not see any reason. It works the same as it has worked before  firmware update.

i thought you wanted to tell the way to open hidden settings without firmware update. If i understood you right?

diagnosing programming
https://dropmefiles.com/uKFJW

  0

312

Re: Выходят из строя газовые форсунки

незаметно, может по оборотам?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

313 Відредаговано ec12 (2015-07-18 10:38:53)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

i thought you wanted to tell the way to open hidden settings without firmware update. If i understood you right?


Yet no one with original ECU written, the my variant wish to test and to document .

http://www.logan.in.ua/forum/post529211.html#p529211

http://www.serviceapplications.net/plus … nload.aspx


ECU read original file

http://www.logan.in.ua/upload/iblock/109/nuhgftq4vrh.png


ECU read file edited
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/078/5767z7u.png

  0

314

Re: Выходят из строя газовые форсунки

_AlexSander_ написав:

незаметно, может по оборотам?

нет, обороты 2500-3000. Это случается редко, именно в процессе долгого движения с одинаково скоростью. После этого приходится самому включать, когда замечаю, а иногда не хочет переключаться, просто моргает зёлёная долго, приходится двигатель перезаводить, завожу специально сразу на газу.

  0

315

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

я не знаю как её чинить..

  та на СТО отгоните и потом токо в кассу заплятиль  - и ффсе знания .

  0

316 Відредаговано Serega® (2015-07-16 23:21:57)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

сяся написав:

та на СТО отгоните и потом токо в кассу заплятиль  - и ффсе знания .

прежде треба узнать где он стоит этот датчик и помацать клемму, а то вдрух контакта нет, а за это как то гнать платить некамильфо  imho2

судя по всему, датчик давления стоит на правой рампе, рядом с форсунками, подёргал провода, посмотрим чо будет

Just in Time
  0

317 Відредаговано karakuda78 (2015-07-17 12:46:46)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

Перестало автоматом переключатся на бензин, когда заканчивается газ..  roll  пару раз выкатывал в ноль, машина глохнет и всё, приехали, кнопу перехода на бензин пальцом треба жать теперь.

А может вы в настройках ГБО немного подкорректировали предел перехода с газа на бензин? smile

по моему при выходе из строя датчика давления, машина на газ не переходит

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

318 Відредаговано Serega® (2015-07-17 16:22:56)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Ничего не делал, неделю назад только двигатель помыл (день целый сушил)  roll на газ нормально переходит, а вот обратно на бензин, когда газ закончился, обычно пищало и переключалось на бензин само, а последние пару раз просто заглох, пришлось вручную на бензин переключать.. вчера проводки подёргал, может контакта не было  dntknw  я ваще редко газ в ноль выкатываю

Just in Time
  0

319

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

прошивка LR202047G24.hex https://dropmefiles.com/9kCGZ


видео, как нужно сделать https://youtu.be/y_HppEuc_0g


Original source
http://www.carhelp.info/forums/showthre … ost1272243

Danger
If firmware update failed, ECU died.

http://www.logan.in.ua/upload/iblock/777/guzj5678.png

  0

320 Відредаговано karakuda78 (2015-07-21 23:12:00)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Мужики опять прошу помощи. Как ранее описывал, из-за газа ушли коррекции в минуса, умерли форсунки. Заменил все четыре на оранжевые, заменил ремкомплект редуктора. Чтоб не полетели новые форсунки заменил магистраль на термопластиковую. Перепрошил газовый ЭБУ чтобы видеть параметры, даже пробовал играть коеффициентами МАР, ничего не помогает вернуть на место коррекции. Буду рад любым разумным предложениям. Очень уж хочется чтоб она по-человески  работала.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

321

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Скрины из программы где?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

322

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Да, без скрінів ХХ на бензі і газі, прогрітому і без нагрузок трудно щось радити.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

323

Re: Выходят из строя газовые форсунки

_AlexSander_ написав:

Скрины из программы где?

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

324 Відредаговано AleX_FZS (2015-07-23 10:16:31)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:
_AlexSander_ написав:

Скрины из программы где?

Вопрос, а чего вы решили, что столбик с права это коррекции по топливу? Вроде ж он показывает отклонение % BAR?
Столбик пойдёт вверх, если повысить давление на редукторе. Будет около нуля, если давление будет около 1.4 bar

  0

325 Відредаговано karakuda78 (2015-07-23 20:32:13)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Я коррекции смотрю по ELM и Torgue. Сейчас ЭБУ запомнил долгаврем. на -19%, но при долгой езде уходят до -44%.
Если нужны скрины с телефона, не вопрос. Сбросьте, пожалуйста, свою конфигурацию. Дело в том, что после перепрошивки газового ЭБУ у меня все таки слетели некоторые параметры. Это я обнаружил после просмотра вашего видео. Пришлось вручную набирать.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0