1 Відредаговано Palich (2013-06-06 19:50:31)

Тема: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

А давайте поделимся в данной темке советами из своей жизни, типа "куда бы я не рискнул ехать на Логане"?
Имею в виду направление как таковое: луг, песчаный берег, хитрые места на лесной дороге с подробностями, где можно сесть и потом долго выбираться. Ну и само-собой, можно поделится навыками преодоления каких-либо трудностей на дороге.
Может быть кому-то когда-то пригодится.
Просю...

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0



2

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Начну с себя.
Из моего скромного опыта езда по пересеченной местности, в частности, по лесным дорогам, могу посоветовать никогда не въезжать в мокрый серый песок на дороге (обычно образуется в низинах после дождя). Однажды въехал в такой, потом с трудом посредством поддомкрачивания кузова и подкладывания разных веток и деревяшек, все-таки выехал. Кстати, Логан не такой уж и высокий, клиренса не везде хватит - запросто можно сесть на защиту.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

3

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Это смотря какое время года и какая резина....
А на Логане не стоит соваться практически туда же, куда и неполноприводному паркетнику - песок, грязь, глубокий снег... Хотя я прошлой зимой по какому только снегу не ездил. Но у меня резина неплохая...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

4

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Есть очень коварные песчаные дороги в лесу - образуются после длительной езды по ним лесовозов. Песок кое-где может доходить до половины колеса. Если уж вы попали на такую дорогу, ни в коем случае не сбрасывайте скорость и старайтесь ехать на 2-ой передаче на больших оборотах. Лично мне помогло. Спасает от такой ситуации обочина, не засаженная деревьями - на нее можно выскочить, а потом, когда будете с нее съезжать - разогнаться.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

5

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Хочц отдельно отметить езду по разбитым луговым дорогам. Не дай вам Бог после дождя ехать по колее! Иногда спасает снова-таки обочина. У меня был случай, когда я практически сел в грязную колею. Спасла резина (было это в ноябре и резина уже стояла зимняя) и ОБОЧИНА! Только съехав задом на обочину, я смог там вполне сносно развернуться и по ней же, не взирая на высокую траву, выехать обратно.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

6

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Отдельное место отведем боольшим лесным лужам. Кто и как их проезжает при достаточно широкой дороге? Лучше не побрезговать, а выйти и промерить палкой глубину, если нужно, даже разбуться и пройтись по луже туда-сюда. НИКОГДА не расчитывайте на проезд с разгону! Можно в этой луже и остаться.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

7

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Вернемся к луговым дорогам на песчаной почве. Попадаются на такой дороге такие себе ямы, заполненные песком. Так вот, не форсируйте их с разгону! Был печальный опыт: после такого разгона я оторвал бампер с нижних креплений, но яму проехал. Лучше поищите объезд, не брезгуйте обочиной.:upp:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

8 Відредаговано Palich (2013-06-06 21:06:33)

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Хочу добавить: все описанное мной относится к моей предыдущей машине - Логан Ф1 1.4. Как будет вести себя 1.2 16V пока не знаю, нужно будет попробовать.:dash:
Хотя, одну ситуацию уже опробовал.:crazy1: Как-то въехал я на 1.2 16V в сплошной песок на проселочной дороге, а дело было на повороте. Как раз посреди песчаного участка машина и заглохла, так что, думаю, нужно обороты было еще больше держать. Правда благодаря клиренсу я в данной ситуации все-таки не сел, а потихоньку вылез.:moto:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

9

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Снова вернемся в лес. Из моего горького опыта езды по заброшенной дороге: лучше туда без пилы или топора не соваться! Встречается множество поваленных деревьев со стволами небольшого диаметра. Впринципе, Логан их без особого напряга перепрыгивает, но в итоге, ствол после наезда на него передними колесами обязательно отпружинит и ударится по днищу, в том числе, по глушителю. Результатом такиой моей поездки стала оторванная задняя подушка глушителя, которую позже пришлось приваривать обратно!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

10

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

мой опыт говорит - Логан всётаки легковая авта для асфальта и луЧЧе с него не съезжать , даже на классной полёвке в жару  почемуто бывають лужи ну и пипец patsak - приехали  empathy

  0

11 Відредаговано Palich (2013-06-06 21:46:14)

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

По дороге, усыпанной гран-отсевом, если уж есть необходимость по ней ехать, лучше всего это делать на скорости повыше и не тормозить резко, иначе рискуете загнать камушек себе в шину. У меня такой случай был, в итоге пришлось клеить одну из передних шин.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

12

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Сорьки. Разговор об очевидностях или ни о б чём.
Все ситуации - индивидуальны и общих рецептов (типа: "ты туда не ходи") ни для песка, ни для других случаев - нет. ИМХО.

А вот, что считаю полезным: когда не спешишь, нет опасности и есть помощь - "повыпендриваться" в некоторых условиях (глина, песок, снег и т.д, (потому что колея - она и в Африке колея. Логан на ципочки вставать не умеет). Посмотреть как ведёт себя машинка, как сам себя ведёшь. Сделать "работу над ошибками", после того, как тебя подтолкнут.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

13 Відредаговано Palich (2013-06-06 21:56:14)

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

сяся написав:

мой опыт говорит - Логан всётаки легковая авта для асфальта и луЧЧе с него не съезжать , даже на классной полёвке в жару  почемуто бывають лужи ну и пипец patsak - приехали  empathy

Кстати, по полевым дорогам после дождей, а особенно, в страду, я бы вообще на логане несунулся.:imho:
А в сухую погоду по полевой дороге я бы не сунулся ехать вторым, ну и тем более  N-ным - за..ся пыль глотать!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

14

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Владимир+ написав:

Сорьки. Разговор об очевидностях или ни о б чём.

На форуме много автомобилистов как опытных, так и не очень. Может, все-таки, кому-то мои опусы и пригодятся.:angel:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

15

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Владимир+  coffee

  0

16

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Палыч, полезная инфомация, сам люблю в глухомань залезть... Из полезного, что всегда вожу - саперная лопатка (откапываться) и целая запаска smile

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

17

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Palich написав:

Может, все-таки, кому-то мои опусы и пригодятся.

coffee
А мой опыт говорит, что опыт приходит с опытом, сколько не читай smile
Но то, что не помешает (если не добавит кому-то ложной самоуверенности)- то точно.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

18

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Владимир+
cсяся
Мужики, уверен, у вас богатый опыт! Поделитесь с другими, не стесняйтесь.;)

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

19 Відредаговано сяся (2013-06-06 22:25:32)

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Логан - легковой и нехрен с асфальта слазить , но если чешется то - лопата БСЛ, несколько пустых мешков - кагда ж*па набираеш грунт или даже грязь и под колёса помогает проверено , неплохо бы цепи или ремни( они мягче , компактнее) и когда полная ж*па полиспастная лебеда   буксирный трос , ну и ессно ЛКП после таких покатушек тоже  ж*па

  0

20

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Езжу везде,и по полевым дорогам,и в лесу по пескам,и зимой и летом.В прошлом году за грибами осенью ездил каждый день по сухим пескам,нигде не засел.Очень выручает дизель,и всё таки не маленький клиренс.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

21

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Один раз на піску дуже виручили гумові килимки (передні) , виліз що танк. Головне вчасно зрозуміти, що треба щось робити а не тупо газувати і зариватися глибше. На логані катаюсь майже кругом, ну люблю я ліс, рибалку і т.д. Викопувся сам, втягували інші, тай сам часто витягував. І тут правий Владимир+

Владимир+ написав:

А мой опыт говорит, что опыт приходит с опытом, сколько не читай

Хоча, якби свого часу кум Граб не згадав за коврики, той і я б можливо недокумкав.
Так, що в темі пропоную писати не про те куди б не поїхав, а про те як звідти виїхав.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

22

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Ptah написав:

Так, що в темі пропоную писати не про те куди б не поїхав, а про те як звідти виїхав.

Иногда лучше куда-нибудь не заезжать вообще, чем приобретать опыт на своих ошибках.:imho:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

23

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Palich написав:

Иногда лучше куда-нибудь не заезжать вообще

Деколи краще взагалі здому не виходити і воду кіп"ятити. Форсувати Дніпро я теж не наважусь. Але якщо без фанатізма то з асфальту можна з"їхати трішки всторону.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

24

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Кстати, наверняка кто-нибудь из форумчан преодолевал брод, может кто отпишется?:patsak:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

25

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Palich написав:

Кстати, наверняка кто-нибудь из форумчан преодолевал брод, может кто отпишется?:patsak:

брал вброд Черемош в районе Устерик... ничё так, аккуратненько проехал. Только камни скользкие и с управляемость плоховато.
Во Львове преодолевал потоп по самые фары в воде... главное не бросать газ, пока едешь по воде, не перегазовывать, а идти внатяг с постоянной скоростью

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0