276

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Почитал эту тему и волосы дыбом встали  smile.
У всех никаких проблем с газом нет, ни с Зенитом, ни со Стагом, ни с другими, а с LANDI RENZO беда.
Поэтому будучи сегодня на сто ( менял подшипник ступицы ) поговорил со спецом (они и газом занимаются), он только рассмеялся.
Основной тезис такой: чтобы прекратились эти "умирания" форсунок нужно лишь нормально настроить газовую систему.
Для этого нужно подключиться к газовым мозгам и получить к ним доступ - вот в этом то и заковыка.
Во-первых, я сомневаюсь что у официалов есть нормальные спецы по газу  sad
Во-вторых, вся проблема с доступом. Доступ к настройке дается по коду, предоставляемому из LANDI RENZO и привязанному к
vin коду автомобиля. Т.е. цепочка такая: сто обращается к представительству Рено в Украине, те в свою очередь во Францию, а те уже к LANDI RENZO и соответственно обратный путь. Какое сто будет с этим заморачиваться - проще сказать что у вас форсунки сдохли  sadа может с такими настройками и действительно сдохли...). Вот такие дела.

  0



277

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Три раза с Киева присылали программу, пока не подобрали нужную, до этого тоже горел чек на газу с момента покупки машины, сейчас 42000 пока все нормально, только фильтра сам меняю чаще.

  0

278 Відредаговано Serega® (2015-07-08 19:51:03)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

scorp написав:

чтобы прекратились эти "умирания" форсунок нужно лишь нормально настроить газовую систему

Не понял, а с нуля с завода они типа НЕ настроены? Или ты хочешь сказать, что подключившись к мозгам газовым, можно настройками убрать перелив "здохших" газовых форсунок? В таком случае доказательства нужны, по факту - пример такого ремонта из жизни) Иначе это всё только слова, к сожалению.

Just in Time
  0

279 Відредаговано ec12 (2015-07-08 21:02:41)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:

А можно номерок фильтра UFI?

FC 30

s1.radikali.ru/uploads/2015/7/8/21ebf6ef121fd9324704c799ff9fbd2f-full.jpg

s1.radikali.ru/uploads/2015/7/8/597a599c4166e8d4d16b1665eab9f88f-full.jpg

scorp написав:

Доступ к настройке дается по коду, предоставляемому из LANDI RENZO и привязанному к  vin коду автомобиля.

serviceapplications.net/plus_max_re/download.aspx

  0

280 Відредаговано scorp (2015-07-09 09:09:33)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

Не понял, а с нуля с завода они типа НЕ настроены?

А какой у тебя был километраж на одометре когда ты забирал машину у официалов - просто интересно.
А доказывать я ничего не собираюсь и здесь бы не отписывался, просто жалко стало народ  smile
А то начинают вам втирать по поводу фильтров, форсунок, пластика и т.д. и обдирать вас как липок.

  0

281 Відредаговано Serega® (2015-07-09 09:53:08)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

scorp было 7 км, а какое это отношение имеет? народ жалко, но слова твоего знакомого газовика просто "бла бла бла" выходит пока что, ничего конкретного..

с другой стороны, 4 форсунки стоят 200$ и окупаются за.. скажем 5-6 тык, так лучше я буду ездить на заводском Ланди, с приятным расходом и отличной тягой (которое к слову по акции обошлось почти нашару в 2011) и менять форсы раз в 100 тык, чем иметь знакомых газовиков)  imho2

кстати, есть убитые 4 форсунки, могу подарить твоему знакомому, раз он их умеет восстанавливать, восстановит, впарит может в пол цены какомунить несчастному ландирензошнику может, и все будут счастливы..

Just in Time
  0

282

Re: Выходят из строя газовые форсунки

ec12 написав:

serviceapplications.net/plus_max_re/download.aspx

Have you tried personally on Logan factory LPG?
Fill in the profile. Where U from?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

283 Відредаговано scorp (2015-07-09 14:11:02)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

было 7 км, а какое это отношение имеет?

И как тебе накатывали бензиновую карту или поставили автокалибровку на заводе?

Serega® написав:

4 форсунки стоят 200$ и окупаются за.. скажем 5-6 тык, так лучше я буду ездить на заводском Ланди, с приятным расходом и отличной тягой (которое к слову по акции обошлось почти нашару в 2011) и менять форсы раз в 100 тык, чем иметь знакомых газовиков)

Да, ради бога, катайся и меняй форсунки big_smile

Остальным советую найти грамотных специалистов по настройке Landi Renzo.

Serega® написав:

кстати, есть убитые 4 форсунки, могу подарить твоему знакомому, раз он их умеет восстанавливать, восстановит, впарит может в пол цены какомунить несчастному ландирензошнику может, и все будут счастливы..

А где я писал, что он восстанавливает форсунки. Лучше повесь их себе на стенку и пусть они тебе напоминают о скорой замене big_smile

  0

284 Відредаговано Serega® (2015-07-09 14:25:39)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

какая нафиг разница кому отдавать бабки? ) только со "специалистами" выйдет дороже)) а потом всёравно менять форсы..

scorp написав:

как тебе накатывали бензиновую карту

мне нас#@ть на карту, оно прёт и отлично прёт, в городе 8 по трассе 6 до 100 км/ч и 7 после 100 км/ч средний газа)) что ещё человеку нужно для счастья?) зачем мне карты, "настройщики" и прочая лабуда

scorp написав:

Остальным советую найти грамотных специалистов по настройке Landi Renzo.

Как найдёте - расскажите и мне плиз где нашли и результат  coffee а то мало ли, вдруг и правда форсунки Ландишные станут после настройщиков вечными

Just in Time
  0

285

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

мне нас#@ть на карту, оно прёт и отлично прёт, в городе 8 по трассе 6 до 100 км/ч и 7 после 100 км/ч средний газа)) что ещё человеку нужно для счастья?) зачем мне карты, "настройщики" и прочая лабуда

И когда же ты врешь, сердешный smile

Serega® написав:

У меня средний расход газа трасса (до 120-140км\ч) - 8 литров, город - 9 литров, если по центру и пробкам - 10-11 литров, стиль езды интенсивно - рациональный  wink

  0

286 Відредаговано Serega® (2015-07-09 14:51:36)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

scorp никогда) я выкладывал фотки показаний БК год назад, естесственно бензиновые, естественно на литр меньше, с показателями пробега, средней скорости и т.д. 5.4 л/100 трасса было, скорость до 100 естественно, добавь литр для газа.. и это с полной загрузкой было и с тулей на крыше на перекладинах, типа киев-запорожье

Just in Time
  0

287 Відредаговано ec12 (2015-07-09 21:53:58)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03 написав:
ec12 написав:

serviceapplications.net/plus_max_re/download.aspx

Have you tried personally on Logan factory LPG?
  Where U from?

picshare.ru/uploads/150709/2RDDNX9nqo.jpg

Yes, Logan 1.
Central Europe.

can communication ECU
files.step-m.ru/files/18848/RE.pdf

serial communication ECU
files.step-m.ru/files/18849/DR.pdf

  0

288

Re: Выходят из строя газовые форсунки

сергей пират написав:

Три раза с Киева присылали программу, пока не подобрали нужную, до этого тоже горел чек на газу с момента покупки машины, сейчас 42000 пока все нормально, только фильтра сам меняю чаще.

Поделитесь пожалуйста программой!?

  0

289

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Show the label your propane computer.

  0

290

Re: Выходят из строя газовые форсунки

ec12, what about gas fuel quality &
durability of LR injectors in your secret country?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

291

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Серега3110 написав:
сергей пират написав:

Три раза с Киева присылали программу, пока не подобрали нужную, до этого тоже горел чек на газу с момента покупки машины, сейчас 42000 пока все нормально, только фильтра сам меняю чаще.

Поделитесь пожалуйста программой!?

http://www.logan.in.ua/forum/post518801.html#p518801 пост 245. Себе сделал. Первым делом уменьшил время перехода на газ на прогретом двигателе. Сейчас по лету доволен.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

292

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Серега3110 написав:
сергей пират написав:

Три раза с Киева присылали программу, пока не подобрали нужную, до этого тоже горел чек на газу с момента покупки машины, сейчас 42000 пока все нормально, только фильтра сам меняю чаще.

Поделитесь пожалуйста программой!?

Нужно обратится к техническому директору на оф сто рено в Тернополе, он занимается официальным газом. У меня в связи с загрузкой по работе в ближайшее время не получится, попробуйте позвонить к ним на сто.

  0

293

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03 написав:

ec12, what about gas fuel quality &
durability of LR injectors in your secret country?

until now 70000 kilometers no problem


in Romania replace with Valtek Type 30 and filter fitted with connectors for pressure sensor
gaz-magazin.ro/18-injectoare-gaz-gpl/260-kit-revizie-injectoare-gpl-landi-renzo-dacia-logan-de-fabrica.html

Spoiler

firmware Type DR202..... and RE202....


only diagnosis
stara.landi.pl/download/SW_R_D_PLUS403.zip

full access
serviceapplications.net/plus_max_landi/download.aspx


landirenzopars.com/images/download/landi_general_2013.pdf





  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

294 Відредаговано rk03 (2015-07-11 11:33:49)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

ec12 написав:

in Romania replace with Valtek Type 30 and filter fitted with connectors for pressure sensor
gaz-magazin.ro/18-injectoare-gaz-gpl/260-kit-revizie-injectoare-gpl-landi-renzo-dacia-logan-de-fabrica.html

Valtek is not the best choice but will work. Even 3Ohm, which I'm using with Stag ECU.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

295 Відредаговано AleX_FZS (2015-07-14 22:16:43)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Серега3110 написав:
сергей пират написав:

Три раза с Киева присылали программу, пока не подобрали нужную, до этого тоже горел чек на газу с момента покупки машины, сейчас 42000 пока все нормально, только фильтра сам меняю чаще.

Поделитесь пожалуйста программой!?

Программы:

SW_R_D_PLUS403 https://dropmefiles.com/WLpLN

CD PLUS 4.0.3 Z   https://dropmefiles.com/vNrp3

прошивка LR202047G24.hex https://dropmefiles.com/9kCGZ

нужно сделать так, как я писал в моём посту 245 http://www.logan.in.ua/forum/post518801.html#p518801

"Установи SW_R_D_PLUS403 (прога для прошивок DR) и сделай так, как на приложенном видео, на заглушенной машине (получишь прошивку LR), настройки все останутся, не бойся. Потом пользуйся прогой CD PLUS 4.0.3 Z (для прошивок LR)"

видео, как нужно сделать https://youtu.be/y_HppEuc_0g

Станет вот так https://youtu.be/68YgXcLQKHw
для тех, кто спрашивал, действительно ли пробовал это делать - это видео открытого моего заводского ланди.

п.с. На файлообменнике будет лежать 7 дней.

  0

296 Відредаговано karakuda78 (2015-07-14 22:37:37)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Станет вот так https://youtu.be/68YgXcLQKHw
для тех, кто спрашивал, действительно ли пробовал это делать - это видео открытого моего заводского ланди.

Мне кажется давление редуктора немного надо уменьшить
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-14 22:35:19[/merge_posts_bbcode]

а конфигурацию можете сбросить? можно на  электронку

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

297

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

видео, как нужно сделать https://youtu.be/y_HppEuc_0g

you do not need firmware update

I can hidden settings to make visible.

  0

298

Re: Выходят из строя газовые форсунки

ec12 написав:
AleX_FZS написав:

видео, как нужно сделать https://youtu.be/y_HppEuc_0g

you do not need firmware update

I can hidden settings to make visible.

Write here an instruction how to do that.

  0

299 Відредаговано Sniff (2015-07-14 23:09:37)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

scorp написав:

И как тебе накатывали бензиновую карту или поставили автокалибровку на заводе?

"Накатать бензиновую карту" - это абсурд. так как топливные карты зашиты в ЭБУ и поменять их можно только перешивкой.
Наверное речь идёт о лямбда-коррекци?
Тогда "накатывать" лямбда-коррекцию есть абсурд вдвойне - это переменная величина сама по себе.
big_smile

  0

300

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

Write here an instruction how to do that.


The ECU to read file in the diagnostic software will changed.

Direct start with propane when the engine is warm also possible.

  0