26

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Забило ливневку на стоянке,воды в салоне было почти по пласт.кожух внизу рычага перекл.передач(под ним стоит комп управления подушкам безопасности,до него вода не достала )-завелась,выехал.Правда салон потом сушил неделю.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0



27

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Из опыта - несколько "второстепенные" асфальтовые дороги, по которым часто ездят фуры. Пример - трасса Н03 (Хмельницкий - Каменец-Подольский... ну и дальше - в сторону Хотина и т.п.) О качестве асфальта у нас все знают. После фур остается колея с неплохими наплывами ближе к обочине. Я на такой наплыв "налетел" при скорости в 50 км/ч в с. Сечинцы в прошлом году смещаясь ближе к обочине от встречки... Спасли защита и клиренс.

Ну и одно из правил - если поток идет с небольшой скоростью по оооочень хорошей дороге - не психовать и не пытаться обогнать: вероятнее всего впереди резко заканчивается хорошая дорога огромной ямой.

Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают... (c)
Logan 1.4 Ambience | ПТФ+Кондей+жопогрейка by салон | БК by _AlexSander_
Клубный проект - Дорожная карта
  0

28

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Неприятность доставляют глинистые проселочные дороги на следующий день после дождя smile Вроде сухо, а на самом деле жижи в низинках порядочно. Форсировал сегодня на второй передаче в натяжку smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

29

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Yeka написав:

Правда салон потом сушил неделю.

Этого не достаточно. Нужно снимать ковры и сушить под пенопластом.
Из личного опыта.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

30

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

mekena написав:

я прошлой зимой по какому только снегу не ездил. Но у меня резина неплохая...

offtopic Какая, если не секрет?

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

31

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Продолжим.;)
Сегодня был в лесу, покатался по дорожкам после бурелома.
Могу сказать с полной ответственностью: не ездите в лес после бури.:cool:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

32

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Palich написав:

Отдельное место отведем боольшим лесным лужам. Кто и как их проезжает при достаточно широкой дороге? Лучше не побрезговать, а выйти и промерить палкой глубину, если нужно, даже разбуться и пройтись по луже туда-сюда. НИКОГДА не расчитывайте на проезд с разгону! Можно в этой луже и остаться.

о да, я в прошлом году в лесу, с полной загрузкой салона и багажника, проехал такую лужу, мама не горюй
потом померял палкой ее глубину, и чуть не поседел dash1
вообще логан нормально проезжает по бездорожью, просто надо смотреть куда и как проехать

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

33

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Якась хвиля лісів пішла! big_smile
І мене туди сьогодні затягнуло. Не на Логані - на Доблику (теж така машина є smile ).
Доїхав до великої калабані. Проміряв дно - колія сантиметрів 15 і глибина 30+см, довжина метрів зо двадцять. Але основа- тверда.
В машині нас - четверо, живою вагою під 400 кг smile. Поїхали!
На виїзді з калабані - приїхали. Ні вперед, ні назад. Дверку з боку пасажира не відкривали - бо там вода була рівно з нею.
Вийшли всі через мою (в Логані було б важче набагато).
Трохи штовхнули - зняли "з пуза", виїхав назад. Коли був у воді - з глушника прикольно булькало (фаркоп був у воді по "шарик").
"Ломанувся" корчами - там пеньки. "Підрихтував" чуть-чуть бік. Нічого. "Шрами украшают мужчин", а мій Доблик - мужик styrka!
Вдома кехером вибивав з пружин та з захисту піддону болото.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

34

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Сьогодні катався по лісі, виїзд на поляну - під затяжну гору. Трошки буксував, але вигріб. Після мене якийсь шумахер fly брав розгоном з риком двигуна на весь ліс, не допомогло - так і не появився на поляні. Ще раз доказує - треба з головою користуватись машиною, а не газ в полік.

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

35

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Nest написав:

Сьогодні катався по лісі, виїзд на поляну - під затяжну гору. Трошки буксував, але вигріб. Після мене якийсь шумахер fly брав розгоном з риком двигуна на весь ліс, не допомогло - так і не появився на поляні. Ще раз доказує - треба з головою користуватись машиною, а не газ в полік.

Знаю и я одно такое место в лесу под Кончей Заспой. Песчаный затяжной подъем. Пытался его форсировать с разгону. Ничего не получилось - в конце подъема начало сносить передок, пришлось съезжать обратно.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

36

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

В продолжение темы: я бы не поехал к теще на дачу по весне!
А теперь по сути: добрые люди сказали, что до тещиной дачи вполне комфортно можно проехать. Сказано - сделано. Нагрузил я свой Логан под завязку (килограммов так под 500) - и в путь. А путь частично пролегал по грунтовке, подсыпанной гравием, вдоль ж/д. Короче, гравий в некоторых местах просел под воздействием талых вод и в итоге вместо укатанной грунтовки образовалось болото, но какое: глинозем вперемешку со щебнем! Короче, засел я в колее намертво! Хоть и было кому толкать, ничего это не дало - защита прилипла к глине. Пытался применить саперную лопатку: рыл, как диггер, но впустую! Машина проседала и проседала в этом чудном грязе-бетонне. В конечном итоге помог домкрат в совокупности с импровизированным подпятником в виде этой самой саперной лопатки. Вот в этой роли она справилась на ура! А на мойке после данной поездки вылезло принепреятнейшее последствие поездки по бездорожью - обдератая краска на нижней части бампера.
Так что, дорогие автолюбители, хорошо подумайте, прежде, чем выезжать на дачу по весне!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

37

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Palich написав:

В продолжение темы: я бы не поехал к теще на дачу по весне!
А теперь по сути: добрые люди сказали, что до тещиной дачи вполне комфортно можно проехать. Сказано - сделано. Нагрузил я свой Логан под завязку (килограммов так под 500) - и в путь. А путь частично пролегал по грунтовке, подсыпанной гравием, вдоль ж/д. Короче, гравий в некоторых местах просел под воздействием талых вод и в итоге вместо укатанной грунтовки образовалось болото, но какое: глинозем вперемешку со щебнем! Короче, засел я в колее намертво! Хоть и было кому толкать, ничего это не дало - защита прилипла к глине. Пытался применить саперную лопатку: рыл, как диггер, но впустую! Машина проседала и проседала в этом чудном грязе-бетонне. В конечном итоге помог домкрат в совокупности с импровизированным подпятником в виде этой самой саперной лопатки. Вот в этой роли она справилась на ура! А на мойке после данной поездки вылезло принепреятнейшее последствие поездки по бездорожью - обдератая краска на нижней части бампера.
Так что, дорогие автолюбители, хорошо подумайте, прежде, чем выезжать на дачу по весне!

Нечего к теще соваться)))
А на дачу очень даже нужно - сегодня с соседями сезон открывали!  coffee

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

38

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Сам недавно застрял на даче... Толкали всем семейством... Пропахал чернозём аки трактор smile 5000 оборотов на 1-й... smile Больше не заезжаю пока не подсохнет, оставляю на краю улицы smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

39 Відредаговано MAXIMUWKA (2014-03-18 17:08:14)

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Заезжал летом в лес и тоже забуксовал на песке! Поддомкрачивал, накладывал ветки, привязал буксировочный трос и 3 человек вытянули!
Отделались легким испугом минут 30-40 возились!

  0

40 Відредаговано Palich (2014-03-22 20:35:52)

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

До сегодняшнего дня выгребаю последствия поездки к теще на дачу!
Пришлось сегодня проехаться по трассе. При скорости выше 120 км/ч началась жуткая вибрация руля. Сразу вспомнил о том, как вытаскивал свой Логан из грязе-бетона. Доехал до пункта назначения - райцентра в Житомирской области и сразу же - на шиномонтаж. И что же обнаружилось после снятия передних колес? Куча глины на внутренних поверхностях ступиц! И это при том, что я просил мойщика сразу после поездки ХОРОШО промыть колеса и ходовую! Как оказалось, ничего там нельзя вымыть без снятия колес даже "Керхером". Так что, комрады, после подобных перепетий лучше снять колеса и все хорошо вычистить от грязи!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

41

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Чуть раньше я поднимал в данной теме вопрос по форсированию брода. Так вот, не рискнул бы я это делать - не для таких целей создан Логан. smile)
В субботу после сильного ливня я сдуру вскочил на скорости в огромную лужу в районе Позняковского моста на пр. Григоренко. Мало того, что безвозвратно потерял передний номерной знак, так еще и чуть не соскочил ремешок ГРМ посреди лужи. Если уже форсируете подобное препятствие, то делайте это на первой передаче с постоянным газом, иначе...

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

42

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Palich написав:

так еще и чуть не соскочил ремешок ГРМ посреди лужи. .

А какая связь между форсированием лужи и спадающим ремешком грм, может так совпало просто.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

43

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Graas написав:
Palich написав:

так еще и чуть не соскочил ремешок ГРМ посреди лужи. .

А какая связь между форсированием лужи и спадающим ремешком грм, может так совпало просто.

Просто на него попала вода и он начал свистеть на больших оборотах, а обороты пришлось держать высокими, чтобы избежать гидроудара.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

44

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Palich написав:

Просто на него попала вода и он начал свистеть на больших оборотах

И всё же, ремень ГРМ, или привода навесных агрегатов? Если ГРМ чуть не слетел, то второй просто обязан был остаться в луже. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

45

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Larsen написав:
Palich написав:

Просто на него попала вода и он начал свистеть на больших оборотах

И всё же, ремень ГРМ, или привода навесных агрегатов? Если ГРМ чуть не слетел, то второй просто обязан был остаться в луже. wink

Ладно, не знаю, какой из них, может и оба сразу засвистели, но стремно было это точно.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

46

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Palich написав:

но стремно было это точно

Я не давно, на трассе, на скорости около 130 км/ч влетел левыми колёсами в серию луж... Так сложилось... Страшно было... Но удержал. Так что зря ругают штатный Брилантис - возможно он мне жизнь спас.  kez_15

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

47

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Larsen написав:
Palich написав:

но стремно было это точно

Я не давно, на трассе, на скорости около 130 км/ч влетел левыми колёсами в серию луж... Так сложилось... Страшно было... Но удержал. Так что зря ругают штатный Брилантис - возможно он мне жизнь спас.  kez_15

Я в прошлом году ехал по трассе в Крым под дождём, на штатном Брилиантисе2 аквапланирование чувствовалось когда въезжал в лужи, но рулём я тогда не крутил, скорость была разной и 90 и 110км/час, держит траекторию.
Жалуются в основном когда рулём крутиш, в повороте например.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

48 Відредаговано Sash_KO (2014-09-18 14:56:26)

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Рискнул и поехал))) Цепи на колесах замечательная штука...

  0

49 Відредаговано Александр007 (2014-09-18 14:42:04)

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Sash_KO написав:

Рискнул и поехал))) Цепи на колесах замечательная штука...

Вставка не работает.
Как вездеход  lol1

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

50

Re: Куда бы я не рискнул ехать на Логане

Larsen написав:
Palich написав:

Просто на него попала вода и он начал свистеть на больших оборотах

И всё же, ремень ГРМ, или привода навесных агрегатов? Если ГРМ чуть не слетел, то второй просто обязан был остаться в луже. wink

Ремень ГРМ свистеть не может.

  0