126

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

platon78 написав:

Получил очки Fashion S02BM yellow, опробовали вдвоем с товарищем (проехали в них на двоих около 400 км), теперь как и обещал выкладываю свои впечатления, основываясь на опыте  ношения очков 14 лет (оптических). Подобных девайсов ранее не было. Брал данную модель только из-за возможности установки в них оптических линз.
1. Упаковка - аккуратный, удобный жесткий футляр. В комплекте  идет салфетка для протирки линз и шнурок.
2. Очки по размеру подошли идеально. Сидят плотно, не жмут. Пластик оправы не жесткий, приятный на ощупь. Перемычка для фиксации очков на носу не давит (что важно при длительном ношении). Приятно удивила возможность снимать оправу с линзами. Немного смущает то, что эта оправа выглядит довольно хрупко, самое тонкое место - перемычка. Стекла еще не успел поставить, так как в нашем городе нет мастеров по установке линз, надо будет ехать в Чернигов.
3. В очках глаза не устают, смотреть довольно комфортно. Товарищ когда проехал в них 200 км так привык, что перестал замечать очки и чуть было не ушел в них домой. Против солнца не очень (оно и понятно, это же не солнцезащитные), зато блики не слепят.
4. Пока только проверял в солнечную погоду, в туман, в дождь, ночью еще не пробовал.
Заключение: очки удобные при носке, не давят, не напрягают глаза. Короче я пока доволен покупкой. Дальше буду пытаться вставить лизы, а там посмотрим.

Спасибо за отзыв, Андрей!
На солнце я вообще не советую одевать желтые линзы.
Оправа для диоптрий выглядит хрупкой, но она так просто не сломается, не переживайте по этому поводу. Это была вынужденная мера, чтобы уменьшить вес очков. Все-таки двойная линза и вес очков тут важен. Но снимать постоянно рамку внутреннюю Вам не нужно будет все-равно. Разве только в случае, когда кто-то другой будет пользоваться этими очками.
Диоптрии делают практически в любой оптике. Сам себе недавно делал для таких же очков, но солнцезащитных.

А можна буде одягнути очки (з лінзами), та фото викласти??

Є декілька фотографій:
http://pumpshooter.com/2JtKOF4g
http://pumpshooter.com/JLHRaEy9
http://pumpshooter.com/LZc2rUKs
http://pumpshooter.com/VluoeQdV
http://pumpshooter.com/mTDM84F3

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0



127

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Lavrik написав:
platon78 написав:

Брал данную модель только из-за возможности установки в них оптических линз.

А можна буде одягнути очки (з лінзами), та фото викласти??

Думаю можно, завтра постараюсь сделать

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

128

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Вижу вопрос с фото уже решился. У меня кстати очки такие  как на последнем фото

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

129

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Все!! Наконец-то решил вопрос с установкий линз. Заехал в магазин ""Отика" в Чернигове на ул. Щорса. Минут 10 объяснял  двум работникам и 10 мин консультировался у мастера магазина, пока они поняли что это у меня и что в итоге я хочу получить и как это сделать. Линзы вставляли на клей и сказали что гарантии на работу не дают. Т.е. если стекла вывалятся - они не виноваты, так как оправа не стандартная. Итого: две пластиковые корейские линзы -4,0 по 30 грн каждая и работа - 100 грн. В сумме 160 грн + дали карточку на скидку в 10%.
Домой ехал в новых очках. Довольно приятные ощущения - не давят в переносицу, видно хорошо, четко, глаза не устают. Линзы встали хорошо, в желтое стекло очков не упираются и не шатаются (хотя я сильно не шатал). Обнаружилось, что ресницы немного касаются линз в верхней части и через некоротое время оставляют следы, хотя ресницы я не крашу - честное пионерское (может жена красит пока я сплю big_smile )
PS. Заметил что лобовые стекла встречных машин не бликуют и отсвечивают оранжевым светом, кто сидит в салоне практически не видно. Стало отлично видно следы проезда гусиничной техники (не знаю зачем это мне, но может когда нибудь пригодится что-бы не попасть в танковую засаду  big_smile )
Доклад закончил!  cool

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

130

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Купил себе модель Premium L02 (в "Росте" на Полтавском Шляхе).
     Впечатления - самые приятные. Первый шок - это вес, всего лишь 9,3 г.!!! Предыдущие очки весят почти 50 и оставляют незабываемый ортопедический эффект  sjuk ...
     Ощущения при носке довольно приятные, очки совершенно неощутимы, не спадают и не давят. Снимать не хочется, а сняв, смотришь на солнечный день как на электросварку.
     Из минусов - один забавный: ничего не видно на TFT-экране магнитолы. Вообще! tease :-) Приходится сильно наклонять голову, смотреть поверх очков, или снимать вообще. Это усиливает накопившуюся ненависть к глюкавой железяке!  dash1 .
     Еще один минус: в комплекте только инструкция и полотняный чехольчик-мешочек. Мне лично пригодился бы жесткий чехол. Изящная конструкция и отсутствие оправы не дает уверенности в том, что очкам будет комфортно в компании твердых предметов (зарядка от телефона, прикуриватель, ДУ от магнитолы и т.п.).

  0

131

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

//itro написав:

     Из минусов - один забавный: ничего не видно на TFT-экране магнитолы. Вообще! tease :-) Приходится сильно наклонять голову, смотреть поверх очков, или снимать вообще..

Попробуй повернуть голову на 45-90 градусов. Блин, не знаю как объяснить...
ты смотришь в них так:
0-0
а ты попробуй повернуть голову, чтоб очки смотрели так:
0
  \
   0
и тогда всё увидишь

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

132

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

http://autoenjoy.net/NY2015_promo.jpg

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0

133

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Хочу заказать "Premium L03 yellow" http://autoenjoy.net/product/premium-l03-yellow/ с указанной скидкой  smile
Как это осуществить?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

134

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Starosta написав:

Хочу заказать "Premium L03 yellow" http://autoenjoy.net/product/premium-l03-yellow/ с указанной скидкой  smile
Как это осуществить?

Сейчас отвечу Вам в личку, как это сделать.

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0
Спасибо сказали: Starosta1

135

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Появятся свободные денежку закажу у вас очки для темного времени суток. Дневными очками в принципе доволен.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

136

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

AutoenjoyUA, Остап, очки получили. Всё отлично. Спасибо!

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0
Спасибо сказали: AutoenjoyUA1

137

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Starosta написав:

Всё отлично

Женя, какие ощущения от очков, какие плюсы и минусы. Спасибо.  coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

138

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

MACK написав:
Starosta написав:

Всё отлично

Женя, какие ощущения от очков, какие плюсы и минусы. Спасибо.  coffee

Максим, заказывал не себе, а для сотрудницы, а она подарила своему отцу... Поэтому, к сожалению, сказать не могу ничего больше  hmm  Как попользуется - могу допросить о впечатлениях...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

139

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Starosta написав:

Максим, заказывал не себе, а для сотрудницы, а она подарила своему отцу...

А... понял, ну если что вдруг интересного узнаешь от пользователя - чиркни плиз.  like

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

140

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

MACK написав:
Starosta написав:

Максим, заказывал не себе, а для сотрудницы, а она подарила своему отцу...

А... понял, ну если что вдруг интересного узнаешь от пользователя - чиркни плиз.  like

У нас возврат без проблем) Так что можете заказать, а если не понравятся - я сам оплачу обратную дорогу посылки) Закон 14-ти дней)

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0
Спасибо сказали: MACK1

141

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Друзья, не очень хорошие новости от производителя.
С первых чисел (возможно с 1) января ожидается повышение цены на очки и товары Autoenjoy. В данный момент не знаю, какой будет стоимость.
Сейчас цена очков привязана к курсу 14 грн. за доллар. Эту цену поставили в сентябре еще, когда курс 14 был. Учитывая, что на черном рынке стоимость доллара 20 грн, то я думаю, что цена на очки поднимется довольно прилично.

Если кто-то думал о покупке, то сделайте заказ лучше до Нового года. Кроме старой цены действует еще и скидка для форумчан.

Такие вот дела...

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0

142

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Подскажите пожалуйста какие лучше приобрести очки (модель) для поездки в сумерки и в ночное время суток?

Или может есть универсальные очки для любого времени суток?

  0

143

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

bpa написав:

Подскажите пожалуйста какие лучше приобрести очки (модель) для поездки в сумерки и в ночное время суток?

Или может есть универсальные очки для любого времени суток?

Для ночи и вообще, в любое время суток кроме солнечной погоды - нужны желтые очки. Если нужно подобрать модель, я помогу.

Универсальные очки существуют. Вот пример:
http://autoenjoy.net/product/premium-s01kg-yellow-2/
http://autoenjoy.net/product/standard-cf125-yellow-2/

Это тестовый вариант, новые модели с двойным затемнение желтой линзы. Очень понравились рыбакам.
Но вообще я лично не советую их, как универсальные. Объясню почему.
Когда светит яркое солнце затемнения такой линзы будет просто не хватать, чтобы убрать солнечный яркий свет.
А ночью они будут немного влиять на дальность видимости в худшую сторону.
Потому получается, что ни туда, ни сюда. Ни полноценного затемнения от солнца, ни хорошей видимости ночью.

Лучшие очки водителя - это Autoenjoy! smile
  0
Спасибо сказали: NevAN1

144 Відредаговано bpa (2015-02-05 22:10:02)

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Пользуюсь очками около месяца.

Для дневной езды - солнцезащитные хорошего качества и хорошая защита от солнца, отлично убирает блики smile .

Для ночной езды (желтые) - подходят только в сумерки (увеличение контраста и больше яркость). Ночью эфекта не заметил sad .

  0

145 Відредаговано alex.cver (2015-02-05 23:03:17)

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Пробовал ночью обычные велосипедные очки с желтыми стеклами. По ощущения видно лучше и четче и глаза устают меньше. Думаю эфект за счет желтого цвета стекол.Покупал года 3 назад за 300 гривен и с тремя сменными стеклами вело очки. Одни темные против солнца, другие желтные для сумерек и ночной езды, третьи зеркальные больше для понта и красоты. Стекла просто отщелкиваются от оправы сменно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

146

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

а против выжигателей-ксенонщиков какие то очки спасают? псоле них обычно 5 сек ничерта не вижу, как грица иду по приборам))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

147

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Nomac написав:

а против выжигателей-ксенонщиков какие то очки спасают?

просто вместо белого цвета - желтый. Ночью эффекта не заметил.

  0

148

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

Nomac написав:

а против выжигателей-ксенонщиков какие то очки спасают? псоле них обычно 5 сек ничерта не вижу, как грица иду по приборам))

Сильно помогает кирпич

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

149

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

big_smile  upp токо те дегенраты в тебя могут вьехать с перепугу...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

150

Re: Очки водителя Autoenjoy - поляризация, антиблик, антифары

От ксенонщиков ничего не спасает. Желтые "ночные" очки точно не спасают. Если приходится ездить ночью, я использую очки-антифары. Они снизу желтые, а сверху - зеркальная серебристо-белая полоса. Слегка наклоняешь вперед голову и показываешь фак летящим навстречу дегенератам со слегка голубоватым цветом фар. Фак им в этом свете хорошо виден... tease   tease   tease

  0